20+ девушек с длинной косой сказали: «Да гори оно все огнем» — и решились на стрижку

1 год назад

Есть женщины, которые привыкли часто менять имидж. Короткая стрижка, яркое окрашивание — все воспринимается спокойно. Но для некоторых поход к парикмахеру — событие, к которому нужно долго готовиться. Одна девушка из нашей статьи годами не решалась на перемены, а потом внезапно шокировала мужа. И пусть для кого-то это просто волосы, но как же сразу меняется внешность после стрижки.

В ADME убеждены, что внешность женщины достойна комплиментов всегда. Но то, как легко можно сбросить несколько лет, всего лишь сделав стрижку, впечатляет.

«Всю жизнь были длинные волосы, берегла их. В какой-то момент надоело и отрезала их к чертям. Увидев меня, муж только и мог сказать: „А почему так коротко?“»

«Просто балдею от своего нового образа»

«Не могла по достоинству оценить свои заслуги, пока не сделала такой коллаж. Конечно, не обошлось и без стрижки»

«Наконец-то добралась до парикмахера»

«Постригла челку, и друзья теперь говорят, что я как будто другой человек»

«Всегда считала, что у меня слишком пухлое лицо для коротких волос. Но я влюбилась в одну стрижку и отнесла фото своему стилисту. И вот что получилось!»

«Совсем недавно коротко постриглась и чувствую себя именно так, как надо»

«На днях сделала самую короткую стрижку в жизни. Еще и розовый добавила»

«Решилась постричься благодаря советам»

«Обрезать волосы было лучшим решением, которое я когда-либо принимала»

«Избавилась от своих посеченных волос с такой вот экспресс-стрижкой»

«Сделала себе короткую стрижку и покрасилась в блонд. Думаю, на лето самое оно»

«Так взволнована, наконец-то сделала это»

«Пару недель назад я задала вопрос в сети, а потом мне в директ прислали несколько сообщений с советами. И вот я постриглась»

«Отрезала свою метелку»

«Итак, я это сделала»

«Мое „до и после“»

«Решила обрезать свои волосы (почти 20 см), так как они уже были в ужасном состоянии. И мне так нравится результат!»

«День стрижки! И я тащусь от результата»

«Никогда еще не была так рада своей прическе! Наконец попробовала стрижку в технике DevaCut»

«Благодарна всем рекомендациям. Так рада видеть себя с такой стрижкой»

А вы любите менять прически? Как вы считаете, длинные волосы — обязательный атрибут или можно выглядеть сногсшибательно даже с милым ежиком на голове?

Комментарии

Уведомления

Ну коса там была далеко не у всех. А в остальном - отрезали, ну и ладно. Кому-то идет, кому-то - нет (хотя во основном там и изначально не самая удачная прическа), но выросли волосы один раз вырастут и второй. Не велика потеря, особенно для тех, у кого отрезали пересушенную мочалку.

38
2
Ответить

Волосы во второй раз могут уже не вырасти такими, какими были раньше. Скорость роста может с возрастом сокращаться, здоровье пошатнуться... Волосы уже не успевают вырасти до прежней длины и отмирают. (Волос живёт определённое количество лет - природа, против которой не попрёшь). Ну, это в том случае, если, к примеру, попытаться вернуться к длинным волосам после нескольких лет с короткой стрижкой. Точно такую же длину может уже не получиться отрастить.

6
2
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Сейчас редко встретишь девушку с прической, в основном все с длинными и распушенными, ходят как клоны. Не понимая что многим не идет, я уже молчу за неухоженную длину, похожую на солому.

22
5
Ответить

У многих была только длина, причёски или стрижки при этом не было. Просто неоформленное отросшее что-то. Как оно может быть красивым (даже при наличии извините, детской, челки), не понимаю. Все же, волосы должны быть ухожены, оформлены, подстрижены тогда лежать и хорошо ввглядеть любая длина будет неплохо.

13
1
Ответить

У меня опять дилемма - стричься или отращивать. Когда подстриглась, многие хвалили. А муж говорит отращивать...

8
-
Ответить
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
А был ли комментарий?
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

1 - волосы, которые берегут выглядят иначе, и прям уж, отрезала так отрезала.... вот из длины до пятой точки карэ сделать, это да, а тут...

34
1
Ответить

Вот да, очень это удивило. Просто отрезать концы безжизненные - это, оказывается, подвиг?.. И у большинства в подборке волосы средние или короткие.

10
-
Ответить

С прошлого года хожу с длиной до плеч, до этого пробовала отрастить, но выдержала где-то полгода всего, а до этого лет десять была короткая стрижка (каре длиной до подбородка, примерно). Ещё длиннее отращивать точно не буду - коса в руку толщиной не получится, а ухаживать за длинными волосами сложнее, проверено )))) Хотя летом с хвостом ходить удобнее, а вот короткую стрижку нормально не соберёшь, ну если только она не совсем короткая, но я к такому пока не готова ))))
Вообще не думала, что захочу волосы отрастить, потому что с длинными волосами у меня связаны неприятные воспоминания о школе и младших курсах университета. А вот года два назад захотелось! Первый блин комом - волосы-то отрасли, но у меня было ощущение потери себя )))) Отстригла к такой-то матери )))) В прошлом году попробовала опять, и на этот раз получилось ))))

7
-
Ответить

Господи, на половине фоток отрезали 3 см, вот жизнь у людей бедная на события, если вокруг такой хрени столько эмоций.

33
-
Ответить

Скорее всего потому, что услуги парикмахера "у них там" стоят дорого, решиться выложить круглую сумму за стрижку — особенно в странах, где нет культа ухода за собой — подвиг))

-
-
Ответить

Сделала себе короткую стрижку и покрасилась в блонд. Думаю, на лето самое оно

а на зиму что она сделает?

3
1
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ох, чего только не пробовала с волосами. И сейчас у меня настроение поспамить фотками, так что вам придется на это смотреть )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
12
-
Ответить
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Норм бензопила ) Она легкая, так что даже я спокойно могу работать, и аккумуляторная. Для сада самое то )

2
-
Ответить
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А как же статьи " Два года отращавала и вот результат!!! О ты просто богиня!!!

2
-
Ответить
2 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Не увидела на фото волос, о которых можно было бы сожалеть. На мой взгляд, такие вообще редкость. Недавно в инсте у одного парикмахера видела клиентку с редкой красоты и длины волосами. Но это действительно редкость!
Практически всем идет, но девушка с круглыми очками и экспресс-стрижкой.. Кто это сотворил? Экспресс-это за пять минут?

16
1
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Не знаю, мне казалось, я коротко в своей жизни стриглась дважды. В 6 лет, когда мою косу до колен состригли до каре ( стрёмно было, вот правда), и в 12, косу ( реально косу, распущенные длиннее) до попы постригли до плеч.
Остальные разы я считала, что чуть освежила просто, было за грудь/до груди, обрезала удлиненное каре. До прежней длины отрастает года за полтора. Я всегда через некоторое время начинаю скучать по волосам, находятся люди, которые, увидев фото с волосами за грудь, говорят "так тебе было лучше" с завидным постоянством и я отращиваю. Стриглась ровно год назад, длина была чуть короче, чем до плеч, сейчас волосы до середины груди, отрезать пока не думаю, интересно, насколько они максимально у меня вырастут ( обычно ниже груди быстро и потом как мне кажется,останавливаются). Если не надоест опять.
Но у меня есть что отращивать, я постоянно челку стригу и последние полгода длину не трогаю вообще, парикмахер смотрит каждый раз надо ли, отрастают ровненькие, не секутся. Хотя ничего особенного я не делаю, мою обычным шампунем из массмаркета, крашу краской дома оттуда же, иногда оттуда же бальзам. Но я уже больше 2х лет вообще не пользуюсь феном, утюжком, плойкой, лаком для волос и пенкой. Мне кажется, когда я игралась с укладкой, волосы портились намного сильнее.
Но блин, кардинальные перемены, это если остричь от попы до ушей и покраситься в черный из блонда. А убрать 10 см и добавить еле заметных розовых прядок - ну где там кардинально? У меня все знакомые девочки постоянно под настроение то тоником цветным волосы красят, то цветная мелировка, то пару см убрать, то отращивать на сантиметров десять. Нет, ну может, если годами ничего не менять, то это и покажется кардинальным, но мне кажется, мало кто годами не ходит в парикмахерскую.

-
-
Ответить

что заставляет людей делать прямую ровную челку в пол головы, абсолютно не вписывающуюся в стрижку, еще и накручивать ее во внутрь

-
-
Ответить

Муж больше любит длинные волосы, а я короткие. Несколько лет ходила с каре, думала начать отращивать, потому что надоело, а в итоге пошла и сделала пикси) муж сказал, что выгляжу потрясающе)

-
-
Ответить

Несколько лет назад сделала каре и теперь не представляю, как можно снова вернуться к длинным волосам. Если каре сделано хорошим мастером, оно требует минимальной укладки, при этом волосы выглядят живыми, а общий образ - более стильным. Уговаривала и дочку (10 лет) подстричься, она долго сопротивлялась, а однажды сама попросила тоже каре. Сделали до плеч. Через месяц попросила еще короче. Подстригли до подбородка.
Все одноклассницы обзавидовались! Но никому мамы не разрешают состригать их три волосины. Смотрю я на них и думаю: ну какая красота в этих косичках толщиной с палец (и это не фигура речи!), в этих залысинах на висках (когда жидкие волосы убирают в хвост), в этом вечном неаккуратном пушке у лица?!

-
-
Ответить

не, не кардинально чот в статье.
я вот как-то после сплава психанула и отстригла волосы до двух сантиметров ого ёжика и выбрила затылок и виски.

-
-
Ответить

Похожее