20+ рукодельниц, которые любую тряпку могут превратить в стильную вещицу всем на зависть

1 год назад

Сегодня в магазинах можно купить одежду на любой вкус и кошелек. Авторские наряды, созданные в единственном экземпляре, обычно стоят как крыло самолета. Однако нет совершенно никакой необходимости тратить на эксклюзивные платья кучу денег. При наличии фантазии и минимальных навыков шитья их можно создать самостоятельно из подручных материалов.

Мы в ADME уважаем тех, кто способен рассмотреть очертания головокружительного наряда в простыне, шторе или полотенце. Пожалуй, такие идеи стоят того, чтобы их воплотить.

«4 месяца назад я начала шить. Первое платье сделано из шторы, а второе — из простыни. Ткани и фурнитуру я нашла в комиссионках»

«Из мужской рубашки сделала топ с запахом, а из простыни — брюки»

«Сшила свитер из одеяла»

«Сделала из рубашки модную блузу, еще и на подушку материала хватило»

«Я сшила пляжный костюм в винтажном стиле из штор!»

«Сшила платье из простыни»

«Сделала платье из папиного пиджака»

«Купила в комиссионке скатерть и сшила из нее пальто»

«Мое первое платье из простыни»

«Создала наряд в стиле 60-х из старой занавески для душа»

«Превратила бесформенное платье в модный сарафан»

«Мы с дочерью переделали джинсы в джинсовые куртки! Получилось довольно мило»

«Превратила скатерть с вышивкой в симпатичное платье»

«Не могу перестать шить одежду из кухонных полотенец»

«Сшила платье из пододеяльника, который купила в комиссионке»

«Сделала куртку из палантинов на флисовой подкладке. Очень теплая!»

«Превратила мужскую рубашку в женственное платье»

«Сшила юбку в цветочек из старого одеяла»

«Я сделала платье-накидку из полотенец для похода в бассейн и обратно»

«Сшила корсет в стиле XVIII века из портьеры, купленной в комиссионке»

«Сделала платье из тюля и обрезков подкладочной ткани»

Героини нашей статьи шьют нетривиальные наряды из любых подручных материалов. А каким видом творчества занимаетесь вы?

Комментарии

Уведомления

Никакая тряпка не сможет превратиться в стильную вещь всем на зависть, и эта статья отлично это иллюстрирует. А самый трэш - это костюм из старой(!!!) занавески для душа.

39
-
Ответить
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А меня улыбнул наряд "в стиле 60х", поразглядывала его. Очевидно же, что девушка сваяла его по приколу, и скорее всего не собирается его выгуливать. Всё это "фууу, бееее" вызвала её ремарка про шторку из ванной, да ещё и старую. И да, по некоторым нарядам заметно, что девчонки загорелись идеей и совсем забыли про ровные аккуратные строчки и утюжку.

4
-
Ответить

мне как раз это платье из пиджака зашло. что-то подобное я видела в недавней высокой моде. а это даже носить можно. )

-
-
Ответить

Нет, разные нитки по цвету. Вот сравните ту которая по краю - совсем не заметна, а декольте обработано гораздо более тёмными нитками

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

Синяя куртка и корсет понравились, остальное - эксперименты. Из простыни шить легко, ткань удобная, но в результате это слишком заметно.

22
-
Ответить

Не всегда. Если это плотная бязь или очень высокого качества ситец. Просто то, что у нас продают в комплектах(даже за большие деньги) не очень.

-
-
Ответить

была такая швея-надомница Эллочка Щукина, сшившая из мужниной толстовки себе платье. А еще у нее были "шанхайские барсы". Вспомнила почему-то, как все эти поделки из простынки увидела. =)

22
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.

О, боги... К простыням и шторам в качестве материала для рукоделия мы тут уже с горем пополам привыкли. Но шить одежду из кухонных полотенец? Из одеяла, из шторки для ванной, из скатерти... Трындец.
Это же Карлсон костюм привидения шил, да? Ну, не может женщина добровольно себе что-то такое сшить и носить...

Комментарий с изображением на AdMe.Media
11
-
Ответить

Оно вроде и да, но выбранный фасон даже для первого платья - сплошное недоумение. Как и леопёрдовые тапки, честно говоря.

-
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Согласна, большинство идей мне понравились) Ну, и сама не без греха - из ярко жёлтой занавески (точнее - из куска жёлтого трикотажа, который служил некоторое время занавеской) сшила себе классный сарафан по Бурда Моден) Его потом у меня отжала родственница, которой он больше подходил по цветотипу лица) Так что, сори, дамы и господа, шьём из того, что есть) Да, это было в девяностые, но, если надо, я и сейчас могу это сделать))

7
-
Ответить

Мы раньше возмущались одному-двум платьям из простыни, и вот автор подарил нам целую подборку

11
-
Ответить

так тут новый уровень: костюм из шторки для душа.
требую фото свадебного платья из чехла от гладильной доски!

20
-
Ответить

Шторка для душа была моей идеей! Я еще предлагала манто из ванного коврика и берет из чехла для сиденья унитаза. Ну что ж, подождём! :-)) А свадебное платье надо изваять из строительной полиэтиленовой пленки, которой пол застилают от грязи...

16
-
Ответить

А вот это уже использовалось (полиэтиленовая пленка) в лихие 90-е учениками различных театров моды и пр. Там коллекции делались из всего, что под рукой. Правда, в миру это не носилось, только на сцене.
Кстати, лично жертвовала старой шторкой. Взяли гран-при. А какая-то тетенька автора всё выспрашивала, где такую шикарную ткань взяли. )) А она еще и со "стелками" была. Ваще дизайнерские вещи получились )

9
-
Ответить

Берет это мелковато, чехол большой, на целую шляпу с полями хватит. Для тульи предлагаю использовать декорированный туалетной бумагой детский горшок ))

2
-
Ответить

Меня зацепило даже не сомнительное качество пошива и дизайна, а история материала: занавеска для душа, скатерть из комиссионки. Сидели люди, обедали, а ты это на себя потом...

А парижанка рассмешила. Полагаю, она выглядела во Франции так, как если бы пошла гулять по Москве в сарафане и кокошнике. Сама думает, что мимикрировала под местных, а на деле выделяется с топорным подходом к стереотипному образу.

15
1
Ответить

пляжный костюм из штор неплох, неплохи и вещи, переделанные из одежды изначально (сарафан из платья, куртки из джинсов), а не из полотенец и простыней.

1
-
Ответить

Как учебные первые работы - норм (кроме шторки для душа). Но как полноценное изделие - нет-нет и еще раз нет!
п.с. проыессиональная и хорошая вещь получилась из палантинов, куртка. Все

15
-
Ответить
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Куртка шикарная получилась. Остальное как выглядело бельём постельным, так и выглядит. Особенно «порадовали» блуза и наволочка из этой же ткани. Лучше бы две наволочки. Ужас. А фигура у девочки с занавеской для душа классная, кстати. Ну и теперь я знаю, куда деть стопку своих палантинов.

8
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

"Не могу перестать шить одежду из кухонных полотенец" (с)
А стоило бы уже завязывать с этим...
Куртка из палантинов действительно классная, ну и у 1 девушки получилось неплохо, по крайней мере издалека. Остальное жесть, особенно "парЫжанка", реинкарнировавшая шторка и жуть из папиного пиНжака...

19
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Мне многое понравилось, но не всё. Ещё очень интересно, если бы выставили статью с самопошивом и без указания того, из какой ткани они сшиты, местные эксперты смогли бы угадать происхождение ткани? На самом деле на современное постельное бельё иногда идёт ткань хорошего качества и с красивым дизайном.

5
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Поглядывала я тут на шторы, думаю офигенная юбка получится))) После прочтения статьи, как рукой сняло. Спасибо!!!!

-
-
Ответить

Начнем с того, что мы оцениваем материалы исходя из тех, что привычны нам - грубо говоря, вафельные полотенца, бязевые простыни. Тогда как это может быть и шелк, и сатин, и т. д. Не все, но часть вещей мне понравилась.

-
-
Ответить

Так на фото есть как и переделки из вафельных полотенец и тонких простыней, так и из сатина. И, кстати, из сатина платье ужасное.
Так что тут не только в материале дело.

-
-
Ответить
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Я что-то не понимаю, разве не нужно ткань разгладить перед шитьем, чтобы ровные строчки получились? Взяли мятую тряпку, порезали ее, сшили и получили такую же мятую "обновку".

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Понравились работы первой девушки, клетчатый пляжный костюм хорошо сшит, куртка, про корсет вообще молчу, сложная большая работа. Есть еще достойные идеи, но очень небрежное исполнение, очевидно, про утюг люди не знают

-
-
Ответить

Был такой телефильм, бенефис Голубкиной (в незапямятных 70-х годах) по "Пигмалиону" Бернарда Шоу. И там в песне Дулитла были замечательные словп: "бревно останется бревном, и до награды и потом..." как была тряпка, так тряпка и осталась
(кроме куртки из палантинов и корсажа)
Но это моё личное мнение)

-
-
Ответить

я немного шью, и давеча купила в сэконде здоровенный двуспальный пододеяльник. и съюзала его. на подстилку для пса в машину. ) не проложив ни единой строчки )

-
-
Ответить

всё-таки у некоторых людей очень странный вкус. есть вещи ничего, есть такое себе, но вот бесформенное платье превратилось в бесформенный сарафан, пододеяльник жаль, он выглядел явно лучше, корсеты вообще не понимаю. вот ещё интересно, как это никто не заметил небритых ног у кухонных полотенец )))

-
-
Ответить

молодцы конечно, красиво. Но. Есть же специальные магазины, в которых продают ткань. Зачем шить платье из простыни, да еще и из комиссионки? Да и ткань для простыни/занавески отличается от ткани для одежды. Это или сплошная синтетика, в которой только преть, или хэбэ, который стльно мнется и форму не держит.

-
-
Ответить

Я как-то сшила платье из бязи,такой, из которой шьют постельное белье. Очень понравилась расцветка - тёмнозеленая в горошек. Так вот в носке ткань повела себя отвратительно по сравнению с плательными тканями. Быстро выгорела, сильно мялась, при глажке при невысокой температуре было не разгладить, при высокой температуре на ткани оставались следы в местах швов, там ткань выцвеиала быстрее и теряла вид... Одно разочарование(

-
-
Ответить

Похожее