20 человек, которые попали в настолько неловкую ситуацию, что до сих пор ходят красные

1 год назад

Не так давно один пользователь твиттера подметил, что в японском языке есть выражение 共感性羞恥 (kyo:kansei shu:chi), которое обозначает переживание, когда за поступки, совершенные другими людьми, стыдно нам. Дословно его можно перевести как «эмпатический стыд», и это именно то, что вам сейчас предстоит испытать.

ADME просто не смог оставить без внимания твиты 20 человек, которые, кажется, теперь знают о неловких ситуациях все и даже чуточку больше. А бонусом мы подготовили одну мысль, доказывающую, что к любым конфузам нужно относиться проще.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Бонус: не стоит слишком серьезно ко всему относиться

Приключалось ли с вами в последнее время такое, чему самое место в этой подборке и нигде больше?

Фото на превью flex_mad01 / Twitter

Комментарии

Уведомления

Доставили нам новую стиралку. Ну мы сами установили.. подключили.. все вроде хорошо. Решили тестировать. Загрузили.
Вроде вода подается.. но барабан вращается только с громкими звуковыми эффектами. На отжиме вообще ужас. Решили что в машинку вселился стиралочный демон. Взрослые испугались) Чего уж говорить про детей и спрятавшуюся под диван кошу))))
В общем отключили устав смотреть на ее дикие пляски по всей кладовой)
Позвонили в сервис поругались.. продавцу нажаловались что подсунул бяку. Обиделись и сидим думаем - где деньги брать на новый девайс.
Но тут пришел сосед) И с порога такой: Стиралку купили? ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ!!!!
Да твою тудаж налево. Точно. Про них то мы и забыли. А могли и машинку новую угробить по своей же собственной глупости.
Перед мастером и продавцом извинились)
Но пляшущая шаманские пляски под жуткий грохот машинка.. это я вам скажу зрелище)))

14
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Фиксируют барабан. Чтобы в процессе транспортировки/погрузочно-разгрузочных работ он свободно не болтался и не повредился.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ого, насколько помню, в инструкции к нашей машинке предупреждение об этих болтах разве только что разноцветными лампочками не мигало, но это была первая машинка-автомат, поэтому внимательно вчитывались. И так строго было написано, мол запустите с болтами - накроется медным тазом тут же. Хорошо, что на самом деле машинка не ёкается сразу после запуска)

9
-
Ответить

Ну вот нам теперь стыдно)))
Как сказал отец семейства присутствовавший при всей этой вакханалии: ХА! инструкции для слабаков!
А листочек с предупреждением о необходимости снять болты мы потом таки обнаружили... в метрах упаковочной пленки...было грустно.
Ну что ж.. умные учатся на чужих ошибках.. мы на своих))

4
-
Ответить

Самое главное, что агрегат работает! Вероятно, сейчас так не акцентируют внимания на болтах, что инструкция затерялась в пленке) Мы эту машинку расчехляли лет 20 назад, думаю, если не писать в то время крупными буквами, половина покупателей бы угробила свою технику до первого использования по назначению ?

3
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Фразу из предисловия надо адресовать всем хейтерам одной здешней популярной комментаторши: "К конфузам нужно относиться проще"))
p.s. с симпатией к Конфуз?

11
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я походу единственный человек, который вообще не парится такими ситуациями. Ну сморозила что-то или сделала - ну и что? с кем не бывает?)))

1
-
Ответить

Просто все слишком много внимания уделяют себе, скорее всего эти неудобные случаи никто не заметил.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Так тут неудобно должно быть работникам магазина: они подвергают клиентов опасности своими ковриками-самолётами.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

скупаюсь на рынке продуктами. в углу стоит дедушка. очень одет бедно. так сильно его стало жалко, что протянул ему купюру. он посмотрел на меня странно и протянул "я не прошу милостыню, я жену жду"

8
-
Ответить

У меня как-то на работе перестал работать монитор - отключился. Я всё перезагрузила, везде всё облазила - соединение кабеля с ноутом, включён ли в розетку... Вызвала ИТ, гордо заявила что я уже ВСЁ сделала, пусть меняют мне монитор.
Молча пришёл новый ИТшник, молча повернул монитор, молча соединил кабель (единственное что я забыла проверить - стык кабеля питания и монитора), молча ушёл. Я сквозь слёзы хохота всё-таки выдавила из себя «Спасибо». И да, я блондинка.

А ещё я как-то очень сосредоточенная на работе, схватила трубку со словами «Ура!» вместо «Алло». Собеседник (гендир) подофигел, и пообещал звонить чаще.

Ещё в школе ходила на танцы, и как-то на свеже натертом паркете (в коридоре на большой перемене) показала одноклассникам, что такое «гранд батман». Силу инерции никто не отменял, поэтому я почти что сделала сальто, упала на спину с жутким грохотом, встала, отряхнулась и со словами «Это был гранд батман» гордо пошла в класс.

А вот из по-настоящему неловких ситуаций я боюсь уступать место полным женщинам - с одной стороны, может она и беременна, а с другой стороны, не во всех же местах сразу?

16
-
Ответить

с компом было похожее, только у меня отошел шнур питания от компа... не совсем выпал, а так, слегка. но комп не включался... ) а ситуация с админом такая же)))))) зашел воткнул ушел)))))

2
-
Ответить

Как-то раз везла полный пакет спелых слив(не венгерок!желтые сливы величиной с кулак) в маршрутке. За одну остановку до выхода решила уступить место одной женщине. Как-то поздно узрела,что женщина крупная и с ну очень большой по-ой. Не успела забрать пакет с сидения. Нужно ли описывать мое состояние,когда эта женщина со всей дури шлепается на
сиденье и своей п-ой давит весь пакет со сливами. В-общем, привезла я таки этот пакет подружке, хорошо давленые сливы пошли на компот.
Еще довольно забавный случай как-то случился у зубного.Лечили сложный зуб, с тремя корнями,нужно было обезболить. Ну не знаю почему так оно получилось...обезболили так,что через пару часов пол-щеки и практически вся шея с той стороны,где лечили зуб, стали багрового-синего цвета с таким непередаваемым переходом цвета с багрового в синий и потом в желтизну...В маршрутках и на работе смотрели кто с сочувствием, кто с осуждением....Пишу как дополнение)) Синяк этот сверкал на моей шее ровно три недели. Не передать, каким добрым словом я вспоминала стоматолога.

6
-
Ответить

Ахах, вы мне напомнили историю. После НГ удаляла зуб мудрости, распухла вся челюсть, еле разговариваю. А тут приходит зп, и какая-то не такая из-за отпускных. Я звоню в бухгалтерию. На дворе 3 января, я еле ворочаю языком, при этом туплю и не могу понять, почему зп меньше чем обычно, несколько раз переспрашиваю одно и то же (ну вот я не сильна в бухгалтерии). Только когда положила трубку, поняла что оставила после себя неизгладимое впечатление из серии «мать алкоголичка - горе в семье» )))

6
-
Ответить

В нашей группе в институте учились две девушки из Вьетнама. Во время учёбы девчонки успели выйти замуж, и так как крутились мы в одной компании, то и с мужьями были шапочно, но знакомы. Прошло много лет, тесных отношений мы в это время не поддерживали. А прошлой осенью одна из них прилетала по работе в Москву. Договорились встретиться всё той же компанией. Надо отметить, что наша вьетнамская подруга нисколько не изменилась внешне, и отметив, это у себя в голове, при просмотре её семейных фото, я и сказала, что и она, и супруг какими были в молодости, такими и остались. Она несколько смутилась и ответила, что на этих фото второй муж. Тут уже смутилась я?‍♀️

9
-
Ответить

Попросила мужа встретить меня поздно вечером. Ночь-улица-фонарь-аптека+ метель. Жду его уже минут 20, окоченела вся, мысленно крою его последними словами. Наконец подъезжает. Плюхаюсь на переднее сиденье и злобно шиплю: сколько можно ждать!!!! И вдруг, о ужас! За рулём незнакомый, совершенно офигевший мужик. Что-то лепечу ему и выбираюсь из чужой машины. В эту секунду подъезжает муж. "Не понял, где ис кем ты все это время была?"

12
-
Ответить

Когда я была студенткой, поехали с бабушкой на дачу. Я как-то протупила и забыла взять сменную одежду. Лазила по черешне, дергала овощи, в общем, испачкала одежду, правда, несильно. Когда мы шли назад (а путь шел через кладбище, лесополосу, проселочную дорогу) попали под ливень, соответственно ноги в босоножках потонули грязи, плюс бабушка накидала мне лука и чеснока в затасканную клетчатую сумку (ну, вы понимаете, о чем речь). И последний нюанс:я тогда делала маску для волос, в состав которой входил чеснок. Сухие волосы не пахли, а вот если намочить - беда. И, вот, в общем, захожу я в маршрутку такая "красотка" - мокрая, грязная, ноги в грязюке, под этими грязными ногами страшная сумка, еще на весь салон от меня идет запах лука и дикий запах чеснока. Короче, маршрутка была забита, но на свободное место рядом со мной никто так и не сел)) Слава богу, никого из знакомых по дороге не встретила.

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Я в спортзале новичок. Увидела хромающего парня (по нему видно, что и в голове не всё в порядке), который пытался осилить какой-то тренажёр с максимальным весом. Ну, думаю, помогу человеку. Подошла, говорю: "Вам тяжело. Вы, наверное, не знаете, там можно болт переставить на меньший вес". А он отвечает: "Я знаю, я сам это выбрал". В общем, он в своих мечтах - качок. А я больше с советами не суюсь.

1
-
Ответить

Однажды, очень давно, ещё до революции 1917 года, на балу одна молодая дама уронила платочек. Стоящий рядом офицер нагнулся чтобы его поднять и громко пукнул. Не разгибаясь он достал револьвер и застрелился...

1
-
Ответить

Похожее