19 фото, доказывающих, что нервы родителей должны быть крепче титана

1 год назад

Дети не всегда бывают спокойными и послушными. Иногда кажется, что в них просыпается маленький злодей, который то вещи попортит, то на голову встанет. В такие моменты мы, конечно, злимся, но это не означает, что мы их не любим.

Мы в ADME считаем нормальным испытывать разные эмоции по отношению к детям, ведь каждый из нас просто человек.

Когда у вас с мужем свидание, но ты решаешь все-таки проверить, спит ли дочь

«Мой сын утопил телефон и решил его таким способом высушить»

«Ребенок навел красоту нашей собаке»

«Люблю сына, конечно, но иногда он прямо бесит»

«Моя дочь „исправила“ клавиатуру»

«Сделала только пару глотков кофе, но дочь решила, что мне больше не надо»

5-летний сын решил засунуть машинку в мамины волосы

«Вот так мои дети обгладывают огурцы»

«Дочь решила войти в образ женщины с 40 кошками»

«Малыш обиделся, потому что я не разрешил ему весь день находиться возле выключателя, чтобы бесконечно щелкать им»

«Дети обвинили собаку в том, что она испачкала грязными ногами чистый пол»

«Дети разорвали кресло с шариковым наполнителем»

«Мой годовалый сын заглядывает в комнату, где я работаю, просто смотрит и улыбается. Ничего не говорит и стоит так до тех пор, пока я его не окликну»

«Сын использовал мячик для гольфа вместо затычки для ванны»

«Не отчаиваюсь, когда мои дети теряют шахматные фигурки»

«Мой восьмилетка постоянно кусает жалюзи»

«Сказал сыну, чтобы он сам собрал еду на пикник. И вот что он положил»

«Дочь съела всю глазурь, а к пирогу не притронулась»

«Дети порвали мои ноты. Я реву»

А какие раздражающие поступки совершали ваши дети или дети ваших знакомых?

Фото на превью 9999monkeys / Reddit

Комментарии

Уведомления

Следы от грязных лап собаки-оборотня - шедевр изворотливости

37
-
Ответить

Вспомнилось, как мои дружбаны в детстве потратили деньги, выданные на парикмахерскую. Подстригли друг друга в меру своих 7 лет. А потом упорно доказывали родителям, что это их в парикмахерской так оболванили 😂

34
-
Ответить

Ничего смешного не вижу. Вместо того, чтобы примерно наказать мелких паршивцев, родители фотографируют и умиляются.

30
6
Ответить

за что наказать по вашему надо наказывать и как? за то что ребенок клацает выключателем или за брови у собаки?... Из всего только потеря кресла может закончиться наказанием, а остальное - просто игрища. Или за "стояние в неположенном месте" у вас строжайше запрещено? ))) как и покусанные жалюзи..

3
-
Ответить
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Я в 6 покусала провод к бра и была долбанута электричеством. К специалисту не бегали, решили, что сама догадаюсь что так больше делать не надо. В 8 лет была вовремя остановлена папиным сослуживцем, когда во время совещания развлекала себя, пытаясь дырку на платье сделать дыроколом. Что тут такого? Дети познают мир. Долбанутость вроде осталась на среднем уровне

-
-
Ответить

Разумно наказывать за разорванные ноты, обгрызенную еду, сломанные вещи, цветы в унитазе и тд. объяснять, что так делать нельзя, чтобы убрал за собой, с учётом возраста, был лишён сладкого, мультиков и тд. ребенок должен узнать, что в жизни не всё можно, это и есть воспитание.
Если дите подглядывает за мамой, переодевается в женщину с кошками или играет с собакой без ущерба кому-либо, то это мило и ни о каком наказании речи не идёт

11
-
Ответить

нет уточнения, что за поступки совсем не наказывали, так что ... но реагировать на цветок в унитазе как на гремучую змею в постели нездорОво, как по мне. Лучше посмеяться - психика и нервы целее будут. Причем у всех

2
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

в том то и дело, что ругаясь вы показываете то самое "слабое место" и даете ключик...

В общем, вы почему-то воспринимаете мои слова настолько буквально, что даже немного неловко. Я ничуть не пытаюсь поощрить разбалованность и бесшабашность детей и выступаю за более лояльное воспитание, а не обязательное недовольство и отсутствие сладкого на неделю. Считаю, что намного лучше объяснить, поговорить, рассказать примеры, может поставить "эксперимент" или условную демонстрацию "почему нет", чем просто рявкнуть и отправить в комнату в угол и тд...

Имхо, наказать проще, легче и быстрее, но слишком малоэффективно. Так, чисто почувствовать власть)

2
-
Ответить

да, посты не означают, что с детьми не провели воспитательные беседы. Над цветком можно посмеяться, но и воспитательную беседу провести нужно - это обязанность родителя, воспитывать.
Ребёнок может такими шалостями и навредить себе в конце концов, сколько случаев разной степени трагичности случается по недосмотру и отсутствию воспитательных диалогов, с учётом возраста конечно. Мне кажется, почти все знакомые в детстве обжигали себя кипятком, причём были уже не мелкими - спешили, баловались, не принимали всерьёз "горячую" воду, не проверяли, кипяток ли перед ними стоит и т. д. скольких бед можно было бы избежать приучи ребенка, и на своём примере тоже, проверять, не спешить, прежде чем что-то сделать.

2
-
Ответить

Знаете, выключатель в одно прекрасное мгновение может дёрнуть током, а для домашних животных краска вредна. Лично я, если бы увидела своего любимого кота, изукрашенного подобным образом, я бы наказала виновных. Подобные игры с электроприборами или с домашними животными далеко не всегда невинные.

6
-
Ответить

о боги... а еще ребенок может бежать, споткнуться и сломать себе шею. За искрящиеся выключатели по шее должны получить взрослые. К тому же ребенка легко переключить на другое занятие, а не ремнем махать (условно)

2
-
Ответить

Только не за выключатель! Можно сделать ребёнку развивающую доску для мелкой мотрики, куда прикрепить и выключатель, и дверной шпингалет, и липучки, крючки, кнопки всякие, дисковый телефон прекрасно подойдёт и ещё массу всего, что интересно маленькому исследователю)

5
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Интересно, с чем не согласен ваш минусатор? С милотой? С тем, что ребёнок за дверью? С тем, что он ждёт, пока родитель занят? О, пожалуй, кое с чем я тоже не согласна с т.з. малыша))

5
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Вот одна она и зацепила из всех.))
Особенно если учесть, что как раз это вообще в тему статьи не укладывается - видно же, что это специально созданный образ, вероятно, на Хэллоуин, а может, на тематическую движуху какую-нибудь.
Ну при чем тут детские выходки и нервы родителей, кто тут пострадал?))

7
-
Ответить
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Лет в 7 я, оставшись одна у бабушки дома на полдня, стала рыться в шкафу с фотоальбомами и пересматривать их (одной гулять выходить из её городской квартиры мне строго воспрещалось, включать телевизор, когда её нет дома — тоже). И нашла я там штук шесть или семь разномастных альбомов с марками. Я всё оттуда вытрясла, просмотрела, разложила по размерам, форме и темам, аккуратно обрезала ножницами остатки рамок — простых и с номерками — подровняла криво оторванные места, длинные полоски разрезала, чтобы вместились в длину кармашка кляссера… в общем, гордилась собой страшно. А потом пришла мама, стала пить валерьянку и хвататься то за грудь, то за голову, то за ремень… И выяснилось, что часть альбомов была её, часть — папина, а часть — дедушкиного племянника. Также выяснилось, что ценность марок таинственным образом зависит от всех тех некрасивых штук, что я пообрезала. Поэтому по здравом размышлении все эти альбомы было решено сделать моими, потому что кому этот фарш теперь нужен. А дяде вообще ничего не сказали, понадеявшись, что он за много лет забыл, что оставил свои кляссеры у деда.

21
-
Ответить

Я так дяде своему марки подправила. Порвала по перфорации целые листы и разложила красиво. Крику было)))

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

поэтому надо прятать свою коллекцию подальше, люди просто не понимают, как это может быть ценно другому настолько сильно. А потом даже сами потеряв/сломав что-то ценное им даже не проведут аналогию если им её даже провести

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Извините, но тут взрослые не меньше вашего виноваты: оставить ребёнка одного (?) и не продумать, чем его занять – тут чего угодно можно ожидать и уничтоженная коллекция филателистов – сравнительно небольшая плата, ведь ребенок мог и чем-то опасным заинтересоваться.

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Понимание произошедшего начинает проступать после вашего замечательного объяснения как фотография в проявителе, или, скажем, как ёжик в тумане. Позвольте вас поблагодарить от всей души за очень важное сведение, которое мне, как путешественнику, чрезвычайно интересно! ©.

1
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Тоже не поняла, полезла в комментарии первоисточника. Рис был какой-то дорогой, ну и много шуточек на тему, что потом ребенку его и приготовить.

Из возможно полезного - в рисе много крахмала, нифига не полезного для телефона, может забить порты и вообще этот метод не работает от слова совсем.

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Верю на слово ) У меня телефоны промокали три раза, у двух, кнопочных еще, потом были проблемы с клавиатурой, у третьего только мембраны динамиков намокли и не работали до высыхания, внутрь даже не затекло. Во всех случаях сушила без дополнительных средств )

1
-
Ответить

Ну прям пропитан! Телефон вряд ли впитывает воду) К тому же, почему именно вода из унитаза? В первоисточник не ходила, но в квартире есть немало мест, где можно утопить телефон: ванна, умывальник, аквариум наконец))

-
-
Ответить

не факт, что имел место быть унитаз и если в унитазе просто вода, без примесей - то это просто вода, телефон грязнее туалета. Тем более воды там будет микро частицы, если человек настолько брезгливый - можно рис выбросить, или если рис чужой - просто купить такую же пачку

-
-
Ответить

Помню-помню пропеллер вертолётика в волосах, незабываемые ощущения от племянника. Но фоткать и делиться счастьем тогда было не принято))

-
-
Ответить

Постойте, это у вас нет детей ни в наличии, ни в планах? Теперь понятно))

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Племянник ножом проткнул надувной высокий матрас. Ему было5-6 лет. Сделал из любопытства.
Мой старший сын воровал у меня смартфон кидал в унитаз. 3-4 раза в возрасте от 9 месяцев до 2 х лет

-
-
Ответить

Тэкс, есть тут люди, шарящие в технике? В первоисточнике нашла интересный комментарий (переведено гуглом, так что слегка криво, но понятно):

В местном сервисном центре по ремонту телефонов я узнал, что лучше всего не оставлять его сохнуть, а отводить воду от компонентов как можно скорее.
Его рекомендация для нашего случая (мы были довольно глубоко в глуши) — найти заправочную станцию, купить медицинский спирт самой высокой доступной концентрации и использовать застежку-молнию или Tupperware, чтобы полностью погрузить телефон. Закройте пакет и оставьте его в таком виде, пока вы не доберетесь до ремонтной мастерской, после чего они могут вставить его в установку для сушки и проверить на наличие коррозии.
В качестве альтернативы, оставив его в спирте и доведя до чистоты, вы можете попробовать оставить его сохнуть самостоятельно - если вы достаточно быстро погрузили его в спирт, коррозии не должно быть. Дайте ему 48-72 часа, затем попробуйте включить его.

Насколько это вообще может сработать? Ну спирт, допустим, оттянет на себя часть воды и закроет доступ кислороду, чтобы не ржавело, но телефонной начинке от спирта в таких объемах не станет ли хуже, чем от воды?

А вообще, все эти рисовые рассуждения навели на мысль, что телефон можно сушить в кошачьем силикогелевом наполнителе, он хорошо впитывает, надо найти только тот, который не сильно пылит )

-
-
Ответить

Нас сын положил как-то ключи от машины (мы загорали, а он бегал к машине что-то взять) в карман шорт и пошел плавать в море. Мы машину потом завести не смогли, а запасных ключей у нас не было. Вскрывать ключ мы не решились и тоже его в спирте отмачивали и сушили на солнце. Риса под рукой не было, а спирт был. )
Под палящим солнцем мы проторчали несколько часов, ждали когда ключ обсохнет, но машина все таки завелась.
Про кошачий наполнитель, классная идея! Надо попробовать))

-
-
Ответить

Лучше, чтобы не было поводов пробовать 🙂 А то вот у меня муж месяц назад оступился и бултыхнулся с лодки вместе с телефоном: последнего похоронили его в дальнем уголке комода 🙁

-
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Люди, в багажнике машины которых находится спирт, это наши люди. Вы семья аквалангистов?

-
-
Ответить

Багажник смогли открыть, но сигнализация срабатывала.
Нет, мы не аквалангисты, а в отпуск своим ходом часто ездим )))

-
-
Ответить

Спирт может безвозвратно накрыть аккумулятор. И затечь в дисплей. Лучше так не делать. Но если выхода нет совсем, а спирт под рукой есть, то сунуть телефон туда и бегом в мастерскую. Я спасала мочёные платы следующим способом: клала в контейнер со спиртом, ставила на стиральную машинку и включала стирку. На отжиме контейнер вибрировал, плата промывалась, иногда телефоны даже включались. Но я умею это ремонтировать хоть немного. Хобби у меня)

-
-
Ответить

на самом деле со старых телефонов с плат оксид можно было легко счистить и легко починить . Главное правило было - открыть заднюю крышку и снять аккумулятор дабы не коротнуло. Мы юностью как-то алкатель кнопочный кипятили полчаса. Просох через 2 дня и работал еще лет 5, пока не потеряли. Но с каждым годом телефоны все интереснее - аккумы снимаются через экран, платы размером с дольку шоколада и пр.
При намокании главное обесточить - не зря сейчас на смартфонах новых(относительно) есть кнопка экстренного выключения. Чаще рис и прочие ухищрения сработают на простеньких телефонах, ибо современная техника позиционируется чаще как влагозащишенная, но это совершенно не так. Влага попадает, но вытянуть ее оттуда без разборки нереально.
Но к глубокому сожалению вся техника стремительно развивается в сторону одноразовой. Особенно бюджетная-китайская.

-
-
Ответить

"... вот так мои дети обгладывают огурцы..."
Опять хрючево, устроенное детьми, гордо демонстрируется родителями ((

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Да не шкурку они обглодали, а семена не съели, просто с большим запасом. Мои тоже семена в больших огурцах не едят. Так я их сразу ложкой убираю, чтоб не было такой красоты.

-
-
Ответить

а я уж подумала, что очень удобные дети: можно почистить огурцы картофелечисткой и скормить им шкурки. А чищеные огурцы в салат

-
-
Ответить

Большинство ситуаций выглядит невинно. Я бы даже ругать дочь не стал: хотела как лучше. Машинка в волосах - так нельзя, не делай; шариковое кресло - на пылесос, убирай. Ноты, наверное, самое серьезное... но я не музыкант, не знаю, насколько.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

сколько раз нужно сказать, что чьи попало дети интересны крайне ограниченному количеству пользователей??

-
-
Ответить

Похожее