19 человек, которые с возрастом решились на эксперименты с внешностью и не прогадали

1 год назад

Герои нашей фотоподборки точно знают: ты никогда не будешь слишком стар, чтобы выглядеть круто. Они экспериментируют с цветом волос, яркой одеждой, делают пирсинг в том возрасте, когда другие становятся бабушками и дедушками.

Мы в ADME считаем, что годы не помеха экспериментам над собой. Напротив, только с возрастом некоторые решаются на изменения, о которых мечтали всю жизнь.

«Мне 53, и я впервые в жизни покрасила волосы в яркий цвет»

«А потом смешала 4 цвета, чтобы получить фиолетовый. Так мне нравится даже больше».

«После долгих лет болтовни мой муж решил пойти и проколоть нос!»

«Стать старше означает начать одеваться как эмо. Когда я была подростком, мне не хватало на это решимости»

«Я слишком стара, чтобы носить такую прическу? Копалась в саду, когда подошел мой сосед и сказал: „Думаешь, ты Эльза?“ Затем закатил глаза, рассмеялся и ушел восвояси»

«Мне 70, и я думаю покрасить волосы в цвета радуги»

«Дала шанс джинсам-бойфрендам»

«За 56 лет я так и не научилась наносить макияж. Пробую сейчас»

«Я пожилая женщина, и никто не запретит мне носить фиолетовый»

«Впервые отрастил волосы, и мне понравилось»

«Первый раз крашу волосы в 36! Увидеть блондинку в зеркале было сюрреалистично!»

«Напоминание себе: перестать думать о старении, изменениях тела и просто надеть шорты»

«Люди не должны прятать своего внутреннего ребенка. Я не стесняюсь одежды с Микки-Маусом»

«Мне 52, у меня лишний вес, и я сделал пирсинг обеих ноздрей»

«Рискнула сегодня одеться как 8-летний ребенок»

«Я собираюсь ходить без макияжа весь месяц. Вероятно, впервые со времен старшей школы. Мне 31»

«6 лет отращивал волосы. Наконец пришло время для большой стрижки»

  • Поздравляю! Ты прошел путь от фаната метала до студента-искусствоведа. © nuerion / Reddit

«Эти ботинки я подарила себе, когда от меня ушел муж. И теперь постоянно получаю комплименты. Такого никогда не было, пока я была в отношениях!»

«Иногда разбитое сердце стоит того».

«Отказалась от фастфуда, молочки, пью много воды, ежедневно пользуюсь солнцезащитным кремом. Результат: в 46 (сверху) я выгляжу моложе, чем в 36»

«Просто хотела показать свое любимое платье с динозаврами»

А у вас есть история об изменениях, на которые вы решились только с возрастом?

Фото на превью mricci16 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Штаа? У нас запрещено носить фиолетовый, краситься в блондинку и состригать длинные лохмы после определенного возраста? Я что-то пропустила в законодательстве? 🤔

39
-
Ответить

Нет, всё это не запрещено. Но многие люди порой не решаются на банальные вещи из-за навязанных стереотипов или комплексов. Меня вот, например, тоже дочь пару лет назад отговаривала от покупки олимпийки мятного цвета. Сказала, что этот цвет не для моего возраста. А я далеко не пенсионерка.

16
-
Ответить

Есть широко известное стихотворение на английском "Я надену красную шляпу и фиолетовое платье, и пофиг, что о этом подумают", я о нем узнала, когда попалась серия схем вышивки про развеселых тетушек, плюнувших на приличия, потому что в их возрасте уже можно чудить. Так что фиолетовое платье - мем, даже без учета шляпы.

3
-
Ответить

так вам идёт мятный? отсюда и пляшем, а не от навязанных комплексов. К тому же что-то там навязать даме, у которой уже есть вполне взрослая дочь - это тоже непросто:-))

8
-
Ответить

так в том и дело, что ей навязали это когда она была моложе. Может муж или токсичная подруга твердили, что фиолетовый не для неё. А её нравится этот цвет! и теперь, когда она уже пожилая и возможно имеет вполне взрослую дочь, она может никого не слушать.
По поводу мятного - я считаю, что идет, раз мне нравится эта олимпийка и я её ношу)) я же взрослый человек и сама решаю.

7
-
Ответить

мятный шикарен:-))
ну, все мы были моложе:-) мне тоже много чего пытались "навязать":-) я честно пыталась, но вот это навязанное на мне как-то не задерживалось. Хотя мы же не знаем всей истории, а можем только рассуждать на уровне "а может,..." кстати, наряд на даме отлично смотрится и ей идёт:-)

9
1
Ответить

ага, трындеть - не мешки ворочать:-)
вообще яркие чистые цвета - великая вещь, жутко жалко, что стреднестатистические коллекции отшивают в скучных тонах

9
-
Ответить
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

Да не. По-моему, людям нравится преодолевать преграды, особенно надуманные.

7
-
Ответить
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

не отрывая задницы от дивана придумать проблему, придумать методы её преодоления, и опа - ты уже супер крутышка, а не ленивая задница!

1
-
Ответить

15 лет: Какая ещё горка? Я слишком взрослая! Надену шпильки и в клуб! 30 лет: Валенки, варежки, горка! Уууееехххоооууу! а еще-надену футболку с Микки Маусом, сяду смотреть мульт какой ни будь с попкорном в руках. читаешь некоторые комменты-как там пыжатся, ядом плюются . что мол посмела не в дохлый беж одеться, в паранджу закутаться, ты мол уже достигла возраста...цать, не прилично. я их троллю постоянно

15
1
Ответить

это смотря какие именно комменты, и каким постулатом вы эти комменты инициировали:-)
а приличная горка зимой - это даааа:-))) ей все возрасты покорны:-))

6
-
Ответить

Офтоп, но может кто подскажет, что это и с чем едят?)
Пользователь с ником Guineacat методично минусит мои комментарии, при этом у него/неё нет ни одного комментария. Не прочитаны статьи. Нет понравившихся статей. То есть вся статистика по нулям. Что это за "зверь" такой и как его можно от себя отвадить? Кто знает, заранее благодарю за ответ🤝

2
-
Ответить

Подобное на адми раньше довольно часто практиковалось. Я помню, как здесь предполагали, что таким образом отдельные пользователи улучшают мелкую моторику😁 А так, кто его знает)

9
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

мне тоже не нравится все происходящее, нас, наши народы столкнули, поставили в такое положение.
и я тоже могу представить, каково потерять дом, тоже есть некий жизненный опыт.
да, лучше стереть сообщения(

3
-
Ответить

Спасибо! теперь буду знать, что блочить можно, до этого не знала о такой возможности. Просто очень странный тип: никакой статистики и кому-то он/она нравится))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Тётя, отказавшаяся от молочки лукавит, там явно инъекции имели место быть как минимум носогубка, а не только здоровое питание😏

13
-
Ответить

Именно, она умолчала об этой "мелочи".. Поэтому я и говорю: лукавит) Врала бы она, если б так и сказала, что никаких вмешательств, только питание

7
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

я не могу отказаться от молочки) во-первых это вкусно (кофе с молоком, каша с молоком, молочные коктейли и прочее), а во вторых без кисломолочки совсем тоскливо по здоровью. Молоко и кефир, надеюсь навсегда :))

8
-
Ответить
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.

если именно нельзя, то конечно нужно исключить. Искренне сочувствую... Но когда отказ от молочки просто по веянию моды как сейчас - не понимаю.

п.с. У меня есть друзья исключительные веганы-кришнаиты. Так даже они поглащают молочку в огромных количествах - сыры и творог ежедневная пища

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ой, ну если всё было так плохо, тогда конечно. Я так от семечек себя отучила. Одно время была на работе, где было много свободного времени и приучилась грызть семечки от скуки. За день могла сгрызть два двухсот граммовых пакета! Сточила по краям передние резцы, они идеально ровные были. В общем, когда я посмотрела, сколько времени и денег я перевожу на мусор, усилием воли и тоже через ломку переборола себя. Теперь уже года три наверное к семечкам не прикасаюсь. Если мелькнёт шальная мысль купить, сразу вспоминаю, каково мне было от них избавиться и сразу отпускает. А от жвачки отказалась, потому что от неё пломбы выпадали. И жвачку я теперь уже даже не помню сколько не жевала, хотя муж иногда предлагает.

2
-
Ответить

А в связи с чем Вам сыр нельзя? Вам врач посоветовал или самостоятельно отказались? Есть взаимосвязь сыр-реакция? Просто впервые узнала от Вас о непереносимости сыра. Старшая дочь, 4 года обожает сыр, но её периодически "подсыпает".. По совету аллерголога и результатам анализов мы ей цельное молоко не даём, а ферментированную молочку, в т.ч. сыр не запрещаем (, опять же, согласно рекомендации). Вот, поэтому споткнулась о Ваш комментарий о сыре, вдруг это наш случай? Что в нем опасного?🤔

2
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ! Да, Вы прошли долгий мучительный путь, рада, что удалось выяснить основную причину и минимизировать дискомфорт, если можно так выразиться😔 Для дочи тоже сказали чистить овощи и фрукты, а лучше употреблять после термической обработки. Ну, и крупы с картофелем вымачивать в воде.. Теперь это наша норма для всей семьи. По себе тоже заметила, (хоть и не испытываю проблем с жкт), что яблоко без кожурки лучше усваивается что-ли, нет дискомфорта в желудке

3
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Да, обязательно попробуйте! Фрукты оказывается очень сильно что-то раздражают (в особенности кислые), дают большую нагрузку на жкт.. И основным "виновником" является их шкурка. Для меня это было открытием, ведь до этого я слышала, что в шкурке как раз и содержится больше всего полезных веществ🤷‍♀️

-
-
Ответить

А что с молочкой?! Я что-то пропустила, ее уже во вредную еду записали?

-
-
Ответить
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

как минимум в Польше, очень уважают все безлактозное - веганское. Твороги, йогурты, кефиры, молоко ... Простите, все кто любит такую продукцию, но веганское "молоко" с привкусом травы ... бе-бе-бе. Но кричат, что вроде как лактоза диковредная и капец как убивает нас всех 😁😁😁

-
-
Ответить

"Вред" от лактозы (и казеина, как написала Просто птичка) такой же, как от глютена, поваренной соли (вместо неё - только модная чёрная гавайская или розовая морская!), помидоров или что там нынче модно избегать. Просто очередная мода для фоточег в инстаграм.
Ни глютен, ни казеин, ни лактоза, ни прочие компоненты или продукты в разумных количествах не вредны, если нет конкретных заболеваний (а их трудно не заметить).
Поищите на ютубе видео "Еда вредная и "вредная"" (емнип, так). А заодно, шоб сразу двух зайцев, "Чище не будет" - про всякие чистки организма с помощью клизм с кофе, смузи из активированного угля и прочих соплей дракона и слюны единорога. Врачу-токсикологу я лично в этом вопросе доверяю больше, чем инстаграмным женщинам с губами, которые имеют "диплом энерготерапевта" или прошли обучение в "Академии йоги" по курсу "Здоровое питание по гороскопу".

-
-
Ответить

Я жду того момента, когда витамин C во вредные запишут. Это же химия в чистом виде. Его часто обозначают как "добавка E300", чтобы скрыть он нас его настоящую формулу: (5R)-5-[(1S)-1,2-Dihydroxyethyl]-3,4-dihydroxy-5-hydrofuran-2-on.
А вот как он выглядит на самом деле:
( кошмар, не правда ли? )

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Мне тоже нравилась химия, да, наверное из-за этой красоты))
Я даже пошёл в химический вуз, правда быстро съехал в информатику.
Кстати, одним из моих первых заданий в области 3Д-графики была визуализация молекулы, состоящей из 5000 атомов. Тоже красивая штука была ))

-
-
Ответить

Да не, очередная модная страшилка. Если нет аллергии на белок молока или непереносимости лактозы (и о том, и о другом человек, скорее всего знает по характерным симптомам) и Вы любите молочные/кисломолочные продукты - ешьте на здоровье ))))
Были там какие-то претензии к молоку из-за антибиотиков в нём - мол, акне вызывает и всё такое. Но доказательств нет, информация из разряда городских легенд ))) В России качество молока проверяется и контролируется по таким показателям как антибиотики и токсины, патогенная микрофлора, растительные жиры и т.д.
У меня непереносимость лактозы. Кисломолочные продукты ем спокойно, почти все, сыр - тоже. Но цельное молоко, сливки, напитки с молочной сывороткой, мороженое - под запретом, последствия слишком неприятные.

-
-
Ответить

Блин, разрешите себе уже всё незапрещенное УК и живите спокойно) Жизнь одна, мимокрокодилов с ценным мнением слишком много, чтобы пытаться всем им соответствовать

-
-
Ответить

У меня всё было связано не с одеждой, а с другими вещами. Меня мама и другие родственники очень пытались отговорить от покупки роликов "ты что, подросток?", велосипеда (та же песня), а так же собаки "зачем она тебе нужна"?. Ну теперь радуются, когда мы с этой собакой в гости приезжаем.

-
-
Ответить

Тот возраст когда на конский хвост завязываешь бант, который в детстве ни за что не одела бы, делаешь Мальвинку, две косички или два хвоста, которые до лет 29 не носила и одеваешь носочки под туфельки и клетчатые плисерованные мини юбки в 38. Ну и конечно шапку с помпоном. 😂

-
-
Ответить

Похожее