18 женщин, которые раздобыли такие свадебные платья, что все ахнули

2 месяца назад

Многие из этих девушек здорово сэкономили на свадебном платье и не разочаровались, хотя наряд они искали в секонд-хендах. В наши дни на барахолках можно нарыть настоящую красоту. А другие счастливицы надели такую модель, которую не найдешь в обычном свадебном салоне. Впрочем, некоторым героиням еще только предстоит свадьба — и они делятся нарядами своих мам и бабушек.

«Я собираюсь замуж в мамином свадебном платье»

«Купила это платье на барахолке за копейки. Уже 27 лет вместе!»

«Я перемерила много белых платьев, но все было не мое»

«Я вспомнила детскую мечту — выйти замуж в розовом. И я ее осуществила!»

«Скажу всем невестам, которые боятся быть уникальными: „Будьте неповторимыми!“»

«Не ожидала от себя, что выберу это платье»

«Мое бюджетное платьишко»

Это обалденно. Как будто из классического романа... К этому платью - нужно, чтобы у жениха костюм был в таком же стиле, и оформление зала.

-
-
Ответить

«Свершилось! Планировала свою свадьбу 2 года»

«Готовясь к своей свадьбе, я перерыла кучу винтажных платьев»

«У меня аж дыхание перехватило!»

«Сказала этому платью „да“!»

«Нашла его у мусорки»

«Мой наряд сшит по выкройке 50-х годов»

«Я долго искала свое платье»

«Свадебное платье моей 93-летней бабушки»

«Нашла свое платье!»

«Мои мама, брат и мачеха, которые были на примерке, плакали и говорили, что платье идеально»

«Мой выбор»

«Сначала я его даже мерить не хотела: на вешалке оно казалось никаким. Но, увидев себя в зеркале, я не устояла»

А здесь у нас 15 фееричных историй со свадеб, которые все присутствующие еще не раз перескажут своим внукам.

Фото на превью DM_ME_UR_DOGGO / Reddit

Комментарии

Уведомления
2 месяца назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня почти такое же было, как с помойки.. К слову сказать, это было дежурное платье замуж, в нем рота невест замуж вышла и до меня, и после.. Не особо-то мы и парились.. Не все, некоторым было важно закатить свадьбу по полной программе.

9
-
Ответить

Ну помоешное кстати еще самое симпатичное из всех этих платьев. Как свадебное на любителя, а для ретро фотосессии прям отлично. Мне в последнее время начал нравиться очень такой винтажный стиль. Правда, у меня наверное внешность для такого образа не очень подходящая.

3
-
Ответить

некоторые платья действительно интересные и сидят отлично, к некотопрым есть вопросы...а миниатюрная невеста босиком на пляже вообще выше всяких похвал, там вообще всё отлично:-) если я когда-нибудь, жизни эдак через три, опять соберусь замуж, то хочу вот это всё тоже на пляже в тёплой стране:-)

25
-
Ответить

Невесте в розовом и правда очень идет платье, несмотря на всю его принцессовость

21
-
Ответить

терпеть не могу эти платья. Но, оказывается, нашелся человек, кому это оооочень идет!
Но в этом платье мне больше понравился легкий фатин на руках, плавно переходящий в бант - вроде, и рукава есть, а вроде, и нет

7
-
Ответить

Я про другое платье, потому что там совсем неожиданно, я бы по описанию не представила, что такое может пойти взрослой даме. Но второе тоже очень хорошо.

4
-
Ответить

а, вы про невесту с красными волосами и большими...эмм... глазами? Да, на удивление ей тоже хорошо. Но на размерчик побольше бы, а то она, по-моему, даже не дышит

7
-
Ответить

Винтажные...такое лучше на тематические вечеринки, как так, платье с мусорки на свадьбу? "Я себя не на помойке нашла!"(с)

6
-
Ответить

ну, по статьям на адме я поняла, что некоторые находят сокровища на помойке - это их дело. Но винтажные платья на свадьбу... 🤔 Тоже считаю, что они красивы, но в нынешнее время подходят для темат. вечеринок, а не на настоящие свадьбы

4
-
Ответить

Скорее всего Европа. Одна блогер из Германии писала, что там вполне себе люди забирают что-то, есди это что-то соседи выставили у "помойки". У мусорных даков, как вы понимаете. Уверена, что их мусорные баки это не наша помойка открытая, с кучей грязи, а аккуратная сортировка мусора, чистота и порядок. И если я правильно поняла, то например мебель люди просто ставят рядом с мусоркой. Вполне вероятно, что платье там повесили. Типа берите кто хочет

-
-
Ответить

некоторые платья здесь - НА свадьбу, но НЕ свадебные. Кидайте в меня тапками, но у меня такое мнение.
Свадебное платье мне может нравиться, не нравиться, но оно должно быть свадебным. Если же ты предполагаешь мегаузкий круг гостей (к примеру, только вы с женихом, ваши родители и 2 свидетеля), поэтому хочешь выглядеть красиво, но на свадебн платье не хочешь тратиться, то да. Но так и называй "платье на свадьбу", а не "свадебное"

4
1
Ответить

А зачем в Вас тапками кидать? У каждого человека свой вкус. И это нормально, что у Вас такой взгляд на вещи. Вот только не поняла, почему винтажное свадебное платье нельзя называть свадебным? Мне как раз они оба понравились, такие нежные.

9
-
Ответить

на том же адме видела винтажные, но другие. Были симпатичные. Но тут почти весь винтаж слишком уж "винтаж" ))
Согласитесь, если я сейчас в лаптях пойду на работу, буду выглядеть несколько странно. Это я веду к тому, что всему свое время. И если какая-то одежда уж очень выбивается из своей эпохи, то нечего удивляться, что набежит куча народа со своими эмоциями.

3
-
Ответить

Ну нравится невесте, ну ради бога, розовые, зеленые, черные, пжласта. Но ради бога, ну тетеньки, убедитесь еще что ваша грудь и рост совпадают не только с вашим самомнением и вашими ожиданиями, но и с размером платья!!! Ну правда, ну крупная у тебя грудь, ну круто, но чего тогда плате то меньше размером?! Ну невысокая ты, ну круто, но почему платье с дылды?!

18
-
Ответить

По поводу большой грулди. Смотрела когда передачу про выбор свадебных платьев в Америке, и только ламы с очень большой грудью выбирали платья с такими декольте, чтобы грустно вываливается почти как здесь и приподнималась и снимались друг другу. Хотя в естественном состоянии, под своим весом большая грусть так не выглядит (может даже опуститься). Так что подозреваю, что они специально берут такой размер, чтобы приподнять грудь, и выставить на показ. Без этого так красиво грустно у них не выглядит.

3
-
Ответить

Ну вот как раз во многих платьях грудь не приподнята и не выставлена, а как раз сплюснута и платье съехало вниз, потому что грудь в отведенное ложе не помещается.

3
-
Ответить

Не заметила видимо. Хотя могли попытаться её так подчеркнуть, но не получилось. Или сильно польстили себе с размером

1
-
Ответить

Ну вот и я к тому, что кроме того что платье нравится визуально, оно должно быть по размеру) и это не менее важно чем цвет или фасон

5
-
Ответить

Эх...вот обидно, когда все нравится, но чуть размер не тот. И то ли втиснуться, то ли искать дальше. Хотя свадебные вроде подгоняют в салонах. Там какой-то запас есть ткани. А когда меряют и фоткают сзади пришепки крепят. Но здесь как-то откровенно мало некоторым.

3
-
Ответить

Проблема многих винтажных платьев — пожелтевшие от времени шелк и кружева, которые сильно портят всю красоту.

14
-
Ответить

Ой, да шоб вы понимали, это не пожелтевшая ткань, а модный нонче цвет - брызги шампанского)))

12
-
Ответить

Я бы на первом платье, которое от мамы, а не с помойки), эти б висюльки на спине удлинила бы до низа выреза. Что они там болтаются как китайские подвески на двери? Либо просто вырез на спине, либо свисающие бисерные нити на всю его высоту, заодно бы прикрыли ее полузагар)
И девушке в белом платье с голубыми туфельками посоветовала бы в пояс на платье вдеть тоже голубую ленту вместо белой
Ну это имхо, я художник, я так вижу🙄

10
-
Ответить

"Мое бюджетное платьишко" - Может, я и ошибаюсь, но по-моему этому платью не хватает той части, которая, собственно, является платьем. А это - нижняя рубашка под него. Не исключаю, что она могла быть пошита к одному конкретному платью или юбке. Хотя скорее на нее одевалась юбка и корсет.

«Я долго искала свое платье» - Простите, но даме нужен лиф как минимум на два размера больше. Если в анфас груди разъезжаются в стороны, за пределы очертаний туловища, но у вас неправильный лифчик. Обычно нужно брать объем меньше а размер чашек как минимум на 2 больше.

8
-
Ответить

Почти все платья - безвкусица, на мой взгляд, вульгарны. "дешовенькое" только понравилось и аналогичное "с помойки".

8
-
Ответить

Мне тоже эти два понравились. Может быть потому что аналогичные платья были в моде во времена моего выпускного) У моих одноклассниц были подобные.

3
-
Ответить

Кучерявая девушка с овалом вместо лица прям куколка! Всё, теперь всякие аметистовые годовщины только в новых платьях. А то разводиться и снова расписываться - такая волокита...

3
-
Ответить

«Купила это платье на барахолке за копейки. Уже 27 лет вместе!»
Вместе с платьем?

"Свадебное платье моей 93-летней бабушки"
А бабушка отлично выглядит для 93 лет.

Какие ж корявые описания, матерь божья."Каг песать таг можна, о маи глоза".

5
-
Ответить

Похожее