18 человек стали обладателями таких раритетов, что слов нет — одни эмоции

1 год назад

Многие вещи, особенно те, что были куплены «по случаю» или «на вырост», годами лежат на дальних полках шкафов и ждут своего часа. К счастью, рано или поздно хозяева извлекают их на свет, чтобы наконец дать им возможность послужить по своему прямому назначению. Для некоторых людей такие подарки из прошлого являются настоящими сокровищами.

«В этом году мои родители обзавелись внучкой и наконец-то достали чемодан с антресоли. Больше всего меня впечатлил этот детский костюм из 80-х»

«Винтажный набор расчесок. Ни разу не использовался»

«Прихожу с работы, а у нас свекровь в гостях. Говорит: „Я вам решила королевский подарок сделать!“ И улыбается так загадочно»

«Я смотрю, а в шкафу стоит сервиз, который мой муженек все свое детство наблюдал в серванте. То есть подарок постарше нас. Но красивый. Новый. Сказала свекрови спасибо от души. Будем из новой посуды есть, пить и жизни радоваться».

«Сестра мужа подарила моей дочке такие бриджи из 2000 года»

«Мама разбирала антресоли и нашла детские вещички года примерно 1989-го. Новые»

«Посмотрела я на цены в детских магазинах и очень обрадовалась запасливости мамы».

«Решил разобрать антресоль. Нашел розетки для варенья, которым куча лет, но самого варенья я из них так и не поел»

«Всегда говорили: „Вот гости придут — и выставим в них варенье!“ Гости приходили — и всегда было не до этого».

«Бабушка принесла платочки внукам. Платочки ждали своего часа 30 лет»

«Набор столовых приборов с символикой Олимпийских игр 1980 года в оригинальной подарочной упаковке. Никогда не использовался»

«Я в секонд-хенде за смешные деньги нашла новые замшевые ботинки. На бирочке был указан 1991 год. Ношу, очень удобные»

«Этот винтажный слайсер, которым ни разу не пользовались, я нашел на чердаке нашего нового дома»

«Разгребала шкаф у бабушки, нашла 3 мешка одежды для всех возрастов. Новая, с этикетками. Интересно, кого эти мешки ждали? Платье дочери подошло»

«Хотел купить электрическую сковородку, какая была у мамы в моем детстве. Нашел этот шедевр 1977 года выпуска в комиссионке за $ 35. Она абсолютно новая»

«Свекровь принесла внуку футболку — мою ровесницу. Она 1989 года выпуска»

«Вот такую шикарную конфетницу нашли у тестя на антресолях. Теперь всегда стоит у нас на столе»

«Лет 20 назад, когда я пешком под стол ходила, мама прикупила мне в приданое бюстгальтер „на вырост“. А я все никак не вырасту до нужного размера»

«Недавно убирал в доме бабушки в Италии и нашел эти совершенно новые кеды. Папа сказал, что помнит, как покупал их в 80-х»

«Когда я родила, родственники подарили мне мыло из моего детства как памятный сувенир»

«Моя бабушка любит ходить по магазинам, но не готовить. Поэтому эта посуда досталась мне абсолютно новой»

А вы храните вещи «на особый случай» или сразу все используете?

Комментарии

Уведомления

ааа, ностальгия меня настигла! у меня был практически такой же костюмчик с первой фото))) Когда я выросла из него, напяливала его на свою самую большую куклу Галю... Она была прекрасна - с длинными волосами, красивейшим голубым платьем и мне выше пояса)))

-
-
Ответить

Костюмчик детский навеял: когда родилась дочка, свекровь принесла мешок одежды из детства мужа и его старшей сестры. Вещам было не меньше 30 лет, а выглядели вообще на все сто. Абсолютно все в пятнах, следы от утюга, а у некоторых нитки от долгого хранения рассыпались в труху и они расползалась в руках. Я максимально вежливо отказалась и вещи вернулись в небытие на антресоли. Через несколько лет золовка родила первенца. Гуляли вместе как-то, похвалила на малыше милый костюмчик. И золовка говорит- а это вашего папы костюм, он даже на фото в нем есть. Бабушка молодец, нам зберегла! Свекровь, конечно, Плюшкин, но со своей методикой сортировки))

-
-
Ответить

Мои родители никогда ничего не запасали. Что покупалось, то сразу использовалось. И я такая же - никаких запасов не держу, стараюсь расхламлять свой дом как только возможно. Хорошие вещи, которые не нужны, стараюсь продать или отдать. Но знаю одну семью, где копилось приданое для единственной дочки. Всё по советским стандартам - постельное бельё, скатерти, столовые приборы... А дочка уехала в Америку, получила отличную профессию, много зарабатывает и живёт, горя не зная, покупает себе сама всё, что нужно. А приданое так и лежит у её мамы дома в шкафу, кому оно теперь нужно...

-
-
Ответить

А современные одежки, увы, часто вообще не подлежат долгому хранению. У мамы был спортивный костюм не помню зачем и кому купленный ибо маленького размера и когда я вдруг занявшись похудением таки до него дохудела и радостно надела на тренировку в спортзал, то в течение десяти минут на орбитреке штаны чудесно разлезлись и даже не по шву. Конфуз вышел))

-
-
Ответить

Раньше вещи хранили, потом что знали им цену, и вообще дефицитно это было. Поэтому и собирали постельное, полотенца, столовую посуду. У моих бабушки с дедушкой были запасы для меня, я б даже с удовольствием бы ими воспользовалась, но увы, в Украины нынче вывозу нет. Хорошо помню как дедушка купил китайские кеды "три ласточки", сразу несколько пар, а потом 2 швейных машинки ножных.

-
-
Ответить

Похожее