18 загадочных обстоятельств, глядя на которые хочется сказать: «Звоните Шерлоку!»

2 месяца назад

Не обязательно быть Коломбо или мисс Марпл, чтобы оказаться в детективе. Загадочные события случаются и в быту. Например, нужно вычислить, кто оставил след голой ступни на снегу у дома, или разгадать, почему камера видеоняни не видит узора на пижамке ребенка. А бывают ситуации, объяснения которым нет, и можно просто молча удивляться тому, как сложились обстоятельства.

«Припарковалась у дома, вышла из машины. Это точно не следы моего мужа!»

  • О, я бывала в таких ситуациях, когда приходится выскакивать из дома, чтобы поймать сбежавшую собаку или кошку. © Misswinterseren / Reddit
  • Я бы заплатил любую сумму, чтобы увидеть, как кто-то бежит босиком по заснеженной улице, преследуя робота-пылесоса. © Tmoore188 / Reddit

«Вот уже 30 лет, как кто-то в моем городе раскрашивает эти сосульки после каждого снегопада»

«Залез в шкаф, чтобы собрать вещи в поездку, а на штанах моей жены вот это. Выглядит жутковато, особенно учитывая, что мы как раз закончили смотреть „Заклятие“»

«Увидел вечером лучи света, направленные вертикально в небо. Что это?!»

  • Это световые столбы. Атмосферное явление, которое вызывается отражением света от маленьких кристаллов льда в воздухе. © GeneralSpecifics9925 / Reddit

«Видеоняня не видит принт на пижаме сына, но при этом видит узор на простыне. Как так?»

  • Камера оснащена инфракрасными лампами, а красители на одежде могут иметь разные свойства в ИК и видимом свете. Очевидно, что на пижаме красители отражают большую часть ИК-излучения, тогда как на простынях красители поглощают его часть. © *****positor / Reddit

«Вот так сидит моя жена»

«В моем районе посреди зимы сохранился только этот клочок зелени»

  • Дай угадаю: в этом месте под землей случайно не проходит теплотрасса? © SpielbrecherXS / Reddit

«Нашла дома под диваном чьи-то накладные ресницы. 9 лет брака, и я ни разу не подозревала мужа в неверности! Откуда они взялись?»

  • Мне жаль, что это происходит с тобой. Это секретный женский код. Он означает, что какая-то дама побывала дома у мужчины и поняла, что у него есть жена. Тогда она оставляет ресницы или накладной ноготь, передавая таким образом хозяйке дома сообщение, что муж ей не верен. © ******berryRock / Reddit

«Мой принтер включился сам по себе и начал печатать это»

«Мой безымянный палец выглядит вот так. Всему виной 20 лет обкусывания только одного ногтя»

«Иногда на моем правом колене появляется такой отпечаток на коже. Понятия не имею, от чего»

«Прошел год, как я развелась. Нашла это возле моей старой квартиры, когда выносила оттуда свои вещи. Это будто знак»

«Живи сегодняшним днем».

«Нашел морскую улитку, которая выглядела, будто гигантское глазное яблоко»

«В нашем подвале есть комната, в углу которой стоит маленькое кресло-качалка»

«Люди, которые продали нам дом, сказали, что оно уже было там, когда они въехали. Я ненавижу туда заходить, потому что боюсь однажды увидеть, как оно раскачивается».

«Эти две тряпки были одного цвета несколько дней назад. Та, что слева, осталась на ночь под капающим краном. Стоит ли нам беспокоиться из-за воды?»

  • Вы можете купить простенький набор для тестирования воды и проверить. Также вполне возможно, что изменение цвета полотенца связано с микрочастицами ржавчины из бойлера. © kamilskier / Reddit

«Пришел домой, а кто-то оставил на моем крыльце пластиковый пакет с компакт-диском, дисководом и ленточным проводом»

«Сегодня мой пес проснулся в 3 часа ночи, выбежал на улицу и начал лаять в небо»

«Спустилась в подвал, а там на земле чьи-то большие следы. Но это еще не все. Самое странное, что попасть в подвал можно только из дома!»

А если вам не хватило странностей, то вот подборка жутковатых историй, происходящее в которых не так-то просто объяснить.

Фото на превью Extreme_Researcher70 / Reddit

Комментарии

Уведомления

А с кодом для жен - изменщиков, а зачем жене об этом тайно сообщать? Чтобы она выслала выгнала мужа прямо в объятия разлучница?

19
-
Ответить

А что, надо жену отлавливать около дома, чтобы лично сообщить? Судя по ресницам, муж девушку либо в баре подцепил, либо нанял.. не то чтобы она знала, кто его жена и как ее зовут.

16
-
Ответить

А это все та же честная официантка орудует) Ну никак жены бабников намёков не понимают, приходится своим моральным обликом жертвовать!

16
-
Ответить
2 месяца назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

А зачем ей меховые глаза после всего? Вряд ли она продолжила тусить.. макияж в любом случае пришлось бы поправлять/менять и не думаю, что она этим занималась в чужой ванной.

14
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

А еще надо постоянно таскать с собой все эти вещи. Интересно, сколько у дамы в сумочки этого добра и почему она так отчаянно клеится к женатмм мужчинам? Родин Гудша?

3
1
Ответить

1. Она может не знать, что он женат (он сказал, что не женат). 2. Это ее работа. 3. Ей все равно, она не собирается с ним отношения строить.

14
-
Ответить

Ну да, ну да... Все мужчины так шифруются... А дамы прям тоннами носят в сумочках запасные фигни для оставления в чужих домах.

1
1
Ответить

Если она спросила, а он ответил, что не женат, то ей из него вытрясать что ли информацию, чтобы наверняка? Может паспорт попросить?
И зачем носить запасные? Сняла с глаз и оставила.

9
-
Ответить

Если женщина едет в постель с мужчиной после пары бокалов. не ей читать морали.

Угу, в коробочке? Уже подготовлена к ночевке не дома ... или намеренно приготовила для ночевки не дома и прокола?

1
-
Ответить

Если она не изменяет мужу, а просто хочет отдохнуть, то ничего аморального она не делает.
У нее ресницы уже были на глазах, она с макияжем пришла к нему в дом, она их просто отклеила и оставила.

6
-
Ответить

Какие "все"? Кто-то шифруется, кто-то нет. Но, вообще, да, те, кто знакомится в баре, как правило, не спешат сообщать о своем семейном положении. Вы так возражаете, как будто впервые о таком слышите.

17
-
Ответить

А тогда где мозги женщин, кто идет в бар, зная. как вы, что многие там прост хотят перепих, и кто-то из этих женат? Или они спецом ищут таких мужчин, чтобы сделать гадость им... или женщинам.

Если я еду в бар, знакомлюсь там с кем- то и и в этот же вечер еду на палочку чая. но мне читать нотации по морали.

1
1
Ответить

А вы думаете, они там женихов, что ли, ищут? Им тоже нужен перепих. Ну а перерастет во что-то еще - прекрасно. Насчет морали - так их дело спросить, женат мужчина или нет, посмотреть, есть ли кольцо. А проводить расследование - не их дело. А с моралью у них все в порядке, они-то не замужем, других обязательств не имеют, а на каком свидании отправляться в постель - их дело. Не викторианские времена, чай. А мораль она не читает, но, обнаружив, что тот женат, считает нужным дать понять жене, что та замужем за козлом. Имеет право.

23
-
Ответить

В таком случае, возможно, ему проще сказать, что это ресницы другой женщины, чем признаться в том, что эта женщина - он сам )

9
-
Ответить

А кто сказал, что эти дамочки - незамужние? :)))) Ну да ладно, что я. для вас все дамы - невинные овцы, а вот мужики кааазлы :) И любой аргумент, что не все так однозначно у вас вызывает. Я в курсе :)

Мое мнение: никто, а уж тем более мимокрокодилы с сомнительной моралью, не имеют права влезать в семейную жизнь. Но... раз для кого дамы всегда правы... Тут ничего не доказать. Особенно когда эти защитницы дам ненавидят как мужчин, так и женщин и мечтают делать гадости другим. Особенно это относится к незамужним женщинам, которых бесит сам факт того, что другие женщины замужем

1
1
Ответить

Она не влезла в семейную жизнь, ее муж пригласил и не просто пригласил - в дом семейный позвал.
И вот по честному, не все ли равно замужем она или нет - ее семейное положение - ее проблемы, ненавидит она женщин или нет - вообще плевать. Не она давала жене клятву в верности и не она ее нарушила, а муж - это главное.

11
-
Ответить

Тут я все-таки скажу, что если она сама замужем, то тогда она ровно в том же положении, что и ее любовник, и ее поступок приобретает несколько другой смысл. Тут действительно можно сказать, что не стоит бросаться камнями, живя в стеклянном доме. Ну а если она не замужем (и свободна), то она, конечно же, не становится по умолчанию невинной овечкой, как выражается Конфуз, и, в принципе, может быть каким угодно человеком, порядочным или не очень, но вот конкретно в этой ситуации ее совесть и мораль чисты ) Кристально.

8
-
Ответить

Не знаю, с точки зрения жены, которая рассказывает историю, на мой взгляд, разницы нет, замужем девица или одинока. И ее поступок в независимости от ее семейного положения, мне кажется нормальным. Мужу хватило наглости привести любовницу в дом.. об этом лучше знать, чем не знать.

5
-
Ответить

С точки зрения жены действительно разницы нет никакой. Но мы же говорим о мотивации любовницы. Она-то ничуть не лучше своего любовника, разве что домой его не приводила. Хотя с моей точки зрения, что домой, что в гостиницу - разницы особой нет, дело все-таки в самой измене, а не в сопутствующих обстоятельствах. Любовница в такой ситуации поступает как вор, который сам крадет вовсю, но при этом доносит на других воров. Как-то это странно.

6
-
Ответить

Странно - пожалуй. Да, измена - плохо и за это ее можно осудить, но за подставу мужа-изменщика не осуждаю.
Так же сложно понять, что движет женщиной, которая знает изначально, что мужик женат и все равно соглашается на связь. Она нехороший человек, да, если поступает так сознательно. Но это все равно будто бы не важно, потому что почему то мы внезапно обсуждаем и осуждаем совершенно неизвестную девицу с совершенно неизвестным бэкграундом, а не совершенно конкретного козла, который абсолютно точно изменил?) Какой-то странный сдвиг фокуса.

2
-
Ответить
2 месяца назад
Это слишком секретные материалы.
2 месяца назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Вы сами себя убедили, что для меня все дамы - невинные овцы, а мужики - козлы, хотя я никогда ничего подобного не говорила и не думала. Я становлюсь на сторону того, кого считаю правым в данной ситуации, но вы, похоже, просто пропускаете такие комментарии. И это понятно - так удобнее спорить. Отвечать на ваш второй абзац смысла нет, поскольку в нем вы опираетесь все на те же тезисы относительно моей предвзятости.

5
-
Ответить
2 месяца назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
2 месяца назад
Красиво сказано… но не к месту.
2 месяца назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Вы постоянно сетуете, что люди, мол, читать не умеют и не понимают, что вы хотите сказать. Но подумайте вот о чем - если вас постоянно не понимают, причем, все поголовно, то, дело, может, не в тех, кто читает, а в том, кто пишет?

7
-
Ответить

Нет, я так не думаю.
Хотя бы по той причине, что резко не понимают по определённым темам.
Ну а то, что не понимают, даже когда разложено по буквам, тоже. Там или когнитивные проблемы.... Или отчаянная зашоренность и отчаянное желание натянуть ужа. А так как я тут не первый день, материала для такого суждения набрано достаточно.

-
-
Ответить

Мир от этого не измениться ни на йоту. Это во-первых. А во-вторых, я прочитала не одно предложение, а в целом, но так и не поняла, почему Вы думаете, что Богиня (или кто-либо другой) априори считают женщин лучше и невиннеее, а мужчин наоборот? Нет этого.

2
-
Ответить

Написано же: "какая-то дама побывала дома у мужчины и ПОНЯЛА, что у него есть жена". Где здесь о том, что она специально клеится к женатым? И вообще, понятно же, что речь не про конкретную даму с кучей запасных ресниц. Предполагается, что любая женщина может оставить сигнал, если осознает, что мужчина оказался женат.

15
-
Ответить

А какое ее дело, женат он или нет? И какое она имеет право что-то там ломать и решать за других? Комплекс Боженьки?

2
-
Ответить

Это был ответ на вопрос о том, зачем клеиться к женатым. Ваши дальнейшие вопросы не менее прекрасны, конечно)) Ну да, какое ее дело до семейного положения мужчины, который зовет ее к себе домой. И, видимо, это она решила за мужчину, чтобы он зажег с любовницей, чем и поломала ему семью. И правда, чего это она.

-
-
Ответить

А какое право есть у женщины, которая отправилась в постель с мужчиной после пары бокалов, читать морали ему? :))))) Или, этодругое?

-
-
Ответить

А мораль тут при чем? Это называется солидарность. В данном случае по отношению к жене. Вероятно, женщина поставила себя на ее место и поняла, что в такой ситуации хотела бы знать правду о муже.

Ну и если все же начать меряться моралью. После пары бокалов в постель отправились оба. Только он при этом еще был параллельно женат. Так что с моралью у нее все же как-то получше 😉

-
-
Ответить

Я вообще не понимаю, какой смелостью и отвагой нужно обладать, чтобы привести любовницу прямо домой. Ведь по-любому останутся улики, которые мужскому глазу незаметны. Волосы, иначе висящее полотенца, переставленная посуда.. Да хоть бы постельное белье.

-
-
Ответить

Как бы там не было, мужчина не должен быть привязан только к одной женщине. А если к примеру хочется чего нибудь свеженького?

-
-
Ответить

Учитывая необходимость клеить ресницы — вариант не такой уж и свеженький. Хотя, со вставной челюстью ещё можно найти, для разнообразия самое то)

-
-
Ответить

Да ладно вам! Как будто ресницы клеют исключительно девушки, облысевшие реснично ))) Возраст тут вообще ни при чем. Масса молоденьких красоток этим занимаются. А вот дамы в возрасте как раз редко.

-
-
Ответить

ох, вспомнилась пародия на песню "ты ушла рано утром"))
Ты ушла рано утром -
Собралась в один миг.
На подушке остался
Твой зеленый парик.

Ты оставила зубы,
Не взяла в этот раз
И контактные линзы
И искусственный глаз.

Накладные ресницы
Не взяла ты с собой,
Уши, брови и ногти,
Аппарат слуховой,

Две руки из пластмассы,
Два протеза ноги,
Две груди надувные
И вставные мозги.

Я сижу размышляю -
До меня вдруг дошло:
Раз все это осталось,
Так чего же ушло?!!

-
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Ну кто зачем - кто за свеженьким (у них холодильника нет), кто за новыми ресницами, поди разберись в них, стоят и стоят)

-
-
Ответить

Зачем же к батарее? Можно же в подвал, там холодно и мясо не испортится, и кресло-качалка пугающая! Новых друзей обретет

-
-
Ответить

А тайно, чтобы от изменщика не огрести (ну и от жены тоже) в случае, если он в объятия выгоняться не захочет)

-
-
Ответить

Это правда так работает. Год назад я встречалась с парнем. Потом оказалось, все это время у него были параллельные отношения. Мы с другой девушкой друг о друге не знали, но она начала подозревать. И она оставила в ванной для меня тампон. Я нашла, все вышло на явь, мы обе с ним расстались, а с девушкой подружились и отлично общаемся до сих пор :)

-
-
Ответить

спасибо :)

я, между прочим, и была, и остаюсь ей благодарна до небес. Сэкономила мне столько времени и нервов, уму непостижимо. А я могла б до сих пор с ним быть, и ничего не подозревать.

-
-
Ответить

С комнатой и креслом-качалкой в подвале страшновато))
А вот раковина/улитка = глазное яблоко или что это вообще?

-
-
Ответить

Интересно, почему владельцы (нынешние и предыдущие) не убрали из своего подвала пугающую вещь?
А, дайте угадаю... Они кресло выбрасывали, но оно снова появлялось?)))😱

-
-
Ответить

А мне кажется, боялись, вот и не убирали))) Типа, пусть там лучше будет, чем зло наружу выберется! Там вон даже комната отдельная для этого кресла. Может старые хозяева её даже на замке держали. А новые открыли..

-
-
Ответить

Пусть это зло платит арендную плату за проживание, да и вообще, подумает над своим поведением! Наверняка ещё и лярв каких-нибудь к себе водит.

-
-
Ответить
2 месяца назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

"А вот раковина/улитка = глазное яблоко или что это вообще?"
Это оперкулум - крышечка, закрывающая устье раковины брюхоногих моллюсков. На фото представитель семейства Турбиниды. У них эта крышечка массивная, отличается большим разнообразием цветов и орнаментов, используется во всяких тихоокеанских пердях в качестве недорогого поделочного материала, имитирующего "кошачий глаз".

-
-
Ответить

"Тогда она оставляет ресницы или накладной ноготь"
Не хочу душнить, но an extension - это скорее не ноготь, а накладная прядь волос. Hair Extensions - это такая прядь волос на заколке, которую легко пристигнуть к своим волосам и также легко снять. Накладные ногти крепятся на клей и их так легко не оторвешь.

-
-
Ответить

"В нашем подвале есть комната, в углу которой стоит маленькое кресло-качалка. Я ненавижу туда заходить, потому что боюсь однажды увидеть, как оно раскачивается"
Пересиль себя уже наконец, и выкинь этот хлам. Ну или заплати специально обученным людям с неразвитым воображением

-
-
Ответить

Этот женский тайный код настолько тайный, что большинство женщин не знают о его существовании 😂

-
-
Ответить

о его существовании не знают те, кто в такой ситуации никогда не был. Я тоже до прошлого года не знала.

-
-
Ответить

«Мой принтер включился сам по себе и начал печатать это»

Мне жаль, что это происходит с тобой. Это секретный женский код. Он означает, что [censored]

-
-
Ответить

Похожее