18 человек, у которых без остановки дергается глаз. Еще бы, с такими-то родственничками и соседями

1 год назад

Жить с кем-то под одной крышей — одновременно и радость, и потрепанные нервы. Потому что разве что в книгах и романтических комедиях члены семьи и соседи по квартире бывают идеальными людьми. В реальности все, конечно же, не так, и существует масса мелочей, которые могут знатно вывести из себя.

Мы в ADME увидели эти фото, которые герои нашей подборки выложили в сеть, и тут же решили налить себе чая с ромашкой, чтобы успокоиться. Потому что, оказывается, некоторые вещи способны взбесить даже через экран компьютера. Проверьте, так ли это у вас.

«И раз за разом я говорю маме, чтобы она не чистила сковороду с моющим средством»

«Посудомоечная машина почти полностью пустая. Но мой сосед загружает ее вот так»

«Моя ракетка до и после того, как братишка „одолжил“ ее, чтобы поиграть в бадминтон»

«И вот это я нахожу в ванне каждый раз после того, как сестра примет душ»

«Кружка соседа. То, что вы видите, — многомесячные слои английского чая. Мыть отказывается»

«Папа никогда не ставит чайник туда, где ему положено быть. Никогда. Неужели это так сложно?»

«Магнитная ручка была со мной 4 года. Сестра взяла ее на один день, и результат: 6 магнитов потеряно, 5 сломано, и целая куча других деталей тоже повреждена»

«„Твой кусочек шарлотки на столе“. Но я так хотела целый...»

«Мама решила, что хранить оливковое масло вот так — отличная идея. Угадайте, чем я почти напился за обедом»

«Вот что мой сосед сделал с деревянной ложкой, которую папа смастерил для меня своими руками»

«Сестра делала свечи на кухне и оставила после себя дикий беспорядок, потому что „очень устала“»

«Так выглядит рабочий стол моей мамы»

«Мой парень решил вымыть мой новенький японский нож в посудомойке. Уже к утру он заржавел»

«Девушка думает, что возвращать вот это в холодильник — абсолютно нормально»

«Взял на минутку мамин телефон, увидел это. У меня приступ паники, ребята»

«Я купил крылышки для всей семьи. А вот так их ел мой брат»

«Сестра передала мне кусок торта»

«Папа просто забыл сообщить мне, что сегодня будут обновлять лестницу. И вот мое утро»

А как вы справляетесь с недопониманием в подобных ситуациях? Выходите из себя или храните ангельское спокойствие?

Фото на превью admiral_clam / Reddit

Комментарии

Уведомления

Я даже думаю, что он специально её не моет. Когда чай дома вдруг закончится, он сможет просто залить в эту кружку кипяток, и вот он - чай! ))

41
-
Ответить

У меня в молодости был приятель, тоже кружка у него была аж чёрная от чая.. я ее как-то посыла с содой… Чуть не убил меня! У него опыт многолетний был, как выяснилось. Суть в объёме кружки, измерял он объём раз в месяц, 4 года. Глядишь, монографию бы потом написал.. запорола я научный эксперимент 🤷‍♀️

22
1
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Да-да, вроде как благодаря накопительным свойствам глины такое возможно. Неглазурированной глины. Но наш человек не знает препятствий ;)

3
-
Ответить

У меня была история. Точнее не у меня, но у меня на глазах. Работали у нас турецкие ребята. И уважали они кофейку попить в обед. И была у каждого своя джезва или как там правильно. И вот пришла как-то на работу к нам новая уборщица. И решила она сделать доброе дело, непрошеное. И как любое такое дело вышло оно такое себе. Потому как турецкие ребята очень долго ругались своими турецким ругательствами. И после этого выкинули, не благодарные такие, вымытые до блеска джезвы, купили новые и под страхом всевозможных аллаховых кар запретили новой уборшице к ним подходить. А она и не виновата в общем была, предыдущая её коллега не успела предупредить. А я после этого зарубила себе на носу не совать свой нос в чужие джезвы и внимательно принимать дела

18
-
Ответить

По мне чужие вещи вообще нельзя трогать без спроса. А уж тем более в принципе менять их физ.параметры. Если уж неймется хотя бы спросить.

10
-
Ответить

да там прям вот обвинить человека и нельзя было. она уборщица, мыть на кухне и всё, что в кухне - её обязанность. вот только именно эти турки и нельзя было трогать, но её не предупредили, а она и рада стараться, показать свой профессионализм. а тут как раз такое непаханое поле в виде кучи джезв с остатками присохшей кофейной гущи ))

7
-
Ответить

Ну с уборщицей понятно -косяк передачи дел. Но шипящих товарищей могу понять :) Я б тоже шипела :)))

4
-
Ответить

так вот именно, там у них целая система на это счёт. одна джезва для одного вида кофе и ни как иначе. нельзя другой вид засыпать и варить. у каждого свой рецепт, каждый варит под себя и соответственно у каждого своя личная джезва. сварил кофе, попил и остатки гущи выстучал, а джезву повесил на специально отведённое место. и тем более джезвы эти они с собой привезли. шороху было после их мытья, я вам доложу....

4
-
Ответить

да вот я хз, если честно. типа как то, что моющими помыла и теперь эти моющие забьют вкус и запах кофе на веки вечные. я видела, как эти горячие турецкие парни поступали с новыми джезвами, но всё равно не запомнила и половины. они в них то воду кипятили, то кофе варили и сливали. и не дай божЕ в джезве сварить другой сорт кофе. джезва тоже на выкидывание. а новые вроде как ещё не испорчены этими вот всеми зАпахами свежести и лимонов.

4
-
Ответить

у меня коллега есть, он свою кружку принципиально никогда не моет, поэтому её никто никогда не берёт ( в общей кухне для сотрудников)🤪

2
-
Ответить

У меня на одной работе было наоборот: я свою кружку мыла тщательно, но, приходя на работу, всегда находила её с толстым слоем кофейного налёта. Я кофе вообще не пью, кстати, а кружка была из красной глины, хоть и глазурованной, но всё равно немного пропускающей запахи внутрь.

5
-
Ответить
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

У нас на нынешней работе посудомоечная машина и уважение к частной собственности: у всех желающих свои чашки, для остальных и для гостей есть общественные.

4
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я тоже сначала не заметила. Удивлённо рассматривала вилку (ну, торчит - и торчит), потом разглядела, что второй корж почти отсутствует )

3
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У меня муж регулярно возвращает в холодильник пустые упаковки и банки, никогда ничего не возвращает на место. Сначала меня бесило, а потом успокоилась и весело наблюдаю, как он сбивается с ног в поисках необходимой вещи.

20
-
Ответить
2 года назад
Это слишком секретные материалы.
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да правильно Вы поняли. Но просто в следующий раз порции для такого брата я не куплю. Пусть сам себе за свои деньги покупает и в мусорку выбрасывает.

-
-
Ответить
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Ну, чайник всё-таки общий, и его хорошо бы ставить на место. Мне интереснее другое: с этого чайника накипь, похоже, годами не смывали, но автора это не возмутило. По остальным пунктам поддерживаю.

-
-
Ответить

Про крылышки считаю так: не нравится, не трогай вообще. Там было кому поесть кроме тебя.Ну, да, ему дали, его вроде как доля законная, но так демонстративно отправить в помойку хороший продукт (еще и не тобой купленный) - действительно некрасиво.

-
-
Ответить

А как надо было мыть сковородку, кто знает?
И какое дело остальным до телефона и компьютера родственников, если им так удобно?

-
-
Ответить

Видимо она чугунная и её просто протирают бумажными полотенцами и всё. Иначе потом она ржавеет, надо смазывать маслом, прокаливать, вот эти все дела))

-
-
Ответить

У меня есть чугунная сковорода, которой лет больше, чем. мне. Мою фейри каждый раз и ничего, не ржавеет.

-
-
Ответить

Это при СССР такие были, сейчас ржавеют, думаю другую подороже купить, или тефлон (тефлон чего-то не доверяю ему)
Жарю очень очень редко, после жарки вытираю салфеткой бумажной. А перед жаркой мою, потому что оставшееся жир/масло уже прогоркло за дней 10 простоя сковороды.
Пока так извращаюсь)

-
-
Ответить

Судя по всему, это чугун. Чугун категорически нельзя замачивать. Вообще если прям пипец заморачиваться, то даже со средствами мыть нельзя, но я плохо себе это представляю. Мой вариант - быстро помыть и начисто тут же вытереть, желательно смазать после маслом.

-
-
Ответить

Ну не знаю....я мою, иногда приходится и замочить. Но после этого вытирают насухо. Раньше смазывала маслом. А теперь нет. Мало жарю, масло прогоркает, потом невкусно на ней всё. И не ржавеет у меня.

-
-
Ответить

Много лет пользовалась бабушкиной, советской - горя с ней не знала. А потом купила "новодел", проржавела после первой же мойки(( Не знаю, в чём дело... Чугун, что ли, другой стал?

-
-
Ответить

очень даже возможно. я покупала свою достаточно давно и украинского производства, кстати она была сомой дорогой из всех и самой увесистой. сейчас много разных вижу сковород из чугуна в продаже, но они какие-то лёгкие, значит думаю, что чугун всё же не такой.

-
-
Ответить

Я свою сковородку смазываю маслом, а потом насухо вытираю бумажным полотенцем. Пользуюсь ей 1-2 раза в месяц (тяжелая зараза и нагревается долго) вкуса прогорклого масла нет. Но моя чугунная сковорода и в подметки не годится советской чугунной сковороде которая "живет" у моей мамы.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

в посудомойке мою все ножи, кроме тех, которые с деревянной ручкой и тех, что с цветным лезвием. ничего ни с чем не случилось - ни с дорогими, ни с дешёвыми, ни с новыми, ни со старыми. так что это просто *овённый японский нож был.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

«Папа просто забыл сообщить мне, что сегодня будут обновлять лестницу. И вот мое утро»
Напомнило сцену во время отдыха. Правда, дело было не в неудобстве, а в эффекте неожиданности. Хозяева предупредили, что с утра придут негры, будут рубить дрова для печи и камина. Ну, думаю, метафора такая неполиткорректная. Выхожу спросонья во двор и не верю своим глазам: черные-черные африканцы, как двое из ларца, машут топорами в абхазском дворе, щепки во все стороны летят.

-
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Над нами поселились новые соседи. Семейная пара с 2 детьми. Мы их прозвали "рукопопые крикуны".
"Рукопопый" у них глава семейства, т. к. каждый раз,когда что-то делает, роняет вещи или инструмент)) А "крикуны"- это жена и дети, т. к. после этого начинают кричать их дети (может пугаются), а затем она (чтобы всё это как-то остановить). Хорошо максимально слышно их только в ванной комнате. В других частях квартиры только падающие предметы;)

-
-
Ответить

У нас раньше с соседями была хорошая слышимость в туалете))
Однажды даже диалог случился. Слышу, соседка возмущается:
- Кто тут накурил?!
- Не я!
- Ой!!!
))))

-
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Странное ощущение от этих историй. У каждого свои привычки.
И шо?
... нет, не так
Тю!

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

не важно, сколько это стоит, сам факт показывает, насколько человек, взявший ракетку, небрежно относится к чужим вещам, и это очень нехорошо с его стороны

-
-
Ответить
2 года назад
Сдаётся место для комментария.

я бы поколотила, наверное...
я так дала трилогию Белянина почитать однокурснице - в итоге прочитала она, ее родственники, друзья, и когда книги, наконец, вернулись ко мне, на них смотреть было страшно
а я большой книголюб, всю стипендию спускала на книги, и сама свои, а особенно чужие читала очень аккуратно, так что было очень обидно и неприятно

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Ну, тут сразу анекдот про Вовочку вспоминается. Который "дед твой всю жизнь носил, я всю жизнь носил, а ты за один день порвал, тундра ты криворукая!".

А сколько лет сестре на тот момент было? А то способность детей ломать титановые шарики, обходить защиту от дурака и находить недокументированные возможности в софте - это реально суперспособность.

-
-
Ответить
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Два момента: меня раздражает чужое плюшкинство (потому что укладыванием этого чужого плюшкинства приходится заниматься обычно мне) и имею 255 тысяч непрочитанных сообщений))

-
-
Ответить

"Проходите, гости дорогие, мы вам чайку заварим, чаек у нас хороший, листовой, собранный отборными цейлонскими девственницами...Папе на работе подарили. Что? Название чая? А.. не помню, сейчас покажу пачку, да вы проходите на кухню, присаживайтесь. Вот этот чай, смотрите какой. Сейчас заварю... Ой, ну вот, чайник снова не на месте, как обычно! Но это все папа, я уже устала ему говорить. Что? Как это -не будете чай? А компот? А кофе? О, нет! Кофемашина снова сломалась. Ломаются они часто почему-то. Хоть чайник вот хороший попался, три года ему- и ничего, кипятит. Ну ладно.. вот ваш сок."

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее