18 человек, которые только заехали в новое жилье и никак не ожидали подвоха

1 год назад

При переезде на новое место жительства невозможно быть готовым ко всему, что может там поджидать. Это может быть что-то занятное, например старый сейф. Или внезапно появившийся гость в виде милого кота. А иногда может быть и так, что все идет наперекосяк, и тогда приходится решать задачи со старыми трубами, плохо работающим душем или сломанной плитой.

Герои нашей подборки сполна оценили прелести переезда, и мы в ADME надеемся, что вас в таких ситуациях будут ждать лишь отрадные сюрпризы.

«Переехал в новый дом. Оказалось, в ванной комнате отсутствует душевая перегородка»

«Я только что заехал в свою первую квартиру, открыл морозилку, а там...»

«Вот такая питьевая вода в моем новом доме»

«Переехал в роскошную квартиру. Каждый угол уникально неровный»

«Только что заселилась. У соседей есть точно такой же кот!»

«В шкафу нашего нового дома есть такой замок, но почему-то снаружи»

«Переехали в новую квартиру. Эти ключи — повсюду. Кто-нибудь знает, для чего они?»

  • Проверьте замок входной двери. Возможно, у вас есть крошечная прорезь рядом с замочной скважиной. Этот ключ вставляется туда, затем вы можете повторно «перекодировать» замок под текущий ключ. © FarkFrederick / Reddit (Операция заключается в изменении комбинации запирающих элементов в самом замке. — Прим. ADME)

«Мои друзья только что заехали в старый дом и нашли это в полу»

«В новом доме моих друзей есть вот этот шкаф — только для того, чтобы спрятать колонну»

«Входная дверь в новом доме моей мамы»

«Я была готова к принятию первого душа на новом месте»

«Только что купил новый дом»

«Заехали в свой недавно построенный на заказ дом, и вот где нам решили поставить телевизор»

«Купили новый дом! Решетка плиты была поломана»

«В доме, куда я только что заехал, выключатель света в ванной комнате находится в самом душе»

«Недавно заселился в новый дом, и мне было интересно узнать, почему моя дверь не закрывается»

«Только что переехал в новую квартиру, и здесь происходит вот это. Наверное, предыдущие жильцы не сняли переходник для биде»

«Заехал в новый дом с террасой, и этот кот забрался в мою комнату и спит на моей кровати»

А с какими сюрпризами вы сталкивались при переезде?

Фото на превью cinc0wnz / Reddit

Комментарии

Уведомления

Это очень приятно, когда чужой котик пришел в гости спать! :-))

15
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Т.е., "бери чё дали"? Я просто не могу понять механизм. Вот приходит человек в агентство недвижимости или к риелтору, говорит: мне нужна 2-х комнатная квартира в таком-то районе". А ему наугад тыкают в карту района? Вообще посмотреть не пускают, выбрать не дают?

2
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Тот кто не сталкивался сь сьемом квартир не пойзнает всей боли наебалова риэлтора и хозяина квартиры, что бесит лично у нас нет никакого ноомального отзовика о риэлторах, квартирах и хозяевах и о всех прибабахах квартиры и владельца ты узнаешь походу. Вот на гостиницы есть тот же букинг, иногда есть и на квартиры, но не часто. А вот мы сейчас снимаем квартиру в Ровно, нам повезло, а вот у родителей флеш рояль с неработающей машинкой, бойлером и поламаными ламелями. Тоесть все это выяснилось в течение первой недели, но хозяйке пох и риэлтору пох. Мы уже устали просто бороться. А блин каждый переезд это блин деньги, первый и последний месяц, оплата услуг риэлтора, + страховой платёж.

-
-
Ответить

«Заехали в свой недавно построенный на заказ дом, и вот где нам решили поставить телевизор»
___
Хоспаде, так переставьте!))) Хотя вообще странно, что такие вещи кто-то решает за владельцев) Как правило, в проекте уже все детально расписано и расставлено

21
-
Ответить

дом на Заказ, а кто, простите, заказывал тогда??? по моему мнению, в таком доме каждая розетка должна стоять там, где я захотела. А тут телеку удивляются.

13
-
Ответить

Замок снаружи шкафа - а должен быть изнутри?!? Вроде, не в магазине примерочная. Не от мужа закрываешься, а чтоб собака не зашла безобразничать.

12
-
Ответить

в моем понимании его бы в принципе не должно было быть))

а то я сразу подумала о каком-то чулане для наказаний непослушных членов семьи (в оптимистическом раскладе) :)

13
-
Ответить

А сформулирована подпись так, будто "ну ладно изнутри, но СНАРУЖИ?!" Видимо, у кого-то фобии...

2
-
Ответить

А я подумала, чтобы кого-то за непослушание там запереть) Не прочла комментарий выше - не я одна так подумала))

5
-
Ответить

Хм что о нас могут подумать, те кто занял сейчас нащи квартиры, у нас щеколды стоят снаружи дверей в туалете и ванной, потому как собак, когда мы его закрывали в коридоре пока уходили в магазин или учебу научился открывать ванную и туалет и творить всякое, погрызано было все на свете и белье с корзины раскидано. Сейчас вырос и вообще таких заскоков нет.

-
-
Ответить

По идее такого замка с ограничительной цепочкой, вообще не должно там быть, он для входных дверей.
НО, возможно он там специально, чтобы держать дверь чуть приоткрытой, но не настежь, например чтобы коте мог туда сюда ходить, а не истошно орать требуя открыть все двери.

11
-
Ответить

Замок на шкафу снаружи напугал бы меня до чёртиков.

4
-
Ответить

Сначала хотел прокомментировать одну глупость, потом другую. А потом прочёл все и вспомнил такую же глупую статью с глупыми лайфхакками. Такое ощущение, что появился новый автор, который до этого работал для аудитории американского детского сада для взрослых детей, родившихся в лесу и познающих реальный мир. "О, телевизор не там стоит, прикиньте?", "да это что! У меня шторки у душа нет!!", "О боже, это адское место! Айда обратно в лес!".

8
-
Ответить

Да, тоже самое подумала, дичь какая-то. Если в собственность куплено жилье, то что такого в плесени в холодильнике. Ты ж за квартиру платил, а не за холодильник. Выбрось, купи новый, если он старый и дряхлый. В большинстве случаев придераются не к самому жилищу, а к технике. Единственное достойное это кривые стены и рассыпавшиеся труба. У меня на кухне стены были тоже под углом и было проблематично шкафчики вешать. Рабочие подложили дощечки между шкафчиками и стеной. Не помню, чтобы я кому-то на это жаловалась.

3
-
Ответить

Не врубилась , а шо не так с входной дверью в новом доме ихней мамы ?

-
-
Ответить

Заехали в свой недавно построенный на заказ дом, и вот где нам решили поставить телевизор» - если дом построен на заказ, значит вы всё лично согласовали, так что не надо удивляться, это же был именно ваш заказ.

7
-
Ответить

Похожее