18 человек, которым родные четыре стены преподнесли такой сюрприз, что спина до сих пор в мурашках

2 месяца назад

Родной дом может быть не таким уж дружелюбным и уютным, какими мы привыкли его считать. Неожиданные находки, странные совпадения, вещи, забытые прежними жильцами, — и вот уже кажется, что жилище ведет собственную жизнь. Разумеется, это лишь случайности, но вот холодок по спине пробегает абсолютно настоящий. Совсем как у героев нашей подборки.

«Этот парень во дворе у соседей всегда пугает меня до чертиков. А на деле это два куста и спутниковая тарелка»

Это совсем не то, чего ожидаешь после установки новой сантехники

«А это соседская дверь. Понятия не имею, почему она такая»

«Вчера почистил раковину в ванной. А сегодня обнаружил там это. Длинный черный волос. А ведь я живу один!»

«Нашла это внутри неисправного крана на кухне»

«Переехали в новый дом пару недель назад. А утром я вышла в кухню и увидела это на окнах — отпечатки человеческих ладоней на стеклах»

«Вот такой паук с человеческим лицом поджидал меня у раковины»

«Закинули шампуры для зефира в кладовку вечером, а ночью меня чуть кондратий не хватил, когда зашла на кухню и взглянула на дверь»

«Старые розетки у меня дома как будто из фильма ужасов»

«Больше никогда в жизни я не зайду в ванную ночью»

«Это Джордж. Он живет со мной и питается насекомыми»

«Обнаружил это лицо возле трубы, когда занимался уборкой»

«Ох уж эти детки в бабулиной ванной!»

«Оставила еду в коробке на много месяцев. Она заплесневела. А недавно обнаружила, что кто-то открыл коробку и откусил кусок. Абсолютно все в доме отрицают причастность»

«Внезапно мы все осознали, почему свет на кухне постоянно мигал»

«Возвращалась с работы за полночь. Наткнулась на игрушку сына в коридоре»

«Был в гостях у одной старушки. Зашел в ванную комнату и на стене обнаружил это»

«Почему я не сплю по ночам? Потому что постоянно проверяю, не заползла ли в дом змея»

Для любителей пощекотать нервы у нас найдется еще кое-что: перейдя по этим ссылкам, вы увидите и подборки жутковатых фотографий, и дома, полные неожиданных сюрпризов.

Фото на превью OrangeandBlue3000 / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Не, на пауке лицо рассмотреть все-таки можно. Голова-яйцо с огромным лбом, два глаза, крохотный нос и улыбающийся рот)

5
-
Ответить
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Надо было закрывать вкладку сразу после первого паука. Но нет, я ж любопытная -____-

24
-
Ответить

наверняка предыдущие хозяева заранее руками приложились ради троллинга, а потом стекло запотело

4
-
Ответить

Паника отменяется - это могли быть ладони строителей или ещё кого-то, кто бывал в этом доме)
Мы так на запотевших окнах кухни иногда рисуем фигурки (сердечки или слова) и они ещё долгое время проявляются, когда стекла запотевают

6
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Она что, оставила еду в коробке на много месяцев СПЕЦИАЛЬНО? Каждый день проверяла, а потом, в один из дней, обнаружила укус? И пошла пытать домашних, кто посмел это сделать?

38
-
Ответить

А вы разве так не делаете? Я думала так у всех. Оставляешь, значит, еду, и ждёшь, когда сработает. Потом вычисляешь этого воришку и заставляешь доесть всю коробку. Ибо не прошёл проверку на вшивость. 🤢

26
-
Ответить

А вдруг это не домашние? Вдруг в этой биомассе зародилась жизнь и теперь она кусается? Зародившаяся жизнь страдает каннибализмом и предположительно отсутствием мозгов. Жизнь с мозгами не стала бы это пробовать).

25
-
Ответить

ага, зародилась плесень-убийца, которая жрёт себя сама, так как пока не может дотянуться до того хрюнделя, который бросил еду в коробке на произвол саморазвития:-))

20
-
Ответить

А чего его вычислять? Сиди себе спокойно в туалете, книгу почитывай, в шахматы играй, пузыри дуй, гнилофан прожорливый сам спалится и дверь в нужник вышибать прибежит😀.

12
-
Ответить

интересно, она всех домашних перед этим сосчитала, сошлось ли?) а то потом найдут где-нибудь в кладовке в пушистом коконе))

9
-
Ответить

Это не отпечаток руки на стекле, а задняя лапа медведя)
А ванна треснула просто.

13
-
Ответить

вот прям сразу выдохнут можно, лапа медведя - это ж чепуха такая:-)))

правда лапа?? у медведя вроде следы круглее

13
-
Ответить

Таки да,это был медведь, гигантский палеозойский медведь! Голодный, ибо вся его жратва вымерла либо стухла ещё в палеозое😁

5
-
Ответить

Бедный голодный миша). Вспомнила историю из инета, как людям привезли собачий корм, большой мешок, и оставили на крыльце, а из лесу пришел медведь, разлдрал пакет и сожрал). Вот обрадовался-то). Типа - это вы мне, милые люди?)

4
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Может, это передняя лапа? А вообще, если кто заглядывал в окно, что тут странного? Люди любопытны. Мы вот покрасили террасу и ушли, а потом на ней грязные следы до окна обнаружились. А ворота были закрыты на замок

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Этот комментарий съел енот.
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.

Моя не поняль.
Железную штуку нашли внутри неработающего смесителя. Нашли когда разбирали для починки? Это лишняя железяка или что?

3
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Какие все нежные стали, из-за таракана в ванную не заходят. У нас тетка с 1 этажа этих чудных зверюшек развела, так они и по подъезду пешком ходили, и по вентиляции аж до последнего этажа добирались. Я, наверное, у тараканов теперь считаюсь самым страшным серийным убийцей)

9
1
Ответить

у нас когда в подвале тараканов потравили, они все поднялись вверх....причем не рыжие, а огромные черные, ловушками спаслись, через пару дней у нас тараканов уже не было, соседи продолжали страдать)

4
-
Ответить

У нас, слава Аллаху, черных нет, только рыжие. Я ловушки расставила, конечно, но пластиковая мухобойка при личной встрече таки надежнее - ни один забежавший живым не ушел.

6
-
Ответить

Мы выводили шприцами с каким-то ядренным средством. В хозмаге брали. Не соврать бы, но уже лет 15 нет стасиков

4
-
Ответить

Я из тех нежных, у кого никогда в жизни не было дома тараканов. Несколько лет назад переехала на юг и впервые в жизни в съемной квартире (причем приличной) были ОНИ. В первый раз увидев их ночью возле раковины на кухне я ударилась в слёзы и панику - ну дикость это для меня, ненавижу тараканов. Они пугают меня и доводят до истерики.
Думала расскажу хозяину квартиры и он будет в шоке, но в шоке была я, когда он спокойным тоном рассказал в ответ, как его жена травит тараканов у них дома. Бррр.
Из той квартиры съехали давно, но до сих пор в новой (где никогда тараканов не видела) ночью я хожу с опаской, потому что боюсь, что они и тут внезапно объявятся.

Но это ещё не всё. Когда становится совсем тепло, а это уже скоро, эти рыжие отвратительные создания гуляют на улице табунами((( идёшь себе перед сном по тротуарам, прогуливаешься, и не можешь расслабиться, потому что постоянно ощущение, что они заползут на ноги или ты их раздавишь. Короче, фу)))

8
1
Ответить

В чём проблема их раздавить?
Тем более, что вы их ненавидите

-
-
Ответить

Это очень мерзко. У меня от одного их вида подкатывает ком к горлу и дышать становится труднее.
Ещё и носить их трупы на своих подошвах, боже, мне уже плохо))
Может вы не представляете как это выглядит, могу объяснить. Темные улицы, только свет фонарей, и под этим светом полчища рыжих панцирей. Это не единичный таракан, который переходит дорогу, а десятки, которые бегут вдоль поребрика и иногда один за другим перебегают дорогу. И они не крошечные - южные тараканы большие. Здесь животный, внутренний такой ужас от их вида, допускаю даже что это фобия и у нее есть название. Пока писала текст, эта картина была перед глазами и сейчас мне немного дурно(

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Мы однажды в далёком 1988 году остановились с мужем в придорожной гостинице, был у нас маааааленький медовый месяц, ехали к друзьям в Смоленскую область. И вот ночью чувствую, что у меня волосы шевелятся. Ультразвук поднят всех - мужа с кровати, таракана с моих волос) до утра досыпали при включённом свете)

-
-
Ответить

Боже нет((( это реально мой страх, иногда в темноте мой же волос пощекочет руку и я сразу думаю, по опыту той квартиры, что эта дрянь на меня залезла. Вы очень сильная женщина! Надеюсь со мной никогда такого не произойдет))

-
-
Ответить

А баллончик отравы с собой не носите? Я только с ним и выходила мусор выносить, когда у нас по подъезду бегали. Тапок пока снимешь, таракан уже юркнет куда-нибудь, а через полчаса может быть уже у меня в гостях. А пшикать реально помогало.

-
-
Ответить

я на Вашей стороне нежных, поддерживаю и понимаю. против тараканов пришлось побороться, когда снимала квартиру, это я еще как то пережила и победила их. а вот перед дождевыми червями страх остался, всегда в теплое время года слежу, чтобы не наступить на эту пакость, а копаться на грядках это вообще испытание за гранью моих возможностей, стараюсь избегать) хотя казалось бы, они безобидные и где-то даже полезные

-
-
Ответить

Нежность и то что вы ранее никогда с ними не сталкивались - не при чем. Я довольно таки жесткий и циничный чловек, с детства самостоятельный и не брезгливый, притом жили бедно и в хрущевках - там этого "добра" навалом было, но при виде таракана я тут же превращаюсь в скулящую и припадочную истеричку((( И также как вы не могу даже подумать о том, что придется наступить или чем нибудь прихлопнуть эту мерзость - начинает корежить... Я прекрасно поняла по комментам ваши переживания - один в один как у меня. И тоже думаю, что это попахивает фобией...

-
-
Ответить

Я их тоже боялась до визга, когда была подростком, но с возрастом страх прошел. Чем старше становлюсь, тем более пофигистично отношусь ко всяким таракашкам. Убиваю на раз-два.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

может, я и неженка, но именно тараканов боюсь до судорог. и в эту ванную войти вошла бы, но выждав несколько минут после включения света. это при том, что с тараканами вполне сталкивалась тому назад. и травила, и выводила, в том числе после бегства к нам от помершей соседки, я тогда узнала, что рыжие могут дорасти до размеров кубинских, если их откармливать - к нам такое приползло. но трясти меня как тогда трясло, так и сейчас трясёт от них.

-
-
Ответить

Чужой волос на раковине в доме, где ты живёшь один, реально жутковато.
Или надо тщательнее уборку делать

-
-
Ответить

или сантехника скорее вызвать. у нас как-то засорилось все между этажами и к нам в раковину что только от соседей не поперло

-
-
Ответить

пожалуй что змея - это страшно, она ядовитой может быть. А остальное... Богатое воображение и расшатанные нервы.

-
-
Ответить
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Похожее