17 звезд, которые доказали, что одеваться с огоньком могут не только юные нимфы

6 месяцев назад

Существует стереотип, что зрелые женщины не должны носить откровенные и яркие наряды, потому что это якобы смешно и нелепо. Но многие знаменитости доказывают, что в любом возрасте можно одеваться как душе угодно и при этом выглядеть стильно, необычно и красиво.

Деми Мур в 60 лет

Laurent VU / SIPA / Sipa Press / East News

Энди Макдауэлл в 65 лет

Vianney Le Caer / Invision / East News

Ева Лонгория в 48 лет

Joel C Ryan / Invision / East News

Шэрон Стоун в 65 лет

Faye Sadou / Associated Press / East News

Айрис Апфель в 100 лет

Николь Кидман в 56 лет

Hubert Boesl / DPA / East News

Пола Абдул в 59 лет

Invision / Invision / East News

Хэлли Берри в 56 лет

ANGELA WEISS / AFP / East News

Памела Андерсон в 55 лет

Evan Agostini / Invision / East News

Кэтрин Зета-Джонс в 53 года

Richard Shotwell / Invision / East News

Вера Вонг в 74 года

CJ Rivera / Invision / East News

Наоми Кэмпбелл в 52 года

Joel C Ryan / Invision / East News

Кейт Бекинсейл в 50 лет

Piovanotto Marco / ABACA / Abaca / East News

Нелли Фуртадо в 44 года

Evan Agostini / Invision / East News, Evan Agostini / Invision / East News

Шарлиз Терон в 47 лет

Maria Laura Antonelli / AGF / SIPA / Sipa Press / East News

Росси де Пальма в 58 лет

Vianney Le Caer / Invision / East News

Донателла Версаче в 67 лет

Guerin Charles / ABACA / Abaca / East News

Знаменитости всегда находятся в центре внимания, поэтому каждый их выход в свет становится поводом для обсуждения общественности. В этот момент любая звезда старается выглядеть идеально. Но порой даже у самых гламурных див случаются стильные неудачи.

Фото на превью Vianney Le Caer / Invision / East News, CJ Rivera / Invision / East News, Ron Adar / Alamy Stock Photo

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

44-55-летние звезды тут вообще не в тему. Ибо молоды. А вот остальные дамы 🔥 Хочу выглядеть так же в их возрасте.

Почему-то вспомнила, как однажды мою бабушку, на тот момент 70-летнюю, назвали со спины в автобусе девушкой. Ох в каком она была негодовании! Начала вопить даже еще не обернувшись: «Какая я тебе девушка?!»

19
-
Ответить

А я бы не хотела выглядеть как ожившая мумия, какой выглядит, например, Кэтрин Зета-Джонс. которая в попытках остановить старение перекроила себя так, что на нее, некогда изумительную красавицу, больно смотреть. Я не против пластики нисколько, но в разумных пределах. Думаю, и Фанни Ардан, а Катрин Денев делали и не раз, но никогда не выглядели, как творение Франкеншейна. А вот на их соотечественницу Эмауэль Беар, которая не зря сыграла в юности ангела, ибо и выглядела как как ангел, больно смотреть, т.к. с пластикой перестаралась настолько, что из красавицы в чудовище. А вообще больше всего я восхищаюсь такими, как Ванесса Редгрейв. Благородно, с достоинством, красивая даже в старости, и ей для этого не надо оголять телеса. Жаль только, что не узнаем, старела бы как мама ее дочь, моя любимая Наташа Ричардсон :( а еще любимая Эмма Топсон восхитительна в любом возрасте без всяких пластик (чуть не забыла, бегу долисывать срочно :))

23
-
Ответить

Меня в целом восхищает то, что эти женщины сохранили свою фигуру. У кого-то она иссушенная, у кого-то хорошая, но в целом молодцы. Потому что я начала замечать, что моя фигура, например, сейчас поворачивает в какую-то неправильную сторону. И я понимаю, что от меня требуется вдвое больше усилий по ее сохранению. )
Что касается пластики – я за нее в разумных пределах. Просто понятие о пределах у всех разное.

10
-
Ответить

Фигура с возрастом, конечно, это результат работы над собой и порой немалой. Но согласитесь, от генетики тоже очень много зависит. Немало знаю женщин, которые худышки и XS, а потом климакс и XXL. И никакие диеты и спорт не сделает их уже стройными.

Что до неуёмной пластики... не осуждаю ни в коей мере и тех, кто как Кэтрин или Эммануэль. Каждый сам решает, что делать с телом и лицом, что носить в каком возрасте. Скорей грущу, когда вижу, что красивые женщины себя изуродовали. И ведь моложе они выглядеть не стали. Красота это такой дар и всегда недоумеваю, когда кто-то его добровольно пошел и угробил. Да блин :)

16
-
Ответить

Полностью согласна с вами в том, что красота – это дар. И довольно редкий.
Конечно, генетика рулит. Если, допустим, родители были нехудыми, их ребенку очень сложно будет оставаться стройным во взрослом возрасте. Например, мы с сестрой всегда помним о том, что мой папа и все его сестры были полными. И всю жизнь мы ограничиваем себя в еде. Всегда смотрим что и сколько мы едим. Это уже стало привычкой, поэтому не напрягает. Но я представляю, какое неудобство терпит человек, который был в юности XS, а во взрослом возрасте становится XL – и теперь вынужден контролировать свой вес.

7
-
Ответить

В юности снимала квартиру с девушкой, ей тогда 25-26 было. Честно, если бы мы не жили вместе, не поверила бы, что так бывает. Она сидела буквально на одной овсянке и гречке на воде без всего. А щи в ее рационе это вода+капуста+морковь. Ничего больше. И спорт. Сколько помню, постоянно голодная, порой плакала, что может потолстеть, просто посмотрев на огурцы. Мне даже неловко было при ней есть, потому как регулярно наворачивая на ночь жареную картошку и заедая парой кусков торта, я не набирала ничего, оставаясь в XXS-XS. А за 40 перевалило и опачки. Ну XL я с трудом, конечно, представляю, но теперь я XS-S и мне что-то подсказывает, что пора учиться контролировать свои пищевые привычки, чтобы это не переросло в S-M и так далее. А я не умею. Вообще. И от одной мысли впадаю в депрессию. Потому что если я плотно не ем на ночь, то еда мне снится и я встаю посреди ночи, чтобы поесть. И вот тут я позавидовала людям, которые держали себя в руках всегда, для кого это выработанная привычка.

11
-
Ответить

XS-S – это стройная фигура. Вы молодец. ) Эх, никогда мне не быть XS и S. Стабильно ношу М, правда, рост высокий.

5
-
Ответить

М при 165 и М при 180 это очень разные М :)

И Вы ж меня видели :) может, забыли. С конем. И я Вас тоже. Мне кажется, старая гвардия почти вся друг друга видела, разве что забылось

5
-
Ответить

Вы сказали «с конем», и я вспомнила. Видела, улыбнулась – люблю красивых людей. )
Да, старая гвардия тут почти уже породнилась друг с другом. Вот будет прикольно где-то нечаянно встретиться и узнать друг друга! 😁

4
-
Ответить

Так и знала, что конь будет самой запоминающейся частью фото ахахахаха но конь то роскошный, целый фриз

Некоторых, мне кажется, я легко узнала бы в жизни. Другое дело, что жизнь в мегаполисе приучает не особо замечать окружающих. Я как-то сидела в ресто с друзьями, и они, как последние заразы, откровенно давились от смеха, а мне не говорили из-за чего. И только час спустя, когда я уже начала сердиться, они показали на соседний столик, где ужинал с компанией Луи Гаррель. Из всех друзей я одна его прям обожаю и именно я его вообще не заметила :)

5
-
Ответить

Я запомнила именно вас. 😊 Просто конь был отличительным знаком вашего фото. Я так всю старую гвардию запомнила: кого-то по длинным волнистым волосам, кого-то по длинным стройным ногам, у кого-то красивые глаза, прячущиеся за очками, кто-то рядом с костром, кто-то в горах. )

4
-
Ответить

Так, будем играть в угадайку. Красивые волнистые волосы это Фьюалка? Красивые глаза это Лживый Кусь? Стройные ноги это Вы, но Вы ж не о себе, а о ком тогда?

4
-
Ответить

Фью не видела, кстати. Куся тоже не показывалась. 😊
Про остальных промолчу, потому что они все знают, о ком я. А вдруг они против развиртуализации? 😁

5
-
Ответить

Ну, раз вы так просите.😁
Вас я запомнила по ярким губам.😊 А еще светлокожей, со слегка удлиненными карими глазами, прямым носом и длинными темными волосами.

4
-
Ответить

Так правда же. Я очень точно вас описала, мне кажется. 😁
Давайте фотки. Только можно я свои не буду? А то уже 100500 раз выкладывала.
А вами с удовольствием полюбуюсь. И другими смелыми и прекрасными пользователями тоже. )

3
-
Ответить

Ага, как любоваться - так Бисквит, а как фотки выложить - так сразу "можно не буду" 😆 я в инсте есть, есличо. А тут посмотрим, кто что выложит😉

3
-
Ответить

У меня инсты нет. ) Поэтому, если кого-то из адмишников вижу, то только здесь.
Тоже жду смелых и прекрасных. )

3
-
Ответить

У каждого свой ужас-ужас. Кто всю жизнь в L, тот не хочет быть XXL, кто был XXS, для того М все равно что XXL. Но вообще я в сообщении писала "S-M и так далее" с акцентогм на "и так далее", потому что если я, кто никогда и килограмма не мог набрать, поправилась на размер, то вполне может быть, что через несколько лет это будет уже 2 размера, потом 3 размера, и т.д. И лучше постараться взять себя в руки сейчас, чем стать одной из тех женщин в подборке "я разожралась до 200 кг, но героически сбросила до 100, и треть это висящая как у шарпея кожа".

2
-
Ответить

Всегда удивлялась как люди могут так разъесться. А теперь не удивляюсь. Я просто полгода не вставала на весы, спокойно покупаю L-ку, ради оверсайза даже XL. И делаю вид, что так и надо🙈. Хотя всегда была М. Ладно рост 172 спасает еще пока...😭. Но питание менять надо кардинально.

2
-
Ответить

В моем случае, например - мучное, сладкое, жареное должно быть забыто навеки. Вообще должны остаться овощи на пару и вареное мясо🙄

2
-
Ответить

О, моя бы тоже с большой охотой жевала, но я взываю к ее совести. Если уж совсем не помогает – прибегаю к очень редкому, но действенному для меня способу: беру пирожок или два, прикладываю его/их под подбородком (конечно, не прикасаясь к лицу – а то кто потом есть будет) и говорю себе, глядя в зеркало: «Смотри, Бисквит, съешь сейчас этот пирожок и у тебя будет такое лицо». Или прикладываю к талии по обеим сторонам: «Смотри, Бисквит, будет вот такая талия – с двумя пирожками в ширину». Честно, помогает. А если не помогает – с удовольствием съедаю эти пирожки и не парюсь. Но нечасто! 😁

4
-
Ответить

Ооооо, диалог-с😉👍 я так просто в холодильнике ничего вкусного особо не держу, ибо Енот в еде удержу не знает🤣🤷‍♀️

2
-
Ответить

Я за улучшайзинг вступлюсь и за Франкенштейнов...красоту и молодость терять очень сложно, особенно реальную анатомическую красоту, а не бодипозитивненькое "я прэкрааааасна со всеми прыщами и жырами". День за днём красота уходит, ты ничего не можешь сделать...особенно больно, если твоя красота играла в твоей жизни важную роль. Ну и тут хоба - уколы, пластика и так далее. Вначале да, эффект есть и положительный, ты воспряла духом...и готова повернуть время вспять, что и ведёт к злоупотреблению всем этим. Отказаться не можешь, ужас от увиденных признаков старения сидит в памяти, как прибитый. Значит, только вперёд, ещё пару уколов, одна подтяжка, нитей пучок...оно ж в первый раз сработало!...ну и готов Франкенштейн🤷‍♀️ сложно держать в узде желание быть вечно молодой, мы такие девочки😉

6
-
Ответить

О, какие точные слова: «особенно больно, если твоя красота играла в твоей жизни важную роль». Есть знакомая, для которой годы – враги. Она никогда не называет свой возраст, вообще избегает разговоров на эту тему, занимается йогой и всяким улучшайзингом, благо собственная клиника пластической хирургии этому помогает. Выглядит как куколка – в хорошем смысле. Только глаза выдают возраст.
А есть обратный пример: красивая женщина спокойно воспринимает свое старение, ничего не делает с морщинами, выглядит ухоженной, элегантной и на свой возраст.
Обе женщины действительно красивые, но такое разное восприятие своей красоты.

4
-
Ответить

Ну, я ж выше написала, что не осуждаю таких женщин. Но не все женщины, которые были эталонными красавицами, поехали головой и превратились в Гурченко, в смысле в ожившую мумию. Кому-то хватает мозгов держаться чувства меры, а кому-то нет.

Насчет остального... помню, было интервью с Жозиан Баласко, которая сама себя называла антисекс-символом. То ли 50 лет ей тогда исполнилось, то ли 60. Журналист спрашивает, как ей дается старение. На что она ответила, что она и в молодости не была Катрин Денев, чтобы ей бояться стареть. Пожалуй, так и есть. Если у вас нету тети, то вам ее не потерять, как говорится. Но нюанс в том, что Катрин было что терять, но пластику она делала очень в меру.

6
-
Ответить

А можно просто фото звезд в красивых и элегантных нарядах, которые подчеркивают их красоту и шарм, а не кричат "я еще достаточно молодая, чтобы обнажаться"?
Вот образ Айрис Апфель понравился - энергично, смело, задорно.

21
-
Ответить

Вот согласна. Хотела об этом же написать. Именно, что красивые и элегантные, подчёркивающие фигуру, если она хорошая. Но зачем оголяться не в меру? А тут какая-то закономерность прослеживается, чем старше, тем откровенней наряд. Зачем?

-
-
Ответить

Почитала комментарии и даже не буду заходить в статью: смотреть на отчаянные попытки бывших красавиц (или кто себя таковыми считал) показать, что они ещё секси покруче двадцатилетних... Это так печально!

9
1
Ответить

Зря вы так! Автор/ка этого поста старалась, а вы... Это же та самая, что обожает звёзд, путает возраст 40 и 60 и постоянно удивляется, что люди стареют. Наверное, она где-то была занята, раз ее потеснил/а любитель историй с реддита.

6
-
Ответить

Ой, да я ваще неблагодарная цЫничная всякая :)))
Да и грустно, когда любимая мню Энди Макдауэл начинает походить на городскую сумасшедшую.

4
-
Ответить

Для обычных людей не особо актуально: подавляющее большинство женщин на фотках _работают_ своей внешностью, так что не скупятся ни на время для ухода за собой, ни на деньги на пластику.
Без услуг пластических хирургов там обошлись единицы, да и то, те, кто никогда не претендовали на неземную красоту по киношным нормам.

-
-
Ответить

Похожее