17 фото, доказывающих, что иногда обычные мелочи могут сделать жизнь проще и комфортнее

1 год назад

Почти все современные изобретения созданы для того, чтобы упростить жизнь человека. Однако некоторые люди идут дальше и стараются продумать даже, казалось бы, совсем незначительные мелочи, чтобы сделать чью-то жизнь еще проще и комфортнее.

Нам в ADME стало так тепло на душе от того, что кто-то максимально позаботился о других людях и исключил даже незначительные неудобства из их повседневных занятий.

«Всегда думал, что это для офисных гонок. Но на самом деле эту штуку используют как вешалку»

«Моя жена подарила трость госпиталю, в котором она работает, для пациентов, проходящих сканирование на аппарате МРТ»

«В комнату с аппаратом нельзя проносить металлические вещи, поэтому трость деревянная».

Вот как отпугивают чаек от мест общественного питания, чтобы люди спокойно поели. Эти пернатые хищники обучены отгонять надоедливых птиц

В супермаркете позаботились о питомцах клиентов и поставили коробку с бесплатными овощами

Этот карандаш, похоже, создан для тех, кто совсем зашел в тупик на экзамене. Он работает по принципу подбрасывания монетки

«На нашей вафельнице есть кнопка, которой всегда не хватало: „Еще чуть-чуть“»

«Повторный запуск». «Еще чуть-чуть».

На носках есть специальные подушечки, чтобы они не сползали со стопы

«В моей школе собака-терапевт носит носочки, чтобы никого не раздражать скрежетом когтей по полу»

Упаковка от палочек для суши складывается в форме горы, и на нее можно положить палочки во время перерыва

Ресторан повесил у себя бинокли, чтобы посетители смогли разглядеть меню, пока стоят в длинной очереди

В супермаркете есть ящик с бесплатными фруктами для детей, чтобы они могли перекусить, пока родители делают покупки

«Предупреждающая бирка на моем телескопе»

«Влюбился в эту мордочку с первого взгляда и уже не мог уйти без нее. Карманчик предназначен для использованных чайных пакетиков. Или для того, чтобы класть туда печеньку»

В этом магазине есть специальный ряд, где вы можете встретиться с супругом или супругой, если вы друг друга упустили из виду, пока ходили по магазинам

«Супруг-потеряшка».

Специальная ручка в общественном туалете. Можно открыть дверь и не использовать при этом ладонь

«От себя».

Некоторые люди используют бутылки с водой вместо гантелей. А с этими бутылками проделывать такой трюк будет куда проще

«Детская доска для рисования пришла вместе с маленькой отверточкой для батарейного отсека»

А какие нестандартные решения, которые делают жизнь комфортнее, встречали вы?

Фото на превью ReallyForeverAlone / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Сходила я в оригинал. Судя по всему там заведение по типу фаст-фуда (а в таких иногда бывают очереди). Бинокли же скорее для людей с плохим зрением, которые не могут разглядеть меню которое висящее за стойкой приема заказов.

8
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Мне один ресторанный критик такое заведение присоветовал для празднования Д.Р., что я теперь сомневаюсь в его профпригодности и доброжелательном отношении ко мне. Простяцкое название (вроде «Елы-палы») насторожило сразу. Разведка отчасти подтвердило предположение: ресторан, с одной стороны, оказался и правда простяцким, а с другой – таким пафосным, что пафос прямо сквозил промеж половиц.
Очереди к заведению не было, но столики были зарезервированы под завязку, так что нам позволили притулиться на часок, пока заказчики не подоспели. Оставить верхнюю одежду в гардеробе не удалось: вешалок было мало, а курток много. Собственно, зал был оформлен в IKEA-style. Дешево, добротно, с претензией на какой-то креатив. Стулья у иного сентиментального посетителя могли бы вызвать приступ ностальгии, так как, по-моему, не отличались от школьной мебели. Между тем, пространства в зале было так много, что человеку с сильно выраженной клаустрофобией туда лучше не лезть. Отодвинешь стул чуть назад – и упрешься спиной в спину другого посетителя. Красота и комфорт, одним словом.
Отдельного слова заслуживает скудное меню и размер порций, которые компенсировались совсем не скудными расценками. В принципе, качество приготовления было не плохим, но, как говорится, и получше едали.

Собственно, весь дутый пафос ресторана (помимо несоответствия цены и качества) состоял в том, что его облюбовали представители творческой тусовочки из организаций, чьи офисы располагались неподалеку от точки общепита.

13
-
Ответить

Let me guess, KEG? Мы туда ходили, пару раз, дорого и без салата, ждали полчаса. Быстрее самим купить хорошего мяса и на гриле, и дешевле.

2
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

У нас в Vaughan в Кег всегда очереди, по крайней мере до ковида были, все бродили с пейджером. Есть еще сеть Торус, бразильское мясо, кто любит. Там еще дороже, хехе. Разве это сравнится с домашним грилем, с вдумчивым маринованием хорошего стейка, перцев, загрилленых до черноты и под шкуркой такой дымок и сладость, с картошкой в фольге, и потом открываешь и кусочек соленого масла и специи туда.. И свежий салат, из любимых овощей и зелени. Холодное пиво и валятся на диване на деке, гладить собаку и болтать о хорошем. Не, никаких копакабан. Только если на Кубе.

5
-
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Что-нибудь типа пиццы миа или поль бейкери, где меню выставлено сверху над официантами и стоит очередь на кассу. Я со своим средней паршивости зрением там нифига не вижу, например.

2
-
Ответить

В Фаст фудах обычно очередь стоит, хотя и в ресторанах часто надо ждать (правда не в очереди) когда освободится столик.

-
-
Ответить

Возможно вы выдели такое в голивудских фильмах или сериалах. Когда пара ждёт в очереди пока освободится столик и попивают коктейли у бара. Или просто стоят и она психует, типо дай управляющему 10 баксов, чтоб нам быстрее дали столик.
И, кстати, у нас во Владике есть такой ресторан. Очень популярный и с оооочень вкусной кухней. И таки да... Люди стоят и ждут. Им присваивается номерок, можешь пойти погулять рядом по набережной, периодически подходи, проверяй и будет тебе в конце счастье. И стоят и по 2 часа иногда.

3
-
Ответить

А не вот интересна всегда была другая сторона медали:) как себя чувствует люди, которым уже достался столик, зная,что десятки ожидающих просто мечтают, чтоб они быстрее пожрали и свалили. Я очень нервная, мне бы кусок в горло не лез, я бы быстрее все заточила и ушла. Ни о каком романтическом свидании в подобном месте для меня речи нет:( то есть захочешь вдумчиво кофе с десертом, а над душой толпа, которая про себя говорит "вали быстрее,жри уже свой тирамису и валииииии"

5
-
Ответить

Тут, видимо, главное сесть спиной ко всем ожидающим и тренировать умение абстрагироваться.
Иначе да. Ты расслабляешшь, а за витриной толпа зомби с голодными глазами: "Жри и беги отсюда, глупец!"

3
-
Ответить

В таких ресторанах меню каждому клиенту подаётся в папке.
Не, можно, конечно, заранее через бинокль разглядывать ассортимент у того, кого уже посадили и выдали меню, но смысл? =]]

1
-
Ответить

Может они разглядывают сами блюда у уже ужинающих счастливчиков?))) Так ли хороши нынче потрошки изюбра с морошкой или всё же не очень?

-
-
Ответить

Пока родители гуляют по супермаркету, детям предлагают бесплатно НЕМЫТЫЕ яблоки!

11
1
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

Они для детей, необязательно их есть на месте, хотя если попросить вам его помоют в магазине

-
-
Ответить

Где вы видели чтобы дети отдельно от родителей гуляли в магазинах? Вместе с детьми заходишь в магазин, там овощной и стенд с бесплатными фруктами для детей.

-
-
Ответить

>>овощной стенд с бесплатными фруктами для детей...
... и эти фрукты необязательно есть на месте. Так зачем они там тогда?
Чтобы детям не было скучно, пока родители, пусть и стоящие рядом, читают состав продуктов, перебирают каждую картошинку.
Не, я-то ладно и немытое яблоко сожру хДД

3
-
Ответить

В магазине например где я отовариваюсь обычно тот кто в овощном, а рядом рыбный отдел с краном. Вот там и моет.

-
-
Ответить

Я поняла, яблоки детям моет продавец сырой рыбы. Рыбными руками. Каждому ребенку, который подойдет. А кто будет продавать рыбу, пока он яблоки моет?

1
1
Ответить

Вы никогда в супермаркете не были? Во первых все в перчатках одноразовых, так что откуда рыбные руки? Во вторых, в рыбном отделе нет очередей. В третьих, да любой помоет, никто ребенку в этом не откажет. Это не Россия где к детям относятся как к "шумному фону". Недавно при мне, ребенок содрал упаковку с игрушки (две маленькие машинки) и кассир не мог ее пробить- так и достались две маленькие машинки абсолютно бесплатно пацану. А вы тут про какие-то фрукты говорите.

1
1
Ответить
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

О, сразу заметно, сменили компьютерного переводчика на живого. Но не англоязычного, увы… «Pull» на двери — это «на себя» (дословно «тянуть»), а не «от себя». Когда «от себя», никакая ручка вообще не нужна.

11
-
Ответить

Ресторан повесил у себя бинокли, чтобы посетители смогли разглядеть меню, пока стоят в длинной очереди - лучше бы поставили дополнительную кассу

2
-
Ответить

а дополнительные места куда предлагаете впихнуть? дело ведь не только и не столько в кассе, сколько в том, что посадочных мест не хватает на всех желающих.

-
-
Ответить

Похожее