17 домашних питомцев, которых себе в соседи люди явно не заказывали

1 год назад

Наверное, многие в детстве мечтали завести кошечку или собачку, но родители не разрешили, впрочем, скорее всего, были и те, кому все же получилось их переубедить. Оказывается, если ваши близкие сказали свое категоричное «нет», — это еще ничего не значит, когда речь заходит об усатых, мохнатых и хвостатых милахах. Мы обратились к фотографиям пользователей сети, которые совершенно не планировали заводить домашних животных, но потом кардинально поменяли свое мнение. А в бонусах расскажем, какого питомца не отличить от плюшевой игрушки и на какие хитрости может пойти человек ради любви к коту.

«Еще вчера она его боялась, а сегодня взяла на руки и вовсю рассказывала о нем друзьям»

«Папа: «Я не смогу жить с тобой в одном доме, если ты заведешь собаку».
Папа сейчас:

Он твердил: Мы не можем завести длинношерстного кота, это вызовет аллергию!"

«Мама: „Фу, зачем ты завела рептилию?“ Теперь она завернула его в шарф, потому что ей показалось, что ему холодно, и они вместе смотрят телевизор»

«Мой отец и кот, которого он совершенно не хотел заводить»

«Мама сказала, что не будет заботиться о собаке, и при этом сделала для него маленькую палатку, чтобы он не перегрелся»

«Мама прислала мне эту фотографию отца вместе с кошкой, которую он еще 4,5 года назад не хотел, а теперь называет своей любимицей!»

«Мы не можем его держать!»

«Моя бабуля: „Собаки грязные, их можно держать только на улице!“ А теперь она: „Ой, позволь мне помыть тебе лапки, чтобы ты мог войти“»

«У меня так с сыном было: очень он котика хотел, а я нет. В итоге согласилась, и всё — кот спит со мной, в туалет со мной, весь день по пятам ходит»

«Вот, посмотрите, что мне подарил парень на 8 Марта. Я всегда холодно относилась к грызунам, но у меня случилась любовь, они смешные, очень умные, игривые. Это лучшие питомцы, что у меня были»

«Мама недавно принесла домой кота, отец закатил истерику. Он безостановочно жаловался на него всем, кто готов был его слушать. Даже неделями отказывался называть его правильным именем»

От «не приносите мне эту мелочь» до «сфотографируйте нас вместе». Они теперь неразлучны

«Я сказал жене, что не хочу кота»

«Мой парень с кошкой, которая, цитирую: „Будет обузой“»

«Мама очень не хотела сидеть с моими собаками, пока я буду в отпуске. Однако она никому не доверила бы это дело, пока меня нет дома»

«Моя мама: „Зачем нам заводить эту собаку?“»

Бонус № 1

У знакомой ни пылинки, ни соринки, белая мебель, белые ковры, животных никогда не было. Прихожу к ней в гости, сажусь на белоснежный диван, где лежат плюшевые игрушки, и она мне с улыбкой говорит: «А у нас вот теперь кто». Я присмотрелась, а в игрушках спит настоящий кот, которого я сначала тоже приняла за игрушку, даже подумать не могла, что в этом доме на этом диване будет животное. Знакомая рассказала, что они гуляли с мужем, за ними увязался котенок и бежал 2 квартала. Они и решили, что это судьба. © Вероника / ADME

Бонус № 2

В детстве активно выпрашивал у родителей кота. Они долго не соглашались, но я обещал за ним следить, убирать, играть. И вообще мне 10, я готов к ответственности. Они таки подарили мне котенка. Сразу предупредили, что только я несу ответственность за животное. Помню как сейчас один вечер. Пушистый разбойник отодрал кусок обоев. Я запаниковал, что коту достанется. Приклеил на это место свой рисунок. Папа начал отклеивать скотч, а там содранный кусок обоев. И тут мама кинулась к стене и начала ругать папу. Мол, как можно так неаккуратно сдирать скотч, он повредил обои и вообще зачем он снял мой рисунок. Мне стало так неловко. Подставил папу, сам того не планируя. Признался только спустя пару лет. © Палата № 6 / VK

Есть домашний питомец, с которым вы бы не согласились жить под одной крышей ни за какие коврижки, или ради родных и близких можно пойти на любые жертвы?

Фото на превью Tran Mau Tri Tam / Unsplash

Комментарии

Уведомления

Моей большой досадой в детстве был тот факт, что мои бабушка и дедушка завели кота, как только я от них съехала. А до того я у них безуспешно клянчила питомца. На самом деле, они не заводили четвероногого друга, так как считали, что проживание вместе с маленьким ребенком не пойдет животине на пользу. А так котик стал своего рода компенсацией за переезд внучки.

13
-
Ответить

А почему надо бояться брать на руки неядовитую змею? Я был в заблуждении, что они на ощупь похожи на лягушек/жаб. Но когда меня уговорили взять змею на руки, я был приятно удивлен, они теплые, приятно шершавые и под кожей сплошные мышцы, очень приятные ощущения.

13
-
Ответить

Змеи тёплые?.. Возможно, вы ужа, нагретого на солнце держали)) Я совсем не много держала на руках змей - несколько ужей, питона, удава и среднеазиатскую кобру (у нее, правда, были вырваны ядовиты зубы и пасть зашита - не мной, конечно) - холодные, но приятные на ощупь)) Шершавость не заметила. Гладенькие были.
Эфу и гюрзу не удалось потрогать)) В метре от меня проползали, приходилось столбом прикидываться.

1
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Изверг был неизвестен мне, ибо змею увидели в стойке на пути автомобиля, увидели, что пасть зашита, выловили, выдали мне для перевозки в ближайший серпентарий. Метра 2 была змеюка. Дальнейшую судьбу ее я не знаю.

1
-
Ответить

Я даже думать о змеях не могу, это даже не страх, это что то ужасно ужасное. Никаких причин на это нет, просто так. Но изверга который сшил рот змее молотом бы хорошенько постучала по дурацской башке, да покрепче

3
-
Ответить

я ящерицу однажды потискала, она приятно мягкая, гладкая и не холодная. но, даже лысый сфинкс мне намного милее))).

1
-
Ответить

Меня однажды попросили присмотреть за маленькой змейкой, обещали, что она будет спокойно лежать под настольной лампой и можно снять крышку с банки. Не сказала бы, что змеи мне нравились, но эта казалась даже симпатичной, изящной. Я сняла крышку, она тут же выбралась из банки и рванула в сторону бумаг на столе, я успела ее прижать пальцем и она обвилась вокруг него. И неожиданно это оказалось так омерзительно, я заорала и стряхнула ее в сторону, она улетела в угол. Я еле сдержалась, чтобы ее не прибить, придавила подушкой и засунула обратно в банку. Никогда бы не подумала, что могу такое почувствовать, это было то, что называется первобытным страхом, мгновенная реакция. Не знаю, почему, на меня никогда не нападали рептилии, но с тех пор просто не могу их видеть, не то, что в руки взять. Ничего личного, сразу вспоминаю тот ужас и руки слабеют.

4
-
Ответить

Если мой отец в своё время не хотел котёнка, то переубедить его так и не удалось. Его сердце так и не дрогнуло даже при виде принесённого с работы пушистого комочка, пришлось пристраивать в добрые руки, благо подруга захотела приютить.
Свою старшую подобрала, уже когда его не стало

3
-
Ответить

сдайте мне квартиру?))) Шатзя оборвала ВСЕ обои на съёмной квартире)). хорошо, квартмадама безумная кошатница). На моя Чегира такого себе никогда не позволяла...

3
-
Ответить

Смотря, какая мамаша. Примерно в этом же возрасте, как и автор, я, долго умолявшая мамашу разрешить мне завести котенка, самостоятельно притащила крохотного приблудыша из подъезда. Истерика была вселенской. Я притащила кучу песка на балкон по требованию мамаши, убирала за котенком после каждого похода его в туалет, боялась выпустить его из комнаты, чтобы мамаша лишний раз его не увидела, кормила, покупая ливерную колбасу и минтай на копейки, выдаваемые для школьных коржиков(не было тогда сухих кормов и консервированных).. В итоге меня сбагрили в летний лагерь, а котёнка... "отдали" какой-то, якобы, попросившей его, девочке. Травма на всю жизнь.

6
-
Ответить

Можно немного позанудствую? Не понимаю, как можно заводить животное, если кто-то в семье прям категорически против (да, в подборке оттаяли, любофф, все дела), а если нет? И человеку некомфортно жить со зверем, который ему не нравится, всё будет раздражать - шерсть, шум, грязь, расходы, под ногами мешается, и животное чувствует, как к нему относятся.
Один из первых вопросов, который задают при пристройстве хвостатого волонтёры - все ли в семье поддерживают идею. Если нет, то особо и разговора не получится.

9
-
Ответить

Мне кажется, это хороший маркер, что людям не стоит жить вместе. Если для одного очень важно животное в доме, а другому столь же важно, чтоб никаких животных не было, самое время разъезжаться.
Ну и опять же, хочешь животное - приводи его на свою территорию, а не туда, где тебе просто позволяют жить

4
-
Ответить

Самое время мне разъехаться с детьми? Я, в принципе, кошек люблю, но как представлю, что в "сынарнике" еще и шерсть клубками будет (в лучшем случае, про "мины" и думать не хочется)...

-
-
Ответить

А любителям животных точно так же не комфортно и грустно жить без них. Семья - это компромиссы. Невозможно совпасть с другим человеком вообще во всём. Любишь - подстраиваешься. А дальше уже вопрос, кто кого больше любит и кто чем готов поступиться

3
-
Ответить

Нет, извините, это разные вещи. Животное- это, грубо говоря, предмет роскоши, и без него можно жить. А наличие постоянного раздражителя в доме здорово влияет на всё. Я 30 лет жила без собаки, да, я о ней мечтала, очень хотелось, но обстоятельства не позволяли. Отсутствие собаки не угнетало меня каждый день. Я завела собаку спустя много всего, когда пришлось пожить пару лет у мамы, и это было обоюдное решение. Я хотела вторую, мама была против, и я дождалась, когда перееду. А потом как-то я ещё приперла домой свою опекунскую собаку и поняла, что быстро пристроить не выйдет, и что меня она, прости господи, раздражает. Живёт она отдельно в своём домике, то есть она ещё не 24/7 при мне, но как же она меня бесит. Как она визжит, я типа недостаточно быстро к ней иду, клацает зубами, когда бегает, прыгает и долбит лапами по животу, запрыгивает на стол летом и так далее и так далее. Но я понимаю, что это моё решение, и я отвечаю за последствия. И если бы гипотетически вот такое кто-то в семье против моей воли припер, потому что ему собаку захотелось и плевать, что думают другие, наверное, я б задумалась реально, стоит ли нам жить вместе.

1
-
Ответить

Ну вот для вас животное - предмет роскоши, а для меня - член семьи. Мы не договоримся никогда) Но можем принять, что неважное для одного из нас очень и очень важно для другого. Тогда ситуация предстаёт в совершенно ином свете. Вы эгоистично требуете, чтобы считались с вашими желаниями, однако не готовы считаться с желаниями партнёра, противоположными вашим. Гипотетического партнёра, разумеется. Который хотел бы собаку, например. Или кошку. А животные, как люди, могут болеть, раздражать, делать непремлемые вещи. Я б тоже задумалась, стоит ли жить с человеком, для которого животное - предмет, пусть и роскоши. Вещь, каприз.

3
-
Ответить

Я не говорила, что для меня животное - предмет, я люблю животных, я пыталась донести, что это разная степень уступки. Но я категорически против того, чтобы заводить животное, если в семье кто-то совсем против этого. Ну и вопрос, почему против - по обстоятельствам или не любит животных. Видела я результаты не как в подборке мимими, а что может быть. В лучшем случае - игнор и "сама гуляй со своей собакой, денег на лечение ей не дам, сдохнет так сдохнет", "ой, а кот сбежал, я дверь/окно плохо закрыл". Ну и как бы вопрос, что вам важнее - завести питомца или сохранить отношения (и нужны ли вам такие отношения).

-
-
Ответить

да и не все из них, наверное, оттаяли, просто привыкли, а если хозяин за своей животной не особо смотрит, конечно, из жалости её и накормишь, и в одеяло завернешь, если ей холодно/голодно, просто потому что она не виновата в том что ее завели, а людям свойственно сочувствовать.

-
-
Ответить

Ну не знаю... Я не любитель животных. НО!!! У нас проживает 8 котов+ 2 подобранных котенка, которых ещё не пристроили. 2 крысы и змея (маисовый полоз). Все они не нужны были прошлым хозяевам или были подобраны на улице. И вот прошло уже достаточно лет, но я не умиляюсь при их виде. Просто кормлю, глажу, ухаживаю, вожу к вету. Но чуств нет никаких. Просто подбираем (муж обожает котов), лечим и отдаем. Некоторых оставляем. Но, тем не менее, просто выполняю это, как будто это моя работа.

4
1
Ответить

Это вы ещё «своего» питомца не нашли. Но мне нравится это ваше «просто кормлю, глажу, ухаживаю». Это же самое настоящее проявление любви, а вот не вот эти все утипуси. Мне тоже моя пушистая попа на нервы иногда действует, но люблю засранца, а он из меня веревки крутит.

4
-
Ответить

Когда-то загорала и приснула. Когда проснулась, то обнаружила на себе маленькую ящерку. Грелась. Так и лежали, пока она не собралась домой. Никакого неприятного чувства. только коготки остренькие.

1
-
Ответить

Похожее