17 красноречивых напоминаний о том, что бывшие далеко не сразу исчезают из жизни

1 год назад

Есть люди, которым удается закончить отношения на положительной ноте. Кто-то даже продолжает общаться. Ну а кто-то просто не достает друг друга ночными звонками и накопившимися обидами. Но не всегда так просто взять и выбросить из головы прошлые отношения, если кто-то регулярно напоминает о себе, причем совсем не в позитивном ключе. В конце вас ждет еще и бонус-подтверждение, что такие вот странные бывшие могут оказаться гораздо ближе, чем мы думали.

Однако мы в ADME считаем: именно такие остросюжетные истории напоминают о том, что оно и к лучшему, что все осталось позади.

Когда наговаривала сама на себя самым неожиданным образом

«Мой бывший пришел ночью, чтобы сорвать кусты розы, которые мы вместе сажали...»

Сообщения от бывших всегда наполнены драматизмом

«Недавно мой бывший уничтожил все рисунки, которые я для него рисовала»

Иногда переписки с прошлой любовью уже совсем не про отношения

Зато никогда не предскажешь, чем может закончиться разговор

Иногда прошлая любовь просто приходит и забирает телевизор, который он покупал...

Когда с человеком уже все кончено, можно позволить себе и поиздеваться в переписках

Когда завершившиеся отношения становятся главной сюжетной линией даже в отзыве

Сначала твой бывший приглядывает за вашей собакой, пока ты на работе, а потом выносит из дома почти всю мебель...

Когда соцсети рекомендуют очень интересных знакомых

Лучше не вспоминать про бывших, особенно в нынешних отношениях

  • Вот я недавно расстался из-за бывших. Ну во всем вот это: «А вот Артем... А вот Кирилл...» Притом я про бывших словом не обмолвился за полгода. При расставании рассказал все, что делали лучше нее мои бывшие. Такая истерика была. © OopsyDaisy / Pikabu

Чтобы быстро не забыл

Переписки с бывшими — это всегда эффектный финал

Иногда после завершения отношений сложнее оказывается именно тебе

Когда кого-то удивляет, что за свои ошибки приходится отвечать

  • Мой бывший бросил меня, просто написав СМС. Через несколько дней получила от него сообщение со словами: «Хватит всем рассказывать, что я бросил тебя в СМС, и выставлять меня мерзавцем». © Argi_ / Reddit

Бонус: иногда твой нынешний — это чей-то странный бывший

А в вашей жизни были бывшие, о которых и хотелось бы забыть, да они не давали? Расскажите нам свои истории!

Комментарии

Уведомления

Это закономерность, практически все мои периодически пытаются о себе напомнить так или иначе и искренне не понимают, почему я с ними не хочу общаться. А у меня отношение простое - "померла так померла")) я ж с человеком рассталась, значит, меня что-то в нем явно не устроило, так на кой ляд мне с ним общаться потом)

12
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

судя по "забрал всю мебель из моего дома" вполне может быть, что обставляла она одна, не находите?)))) или у вас априори женщина ничего не может купить сама, а потом уже встретить мужчину?)

4
-
Ответить

"Удачи в поисках такого же мужчины как я". Похоже на проклятие "найти тебе мужчину, который будет постоянно сравнивать тебя с бывшей. И не в твою пользу"
Бонус странный - "я должна была попросить?" ну не хочешь словами говорить, ищи себе в парни телепата

12
-
Ответить

Нет, ну как по мне, помогать какой-то бывшей немного странно. Даже если нынешняя ничего не просит - можно и самому придумать как более эффективно деньги потратить. Я вот тоже никогда ничего не прошу у партнера. Люди не телепаты, конечно, но и не слепоглухонемые идиоты.
Если у меня полетел комп и я об этом упомянула в разговоре, то человек примет во внимание и сделает выводы может/хочет он посодействовать в решении вопроса или нет. Ну и я, соответственно, свои сделаю по результатам его поведения.

12
-
Ответить

Ага, это если упомянули, но есть же уникумы, у которых "должен был догадаться". Молчат в тряпочку как на допросе у врага, а потом скандалы, что в мозги не заглянул. Так что говорить надо словами через рот

6
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Он ее бросил по СМС. Она сообщала окружающим правду. Кто же виноват, что его поведение было столь неприглядным. Вот он и начал ее упрекать, мол, зачем меня мерзавцем выставляешь?
Т.е. ему совершать мерзкие поступки можно, а ей от этом говорить - нет. Логика чувака запредельна :)

18
-
Ответить

С большинством бывших не общаюсь никак. Не враги, но и не друзья, просто чужие люди. Мне все равно что там у них и как. Некоторые периодически появляются на орбите, но исчезают, не почувствовав моей заинтересованности в общении. Через некоторое время опять появляются :)

5
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Это не минимализм, как раз наоборот. Это юношеский максимализм)))

Видите ли, вселенная такая штука странная - любит она поржать над людьми. А хочешь насмешить вселенную - расскажи ей о своих планах)

Например, вы сейчас понятия не имеете (как и все мы, ну это чтоб не обидно было) - нашли вы единственного настоящего или нет. Просто потому, что, как бы тяжело вам ни было в это поверить, всего через пару лет может сложиться так, что вы будете уже замужем за другим. Ага, так бывает.

Вообще странное дело - не так уж много тех, кто женится с осознанием того, что он или она - не единственные, не настоящие и не на всю жизнь. Женятся почти всегда - навсегда.
Процент разводов погуглите сами))

То есть иногда все идет вообще не по плану и единственный неповторимый не ищется, например, сразу. Или потом обнаруживается - что опппачки, он не тот. И вы этого сейчас не знаете. Вы точно так же можете это обнаружить спустя весьма короткий промежуток времени.

А еще ваш муж может вдруг понять, что вы для него не так уж единственны и неповторимы. А он вообще взял и влюбился посильнее в коллегу с работы. И для вас он все еще да, а вы для него - уже нет.
И в этой ситуации мне бы весьма любопытно было бы наблюдать, как вы бы продолжали исповедовать теорию "нет единственного настоящего - оставайся до конца жизни одна". Вангую - перепарковка произошла бы стремительно и в воздухе)

Вы не строги, действительно. Вы, видимо, просто очень молоды и опыта у вас немного. Либо второй вариант - вы нарисовали себе реальность, которой придерживаетесь, но штука в том, что такие рисунки имеют свойство больно распадаться. Больно для тех, кто нарисовал.

5
-
Ответить
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

странно, я ничего плохого не могу сказать ни о ком из своих бывших
то ли у меня реально есть вкус
то ли плохие не идут в расчет

6
-
Ответить

судя по личному опыту и знакомым, чаще всего перлы выдают именно бывшие мужики)))

1
-
Ответить

Самый первый пост вообще бред какой-то. Как можно не знать, что ты сейчас встречаешься с бывшим своей подруги ?
И вот теперь думай толи подруга тебя троллила, толи реально уже не подруга, а враг и пытается тебе на это намекнуть.

1
-
Ответить

Похожее