17 доказательств того, что дизайнерские наряды на подиуме и в жизни — две большие разницы

6 месяцев назад

Когда мы любуемся дизайнерским творением на подиуме, то порой скептически заявляем: «На обычной женщине эта вещь не будет смотреться так же круто, как на статной и стройной модели». Но потом знаменитости выходят в свет в нарядах с модных показов и тем самым опровергают это утверждение. Потому что фигуры у звездных дам разные, но все они выглядят в костюмах от-кутюр хоть и по-другому, но не менее эффектно, чем модели.

Платье Dolce & Gabbana — Моника Беллуччи

Комбинезон Michael Kors — Блейк Лайвли

x / Avalon / Photoshot / East News, Evan Agostini / Invision / East News

Платье Chanel — Пенелопа Крус

Laurent VU / SIPA / SIPA / East News, Evan Agostini / Invision / East News

Платье Bally — Ева Лонгория

Alberto Pezzali / Associated Press / East News, © CORDON PRESS / Alamy Stock Photo

Платье Tadashi Shoji — Америка Феррера

Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News, Gilbert Flores / Broadimage / Broad Image / East News

Костюм Givenchy — Деми Мур

Marechal Aurore / ABACA / Abaca / East News, Chris Pizzello / Invision / East News

Костюм Emilia Wickstead — Никола Кохлан

xx / Zeppelin Photo / East News, Ana M. Wiggins / Avalon / Photoshot / East News

Платье Yanina — Мерьем Узерли

x / Zeppelin Photo / East News, Genin Nicolas / ABACA / Abaca / East News

Платье Elie Saab — Айшвария Рай

Платье Carolina Herrera — Александра Даддарио

Avalon / Photoshot / East News, Invision / Invision / East News

Платье Carolina Herrera — Риз Уизерспун

Avalon / Photoshot / East News, Invision / Invision / East News

Платье Georges Hobeika — Хайди Клум

x / Zeppelin Photo / East News, JEAN-BAPTISTE LACROIX / AFP / East News

Костюм Alberta Ferretti — Кристина Агилера

www.fashionpps.com / Avalon / Photoshot / East News, Elizabeth Goodenough / Everett Collection / East News

Платье Esteban Cortazar — Галь Гадот

Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News, MCLA / Broadimage / EAST NEWS

Платье Iris Van Herpen — Гвендолин Кристи

AFP / EAST NEWS, Vianney Le Caer / Invision / AP / East News

Платье Pamella Roland — Алисса Милано

Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News, East News

Платье Georges Hobeika — Дженнифер Лопес

www.fashionpps.com / Avalon / Photoshot / East News, IAO / KCS / East News

Знаменитостями в роскошных дизайнерских нарядах невозможно налюбоваться. Но как-то раз мы задались вопросом: «А куда девается вся эта красота после мероприятий?» Даже представлять не хотелось, как эти платья пылятся в шкафах за ненадобностью. Потому мы решили расставить все точки над i и узнали, что судьба у костюмов бывает разная: одни наряды уничтожают, другие выставляют на торги, третьи отдают в музей. Подробнее — здесь.

Фото на превью Avalon / Photoshot / East News, Independent Photo Agency Srl / Alamy Stock Photo

Комментарии

Уведомления

отмечу, что в этот раз в жизни не поленились, и большую часть подобрали боди-позитивных звезд.

-
1
Ответить

Странно, на Гвендолин словно подделка с али, с виду, вроде, такое де, но вот эти точки, словно натыканы в разных местах платья. У модели точки начинаются, там где надо, чтобы подчеркнуть красоту женского тела.

11
-
Ответить

платье на Гвендолин вообще несколько отличается от платья модели: рукава и решение выреза декольте немного другие. Но и само платье на фигуре Гвендолин сидит фиговенько, к сожалению

6
1
Ответить

Где-то видела очень интересную мысль, что часто фото с показов и без того тощих моделей спецом ретушат так, будто они шесты для прыжков в высоту. И потому когда мы видим платья на реальных людях (даже звёздах после ретуши, но уже без вытягивания в высоту) нам кажется, что оно не красиво сидит, имеет кучу изъянов, грудь и попа слишком выпивают, талии нет. Но проблема не в человеке, который выбрал наряд. Наряд изначально был так себе и сконструирован на шпалу или торшер, но ни как не живого человека.

9
-
Ответить

нуок, платья для показов шьются на модельную фигуру, сиречь, на шест:-) понятно, что на немодельную фигуру это покрой может и не сесть.Меня несколько удивляет тот факт, что вот эти знаменитости с неплохими, но часто абсолютно не модельными фигурами надевают на себя платья с подиумов - выглядит фиговенько, зеркала нет? Стилисты безмолвствуют?

1
-
Ответить

это потому, что тело у Гвендолин... по отношению к телу модели как с алиэкспресс. Объективно, без какого-либо пренебрежения. Животик и всё такое расправили складки платья, и точки в тех местах, где на модели кучковались на драпировке, оказались на большем расстоянии.
В который раз убеждаюсь, что дизайнерские платья на обычные фигуры нужно полностью переносить, а не подгонять имеющиеся. Чтобы сохранить объëмы драпировки, например, или не растягивать продольный вырез в круг на животе, который и модели-то комплиментарным не будет, не говоря уж об обычной фигуре. И если дизайнер предусмотрел украшение в зоне декольте, то его отсутствие явно простит, а иногда даже пошлит наряд. имхо

8
1
Ответить

Модель плывёт в этом платье как призрак, есть в этом образе что-то одновременно прекрасное и мистическое, а на Гвендолин оно смотрится как-то простенько, как будто что-то упущено.

3
-
Ответить

скукоженная фигура Моники напомнила персонажа по имени Corvax из курса английского для детей от ВВС

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Да считай что всех плохо одели. Агилеру так вообще "убили". Никакого секса, несмотря на выделенное сисечное пространство... Я бы оставила сей пижмак на ней, и даже с грудью напоказ, тем более, там есть что показать, но низ тут нужен в облегон и, возможно, с хищными туфлями. А прическа - наоборот, высокая и максимально строгая. Классический гладкий пучок без украшений. А то перегруз и неряшливость...

9
-
Ответить

На моделях лучше. Кроме жёлтого Галь Гадот и белого Лопес. Они мне не понравились ни на моделях, ни на звездах

4
-
Ответить

Вот за Монику даже обидно, и цвет не её, и эти драпировки не там, где нужно :(

5
-
Ответить

Комбинезон Блейк Лайвли ужасен! Тонкая блестящая ткань что-то делает с её тазом, как будто она в памперсе. О. эти длинные штанины, волочащиеся по земле. За что?
А ведь на модели кажется, что слой блёсток толще и ткань тоже толще.

7
-
Ответить

Ну, разумеется. Для моделей ведь наряды подбираются в зависимости от их оттенка кожи, фигуры, возможно, ещё больше факторов существует. Конечно, если у человека даже тип фигуры другой, то и одежда по-другому выглядеть будет. А если по своему желанию убирать какие-нибудь важные детали из образа, например, как в одном убрали водолазка, то вид совершенно меняется. Тут и удивляется незачем

1
-
Ответить

Здесь специально что ли подобраны звезды с шикарными формами? 😁 Могу сказать, что на них наряды смотрятся гараздо лучше чем на вешалках.

1
1
Ответить

Модельеры зачастую забывают, что их вещи носят люди, а не тощие манекены, на которых они демонстрируют свои творения. Поэтому нецелесообразно сравнение одних и тех же нарядов на живом человеке и модели, сидящей на строгой диете.

2
-
Ответить

Похожее