17 девушек, которые доказали, что настоящие шедевры маникюра создаются не в салонах

1 год назад

В последние годы все поняли, что маникюр — сфера неограниченных творческих возможностей. И профессиональные мастера в этом более чем преуспели. Но герои нашей статьи решили взять все в свои руки. И это очень ухоженные руки, достойные звания небольшого художественного шедевра.

Мы в ADME записали для себя несколько занимательных идей и считаем, что они достойны того, чтобы попробовать их повторить.

«Сделала маникюр своей мамуле»

Кусочки небес

«Наконец-то набралась смелости сделать что-то для себя. Нашла работу и накопила деньги на курсы маникюра, о которых мечтала больше года»

«И вот, это мой 7-й маникюр без помощи инструктора. Неидеально, но я все равно очень довольна результатом».

«Сделала себе маникюр на день рождения»

«Еду на Гавайи, пыталась сделать самый тропический маникюр, какой только могла себе представить!»

«Сделала эти ногти на свадьбу, куда меня пригласили, и они идеально подходят под платье»

«Это самые любимые из тех, что я делала»

«1-й раз использовала штампы для ногтей. Я уже чувствую, как рождается моя новая одержимость»

«Моя жена только что закончила свой маникюр. Думаю, у нее талант»

«Сделала себе желейную абстракцию»

«Мой 3-й домашний маникюр и моя милая Сицилия»

«Новый маникюр! Раскрасила вручную»

«Сделала себе маникюр»

Звезды и змеи

«Развлекалась с наклейками на ногти»

«Мой домашний маникюр на День благодарения»

«У меня скоро рождественская вечеринка, но совсем нет лишних денег, чтобы сделать классный маникюр. Так что я решила мыслить творчески. 1-й раз рисовала на ногтях сама, но горжусь результатом!»

А вы пробовали делать маникюр дома?

Фото на превью Shadybetz101 / Reddit

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Сдаётся место для комментария.

А мне честно сказать до лампочки. Я никогда не скрывала того, что я просто человек простой и людей люблю таких же простых, как и я. И под "простотой" я подразумеваю не отсутствие воспитания и элементарных правил приличия и поведения в обществе, а искренность, отсутствие излишнего пафоса и понтов, которые для некоторых людей (не имею в виду вас лично), дороже денег. Мне всегда нравилось открытые и искренние люди, которые не пытаются корчить из себя арэстократов в 20- ом поколении, которые до смерти боятся того, что кто то узнает, откуда они действительно родом и какого происхождения. А спрятать свою "простоту" чаще всего стараются именно такие люди. Лично я люблю всю яркое, люблю, когда блестит и сверкает. Камни на ногтях считаю тоже перебором, но блёстки и какой нибудь красивый и пришедшийся мне по фкусу дизайн, да почему нет?! И по фигу, если кто то посчитает меня слишком "простой". Как правило с людьми, считающими себя шибко особенными и не простыми отношения у меня не складываются, да и слава богу.

14
-
Ответить

В современном мире люди только и думают как выглядеть дорого, но не вычурно, просто, но не дёшево. И как это все сочетать? Лучше быть собой и самим задавать моду)))))

6
-
Ответить

Вот и я тоже так считаю. Я всегда буду делать и носить только то, что нравится мне самой. Как нужно не любить и не принимать свою сущность, что бы отказаться от своего собственного вкуса и представления о прекрасном только потому, что кто то там сказал, что это типа некрасиво?! Да мне пусть хоть сто тысяч раз скажут, что блёстки и яркие цвета это "дерёвня и колхоз", а "благородный" цвет свежего трупешника (пардон, но именно такие ассоциации вызывают у меня некоторые оттенки обожаемого многими сейчас нюда), смотрятся не только жутковато, но ещё и дико скучно. И главное, хоть на работе, хоть где то в общественном месте взгляд случайно упадёт на руки, блин, такое ощущение, что все эти руки принадлежат одним и тем же людям. А самое смешное так это то, что как только яркий и блестящий маникюр вернётся в моду (а это обязательно произойдёт через пару сезонов), те же самые "модницы", которые сейчас на народом углу кричит о том, что это "безвкусица" и "простота", сами же первыми обсыпят ногти блёстками, облепят стразами и изрисуют узорами до самых локтей. И буду утверждать, что нюд- это скучно. Я сама как то тоже сделала нюд, но в более тёплых оттенках с примесью розоватого, и всё равно попросила разбавить какой нибудь изюминкой.

9
-
Ответить

лично для меня вопрос скорее в аккуратности, потому не вижу, чем можно похвастать на этих фото. думаю, что хвастать вкусом - так себе затея, тут с вами абсолютно соглашусь. но вот похвастать профессионализмом вполне допускаю. а этого как раз здесь и нет. ну, разве что как ребёнка за первую поделку похвалить. но с другой стороны это ведь не дети. и опять-таки, мне кажется иногда что авторы находят самый убогий маникюр и пытаются подать его под соусом "я такая молодец, первый раз в первый класс, но чувствую, что есть повод для гордости, похвалите меня деточку, а то меня мама в детстве не дохвалила". дохваливаю, но здесь не благотворительное общество альтруистов-психотерапевтов. потому без обид.

3
-
Ответить

Многим мастерам маникюра и так несладко в пандемию, зачем им еще создавать антирекламу такими подборками?)
Из всего более или менее понравился номер три (чисто из-за сочетания голубого с загаром и подборки колец), да и то выглядит неопрятно, вульгарно, дешево и непрактично.

3
-
Ответить

Какая антиреклама, если они не мастера, а сами себе раскрашивали ногти? Как для самопала довольно неплохо

-
-
Ответить

Загадка номер один для меня - зачем маникюр вообще делают. Просто тайна за семью печатями. Больно, дорого, неудобно, кратковременно, с последствиями для ногтей... и при всем этом даже не выглядит красиво

17
7
Ответить

извините, но маникюр, как и педикюр - в первую очередь процедуры гигиенические. Вы же не спрашиваете, зачем люди чистят зубы и моют ноги?

5
-
Ответить

Мария Васильевна, смею предположить, имеет в виду вот это всё, что на ногти лепится и мажется. Подровнять ногти и убрать заусенцы - это само собой разумеющееся.
Я с Марией Васильевной солидарна, ничего хорошего для ногтей нет и эстетическая составляющая весьма сомнительна.

11
1
Ответить
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Когда начнут красить зубы? =) Вы отстали уже на несколько столетий. Это было принято еще в эпоху Ивана Грозного... =) А бриллианты в зубы вставляют уже тоже много-много лет. =) Т.ч. ничто не ново в этом мире.

5
-
Ответить
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Ну это смотря где делать. В хороших салонах или кабинетах это и не больно, и без последствий для ногтей или с минимальными последствиями, да и не так уж дорого. Главное, это найти хорошего мастера.

5
-
Ответить

золотые слова! Главное - хороший мастер, а в навороченном салоне или просто в чистом кабинете - разницы никакой. Главное, извините за повтор - РУКИ мастера.

1
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Вот только это не самовыражение, а банальное следование моде под указивку общества. А мода и самовыражение несовместимы.

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

еще добавим к списку "не мыться" и станет еще веселее. У нас такие "люди разные" у метро рубли выклянчивают... И, наверное, в этом их счастье.

1
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Если вам больно и неудобно, то попробуйте нормального мастера.
Я делаю маникюр, хожу с ним месяц, мне удобно, ногти ухоженные, руки преображаются. И никаких последствий для ногтей нет, сейчас другие технологии, не то что раньше, к тому же есть всякие поддерживабщие средства. Если же у вас проблемы с ногтями после маникюра, то опять же - поменяйте мастера на нормального.

-
-
Ответить

Я вообще не умею себе ничего делать. Ноги еще можно, а руки нет. У меня нет современных средств, кутикулу режу по старинке, ножницами, кровищи всегда три ведра. Могу просто накрасить лаком. Росписи и стразы не осилю. То, что здесь - суперуровень в сравнении с моими художествами, если б я их сделала. Ненавижу длинные острые когти в стразах и перьях. Особенно яркие. По - моему, быдлячество. И угробленные под ними собственные. Скромные неброские ногти мне нравятся больше.

3
2
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
А был ли комментарий?
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

да не в аляпистотси, собственно говоря. иногда наляпают, но круто смотрится, а иногда усё тако ж бежевенько, тон-типа-в-тон, но блин, колхоз-колхозом (простите великодушно, сельские жители)

2
-
Ответить

Никогда не понимала, с каким образом жизни совместимы длиннющие ногти-стилеты. Это ж ни посуду не помыть, ни написать от руки что-нибудь, да и даже печатать сложно.
Так-то я люблю гелевые ногти, даже нейл-арты под настроение. Но классик же не имел в виду, что достаточно ТОЛЬКО о красе ногтей думать, чтоб дельным человеком быть. Еще и дела нужны какие-то.

8
2
Ответить
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Мне аж интересно стало, может и правда попробовать? Хотя я бы зацепиться и сломать боялась, наверное.
Да, и еще в школе один раз так себе ногтем (коротким) по лицу заехала, что потом с царапиной на щеке ходила пару недель. Так что - надо взвесить все за и против))

-
-
Ответить

Опять заоубежная подборка)). У нас такое не сделают, а если сделают, то молча))

-
-
Ответить

ой, лишь бы девочкам нравилось! 🤭

а я останусь при моем бесцветном 🥰

7
-
Ответить

На превьюхе самый стремный вариант из всех. Не только вырви глаз, но и неаккуратный очень.

-
-
Ответить

Странно, что в статьях видим варианты "тяп-ляп", тогда как в интернете полно красивых вариантов, сделанных очень аккуратно. Тем не менее, на общем фоне выделились "кусочки небес" (аккуратно сделано) и следующий пример, где у женщины татуировки на руках. Здесь, возможно, у самой женщины оригинальный (шаманский?) образ.

-
-
Ответить

Кутикула *талантливой жены*навевает мысли о боли с превью.
У меня творческий кризис к концу года что ли какой-то - совершенно не знаю, какой дизайн и цвет выбрать(

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Выглядит так как будто девочка лет десяти отрывалась, пока мамы не было дома

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Ухоженные руки...это хорошо! Я это понимаю. Но...вот есть ногти с небольшой длиной. Аккуратно. Накрашенные хорошо. О_Окороче... остальные хороши для самообороны!!! Красиво, остро, опасно!!! Нет. 😁Ну ладно ладно...в носу ковыряться боязно! Поцарапать можно 😂

-
-
Ответить

что-то оно всё ужас ужасный. ну может парочка более-менее, остальное - о мои глаза!

-
-
Ответить

Похожее