17 человек, к которым удаленка повернулась своей темной стороной

3 года назад

Все больше людей заявляют, что при прочих равных они предпочли бы работать из дома. Когда компания IBM провела опрос среди 25 тысяч своих сотрудников, выяснилось, что 75 % из них хотели бы хоть иногда оставаться трудиться дома, а 54 % предпочли бы полный день на удаленке. Но, конечно, работа в режиме home-office — это не только мягкая одежка и любимый котик под боком. Есть у нее и свои трудности.

Мы в AdMe.ru прошерстили интернет и нашли 17 человек, которые с юмором поделились как типичными, так и нетривиальными трудностями, с которыми им пришлось столкнуться на удаленке. А в бонусе вас ждет немного милоты, которая поможет облегчить непростой труд из дома.

Когда на совещании по удаленке случайно включаешь камеру вместо звука

«Я не доверяю этим кнопочкам»

Метеоролог, работающий из дома, взял с собой в эфир свою кошку Бетти, потому что она нервничала. Кажется, это был лучший выпуск прогноза погоды

Когда устал от гламурных картинок с рабочими местами в интернете

«А мне на днях пришлось работать за мусорным баком»

Корреспондент Уилл Рив вышел в эфир очень по-домашнему, надеясь, что зрители не заметят. Но не прокатило

Пока разберешься со всеми этими настройками...

Чудесные открытия удаленки

«Новый вид из моего хоум-офиса»

Отличный лайфхак, как не развестись, если вы с партнером работаете вместе

«Мой новый руководитель по работе из дома»

«Модный рабочий стол на беговой дорожке. Сегодня прошел 4 километра во время видеовстреч»

«Вот почему я не могу работать из дома. Котик сам себя не погладит»

«Работа из дома — это весело»

Как заставить коллег думать, что живешь в шикарных апартаментах

Кот постоянно мешал мужчине работать, но он придумал гениальный выход

Даже художник Бэнкси пострадал от удаленки

Бонус: «Я заставлю свою кошку тоже работать из дома»

Если бы вам предложили выбор, вы бы предпочли по старинке ходить в офис или работать из дома?

Комментарии

Уведомления
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

А откуда у него металлический шест посередине квартиры?

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я из дома работаю. Сплю иногда до обеда или после, когда нагрянет😆 про собаку - кадровика смешно.

5
-
Ответить

а мне котейка понравился в конце. Даже он понимает, что в середине рабочего дня лучше с серьезным видом поглазеть вникуда.

8
-
Ответить

Много лет работаю из дома, причём работа не предполагает видеоконференций, всё общение - по электронной почте или по телефону (иногда). Из плюсов - возможность работать в полной тишине или с тем звуковым сопровождением, которое мне нравится, нет необходимости тратить время на дорогу. Из минусов - ненормированный рабочий день и необходимость самостоятельно организовывать свой рабочий процесс. Так что моё сочувствие всем, кто не привык работать из дома - это, действительно, не для всех.

13
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Коллега) 10 лет на удалёнке! Мне, правда, отчасти повезло - я типа офисного планктона, только делаю всё из дома, поэтому рабочий день у меня, в общем-то, нормированный, с 9 до 18.00 с перерывом на обед. Но случаются авралы (как правило, при подготовке к тендерам), и тогда уже можно и до 3 ночи сидеть.
Ни за что не променяю свою работу на каждодневные поездки в офис в неудобной одежде) но раз в неделю можно было бы прокатиться, людей посмотреть, себя показать.
Просто у нас офис офигительно далеко от меня. И там сидит одинокий работник, к которому периодически приходят инженеры и техники тестировать/чинить пришедшее оборудование

6
-
Ответить

Моя работа за исключением встреч, в принципе, происходит по большей части, в сети, но я ни за какие коврижки не согласилась бы всегда работать из дома)) Я обожаю свой офис, люблю сам этот ритм и риспорядок. Во время карантина прошлой весной очень тосковала.

8
-
Ответить

а я спать люблю))

если ребенка не надо в сад вести, я встаю в 9 утра. В 9 утра в рабочий день! И успеваю "на работу"))
Я раньше в 6.20 вставала. Это ад, чистый ад

6
-
Ответить

я не встаю в шесть утра, конечно) я могу сама свой график строить, но раньше 7:30 будильник не ставлю, и то если встречи или заседания на самое утро есть)

-
-
Ответить

ну я тут еще считаю время на сборы и на дорогу на работу. И его так жаль. Я его лучше просплю))

-
-
Ответить

Это, конечно, вопрос подхода в целом) Я люблю собираться, делаю это довольно быстро и с удовольствием)) А в офис около 30-40 пешком (я живу в теплом регионе, большую часть года чисто и сухо) – и меня эта утренняя прогулка очень успокаивает и настраивает, причем я иду часто на шпильках, или 7 минут на такси)

1
-
Ответить

да я-то собираться тоже люблю - раз в неделю,и не рано утром))

А еще мне утром ребенка в сад вести.

И в итоге если все это делать в такое время, как мне комфортно, и собираться без спешки - я буду на работе не раньше полудня.

То есть и выйду тогда оттуда в 9 вечера.

Вот как-то и день кончился, а жить когда...

Ааа, и самое главное - в офисе нужно ж сидеть. А я , работая дома, могу встать и поехать на тренировку или на массаж)) Ведь никто из нас в офисе от звонка до звонка 9 часов не работает, чтоб работать. Все равно от 4 до 6 часов человек работает, а остальное время занимается разной ерундой)) А тут я не просиживаю штаны, а пользу делаю.

1
-
Ответить

Ну у меня действительно нет пока "усложнения" в виде ребенка, которого нужно собирать и отводить) только собака, но мы по утрам не гуляем)

И да, я, работая в офисе, и ухожу на тренировку, и уезжаю в салон, и еще куда мне надо) офис - это не всегда от звонка до звонка, зависит от специфики работы и должности)

1
-
Ответить

У меня йорк. Туалет для нее - специальный лоток, не ошиблась ни разу. А улица по большей части - свежий воздух, активность, новые впечатления и контакты и времяпровождение со мной.
Поэтому утром мы не гуляем, зато вечером, если дождя нет (мы живем в теплом регионе, снега почти не бывает), полноценная прогулка 1,5-2 часа.

2
-
Ответить

Я сейчас работаю полностью из дома и с некоторым удивлением констатирую, что с удовольствием ездила бы в офис 1-2 раза в неделю. Сказал бы мне кто-то об этом год назад, я бы не поверила)))
Все-таки живое общение - это не видеовстречи и даже не внутренние чатики.

11
-
Ответить

"Кот постоянно мешал мужчине работать, но он придумал гениальный выход"
А в чём выход-то?

3
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

поставил коробку перед монитором, и теперь кот лежит там, а не на клавиатуре

5
-
Ответить

К видеосвязи я давно привыкла. Когда непосредственный руководитель живет в Москве, то не важно откуда работаешь ты - все равно постоянные созвоны. Единственное отличие дома от офиса в этом плане, это то, что периодически мы делаем паузы в работе и показываем на камеру питомцев))
Но вот откуда люди берут столько силы воли, чтобы дома реально работать, а не делать вид бурной деятельности, я понять не способна) Поэтому при первом же ослаблении мер карантина сбежала в коворкинг. Без котиков грустно и вставать надо на полтора часа раньше, но зато можно думать о работе, не тратя последние силы на самоконтроль.

1
-
Ответить

Год на удаленке. Что-то удобно (болеть, например, отлично. Можно работать прямо из кровати и никаких больничных), ехать опять же никуда не надо, одеваться, краситься, вот_это_всё. Что-то неудобно: рабочий день сам собой растянулся и теперь он начинается когда я обычно раньше из дома выходила и заканчивается, когда я вечером возвращалась (или даже позже). Опять же домашние шумы - кто-то стирает, кто-то сверлит, ребенок чей-то орет - не настраивают на рабочий лад. На работе существенно тише. Домашние не всегда могут отследить, когда я могу отвлечься, а когда нет (бесит!). С обедом сложнее - не всегда можно выкроить время на приготовление нормальной еды, пообедать в столовой быстрее (и полезнее - часто дома лень или некогда морочиться и ограничиваюсь бутербродами). Но в общем, привыкла. С другой стороны - мысль о том, что вызовут работать в офис тоже отторжения не вызывает.

2
-
Ответить

Как выяснилось, дома я гораздо эффективнее, чем в офисе. В офисе пришел, со всеми колегами потрындел, чаю попил, почту почитал, вот и обед. А дома сижу себе, работаю. Фиг ли еще делать?

2
-
Ответить

Мне нравится комбинированный режим работы. 2 или 3 дня из дома и 2 или 3 дня в офисе. Работаю с документами, поэтому в офис ездить приходится, но с удовольствием проводила бы там один день в неделю, а остальное время на удаленке.

-
-
Ответить

Похожее