16 отцов-одиночек, чьи фото просто не могут не вызвать теплую улыбку

1 год назад

Каждому из нас важно ощущать любовь и поддержку родителей. Иногда случается, что за воспитание и благополучие ребенка отвечает только папа и, несмотря на стереотипы в нашем обществе, круто справляется с задачей.

Мы в ADME верим, что каждый герой этой статьи заставит приятное тепло разлиться в душе.

«Вчера я получил полную опеку над дочерью, и теперь я самый счастливый человек в этом мире»

«Чего только не придумаешь, когда ты отец-одиночка, который хочет хотя бы 3 минуты побыть в ванной»

«Первые 6 лет жизни дочери я воспитывал ее в одиночку. Мы тратили на творчество уйму времени и обожали рисовать такие фрески мелками»

«Мы с другом — одинокие отцы. Приятно выбраться вот так вместе с детьми и разделить нагрузку»

«Купил дом для себя и дочки, и даже хватило, чтобы приобрести это. Не самая впечатляющая установка, но для отца-одиночки возможность потренироваться впервые за годы просто грандиозна»

«Когда узнал, что подруге твоей дочери разбили сердце и сегодня у вас дома соберутся поплакать 6 девушек»

«Привет! Я новоиспеченный отец-одиночка со своим сыном»

«Так и живем...»

Название книги: «Ты моя мама?»

«Нашел это старое фото: когда подставка для елки сломалась и нужно как-то выкручиваться, если ты одинокий папа»

«Обустроил новое жилье. Неплохо для отца-одиночки с маленьким ребенком?»

«Его самый первый улов. Мне очень нравится быть отцом»

«Я со своей малышкой»

«4 года спустя. 3 судьи и 2 адвоката, и наконец все закончилось. Теперь я основной опекун. Боритесь и не сдавайтесь!»

«Он обожает быть с папой, потому что катается на тракторах и экскаваторах по ферме. Скажу вам, эта улыбка стоит всего!»

«Она ненавидит фотографироваться, но мне наконец удалось уговорить ее сделать селфи со мной»

«Сегодня я был самым счастливым в мире папой-одиночкой»

«Папа — мой герой. Он крутой, потому что он часть моей семьи. Во-первых, он защищает меня, когда я напуган. Во-вторых, он делает все, чтобы мне не было больно. В-третьих, он каждый день говорит „Я люблю тебя“. Мой герой папа невероятно крутой!»

А какие у вас отношения с отцом? Расскажите о своих самых ярких воспоминаниях из детства.

Фото на превью ******TRUCK / Reddit

Комментарии

Уведомления

как минимум то, что они не ушли в закат, потому что ребенок мешает спать или еще по какой-то "важной" причине по которой многие уходят и вешают дите на мать
Ведь мать одиночку априори считают героиней, никто ей не скажет - ой, и че такого? (я про адекватных) а тут такие же, но папы. Молодцы)

5
2
Ответить

попробуйте сначала, а потом скажите как это) и не абы как, спихнуть на бабушку, а реально самостоятельно. Тогда и поймете в чем героизм) И пол тут не имеет значения

1
1
Ответить

нуок, я не только попробовала, но и вырастила двоих:-)

муж очень разъездной был, бабушки были одна другой дальше, я с первым младенцем в абсолютно новой мне стране с весьма базисными познаниями языка:-)

нуичо, где героизм?

4
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Живу на данный момент с батькой. Мне оч круто и нравится, батьке повеселее, постоянно чего-нибудь чудим. Отчасти благодаря мне он относительно нормально пережил смерть бабушки с дедом полгода назад.
Скучает. Когда ухожу домой пожить, чтоб помогать мамке, пишет тоскливые смс-ки. Найс))

13
-
Ответить

А чего это не качался, опу отрастил, всего один ребенок же...Да, именно, так думают мужчины, часто🙄.

7
-
Ответить

Мне, живущей в России, удивительно: почему "у них" такие малыши остаются под опекой отца? Что там за мамаши, если их лишают родительских прав???

4
1
Ответить
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Тут, я поняла, речь именно об опекунстве. Не просто вопрос о том, с кем будет жить малыш после развода. То есть мама отстраняется от воспитания. При этом ребёнок совсем маленький. Поэтому у меня вызвало недоумение - это что за мама? Она должна быть полностью аморальной, чтоб государство лишило её опёки? Папы при этом нормальные. Вот эта подборка вызвала во мне глубокое удивление и печаль!

4
-
Ответить

не думаю, что в законодательстве тех стран можно лишить прав мать только по аморалке или наркомании. Банальное физическое наказание (подзатыльники или шлепки), оставляла одного дома до 14 лет, халатное отношение (занималась только собой салонами и прочим), в общем, там все строже, сложне и при делании все пойдет в ход в суде.
Не то что у нас... мать-кукушка скидываюшая потомство на бабушек, считается лучшим выбором, чем родной адекватный отец

8
-
Ответить

Хорошо, что сейчас есть изменения (у нас) в сторону опеки и для мужчин. Знакомая семейная пара развелась, потому что у жены появилась новая лубофф - пишу так уничтожительно, т.к. мадам - ни разу не работавшая после рождения детей (8 и 10 лет на тот момент), нашла себе более богатого чела, который исполнял любые капризы молодой женщины, необременённой совестью. Сначала суд отдал детей матери (по умолчанию). Через пару месяцев бывший муж собрал доказательства пренебрежения родительских обязанностей матерью и подал в суд опять. Она их оставляла одних не на пару часов, а на несколько дней - типа - в холодильнике есть еда, а мы поехали на Нарочь. Дети звонили отцу и он их забирал к себе. Домашних животных она сразу ему отдала - триКотаж и свою старую собаку. Он всё фиксировал на камеру. Теперь дети живут с ним, а мать иногда приходит навестить и очень гневается, что ей приходится платить алименты ☺️☺️☺️

7
-
Ответить

Радует, что сдвиги есть! Бесит эта однобокость! Я своими глазами видела не один случай, когда отец и так и эдак к детям тянется, а мамаша тупо шантажирует и издевается.

Я тоже знаю одну пару (очень отдаленно) в которой мать брала с собой на свидания с любовником старшую дочь, чтобы не так "палевно" ходить одной по деревне (семья живет в настоящей деревне с населением в 300человек, возле городка). Девочка сам процесс не видела, но все прелюдии да и все понимала. Ей тогда до 10 лет было. Девочка нарушила щапрет матери и рассказала все папе, когда накипело. Короче, папа немного подсуетился и подал в суд на развод и опекунство, свидетелей нашел, и... полную опеку над 3 детьми отдали отцу - матери запрещено к ним даже приходить, она обязана платить алименты. Дети обожают отца, но скучают по маме только младшие. Старшая видеть не хочет.
По рассказам очевидцев мать пыталась слезами вымолить себе послабление и деток "она же мать", но суд отказал. И позже в опеляционном суде тоже она проиграла.
Как потом шептались, то это первое дело в целом округе завершенное таким образом. (в каком то местечковом суде, а не в крупном городе с продвинутыми адвокатами и милионными ценниками) Обычно детей оставляли матери - она же не пьет, детей не бьет, не наркоманит...

5
-
Ответить

Скорее всего, дело действительно в их законодательстве. Наверное, оно там более "бдящее". Я ничего об этом не знаю, поэтому да, подумала, что матери там должны быть люто аморальными, раз уж доходит до лишения родительских прав. У нас за примерами далеко ходить не надо: в нашем подъезде, например, живёт семейство 2 детей у них: 8 и 5 лет девочки (примерно). Папаша- бугай здоровенный, оочень часто подвыпивши, а ещё чаще в пьяном виде. Мамаша- постоянно с полторашкой пива. Орут друг на друга матом, на детей орут также. Сидят как вечер настаёт перед подъездом на лавочках, курят и пьют в компании аналогичных типов и тёток, девочки рядышком крутятся, они их от себя не отпускают, "присматривают" так за ними. Орут, опять же, ссорятся , отношения выясняют, приезжает патруль, забирает особо буйных, через пару дней снова орут.. :/ Девочки, особенно младшая, миленькие и видно, что разумные, ходят в сад и школу. Одеты опрятно, волосы причёсаны.. И вот, у меня душа болит за них. Что из них вырастет? Может эти родители их бьют, я не знаю, потому что временами по ночам с улицы слышны вопли матерные и детский плач "мамочка, не надо!!". Но многоэтажный мат, сомнительная компашка и пьяное состояние обоих наверное не самое лучшее для воспитания? С другой стороны о детях как-то заботятся, они умыты-одеты-причесаны. Не тощие. И наверное любят своих родителей. Если лишить этих людей родительских прав, а девочек в детдом- не будет ли им от этого хуже? В детдоме наверное всё ещё страшнее.. У меня нет ответа на этот вопрос. И я понимаю, что этот пример не единичный.. Может, "у них" и детдома лучше, и законы адекватнее, и трава зеленее... Но страшно, что малыш в таком раннем возрасте может никогда больше не увидеть свою маму за подзатыльник((

3
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Так ведь многие матери просто не хотят оставлять ребёнка себе и уходят, добровольно отказавшись от опеки. Там чаще, чем у нас, но и у нас случается. Дружила когда-то в школе с девчонкой, у которой мать в трех первых браках детей оставляла мужьям и только в четвёртом остановилась. Моя подруга была из второго "помёта", как она говорила. Муж номер 2 и ребёнок номер 2.

6
-
Ответить
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Речь не о месте жительства, а о "полной опёке" отца над детьми, то есть мама лишается родительских прав. Это меня больше всего взбудоражило(

1
-
Ответить

Для вас будет сюрпризом но "родишь-полюбишь" не всегда работает. И материнского инстинкта не бывает. Есть семьи, где мама продолжает тащить ребёнка из социальных соображений (это папа может уйти с наименьшими потерями, а для мамы всё,захлопнулась дверца); есть семьи, где мама не полюбила, но растит, потому что обратно не засунешь.
Моя родственница очень долго сопротивлялась ребёнку, потом уступила уговорам мужа и старших "мы хотим внуков, ты родишь и полюбишь". Спустя год, не полюбила, развелась, теперь алименты платит.

5
-
Ответить

Для меня не сюрприз, к сожалению. Мне, также, как и Вам, известны такие примеры. Родители разводятся, дети остаются с одним из родителей, это распространённая ситуация. Я говорю лишь о том, что грущу и удивляюсь ЛИШЕНИЮ родительских прав матери. Ваша родственница, например, она платит алименты, но родительских прав не лишена? Или она сама от них отказалась ввиду неспособности полюбить ребёнка? Меня именно это зацепило и огорчило в статье до глубины души: отец-одиночка с малышом и мать, лишённая родительских прав по решению суда. Вот я и задалась вопросом, что ж там за мать, что это за чудовище, которой на законодательном уровне запрещено приближаться к ребенку? Я не задавалась вопросом, хочет ли она видеть своё дитя, любит ли его?- это личное субъективное, я не об этом.. И не просто о разводе, когда партнёр уходит из семьи, "за одно" как-бы "разведясь" и со своим потомством, ушел-забыл-не вспоминаю-алименты плачу-постарею, сам подам на алименты, чтоб дети мне платили..
Ранее мне уже ответили, что скорее всего "у них" законодательство более строгое к формату воспитания детей и лишение родительских прав происходит за гораздо менее весомые причины, нежели "у нас".

1
-
Ответить

Есть же асоциальные личности. Они просто опасны для детей, поэтому ничего страшного нет, если такие дамы(вообще, люди) лишаются прав.

2
-
Ответить

Не знаю, лишена или нет. Платит алименты, дочкой не интересуется. При случае, бабушку расспрошу - она с той ветвью ближе общается.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Разводы, скандалы - да. А любовники - дети как правило, не введены в подробности интимной жизни родителей. Есть же семьи, практикующие свингерство.

-
-
Ответить

Такой вариант впишется в мою картину семейного счастья. Я не ношусь с плакатом "Ищу папу-одиночку", но не испугаюсь такого варианта.

2
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Не знаю - я не ясновидящая.
Зато знаю что мы все порой не самого золотого характера, гарантии, что собственная "детка" будет золотой - тоже нет.
А если не видно разницы, то зачем платить больше?

2
-
Ответить

очешуенные фрески)
тронуло сочинение про папу-героя)
акцент на то,что отцы именно одиночки вызвал немного внутреннего негатива,но важно делать и такие подборки.

3
-
Ответить

Ну да, ну да... Отец одиночка - герой, а мать одиночка - сама, дура, виновата. Двойные стандарты, впрочем как всегда.

-
-
Ответить

Похожее