16 невест, которые не мучились с поиском платья в магазине. Потому что сделали его своими руками

6 месяцев назад

Одна девушка рассказала, что свадебное платье обошлось ей всего-то в $ 30. Она связала его, пока ездила в автобусе. И, похоже, вдохновила многих мастериц. В этой подборке не только вязаные, но и сшитые платье. Их объединяет то, что все сделано руками невест.

А в бонусе мы покажем вам изящное платье с черным кружевом.

«Cама связала крючком! На это ушло 79 000 петель и 21 день»

  • Восхитительно! Даже не верится, что вы справились так быстро. © ienaer/ Reddit

Платье мастерицы

«Мне не пришлось мучительно искать платье, потому что я сшила его сама!»

«Получила удовольствие от процесса, и мне приятно поделиться этим фото с вами»

«Сама придумала выкройку и пошила платье»

Еще одна рукодельница связала свой торжественный наряд

«Сделано с нуля. Как думаете, может, чего-то не хватает?»

«Наконец-то готово!»

«А я сшила не только свое платье, но и наряды для подружек невесты»

«Наконец-то решилась опубликовать фото, хотя это было много лет назад. Прекрасные воспоминания как о создании платья, так и о дне свадьбы»

«Еще нужно внести небольшие коррективы, но оно практически готово»

«Свадьба была зимой. Сложнее всего было найти белые ботинки»

«Мы сыграли свадьбу в ратуше, платье я связала сама!»

«Я сшила свое платье, вдохновившись брендом Galia Lahav»

«Я так довольна результатом!»

«Выкройка стоила $ 12, нитки — $ 15. Самой дорогой оказалась подкладка, потратила на нее $ 35»

Бонус: Этой девушке платье сшила мама, и оно, согласитесь, очень необычное

Некоторые умельцы делают просто шикарные вещицы. К примеру, одна девушка сшила подруге юбку, за которую люди готовы отдать приличные деньги.

Фото на превью Unable-Inevitable710 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Именно. Что знает "не подходит для свадьбы", " убого". Кто решил, что должно подходить? Человек создал себе наряд, который соответствует его, ЕГО представлениям о празднике, а не кого-то в интернете, он чувствует себя в нём счастливым. Это главное и единственное, что имеет значение.

16
-
Ответить

модель с поясом и косами около декольте была ничего. Возможно, вязаные платья выглядят лучше всего на модельной фигуре. поэтому они кажутся обыденными

4
-
Ответить

Половина - одинаковые связанные крючком платья... Из них спокойно можно было оставить одно. Или два. Они же абсолютно одинаковые и ниочёмные.
На всю подборку только несколько платьев были вау, как от кутюр. В остальном эти поделки-самоделки такое себе. Для новичка очень круто, для свадебного платья не очень.

34
3
Ответить

Вязаное крючком круто, если не на свадьбу. Мастерство и труд есть, необычность. Ну не вижу я в них свадебных платьев. Мне из всей подборки парочка сшитых понравилась, а так.. лучше б этого не видеть. Хотя да, главное, чтоб самим девушкам нравилось.

18
1
Ответить

Вязаные платья могут быть очень стильными, но если берешься за свадебный наряд, надо немного заморочиться, например, взять очень тонкую, лучше шелковую, нить, тонкий крючок, подобрать узоры красивые, а не тупой ананас, да еще поперек, да, задолбаешься, но результат будет

3
-
Ответить

У меня ассоциации с салфетками под хрустальную вазочку. Во времена моего детства такие салфеточки были во всех квартирах, под каждой вазочкой, а самые продвинутые ещё и на телевизоре такую роскошь имели.
Сейчас что-то подобное (немного покороче) продают в курортных городках, в качестве пляжной одежды.
Поэтому, 3 раза решительное нет.
Хочется спеть песню Макара, только слова немного изменить - Ах, нафталин, нафталин, шум в голове🤣

29
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Я тоже не люблю вязаное и поэтому не вяжу сама, но я видела много раз, что а) вязаное вязаному рознь, и у одной уродливые салфетки содержат в глазах специалиста ошибки и отсутствие таланта и б) люди все разные. И любители хендмейд есть повсюду, их много, и никакого нафталина - многие из них современные подростки

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Да-да.
И наряды жениха и невесты вступают в диссонанс - он при полном параде, а она в первозданной естественности, слегка прикрытой дешёвым самодельным платьем.
Они все деньги потратили на наряд для жениха и на невесту ничего не осталось?
Или в городской ратуше венчались несколько пар и на выходе невеста прихватила чужого, но ухоженного мужа?

2
2
Ответить

Пришла в поисках таких вот токсиков. Нашла. Моя вера в человечество осталась неизменной, спасибо вам.
А ноги у нее хорошей формы, хоть и не глянец.

1
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Из всех свадебных нарядов мне очень понравился розовый костюм моей подруги. Дорогой, шикарный, а главное: его можно было носить в другое время. Но она замуж выходила второй раз и не стала заморачиваться со всякой ерундой. Я выходила замуж в дежурном белом платье, в котором выходили замуж до меня и после меня. Походу это было счастливое платье.
З. Ы. А и пофик

8
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

четвертое платье с конца списка достойно похвал. К этому образу добавить небольшую диадему вместо фаты- и достаточно, кмк

5
-
Ответить

У нее офигенная фигура, гармоничная и явно на спорте, подвязка это традиция, платье подчеркивает достоинства, разрез и ветер дунет явно продумано, так как дует ого-го, а вы просто отвыкли от живого тела, привыкли к глянцу

1
1
Ответить

Вы тролите? Где там спорт и офигенная фигура? Обычная, как у большинства женщин, которые не заморачиваются в спортзалах и не сидят на диетах. Хотя, лично пофиг абсолютно во что одеты невесты в статье. Нравится людям носить собственноручно связанное (сшитое), да на здоровье, они счастливы и лишь бы жили душа в душу, это главное
Можно по десять раз замуж выходить и платья надевать самые элегантные или дорогие, а толку, счастья не принесет фото для обложки

3
-
Ответить

Это вы троллите, а я искренне. Я хожу в спортзал для женщин, где занимаются обычные женщины, и вижу их результаты, не как в глянце, а в жизни, и у нее да, форма человека, который занимается.

-
1
Ответить
6 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Не знаю, за что статье наставили столько минусов. Многие платья мне понравились, но три из них показались просто шикарными. Так что респект и уважуха таким крутым мастерицам. Что касается вязанных платьев, то они все красивые, но кажутся мне похожими друг на друга и какими то не свадебными. Но это именно мои ассоциации.

4
-
Ответить

Второе платье мне очень понравилось! Как-будто мастерице удалость подчеркнуть им свою личность.
Вообще вязанные платья мне понравились. Я не их фанат, но немного вяжу, и представляю, сколько нужно труда, чтобы связать платье. Да и еще и результаты в основном превзошли (мои) ожидания.

1
-
Ответить

Молодцы, девчонки. На себе не экономят на свадьбе, но если им в кайф создавать себе наряд, почему бы нет. Идеальное платье пока найдешь, все нервы испортишь. Мне шили на заказ по моему эскизу, фурнитуру и украшения делала сама, из жемчуга, бисера и кристалла Сваровски, плюс живые цветы и приглашенный мастер из салона красоты, но показывать не буду, а то тоже услышу о себе, что бабища противная, ноги рыхлые, платье не свадебное

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Похожее