15 женщин, которые делают такие вещи, что пора бы их патентовать

5 месяцев назад

Купить нужные вещи в магазине легче легкого. Но кое-кто все же выбирает более сложный путь и мастерит их сам. Иногда потому, что любит делать что-то руками, а иногда потому, что той самой «мечты» из головы нигде не найти. Сегодня мы отыскали на просторах интернета мастериц, которые творят своими руками настоящее волшебство.

«Зеленую балаклаву я связала не так давно из остатков пряжи, но моей кошке она не очень подошла. Поэтому я решилась на еще одну, и, по-моему, она идеальна»

«Я связала своему другу костюм опоссума. Правда, еще хочу понять, как сделать мордашку пореалистичнее»

«Эти серьги, которые я сделала сама, — настоящие маленькие витражи»

«Деревянные солонка и перечница, которые я собственноручно вырезала и расписала»

«Вышила брошь-портрет этого котика бисером»

«Наконец-то закончила свои брюки-клеш. На связанную часть ушло всего часа 3, и еще по 10 минут я пришивала их к штанинам. Результат меня очень порадовал»

«Эта лампа из смолы словно оживает ночью, бросая завораживающее сияние на любую поверхность»

«Вот такое подвесное кашпо-ленивец. Сделать его легче легкого, я бы справилась и за полдня, если бы не малыш на руках»

«Это мой первый чайник, и мне очень нравится, каким он получился»

«Смастерила себе свитер для кормления грудью. Он не странно выглядит?»

  • Боже! Почему я сама до такого не додумалась? Ты гений! © I_am_Darvit / Reddit

«Сплела эту сумку, потому что мне понравилась подобная дизайнерская, но она была слишком дорогой. Мне понадобилось несколько тысяч бусин и несколько сотен метров лески»

«Потратила на свое свадебное платье около 500 часов и закончила вязать его аккурат в вечер перед торжеством»

«Эту бабочку я сделала для своего кота, и похоже, что она ему понравилась. Смотрится нарядно»

«Потратила более 30 часов, чтобы связать этот коврик в свою комнату»

«Бокал на ножке, который я только-только достала из печи»

Любоваться подобными вещицами, в которое вложено тепло рук мастера и частичка души, можно бесконечно. А может быть, кто-то даже вдохновится и смастерит что-то сам.

Фото на превью lilamyjay / Reddit

Комментарии

Уведомления

"Зеленую балаклаву я связала не так давно из остатков пряжи, но моей кошке она не очень подошла. Поэтому я решилась на еще одну, и, по-моему, она идеальна»
Что произошло? Она решилась на ещё одну кошку? На хрена кошке балаклава?) Чтобы фотки делать?

30
-
Ответить

Многое понравилось, но считаю, что из комментов к подобным статьям давно пора склепать подобную статью, одни рыбы из глины чего стоят.

17
-
Ответить

ППКС. И "почти" только потому, что все платья в мире не увидишь, но все-таки кажется, что не почти, а реально все. Я представляю, сколько труда вложено в платье в подборке, но... оно стремное и подчеркнуло все недостатки невесты... так то ей нравится и слава богу, ее же свадьба, но восхищаться? Чем?

8
-
Ответить

Из всей статьи мне больше всего понравились набор для специй, брошь в виде кота (хоть она на мой взгляд получилась и не очень похожей на оригинал), лампа, бокал и вязаный коврик.

10
-
Ответить

Пока всё. На подходе ещё несколько шариков для ёлки и колокольчиков. Возможно, несколько звёзд из бисера.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
5 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

И коврик понравился. Я уже знаю, куда на даче его положу, осталось обрадовать хозяйку тем, что он хочет ко мне в гости=))

10
-
Ответить

Такой коврик быстро потеряет внешний вид и замучаетесь стирать - он весь перекосится от стирки. Это пока новый, сфотографировать и все...

3
-
Ответить

смотря из чего вязать, и как стирать. Ну это я вам чисто как человек, который вяжет, говорю. Можно и брезент ушатать если очень постараться, а можно и платок-паутинку через поколения передавать

5
-
Ответить

Соглашусь. Я тоже вяжу, именно поэтому и написала комментарий. Не все знают, из чего такой коврик связать и как стирать так, чтобы он не потерял форму.

-
-
Ответить

Ленивец очень милый. Наверное, действительно не очень сложный. Если руки на месте, конечно :)

6
-
Ответить

Мне срочно нужен этот ужасный свитер с опоссумом, для работы. Чтобы прикидываться дохлятиной как только шеф заходит в кабинет.

20
-
Ответить
5 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
5 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ну хз конечно, помню у одной моей знакомой были духи кензо с запахом вони изо рта, но впоследствии оказалось, что кензо тут все-таки не при чём 😂😂😂

9
-
Ответить
5 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
5 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Свитер для кормления, есть вопрос. Он не колется, не раздражает кожу ребенку? С такой грубой тряпкой на лице не приятно, наверное.

2
-
Ответить

Была недавно в Казахстане. Присела в торговом центре возле супермаркета передохнуть. Рядом мужчина, лет 45-50. Вдруг подлетает женщина с коляской к этому казаху - простите, нужно ребёнка срочно покормить! Тот сразу освободил место, дамочка быстро пристроила ребёнка (месяцев 7-9), все так деловито , но не демонстративно, курткой прикрыла ь. Было интересно - страна многоконфессиональная, но мусульман много, приличия почти соблюдены и, видимо, это вполне принято)

8
-
Ответить

как коренная жительница скажу, что очень сильно зависит от региона и от района города, могут и во всю глотку орать "ұят" (максимально подходяще переводится как стыд, позор), а могут и спокойно реагировать

6
-
Ответить

Коврик очень красивый. И цвет, и исполнение.
И бокал керамический. Очень неожиданный материал для бокала, форма тоже интересная. Думаю, что очень красиво смотрелась бы подставка для фруктов или тортов в таком исполнении.

5
-
Ответить

почти всё весьма и весьма интересно. кое-что даже себе хотелось бы. но вязаная вставка на клёшах - это трэш, угар и содомия.
и первый чайник вызывает много вопросов.
солонка и перечница прелестны, только непонятно, как их наполнять.
и уберите лапы от кошек, им и без ваших вязаний хорошо.

-
-
Ответить

Похожее