15+ твитов от смекалистых людей, которые знают, как жить эту жизнь легко и красиво

1 год назад

Жить по правилам хорошо и удобно, однако только изобретательные люди с живым умом способны посмотреть на привычные вещи под другим углом. Иногда благодаря этому они просто приходят к юмористичным умозаключениям, иногда — генерируют лайфхаки, которые могут применить в жизни сотни других людей.

Мы в ADME просто обожаем таких людей с незаурядным чувством юмора, которые легко и непринужденно заряжают позитивом всех вокруг себя. Поэтому не смогли пройти мимо оригинальных высказываний, мыслей и советов, которые они оставили в соцсетях.

17.

16.

15.

14.

13.

12.

11.

10.

9.

8.

7.

6.

5.

4.

3.

2.

1.

Какие еще оригинальные наблюдения вы могли бы добавить в эту подборку?

Комментарии

Уведомления
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Настолько бестактных людей я не встречала. Я вообще эту тему ни с кем не обсуждала, но по-умолчанию считается, что если детей нет, значит не получаются. Ну пусть так, эта версия безопасней всего.

2
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Не полно) У меня не спрашивают почему нет детей. Даже удивительно. То ли деликатные люди вокруг меня, то ли всем насрать)) Но изредка бывает, спросят, если к слову придётся. Я всегда отвечаю что-то типа: «так сложилось» и всё тема исчерпана. Разве обязательно давать подробный отчёт? Если уж человек настолько толстокожий, что продолжит расспросы, есть универсальная фраза - я не хочу это обсуждать. Всё. А если отвечать про слабое здоровье или принципиальную позицию, то да, это значит поддерживать разговор. Поэтому люди и продолжают.

6
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Я не отрицаю, что такие вопросы возможны, но не понимаю, зачем отвечать подробно и развивать тему. И собеседование это не исповедь. «В ближайшее время детей не планирую» и всё.

4
-
Ответить

я отвечаю - так жизнь сложилась. И у меня обычно выражение лица при этом не очень. Ну не умею я покерфейс делать.

6
-
Ответить

Возможно, это зависит от собственного отношения к отсутствию детей. Если это осознанный выбор, то нет проблем ответить что угодно. А если больная тема, то не так легко.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Извините, конечно, но если это реальный диалог, то я понимаю возмущение ваших родственников)) Необязательно ведь рушить отношения, можно мягко послать, необидно.

-
1
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Значит мне повезло с интеллигентными родственниками. Но всё же и своих заслуг в выстраивании границ не отрицаю)

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Дело не в детях, они так могли бы спрашивать почему вы колбасу не едите или ещё что. Вы сами провоцируете конфликт, судя по описанию диалога.

-
-
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Ну хотя бы тем, что мое «не планирую» позволяет мне жить так как я хочу, ни с кем не ссорясь. А ваше «не сейчас» вызвало обиды, ссору с родственниками и ваше испорченное настроение. Дело не в конкретных фразах, а в умении выводить разговор в нужное вам русло. Может у меня жизненного опыта побольше, но я могу без проблем отболтаться от любых вопросов. И, кстати, почему нужно молчать как партизан на допросе? Можно и ответить, если людям интересно или соврать чего-нибудь. В вашем случае, почему не объяснить дядюшке, что сначала хотите жениться/купить квартиру/ заработать миллион долларов/завязать с алкоголизмом?) Ну то есть просто поговорить по-родственному?
Если честно, таких тупых вопросов на собеседовании не задавали, но если бы спросили сколько будет длиться ближайшее время, я ответила бы что сейчас я планирую нарабатывать опыт, стаж в данной области, хочу достичь определённого уровня финансовой независимости. В общем, в приоритете работа, а не семья. Такой обтекаемый ответ всех устраивает. Но если уж прям с ножом к горлу - скажи через сколько лет хочешь ребёнка. Скажу - не раньше чем через десять. Им норм, а мне пофиг, хоть завтра рожу. Какая разница что я им пообещала?) Попроще надо относиться к вопросам

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Я вообще-то про собеседование писала)) И для родственников находила слова, чтобы и не обиделись, и отстали. У вас, я смотрю, крепкие орешки. Прям за горло берут, требуя ответов. Я бы на вашем месте просто не доводила до этого момента. Вовремя пошутите, перемените тему, вспомните про важный звонок, наедьте на них превентивно. Ну вы же взрослый человек, понимаете как уйти от допроса. Ну и, повторюсь, не вижу проблемы просто нормально поговорить и обсудить эту тему, чтобы снять вопросы на ближайшие пять лет. Это всяко лучше жесткой конфронтации. Ну, я со своей колокольни сужу. Вам мой опыт явно не подходит

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

давно я так не улыбалась экрану телефона) требую добавки!))

2
-
Ответить

Реально начали пользоваться номером 3. Работает.

-
-
Ответить

Сейчас какая-то мода на креативные советы о том, как сделать, чтобы дети от тебя убежали. Я, может, не модный и отсталый, но вот как-то ни разу не возникало у меня такого желания. Ну не напрягают меня мои дети, я их, наоборот, везде с собой таскаю - по гостям, в магазин, на рыбалку, на речку, на природу, на море - мне так интереснее. Своими делами заниматься тоже не мешают абсолютно. Либо я какой-то не такой, либо дети, не знаю.

13
-
Ответить

Не скажу за все профессии, но в IT можно за приукрашение резюме схлопотать бан. Очень много знакомых и если кто-то пишет что успешно работал над каким-то известным проектом, то несложно выяснить что именно делал этот персонаж. А дальше ему отказывают, а факт звиздежа HR (кадровик по-нашему) пометит в своей базе. А HRы часто спрашивают друг у друга про кандидатов и тоже заносят себе в базу... И придётся фантазеру идти со своим красивым резюме в Макдональдс, благо там на резюме никто не смотрит.

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Похожее