15 человек, у которых новогодний утренник прошел так, что из памяти не стереть, как ни пытайся

3 месяца назад

Как правило, воспоминания из детства являются одними из самых ярких в жизни каждого из нас. Мы радовались даже мелочам, которые сейчас просто не заметили бы, а малейшие трудности или обиды казались нам чем-то катастрофическим. Поэтому в детском саду и школе многие праздники, особенно новогодние, нередко становились причиной безграничной радости и печали в одном флаконе.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Кстати, у нас в закромах есть еще подборка историй об утренниках, от которых выпали в осадок мальчишки, девчонки, а также их родители.

7.

8.

9.

10.

11.

Порой при чтении подобных историй о детских утренниках так и тянет ностальгировать и хохотать одновременно.

12.

13.

14.

15.

Казалось бы, только вчера нас будили родители, чтобы проводить в садик или школу. Согласитесь, что практически каждое такое воспоминание из детства моментально окутывает объятиями теплой ностальгии.

Комментарии

Уведомления

Как дама сделала вывод, что раз родители могут заразить детей, то учитель ближе ребенку, чем родитель?)) В чем логика?)

18
-
Ответить

Ну и, к вашему же тезису, в добавку. В период коронавируса те, кто работает в том же садике - наверняка привиты, а вот в любой семейной избушке могут быть свои погремушки, типа ковид-диссидентов, антипрививочников и т.д. И тогда да, действительно получится, что привитые воспитатели для детей будут безопаснее, чем толпа родителей.

21
-
Ответить

Да, согласна, антипрививочники, которые «ха-ха, вы что, верите в этот барановирус» - они больше всех и возмущались, что их не пускают на утренники (помню по городским чатам).

16
-
Ответить

Так а чем безопаснее, если дети все в группе каждый день общаются, приходя из дома. Из дома, где могут быть непривитые, и далее по списку.

8
-
Ответить

Наверное. вероятностью: один деть (тем более, что с симптомами простуды его просто в сад не пустят, домой отправят) или при каждом дете мамы-папы-бабушки-тетушки. Тем более, как раз на утренник могут как раз прийти те, с кем непосредственно в одной квартире ребенок не живет: те же бабушки/дедушки, крестные, например.

4
-
Ответить

Ну так и пустить на утренник строго по одному родителю. И детям и родителям приятно.
Как по мне, всё это чистые условности, домочадцы каждого ребенка каждый день выходят из дома, и контактируют с разными, в том числе совершенно незнакомыми людьми.

2
-
Ответить

А потом - статья на АдМи: "Женщина развелась с мужем из-за утренника, и мы не можем ее за это осуждать, лучше поделимся на два лагеря" :)

Ну а так, я уже ниже писала: выполняли требования, во избежание кар.

3
-
Ответить

Не понимаю, а дети этих родителей разве не приносят все то же самое из дома?
Еще припоминаю, что, вроде, в начале говорили, что дети коронавирусом не болеют.

5
-
Ответить

Может. В любом случае, логика как-то теряется. Если они не болеют и переносчиками не являются, то почему родителей не пускают?...
И тут до меня дошло - да не детей боялись заразить, а не хотели, чтобы родители друг друга перезаражали, вот!

8
-
Ответить

Кстати, да.
Ну и самое банальное: боялись кар чего-нибудь-там-надзоров, что меры не выполняются противоэпидемические. Вот выложат потом в соцсетях фоточки с утренника с толпой родителей - и все.
Как в крохотных киосках - типа, как на рынках ставят, где внутри 2-м покупателям даже без соц.дистанции не развернуться, все равно гордо рисовали один крестик :) Без масок много куда не пускали, потом без куар-кодов. Нас с мужем в СабВей не хотели пускать, но у него уже с куар-кодом была справка, а у меня к счастью, хоть старого образца, без кода, но с действующим сроком годности.

6
-
Ответить

Ну в коронавирус любое скопление людей запрещалось.
И в принципе во времена эпидемий и карантина запрещают. Тут элементарно-30 человек детей, мало ли с кем они там дома контактируют. Вероятность принести заразу из дома не так велика. А тут сами взрослые, минимум 30 человек в одном помещении, это потенциально опасно, а уж в пандемию...
Дети, кстати, болели короной, большинство легче, чем взрослые, но болели. А вот переносчиками запросто. Конечно, вероятности подцепить чужой вирус с, допустим, привитой воспитательницы через ребенка намного меньше,чем непосредственно от воспитательницы во время утренника
ЗЫ: у меня как раз ребенок сегодня сильно заболел, поэтому мысли путаются и плохо формулирую.

2
-
Ответить

Да бог его знает. У нас два штамма гриппа ходит. Уже в некоторых школах масочный режим ввели. Может и ковид-тесты уже никто не делает давно. Температура 40 и не сбивается почти (у меня-ттт-очень крепкие дети и болеют редко, а уж так сильно-почти никогда)

2
-
Ответить

Почти ))) Балахончик и шапочка из тюлевой занавески, выкрашенной синькой в темно-синий цвет. Я им страшно гордилась )))

17
-
Ответить

Смутил сценарий, где снеговик поедает морковку... Это же нос! Свой? Или нос другого снеговика? Ничего не понятно, но страшно интересно)))

22
-
Ответить

а что ж ему оставалось? От мандаринов у него диатез — снег желтеет, а ёлку сожрать Дед Мороз не позволил.

3
-
Ответить

Когда это? Не наговаривай, поник. Я бы тебя так не назвал. Просто ты в диалог вступила, я и поддержал, я же не знал, что ты это так воспримешь.

4
-
Ответить

Это ты, Сергунь, не наговаривай. Когда это я обижалась на новые имена? Я вон вообще всё жду, когда ты изречёшь мне фамилию, а то всё Светлана Найнхорсовна, Светлана Найнхорсовна.

2
-
Ответить

махаон, хвастливый заяц, чертенок Красная свитка, цыганка, Бяка... эти мои новогодние детские роли😁😁 Никогда не была снежинкой, и прочими девочковыми стандартами. А, не, один раз куклой была, но не уверена, что это именно новогодний праздник был...

15
-
Ответить

какая отменная у вас память) А я о том, что кем-то была на каком-то утреннике, я знаю только по фотографии у мамы в альбоме.

5
-
Ответить

ну так это не просто переодевание было, это каждый раз роли в спектаклях, а значит и времени на подготовку и усилий затрачено больше, как раз, чтобы в памяти осталось))

3
-
Ответить

но список ролей внушительный, надо отдать должное)
я почему-то подумала про детсад, а вы, наверное, про школу)

2
-
Ответить

А я однажды была берёзкой (правда, не на Новый год), вокруг меня водили хоровод и пели соответствующую песню🤣

11
-
Ответить

А, знаю, я пела такую на вступительном "смотре" по сольфеджио:
Во поле береза стояла,
во поле кудрявая стояла,
люли-люли стояла (2р),
я пойду, пойду, погуляю,
белую березу заломаю,
люли-люли заломаю (2р)😂😂😂

5
-
Ответить

Сразу вспомнила:
- А почему в этой песне так много люлей?
- А потому что это русская песня, Цигельман!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить

Что-то интересно стало: все аткие "нетакие", такие гордые собой и вообще... вы по дороге на машине тоже против движения ездите? Мол, правила для лохов, а я нетакая? А потом вой стоит в приемном покое: как это не приняли документы? Я заполнила творчески и красиво. не то, что некоторые!

7
-
Ответить

так, может, просто реально каждый по-своему охренительный? вот как может возмущать чьё-то "чувство собственной охренительности", если это так и есть?🤷‍♀️😁

-
-
Ответить

Вот это выпячивание собственной "нитаковости" приводит потом к орган зационным сложностям в детском коллективе. У нас например, попросили чтоб дети пришли в костюмах героев русских сказок. Любых, на выбор - хоть зайчик, хоть Кащей. Но нет, нашлись пара "нитаких", которые приперлись в костюмах человека-паука и черепашки-ниндзя. Потом эти мамки громче всех орали, почему их детишки не участвовали в номерах. Потому что сценарий не предусматривал таких персонажей!

-
-
Ответить

Ну, по-моему,. девочке просто понравилось, что она не в унылом платье "девочки-снежинки" (тоже, кстати, не любила эти "снежинки"), а в красивом красном платье. Это ("вкусовщина" на одежду, еду, фильмы и т.д.) вообще никак не коррелирует с соблюдением ПДД, УК, внутреннего распорядка организации и правил заполнения тех или иных документов.
Да, "вкусовщину" излишне выпячивать, при каждом удобном случае и невпопад, не стОит, но и даже в этом случае сразу записывать человека в нарушители всего и всяких правил - тоже.

-
-
Ответить

Ну и я ж о том же писала, чувство собственной охренительности может быть смешно/забавно/нелепо/неуместно. Но маркером того, что такой человек обязательно будет нарушать общепринятые правила и нормы, я бы это не назвала. Есть такие, да. Но такие (нарушающие правила) есть и будут и среди тех, кто никак себя не выделяет, типа, я такой же как все, не трогайте меня, маленького человека.

-
-
Ответить

Детские утренники всегда доставляли мне море удовольствия, когда я догадалась бросить снимать. Сильно отвлекает, и качество съемки, как правило, отстойное. Смеялась до слёз, у нас были очень забавные дети)

-
-
Ответить

А я не улавливаю, какая там главная роль была, вроде, принцесса - вполне себе для всяких детских сценариев одна из ключевых фигур.

-
-
Ответить

Ну по моей детской памяти - для утренников в детском садике, Дед Мороз и Снегурочка - все-таки guest star. Приходят, поздравляют, и зайчиков, снежинок и тучек :) одаривают.

-
-
Ответить

я в садик не ходила, даже не знаю, как они справлялись)) а у дочери в саду на роль Снегурочки кого-то из подготовительной группы назначали.

-
-
Ответить

Может, это были Двенадцать месяцев? Там капризная принцесса есть, главная героиня - просто девочка. Но, боюсь, для утренника в саду это сложноватый сюжет )

-
-
Ответить

да, там были хорошие принц и принцесса, которые дали Герде теплую и красивую одежду, золотую карету со слугами. А потом на неё напали разбойники.

-
-
Ответить
3 месяца назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я так поняла, что имя Дуня деревенское, не принцессино. Хотя в русской истории была Евдокия Лопухина, вполне себе благородных кровей. Стереотипы короче. Но не смешно, согласна.

-
-
Ответить

Стрешнева тоже Евдокия, жена Михаила, мать Алексея Романова. Боярского рода. Да и мало ли тех Дунь, если поискать, среди "благородных".
Да и связи никакой. Девочка же играла роль принцессы, а чья там была главная роль - хз. Может, лешего.
Короче, история ни о чём

-
-
Ответить
3 месяца назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

ну так ей же дали роль принцессы, в чем прикол с именем тогда?)) Причём, Евдокия очень даже "царское" имя, а Лопухину вообще Прасковьей звали, это её из-за смены статуса переименовали.

-
-
Ответить

Да так себе благородных. Роду захудалого, зато многочисленного, как псы будут вокруг тебя. Цитата не точная 😃

-
-
Ответить

Я поняла так, что первая маман возмущалась, что дочь исполняла не ту роль, которую ей изначально назначили (принцессы). А вторая ляпнула, что какая из Дуни принцесса? Юмора нет, есть глупость

-
-
Ответить

Да там не очень понятно в принципе. Вроде бы она все-таки была принцессой, но это не главная роль. Но тогда почему имя Дуня подходит для принцессы, но не подходит для главной героини? Ваш вариант, в общем-то, более логичный, но все равно глупость неимоверная. Почему рассказчица решила поделиться своей "искрометностью", непонятно.

-
-
Ответить

Ну если у неё хватило ума классифицировать имя как неподходящее, то почему она должна скрывать свой искрометный юмор от масс? Решила всех просветить, какая она молодец

-
-
Ответить

два самых запомнившихся костюма из детства: бабочка и ночь.
для бабочки папа сделал каркас крыльев из проволоки, мама обтянула их марлей и приклеила к ним осколки ёлочных игрушек. а костюм ночи был украшен обертками от конфет "осенний вальс" - от меня пахло шоколадом на всю школу😂

-
-
Ответить

У меня есть вопросики к папе, который приезжал за сыном на моноколесе. А как он, собственно, сына забирал: они потом оба шли пешком и катили колесо рядом? Или папа сына на закорки сажал и подвергал опасности при езде? Или сынок рядом бежал, пока папа на колесе ехал? 😁

-
-
Ответить
3 месяца назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ну и дурак. Сколько видосов в сети, как такие горе-родители обо что-то запинаются на своих колёсах, падают, роняют коляску, ребёнок в одну сторону, коляска в другую... В общем, жесть.

-
-
Ответить

вот мое сердечко останавливается именно от таких картин.. мама с ребенком на электросамокате, мама со слингом на электросамокате, папа на роликах с коляской....

-
-
Ответить

Очень надеюсь, что девчуля Евдокия не слышала ни одной, ни другой реплики недалеких мамаш

-
-
Ответить

Похожее