15+ человек, которые решили не париться с готовкой, а теперь локти кусают

7 месяцев назад

Доставка еды или готовых блюд — дело настолько привычное, что мы реже утруждаем себя приготовлением пищи. Особенно когда дел невпроворот. Ну а когда хочется развеяться и перекусить за пределами любимой кухни, всегда можно отправиться в заведение. Однако некоторые блюда пробуждают не аппетит, а желание поскорее показать их близким, а то и всему интернету, чтобы вместе посмеяться.

«Купил, значит, пачку чипсов. И вот что в ней было — всего 4 ломтика и куча спрессованных приправ»

Когда в душе ты математик и не в силах себя остановить

Случайно столкнулась с парнем в торговом центре, и он позвал меня на свидание. Мы заранее договорились разделить счет 50 на 50. В общем, мы заказали начос. Как только официант принес чек, парень вытащил лист бумаги, карандаш и калькулятор и объявил, что я буду оплачивать 63 % счета, потому что съела примерно на 13 % больше начос, чем он. © Spawned2 / Reddit

«Купил бургер, и вот что мне подали»

«Заказал сэндвич, и вот что мне дали. Они потом долго извинялись»

«Заказали пиццу из ресторанчика поблизости. Рейтинг, кстати, высокий»

«Выбрала из меню багет с салями. А готовить его, видимо, надо своими руками»

Порой реальность так безжалостна к нашим ожиданиям

Полетела в Рим и прямо предвкушала, как отведаю итальянскую пиццу. Нашла вроде бы неплохое местечко. Тамошний официант предложил взять «особую» пиццу, еще жестами показывал, что это просто отвал всего. Заказала. Когда принесли, у меня глаза на лоб полезли: там начинкой служили болгарский перец и вареные яйца. Яйца, представляете? И на вкус она оказалась, мягко говоря, так себе. Жаль, я тогда не знала, что нужно было выбирать рестораны подальше от туристических маршрутов.

«Заказала племяннице торт как на картинке и теперь вот размышляю: а его вообще надо показывать?»

«Решили попробовать хрустящего пряного лосося в суши-ресторане. Получили острого лосося на чипсах Pringles»

«Вот что можно получить, если поддаться естественному любопытству и заказать яйца бенедикт на автостоянке»

«Моя подруга попросила кофе со льдом, и официантка добавила дробленый лед прямо в свежесваренный напиток. Ну, по крайней мере, она была мила с нами»

Вот что может произойти, когда заказываешь блюдо без знания языка или переводчика

Дело было в Швеции, решили с друзьями перекусить в пиццерии. По-шведски не понимаем, а официант не говорит по-английски. Заказали самую дешевую пиццу в итоге. На нас так странно посмотрели и принесли основу для пиццы, то бишь просто корж из теста. Только потом поняли, что надо было еще выбрать наполнители. Съели, конечно, все это тесто и с улыбками на лицах удалились, ржали над собой уже на улице. © Почтальон / ADME

«Дочка выбрала блинчик с веселой мордашкой, принесли вот это. Она потом очень долго смеялась, так что все не так уж плохо»

«Вы, должно быть, шутите»

«Моя девушка заказала брускетту в изысканном итальянском ресторане. Я не мог перестать смеяться»

«Купил морковный пирог за $ 16 на курорте класса „люкс“. Это что вообще такое? Я сейчас расплачусь»

«Этот салат „Цезарь“ я получил в ресторане»

«Л» — значит «логика»

Однажды я пошла в кафе поесть блинчиков. И в одном из них нашла кусок пластика. Я позвала официантку, чтобы просто сообщить об этом, без надежды на какую-либо компенсацию или что-то вроде того. И знаете, что она мне ответила? Буквально: «Ну, в рецепте блинов нет пластика». Да неужели? © ****ilovefall / Reddit

«Моя жена беременна, и она заказала картошку фри с сыром. Ох, не к добру это, не к добру»

Изумить блюдами или подачей способны не только рестораны по соседству. Чтобы получить новые гастрономические впечатления, можно отправить в путешествие. Предугадать, чем закончится знакомство с кухней других стран можно не всегда, в чем убедились некоторые туристы.

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
7 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 месяц назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
1 месяц назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
1 месяц назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 месяц назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 месяц назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 месяц назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 месяц назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 месяц назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
1 месяц назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 месяц назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
5 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Люди с багетом и колбасой, вы вообще не правы в своём возмущении. Это же и надо так есть. Кусман багета, кусман колбасы, бокал лёгкого вина. Вот так держим руками и откусываем (зачем приборы только принесли), запиваем, любуемся прекрасными видами, жить хорошо. Ничего лучше просто нет.

13
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Так-с, если девушка из первой истории съела на 13% больше начос, то оплатить она должна 56,5% от стоимости, а то она заплатит на 26% больше кавалера)) жадный, но не очень умный попался)

10
-
Ответить

Что то я очень сомневаюсь, что люди сообщая, что были в изысканных ресторанах и получили какую то фигню, на самом деле были в изысканном ресторане.

13
-
Ответить
7 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
7 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Может вы сначала выучите английский и научитесь его легко применять в стране, где это родной язык. Тогда многое станет понятнее. И чтобы вы знали помимо restaurants существуют cafe, dinner и fast food place. А ресторан часто может использоваться как общее слово для заведений где подается еда. Зрелый вы наш, не пиндос.

4
5
Ответить

Вообще-то Вам тоже неплохо бы подучить родной Инглиш: dinner -- это обед или ужин, а заведение называется diner, с одним "n" если чё.

5
1
Ответить

Спасибо за замечание, вы абсолютно правы, только не то чтобы я не знала, просто с телефона печатаю)

2
-
Ответить
7 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Есть категория заведений которая технически относится к ресторанам, но в обиходе люди все таки пользуются именно этим словом, обозначая более высокого класса заведение. Я не буду вам ничего доказывать и вдаваться в подробности и классификации согласно законодательствам или каким то еще нормам. Если честно, то моих знаний мне вполне хватает для моей жизни и на эти детали тратить время и энергию не вижу смысла.
Прекрасно, что вы такой полиглот, интересно только термин «пиндосы» из какого словаря будет. Интересуюсь с общеобразовательной целью ибо ваш сарказм о моих умственных способностях нанес огромный урон моей самооценке.

3
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Спасибо за подробное разъяснение, к сожалению, я вас изначально правильно поняла. Только непонятно что вам лично эти американцы сделали. Исходя из вашей логики можете смело называть меня пиндоской, т к по паспорту я американка.

3
-
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Мне есть что сказать по этому поводу, только в вашем случае это все равно бесполезно, только забанят вам на радость.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
А был ли комментарий?
7 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

В ресторан в странах ЕС везде пускают с детьми, ограничения +18 нигде нет. Обслуживающий персонал может быть разный, местных большинство, но достаточно и приехавших - не "понаехавших", а именно людей, не являющихся прям местными-местными. Азиат, говорящий на французском со своим акцентом оказался для моего уха самым большим испытанием:-)

Фастфуд типа Макдональдс, Сабвэй и т.д. - это как повезёт, может быть чистеньким, а может и не очень. Еда на любителя

4
-
Ответить

Все так. Разумеется, ограничений в отношений детей никаких нет, и в большинстве своем официанты местные, если это на шашлык-машлык в эмигрантском квартале. Во многих европейских странах официант это не подработка для студентов/эмигрантов, как часто принято на просторах постсовка, а уважаемая работа. Например, в моем любимом парижском ресторанчике уже лет 15 вижу одного и того же официанта. Сейчас ему лет 55. Обожаю зайти в его смену. Он помнит очень многих клиентов, помнит вкусы. И выглядит как доктор из древнего сериала Возвращение в Эдем :)

7
-
Ответить

сто лет назад читала адаптированный французский рассказик именно про официанта, который работал в одном и том же ресторане много лет - он там походя ещё преступление раскрыл:-)

а у нас рестораны везде ищут персонал, кстати...

3
-
Ответить

Может, это как раз мой любимый официант? ахахаха дело было не в Марэ часом?

Насчет мака, кстати, пыталась вспомнить, где и когда я захаживала в грязный. Не помню. За последние полгода захаживала в мак в Таллине, в Хельсинки, в Белфасте, в Дерри. Везде чисто, убирают там нон-стоп. Если надо быстро перекусить и дальше бежать, захаживаю. Оценить, мигранты там или нет, не могу, потому что.. ну вот Юкей взять. Премьер Шотландии - этнический пакистанец, Сунак - индиец. Но они не эмигранты, они родились и выросли в Юкей. Не слышала от местных, мол, да какой он шотландец этот ваш Хамза. Он патриотичен, любит Шотландию. Но если судить по внешке, то, ну да, на Джерри Батлера он не похож. Ах, стоп. Батлер же тоже по происхождению не шотландец, хотя и считается в мире ярким представителем шотландских шотландцев и сам себя им считает, хотя его предки из Ирландии :) думаю, Вы меня поняли

4
-
Ответить

это был очень простенький адаптированный рассказ для уровня А2:-)

в Мак я даже не заглядываю, ибо мне невкусно...зато люблю наши шаурмячные, если надо "быстро и вкусно":-) в наших шаурмячных чисто, ага...и работают турки, ага:-) но они не понаехавшие, они тут уже в третьем поколении:-)) и такое ощущение, что вот эти все смешные речевые обороты местных турок - это чуть ли не традиция и работа на публику, ибо говорят все реально без акцента, а жаль, акцент и обороты у них иногда очень колоритные попадаются...

3
-
Ответить

я видела ужасный Макдак где-то в туристическом районе Барселоны. Жто был просто кошмар. И там был платный туалет для тех, кто не ест, но грязи от этого было не меньше

1
-
Ответить

Да я ж не говорю, что их не бывает :) в туристических районах не только мак, но и среднеценовое кафе чистое не факт что встретишь, т.к. не постоянные клиенты, а "проходные". Но в целом очень давно не помню нигде грязи. Недавно зашла вон в мак перекусить, пробыла, может, минут 20. До еды зашла в туалет, там убирали, после тоже и там опять убирали. Разумеется, было чисто :) но Белфаст не Барселона (и слава богу :) сорри фанатам, я знаю, что их большинство, но у меня лично Барса в топе самых нелюбимых городов на планете)

3
-
Ответить

Да я кроме себя не знаю людей, у кого Барса была бы в топе нелюбимых, кого ни спрошу, все ее любят :) и Прага еще туда же.

Любимые? Пожалуй, Вена, Белфаст, Таллин, Эдинбург, Лондон.

4
-
Ответить

Я тоже в ней была первый раз лет 20 и невзлюбила сразу же. Потом еще случайно заносило и впечатление не улучшилось :) казалось бы, только еще начинала путешествовать, а все равно не понравилась.

А насчет моих любимых, у меня есть близкий друг, который сколько жил в Вене, столько говорил, как он ее не любит :) и австрийцы ему сухие, и настроение не то, и какое-то все не модерновое. Итальянец. А у меня с ней любовь с первого взгляда - элегантная, утонченная, много привлекательных и хорошо, со вкусом одетых людей, опера изумительная, зимой так чудесно пахнет выпечкой с корицей. Ну, или Лондон любят очень многие, город действительно невероятный и в плане культуры, искусства, истории, возможностей, крутых ресторанов и пр., в то время как никого не знаю, кто нежно любил бы Белфаст. Ну, провинциальный промышленный город на отшибе, попа мира Юкей и недоосвобожденная часть Ирландии. А я прям всё. Щенячий восторг. И пойди пойми почему. Эмоционально мое место. Помню, еду на автобусе, с дороги открывается вид на печально известный район Фоллс/Шанкилл. И слышу, за мной говорят, мол, какой грустный вид, эти одинаковые дома, как бараки. Я аж подпрыгнула. Куда смотреть, чтоб унылый? Эх, видели бы вы спальные районы постсовка! Не унылый ничего, пристали тоже :) в общем, любовь / нелюбовь к местам это что-то такое едва ли не интимное, очень-очень личное. И часто необъяснимое.

Как-то помню читала один отчет на винском, дама в круизе по северным островам каталась. И вот пишет, что приехали они на Оркнеи, и времени, конечно, было с избытком, она не знала куда деть почти целый день, смотреть нечего. Мой шок мог бы сгенерировать энергию для запуска космического корабля :) в смысле нечего? я там поездку перекраивала, потому что за 4 дня мы не успевали посмотреть все, что хотели. И я не могу дождаться, когда же наконец поеду туда опять. Одних доисторических сайтов столько, что за день не посмотришь. Так то :)

4
-
Ответить
7 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Что имеется в виду под "дорогим элитным рестораном"? Мишленовские? Какие именно рестораны поимённо? И в них вы лично видели табличку 18+?

3
-
Ответить

И в мишленовских видела детей, ну, не грудничков, но лет 8-10, и в понтовых из серии, где вина дешевле 500 евро за бутылку нет, тоже видела детей. Короче, все как обычно. Какое-то мифическое большинство ресторанов в какой-то мифической Европе. Может, где-нибудь в районе Красных фонарей такое большинство, не знаю. В остальных местах если где и встречается, то, конечно, как исключение, а не как большинство, но с ходу даже вспомнить не смогу, где бы я такое видела :)

3
-
Ответить

Да тут за прямую декларацию "no kids" тот ресторан разнесут нахрен. Не, был там какой-то демократичный ресторан то-ли в Саксонии, то-ли на севере, который вечером не пускал младенцев до 14 лет, но это уже и всё 🤔

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Notice 2021-25 defines a restaurant as a business that prepares and sells food or beverages to retail customers for 'immediate' consumption, regardless of whether the food or beverages are consumed on the business's premises.

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
7 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
6 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
7 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Это точно, технически это относится к ресторанам может, но типа ресторан быстрого питания ))

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Там вообще какая-то отсебятина в переводе. Например, в реддитовском оригинале брускетту заказывал сам автор, а не "моя девушка". Вообще не понятно, зачем менять действующее лицо. Чтобы посмеяться, что девушки заказывают всякое фуфло?

-
-
Ответить
7 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Ну с Микки Маусами не так уж и плохо на картинке. Немного не похож портрет ..

-
-
Ответить

а вы знали, что можно заказать лед?) вчера ходили в гости к моей подруге обмывать ремонт на ее кухне. И в какой-то момент, я спросила нет ли у них льда. И ее молодой человек сразу его заказал в популярном приложении доставки еды. 100 рублей стоит) мы с мужем просто обалдели. мы не совсем темные люди и доставками очень даже пользуемся, но про лед не знали. Потом мы там же заказывали колу, ее привез тот же курьер, что и лед. А потом мы заказывали тоник и еще лед. И к нам опять пришел тот же курьер🤣. вот так и появляются истории про долбанутых клиентов

-
-
Ответить

Похожее