15+ человек, которые просто пошли за покупками, а вернулись с эпичной историей

6 месяцев назад

Когда отправляешься в магазин, ни за что не угадаешь, чем обернется этот поход. Кому-то удается купить нужные товары безо всяких приключений и потери нервных клеток. Но вот другим не так везет — то недовес обнаружится, то кассир выдаст такое, что хоть стой, хоть падай. Утешает одно: в супермаркете иногда можно встретить котика.

«Торговец яйцами»

Допустимый процент плесени

  • Решила купить сыр. Вижу, что на витрине лежит нужный мне по весу кусок и целая головка. На куске видно плесень, и я знаю, что, прежде чем резать новую головку сыра, сначала будут предлагать эти остатки. Я вежливо сказала, что мне нужно полкило сыра, но вот этот конкретный кусок не надо. Продавец молча кладет кусок с плесенью на весы. Я снова говорю, что мне его не надо. Ответ: «Это допустимый процент плесени». Занавес. Я вышла из магазина, давясь от смеха. © SNatka / ADME

«Аттракционы в испанском супермаркете»

Предупреждать надо

  • К прилавку подходит возмущенная женщина с пакетом, в котором ягод визуально на 1,3-1,5 килограмма, и говорит, что контрольные весы показали недовес около 200 граммов. На что продавец, не дрогнув, говорит: «А что же вы не сказали, что вам точно нужно, я бы вам так и взвесила». © Aline Dichka / ADME

«Парень в супермаркете решил купить только помидор»

«В супермаркете можно купить хлеб, нарезанный горизонтально»

Рыба с душком

  • Я однажды купила кусок слабосоленой форели, срок годности был нормальный, вакуумная упаковка. Дома раскрыла, а там — тухлятина по скидке. Пошла с чеком в магазин, все вернули без возражений, но кассирша и охранник еще мораль прочитали и устыдили, мол, нечего брать рыбу по скидке. Я настолько обалдела, что просто посмеялась из-за абсурда ситуации. Вместо извинений я получила участливые советы с причитаниями. © Очень интересное имя / ADME

«На тележках супермаркета в Швеции есть карта торговых рядов»

Сразу лимон расхотелось

  • Зашла в магазин за лимончиком. Взяла штучку, иду к кассе. И вижу, что единственный на магазин кассир стоит рядом со знакомой и обеими руками гладит ее собаку, а та облизывает ей руки. А потом кассир сразу, даже не обработав руки салфеткой или дезинфектором, начала пробивать товары покупателям. Нет, я не против собак, и очень даже их люблю, но не все люди относятся так снисходительно к собачей шерсти и слюням. Как только я поняла, что она сейчас этими руками возьмет мой лимон, мне стало настолько противно, что я развернулась и ушла, оставив его на кассе. Было обидно. © Eleonora / ADME

Покупатели могут прийти в магазин с своими питомцами и даже разрешить кассиру сделать фото на память

Скандал вместо пакета

  • Я пришел в супермаркет за продуктами и на кассе вежливо попросил пакеты. Кассир подняла руку, чтобы я замолчал, и продолжила разговаривать по мобильному телефону по громкой связи. Пришлось обратиться в службу поддержки клиентов и пожаловаться. Менеджер магазина подошел к кассиру, отругал ее и сказал: «Во время работы никаких телефонов». Она еще и с ним начала пререкаться, а я просто вышел. Пусть сами разбираются. © JimmyFlipside / Reddit

«Вот такая картошка в нашем магазине иногда попадается»

В обувном магазине тоже всякое бывает

  • Примеряю ботинки. Мимо проходит бабулька и так презрительно кидает: «Какие огромные, у вас что, тридцать девятый размер?» Я растерялась и говорю: «Нет, сороковой». Бабулька закатила глаза: «Какой кошмар, ну разве так можно?!» Это она еще моего сына не видела, он в 7 лет носит 36-й размер обуви. © Мама Дорогая / ADME

«Новая коллекция в магазине — рыжие шерстяные джинсы»

«Я купил здоровенный лимон. Но когда разрезал его дома, все стало ясно: кожура толщиной более сантиметра»

«Вот что можно увидеть в супермаркете»

Без мужчины нельзя

  • У меня один раз цирк с конями был. Выложила на ленту целую телегу еды, а муж как всегда: «Ой, я хлеб забыл». Кассирша сидит — на меня ноль внимания. Я говорю: «Женщина, в чем дело?» А она уперлась, мол, не буду пробивать, потому что у вас мужчина ушел. Так и сидела, еще охрану вызвала, дескать, я ей грубила. Наличие у меня кошелька в руках ее не смутило. Короче нажаловалась я на нее, еще и компенсацию шоколадками получила. © user5936096 / Pikabu

Да уж, чего-то только не насмотришься в магазинах. Например, владельцу одного из них уличный кот каждый день приносит листик, чтобы обменять его на рыбку. И теперь мужчина беспокоится, что другие усатые морды последуют примеру своего товарища.

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
6 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Лимон трогали руками, которыми до этого гладили собаку?
Не переживайте! Лимон от этого стал только чище.

Пока он висел на дереве, на него какали птички и жучки-паучки.
Потом его сорвали тоже, поверьте, не стерильными руками.
Потом его везли в грузовике, кузов которого не мыли примерно никогда.
Дальше от базы через все контейнеры и склады по нему бегали крысы и тараканы.
Потом в магазин его принес грязный грузчик и он опять попал на грязный склад.
Сотрудник "пятерочки" выложил его на прилавок, а покупатель взял тоже грязными руками и положил на грязную ленту.

Мораль сей басни? Мойте продукты перед употреблением в пищу.

55
-
Ответить

Вот и я сразу подумала о том, что положить лимон на грязную ленту ей было нормально... И вообще, что за проблема была положить лимон в пакетик сначала? Продавца, конечно, не оправдываю, но и проблема была вполне решаема.

34
-
Ответить

Вот-вот, он там возможно еще по полу в супермаркете покатался. Ну видимо это просто такая иррациональная брезгливость, это как меньше знаешь, крепче спишь. А когда увидел своими глазами, уже воображение всякие ужасы рисует, и тяжело от этого избавиться)

17
-
Ответить

Снова старая статья, которую мы совсем недавно комментировали, а теперь она типа новая и без комментариев. Адме, горите в аду.
Для уравновешивания моей кармы просто оставлю это тут.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
51
-
Ответить
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
6 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
6 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

ОК. Мне один раз вернули деньги за жареные колбаски. Да-да, мы их пожарили.
Я их купила, мой молодой человек их пожарил, мы сели есть и я понимаю, что они с душком.
Я пошла их возвращать, мы же голодные, жрать хотим🤣
Деньги вернули, продали котлеты, я их торжественно обнюхала и побежала домой.

-
-
Ответить

однажды в магазине продавец взвесила мясо, я перед оплатой понюхала - тухлятина, сообщила об этом, покупать не стала. ответ продавца был великолепен: "вы вообще-то труп животного покупаете, он и должен вонять трупом!"

-
-
Ответить

Я один раз устраивалась в магазин, в числе прочего там продавали окорочка. Первый день (и последний), стою, смотрю, учусь. Тут подходит покупатель и говорит, что окорочок протух, пахнет сильно. Продавец его нюхает, говорит, фу, и правда воняет сильно, взвешивает, отдаёт деньги, а окорочок опять на витрину. Покупатель в шоке, он же тухлый, говорит, а продавец отвечает "и чего? У меня полвитрины таких окорочков, и что мне теперь их самой есть?
Короче, не сложилось у меня там)))
Но у этой истории есть обратная сторона, морозильник витрина не работал. Продавцы говорили об этом руководству, но те отмахивались, а просрочку вешали на них, и это был такой бунт в надежде, что информация дойдёт до руководства.

-
-
Ответить

После этого случая магаз и пару месяцев не продержался. Думаю, потому и витрины не обновлялись, что это уже агония магазина была.

-
-
Ответить

Лять, мне срочно нужна та бабка из магазина обувного, которая возмущалась, что у дамы 40-й размер обуви. Бабка, походу, умеет по своему желанию выбирать себе размер ноги - надо заставить её поделиться секретом!

-
-
Ответить

Мне несколько лет назад моя мама сказала, что для роста 165, у меня слишком большой размер ноги - 38. Причем сказано было в стиле, мол, как ты вообще до этого докатилась.... Стояла, думала, как обьяснить, что я на размер ноги вообще никак повлиять не могла, как и на рост.....)))))))

-
-
Ответить

38 большой для роста 165? Это нормальный размер для такого роста, среднестатистический, так сказать. Я сама 164 с размером ноги 37,5-38, и ноги мои при этом не выглядят, как лыжи.

-
-
Ответить

Аттракционы в испанском супермаркете» - а что эпичного-то ? Что там не так?

-
-
Ответить

"Нет, я не против собак, и очень даже их люблю, но не все люди относятся так снисходительно к собачей шерсти и слюням" & "Покупатели могут прийти в магазин с своими питомцами и даже разрешить кассиру сделать фото на память."

блин, они даже идут подряд)))))

-
-
Ответить

Похожее