15+ человек, чьи руки настолько очумелые, что любого доведут до смеха

6 месяцев назад

Среди нас есть люди, которые могут похвастаться не только золотыми руками, но и отличным чувством юмора. Для них мало сшить простую игрушку или связать шапку, они обязательно добавят в свое творение изюминку, от которой потом миллионы пользователей сети хохочут, не умолкая.

«Мой первый проект. Ожидание и реальность»

В такой футболке можно смело просить премию на работе

«Я просто нафантазировала и сделала все из пряжи»

«Заказчицы хотели, чтобы медведи были похожи на их мужей. Просто поверьте на слово: они действительно похожи на свои оригиналы»

Творческого человека может обидеть каждый

  • Я отлично вяжу. На праздник подарила сестре чайник с вишенками и 3 вязаные салфетки с объемной вишней для декора. Пришла я к ним в гости. А у них одна салфетка вся заляпана кофе, другой ее муж рот вытирал после супа. А третью салфетку я нашла в комнате племянницы (девять лет). Чистую. Девочка приклеила ее скотчем над рабочим столом. А те две салфетки я отобрала, постирала. Больше они с мужем не получат от меня вязаных подарков. © Подслушано / Ideer

Такую альпака можно завести даже в однокомнатной квартире

«Жирные феи. 3D-моделирование, печать, формовка, отливка из полиуретана, роспись пастелью и акрилом»

«Барби-шапка. Без ног и с ногами»

«Мой ребенок просто одержим человеком-пауком»

«Я довольна тем, как получился лисий шарф. С приходом осени у меня всегда возникает желание вязать шарфы»

«Тот случай, когда есть пряжа, и тебе нравятся куклы из Маппет шоу»

Без паники, ей нужна всего лишь шапка

  • Недавно начала вязать — нервы успокаивает. За свитеры пока что боюсь браться, поэтому вяжу носки и шапки. Стараюсь пробовать что-то новое, но своей фантазии не хватает. Если вдруг увидите, что на вас очень внимательно смотрит какая-то девушка, то не нужно напрягаться. Возможно, что это просто я разглядываю, как связана ваша шапка. © Подслушано / Ideer

«Пыхтела над этой вышивкой около двух месяцев. Просто я работаю в дерматологии, поэтому такая идея»

Главное, чтобы все были довольны

  • Моя жена сегодня объявила, что будет вышивать! Она же не вылезает с форумов, чатов и распродаж. Решил посмотреть, насколько ее хватит. Через некоторое время узнал про себя много нового. Оказывается я все время «мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней». Зато ты, дорогуша, притихла и молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной. © Katjuska / Pikabu

У каждого человека найдется тот, кому захочется это подарить

«Тираннозавр, которого я сделала на день рождения внука. Каким-то образом, вместо 30 см получилось целых 60 см в высоту»

«Специально делаю осьминогов разных цветов, чтобы мои дети могли выбрать себе по душе»

«Наконец-то закончила Малдера и Скалли»

«Ручная вышивка на футболке»

Как здорово, что благодаря таким талантливым мастерам-шутникам, наши серые будни проходят чуточку веселее. Например, в другой нашей статье мастера хотели заняться рукоделием, но теперь не знают, плакать или смеяться над результатом.

Фото на превью OtherwisePop6430 / Reddit

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Почти все понравилось. А кое-что знатно повеселило))
Вышивка со строением кожи - супер👍

16
-
Ответить

Про салфетки с вишенками. Обидно, конечно, что твоим трудом так распоряжаются, но подарок - это подарок. Отдала и забудь

39
-
Ответить

Можно подумать, что она до подарка не знала, что сестра - неряха. Вообще считаю, что свое рукоделие надо дарить тому, кто его реально может оценить. И будет беречь. А бывают варианты, когда делают сувениры из использованных капельниц, старых открыток и акриловых бусинок. И очень сложно объяснить Мастеру, что его изделия не корреспондируют с домашним интерьером.

17
-
Ответить

Поддерживаю. Она спросила, хотят ли они декорировать свой дом вязаными салфетками? я в своем доме такой декор вообще не представляю, видимо, они тоже, но вот и применили "по назначению".
мне в школьные годы тоже обидно было, что тётя вязанную салфетку, на которую куча времени ушло, отвезла на дачу в качестве декора. но с годами стало ясно, что вообще-то там ей отличное место, на почти что старинном буфете она выглядит максимально уместно.

23
-
Ответить

А я только сейчас задумалась... Мне знакомая подарила вязаную клубнику (поставку под горячее)... и я её использовала по назначению... как и прихватки. Мне даже и в голову не пришло использовать их в качестве декора. Надеюсь она не была у меня в гостях в то время 🙈

7
-
Ответить

мб они и правда функциональность подразумевают. а вязанная салфетка это не салфетка, а что-то вроде шерстяной снежинки. мне бы в голову не пришло ею руки вытирать, кофе поставить +-.
и при этом, если б такое подарили, она бы в лучшем случае лежала в закромах, и первая мысль была бы "б....", потому что их приятно делать, но в интерьер они не впишутся, а обижать не хочется... а тут вот даже применили как сумели, а она ещё и обиделась

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить

Такие тоже у меня есть, они где-то в ящиках в пакетике)) Но девушка которая их дарила к ним просто относится. Ей сам процесс нравится, она их навяжет и потом раздаёт 😁
А я их не готова использовать. Слишком свежи воспоминания как бабушка такие везде стелила и на телевизор вешала и не давала убирать))

5
-
Ответить

если носить это бохо))
интересно, как дамочка из истории бы отреагировала на такое, сорвала бы платье и выпорола оттуда свои святые салфетки?

1
-
Ответить

у нас такие были из плотных ниток, одна лежала по центру стола, и на ней почти всегда стояла ваза с цветами *а когда я, маленькая, вытирала со стола пыль, то делала это не сразу, потому что надо же было поднять салфетку и полюбоваться узором! глянцевым-полированным на матовом-пыльном :)*

1
-
Ответить

у нас в детстве тоже были,
где-то лет в 6 мне вменили обязанность пыль протирать и эта салфетка была такооой жёсткой от пыли, надо же сколько копилось... ну и мне пришла в голову генитальная идея её мять, комкать и трясти, ну, чтоб почище была, пока меня за этим делом не поймали и не разъяснили популярно, что это она специально была накрахмаленная 😁

3
-
Ответить

А разве не лучше если салфетку/подушку или любой сувенир будут использовать? Правда когда я подарила свою акварель бывшей жене нашего СЕО, эта спешл женщина повесила ее в туалете и еще меня потащила посмотреть.

1
-
Ответить

Лучше, если у дарителя и получателя система ценностей совпадает) и взгляды на этот вопрос.
А то использование может разным быть, как в истории, где коллекционного Гарри Поттера в качестве туалетной бумаги использовали, когда кончается. Так что тут лучше/не лучше зависит от конкретной ситуации.
Там выше каринка что, скорее всего, подразумевалось под салфеткой. Функционально это вообще не столовая салфетка, а декоративная подставка под вазу или типа того.

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Насчет "работаю сутками" - изначально видела этот прикол в интернет-магазине, на кружке, футболке и т.д. сидит кот- на его голове утка.и точно такая же фраза.
А лисий шарф просто огненная вещь, теперь не смогу уснуть. пока не найду нечто похожее!

20
-
Ответить

Таких шарфов полно на ETSY, бывают разными животными. Интереснее смотрятся валяные фетровые шарфы, мягкие и пушистые.

4
-
Ответить

До этого момента я не догадывалась, что мне срочно нужна жирная фея. Собака сутулая тоже ничего, похожая на мою, которая кошка.

12
-
Ответить

вообще крипота. я бы не хотела такой ужас дома иметь.
тут Чаки, встретив подобную жуть-медвежуть, спрячется обратно в ящик с игрушками

-
-
Ответить

Я просто представила, что у меня дома сидит на полке такая, как вы точно выразились, медвежуть с лицом моего мужа. Притом что сам оригинал, живой и красивый, ходит рядом. )

-
-
Ответить

Странная, если честно, подборка. Есть мастерские работы ("Секретные материалы", тираннозавр и мед.вышивка), есть дурацкие - по идее или исполнению (Барби-шапка aka Баба на чайник)..... Больше половины легко находится на любом рукодельном сайте...... И зачем???

-
-
Ответить

Я похвастаюсь не своей работой))
Наша местная рукодельница Олеся сделала для меня такого чудесного Лисенка. Я все ждала подходящей подборки, чтобы показать.🥰
Олеся, надеюсь ты непротив😅

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

у меня вот попытка номер два по оплётке камня как-то так получилась
прогресса относительно первой не произошло
p.s. как же чудовищно мылятся четкие фото (((

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

ничего, ничего. получаться что-то начнет раза с десятого. можно пока на гравии потренироваться (он бесплатный и его можно бросать в хейтеров))

-
-
Ответить

а у меня камней хватает на это дело, если кончатся, то можно из неудачных оплёток высвободить

-
-
Ответить

У моих тоже качество сожралось. Но основное видно.
Вообще, главное: Вам нравится? Делайте! Доводите до того результата, когда Вы скажете "зачетно получилось". Вы сделали сейчас этот камушек, явно был момент " О, у меня вот это получилось сделать классно!" Даже если это всего 2 мм работы) но это сделано Вами и с удовольствием

-
-
Ответить

хз, результат так прям не назовешь словом "нравится". скорее приятно держать сам камень, чем кривую оплётку

-
-
Ответить

Спасибо! Кстати, ваш ник напомнил мне, что я собиралась сшить пряничных человечков к Новому году.

-
-
Ответить

На удивление приятная подборка! Ну может шапка-Барби дурацкая, но выполнена хорошо. Осьминожки очаровательны!

-
-
Ответить

Сейчас мало вяжу. Вяжу по схемам, чаще комбинирую или подправляю. Авторов не указываю, т.к. на память не помню, но ко всем с уважением и благодарностью.
Впервые этот повар был связан 5 лет назад и подарен кафе в моем городе. Пришло время обновить. В руках у него еще будут вилка и нож, но с ними сфотографировать не успела

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У этих мишек нос вышивается. Вязала девочке 7 лет, чтобы нос не потрепался, сделала такой. Надо было быстро отдать, потому фото на тапок

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

*пробегая* 1. Решил посмотреть, насколько (= на сколько) её хватит. 2. Каким-то образом*,* вместо (запятая лишняя) 3. ...благодаря таким талантливым мастерам-шутникам*,* наши серые будни (запятая лишняя)

-
-
Ответить

Свяжите сами. Серьезно. Там не сложно - всего один вид петли по всему полотну и еще один на морде. Пряжа не тонкая, берите акрил с шерстью (с мериносом будет дороже), крючок крупный (подобрать помогут). В интернете поищите схему. Там же какие петли как вядутся (фото, видео есть). И вперед! Это очень успокаивающее занятие)
А если придете в магазин совет попросите, так Вас проведут, покажут, помогут (очень редкий вид посетителей таких магазинов - мужчины).

-
-
Ответить

Многие мужчины вяжут, у меня приятель-хирург, шапочки, носочки вяжет, но за заказ не примется, говорит долго буду ждать😂

-
-
Ответить

Вот когда видят мужчину, который вяжет, сразу "уииии, какая прелесть", если женщину " Фууу, как бабка"))
Чет вспомнила историю (знаете, наверное): парень в вагоне сидит вяжет крючком, тяжело дается, тут в вагон садятся классические гопники, один из них пристально смотрит на парня. Последний напрягся. Тут гопник подходит и говорит, мол, возьми крючок меньше размером - удобнее будет вязать.

-
-
Ответить

Рыжий из мужей-медведей...на покойного Романа Трахтенберга похож...

-
-
Ответить

понравилась Лакоста и Собака сутулая, хотя по ней неочевидно, что она собака, а не кот (что-то не то с формой головы).

-
-
Ответить

Похожее