14 переписок из родительских чатов, где такие страсти кипят, что куда там Монтекки с Капулетти

7 месяцев назад

Наши мамы и папы узнавали всю необходимую информацию на родительских собраниях, но сейчас гаджеты доставляют новости из школы и детского сада прямиком к нам домой. Каждый класс или группа имеют свой чат, который вроде бы и призван упрощать жизнь, но нередко ее усложняет. И хотя нас порой раздражают сотни сообщений, не имеющих отношениях к делу, иногда из подобных чатов можно выудить перлы, которые развеселят любого, кто имеет счастье быть родителем.

1.

Для создания этого материала был использован источник: SurovyDen / Pikabu

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Бонус: иногда после погружения в этот кладезь может понадобиться психотерапия

Родительские чаты могут свести с ума кого угодно, если не относиться к ним с долей юмора. Ну а что еще нам, родителям, остается?

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

про "сделать манту" у меня много угарных историй. Часто по понедельникам дети шли ко мне, как к участковому педиатру,на осмотр перед реакцией Манту. и так веселилась я с некоторых родителей, которые с порога мне заявляли: "Проверьте, пожалуйста, у нас МАНТА́ в прошлый раз вроде большая была, а сейчас все нормально!"
Манта..мантаа🤣(очень хотелось ответить им неприличным созвучным словом, но я сдерживалась)

20
-
Ответить

Коллега расказывала. Дочь в начальных классах была, днём в школе делали Манту, вечером она моется и мать зовёт, та заходит и дочь спрашивает "мам, а манту (через "д" просто боюсь зацензурят) мыть? Мать "ой, доча, а что так грубо то?" Дочь у неё, а как надо? Мать -ну хотя бы пися.
Дочь - 0_0

19
-
Ответить
7 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Оооо да. Скидываемся по 5 рублей на нужды класса и по 10 - на выпускной. Ах да, у нас ещё планируется выездная двухдневная экскурсия, на неё тоже отстегните 12 рублей. И всё в сентябре, позже никак. К счастью, мой никуда ни идти, ни ехать не желает. С одной стороны, мне грустно за его социализацию, с другой - эта социализация пипец как дорого обходится

8
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
7 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
7 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
7 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я та самая мама из родительского чата, что обсуждает все заранее и суетиться за пол года заранее! Хоть и ещё в детском саду) просто за два года я убедилась в одном - чтобы сделать все хорошо надо 50 раз обсудить,а потом сделать по своему)))) нашу ясельную группу сейчас перевели в младшую и перемешали на три группы, так они все очень грустили что я только одна. А все просто - за год на все праздники,подарки, мероприятия мы потратили меньше 2000 в общем. При этом все подарки были отличные и понравились всем детям, и воспитателей мы не обидели ни разу

6
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Похожее