14 ошибок, из-за которых образ с джинсами выглядит нелепо. Но мы знаем, как это исправить

Культура
8 месяцев назад

Джейкоб Дэвис подарил миру джинсы в 1871 году. С того момента они не просто преобразилась, но и завоевали сердца миллионов. У каждого есть хотя бы одна пара. А мы задумались — как сделать так, чтобы выглядеть в джинсах просто бомбически?

Джинсы с заниженной талией и заправленная в них рубашка

Когда в джинсы с низкой посадкой заправлена рубашка, силуэт кажется массивным, что буквально «крадет» талию. Если в гардеробе есть такие джинсы, лучше носить их с короткой футболкой или кофтой.

Профессионалы мира моды рекомендуют обращать внимание на брюки и юбки с высокой посадкой: они могут визуально выделить талию, создавая изящный силуэт.

Двойной деним в одном цвете

Образ «тотал деним» вернулся в моду, так что пора вытаскивать из шкафа все джинсовые вещи. Но лучше не зацикливаться на одинаковых оттенках, а выбирать верх и них в разных цветовых решениях. Игра контрастов только добавит вашему стилю яркости и изюминки.

Неаккуратные манжеты

Подвороты — это не только спасение для слишком длинных джинсов, но и стильный акцент. Главное — сделать их аккуратными. Чтобы достичь совершенства, используйте свой большой палец в качестве мерила, чтобы подворот на обеих штанинах был одинаковым.

Неподходящая высота посадки

Посадка джинсов играет ключевую роль в том, как брюки садятся на фиуру. Стоит учитывать индивидуальные особенности тела, особенно длину верхней части. Иногда джинсы с высокой талией не подходят девушкам с высоким ростом и длинным торсом — они могут выглядеть неестественно в области бедер. В этом случае лучше обратить внимание на другие модели.

Узкие сапоги

Axelle/Bauer-Griffin/East News, ZapatA/MEGA/EAST NEWS

Лучше всего заправлять в сапоги облегающие джинсы, такие как скинни или джегинсы. Более широкие варианты некрасиво складываются в гармошку в районе колен. А при выборе сапог лучше отдавать предпочтение моделям с объемным голенищем, которые немного сборятся по длине.

Штанины, заправленные в ботильоны

Штанины джинсов не должны «залезать» на голенище полуботинок или низких ботинок. Самый стильный вариант — когда край джинсов завершается на расстоянии 2,5 — 5 см от начала голенища обуви.

Джинсы средней посадки, натянутые на талию

Джинсы с завышенной талией уверенно удерживают свои позиции в моде уже несколько сезонов. Но если у вас есть пара джинсов с классической посадкой, не стоит специально «подтягивать» их выше, используя ремень. Это может привести к тому, что появятся складки в области бедер.

Слишком длинные скинни

В эпоху коротких джинсов слишком длинные скинни начинают казаться прошлым веком. Их можно аккуратно обрезать или элегантно подвернуть.

Большой размер

Иногда в магазине перед нами стоит выбор между двумя размерами. Но те, кто хорошо разбирается в моде, подскажут: выбирайте меньший. Ткань со временем может растягиваться, и более свободные джинсы будут топорщиться на талии.

Неподходящая форма задних карманов

Форма и местоположение задних карманов на джинсах могут кардинально изменить фигуру. К примеру, карманы по бокам добавят объем бедрам. А вот карманы, расположенные высоко, могут визуально удлинить ноги и сделать формы более округлыми.

Скинни без ремня

Хотя многие говорят, что эра джинсов скинни подходит к концу, не спешите прятать их в самые дальние уголки шкафа. Да, популярность скинни не так велика, как пять лет назад, но они все еще могут выглядеть стильно — особенно, если акцентировать талию модным ремнем. Такой аксессуар сделает образ более современным.

«Провисающие» джинсы

Джинсы с высокой талией, хит 80-х, снова стали модным трендом. Возможно кто-то захочет порыться в закромах и достать старую пару, чтобы не покупать новую. Но лучше так не делать. Джинсы тех времен были сшиты из жесткой ткани без добавления эластана, что делало их менее облегающими и комфортными. Такой крой неуклонно «прибавлял» дополнительные годы и килограммы их владельцам.

Так что, лучше все же приобрести современные модели, которые подчеркнут все достоинства вашей фигуры.

Джинсы багги

Зумеры сегодня все чаще предпочитают джинсы-багги. Эта модель не стесняет движений и одновременно маскирует объем в районе бедер. Но ожидать эффекта удлиненных ног от них не стоит.

Тем, кто ищет комфорт и стиль, стоит обратить внимание на проверенный временем вариант — мамины джинсы. Это классические джинсы с высокой посадкой, которые обеспечивают свободу, но при этом акцентируют линии ног, делая их более выразительными.

Джинсы клеш с неподходящей обувью

Лучше не сочетать обувь на плоской подошве с джинсами клеш. Дело в том, что подобные штаны легко могут волочиться по земле и изнашиваться. К тому же, такая модель визуально удлиняет ноги, и чтобы этот эффект не пропал, лучше выбрать обувь на каблуке или танкетке. Обувь на низком ходу будет более гармонично смотреться с облегающими или классическими джинсами.

Для создания гармоничного образа необходимо не только правильно подбирать джинсы, но еще и грамотно за ними ухаживать.

Фото на превью ASphotofamily / Freepik

Комментарии

Уведомления
8 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

не, есть стройные молоденькие девушки, которые в них хорошо смотрятся.
но я в них точно как Обеликс.
проблема в том, что другие модели джинсов хрен найдешь. я смогла найти только в другой стране)))

11
-
Ответить

В разных сетях по-разному)
Как раз вчера ходила целенаправленно за джинсами. В одной сети лежат только скинни.
А в "Stradivarius" порадовало разнообразие моделей - и широкие, и рваные, и мамские и еще несколько видов.
В итоге именно там и купила прямые, умеренно потертые, с минимальным количеством эластана и талией именно там, где мне надо)

6
-
Ответить

у меня еще проблема в том, что мне нужны длинные джинсы) и хоть рост у меня не как у дяди Степы, почему-то нынче модные укороченные для меня излишне укороченные, открывают икры на треть.

поэтому ТРИ года искала себе нормальные. от отчаяния даже в мужском магазине купила, но там все же есть особенности кроя, предполагающие некоторую выпуклость спереди)

6
-
Ответить

укоротить - не нарастить)
но когда еще джинсы нормальной длины были, я радовалась, что не надо заниматься обрезкой.
у меня еще вечно запястья из рукавов торчат. сиротка Марыся, блин

4
-
Ответить

Я надеюсь , выбирая джинсы , Вы строго руководствовались инструкцией от адме ?! ( читать с интонацией командной и хмурить при этом брови )

7
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Кстати, да, меня прикалывало зимой - пуховик, джинсы, кроссы и голые щиколотки торчат...
"В ботильоны не заправлять" - а если довольно высокие, и их несколько, под каждые надо свои джинсы обрезать чо ли?

5
-
Ответить
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

1. Длинные носки придумали не просто так.
2. Покажите мне хоть одного мужика, который подчеркивает талию и использует "советы для женщин"

1
-
Ответить
8 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я совершенно толерантна и рада бы обкатать свой загранник, но увы. Так-то я вообще про большинство, а большинство в любой стране колготки не носит

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Вот это правильно! А я, напротив, никогда их не любила и не ношу. Кому нравится, тот носит, несмотря на моду или её отсутствие на них))

6
-
Ответить

Вот я тоже несколько месяцев назад задавала здесь этот же вопрос, так меня заклевали дамы, которые знают все интернет- магазины и надавали кучу советов, где там что искать. Но сидят то эти джинсы все по-разному, и невозможно заказать 10 и где-то пытаться их примерить. А высокая посадка мне вообще не подходит, талии у меня нет и не было никогда - я классический кабачок))), а высокая посадка вся расчитана на наличие талии. И если выбирать по ней - то на бёдрах будет огромный пустой мешок. Так что согласна на все 100500 - пичальная пичаль.

4
1
Ответить

Подождите, щас мне в панамку напихают за любовь к низкой посадке. 🤭 Тут в целом народ доброжелательный, но иногда случаются помутнения.

5
1
Ответить

Когда в моде были джинсы с заниженой посадкой - я страдала, не идут они мне. Сейчас все нормально, но я понимаю тех, кому такая модель идёт (и привычна) должно быть разнообразие, выбор на самом деле, а не либо/либо)

4
-
Ответить

На пике моды на *опооткрытые джинсы решила я себе найти нормальные джинсы... Что я могу сказать - нашла, в мужском отделе))
Да и сейчас беру в мужском - на фигуру чемоданчиком - только такие подходят, а там ещё и карманы нормальные есть!!!)

5
-
Ответить

А я теперича покупаю штаны не просто в мужском отделе, а ещё и в магазине из разряда "всё для нищебродов", ибо только там штаны без дырок (мы же нищеброды, сами организуем) и жаба меня не душит отдавать свои кровные за коттон и лейбл. (Как ни странно, штаны не выдают своего происхождения своим внешним видом.)

1
-
Ответить

завидую когда можно пойти и просто купить джинсы, с моей фигурой "груша" сразу надо к портному. талия джинсов всегда болтается на мне как обруч ((

1
-
Ответить

А я кабачок, и на мне она просто не сходится(((( Так что тоже элемент зависти присутствует.

6
1
Ответить

О, джинсики, любимая тема. Я давно нашла марку и модели, которые на меня садятся. И еще где-то подсмотрела секретик, который бережёт кучу времени при примерке.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Ну, у меня тоже не вот прям вровень. Но я знаю эту разницу (между локтем и талией на джинсах), и это знание выручает. Заранее понятно, что можно не примерять.

-
-
Ответить

Обожаю джинсы, и скинни, и клеш, и просто вроде бананов. Раньше покупала ливайс, номер не помню, есть у них модели со стройнящим кроем, самые удобные джинсы в моей жизни, сейчас, увы, не по карману мне. Но есть манго виолета, для пухляшей самое то, и ряд размерный хорош, и сидят приятно. Не реклама, если что, а просто делюсь инфой))

2
-
Ответить

Похожее