14 кинозвезд, которые играют настолько разных персонажей, что подмывает спросить: «Это точно один и тот же человек?»

6 месяцев назад

Настоящее актерское мастерство заключается в умении артиста перевоплощаться. Так вот, этим навыком точно владеют Кэтрин О’Хара, Аня Тейлор-Джой, Рами Малек и многие другие наши любимчики. Мы решили проследить за тем, как менялись образы актеров от фильма к фильму.

Родриго Санторо

В сериале «Нежный яд» актеру досталась роль красавчика Элизеу. Позднее он сыграл Карла в фильме «Реальная любовь», где у него завязались романтические отношения с героиней
Лоры Линни. В 2006 году Санторо можно было увидеть в фильме «300 спартанцев» в роли персидского царя Ксеркса.

Кэтрин О’Хара

В 1990 году Кэтрин О’Хара засветилась в роли мамы главного героя в «Один дома». А в сериале «Лемони Сникет: 33 несчастья» ей досталась роль коварного врача-окулиста.

Рами Малек

В фильме «Ночь в музее» Рами Малек предстал в образе ожившего фараона Акменра. С 2015 по 2019 играл программиста-социофоба Эллиота в сериале «Мистер Робот», а в 2017 стал финансовым махинатором Луи Дега в драме «Мотылек».

Зои Салдана

В 2008 году Зои Салдана сыграла телерепортера в фильме «Точка обстрела», а спустя 5 лет примерила на себя образ волевой девушки Лены Тайлор в картине «Из пекла». В 2014 году в «Стражах Галактики» перевоплотилась в обладательницу сверхчеловеческих сил Гамору, а в «Аватаре: Путь воды» стала фантастическим персонажем Нейтири.

Рэйчел Макадамс

В «Супружестве» Рэйчел Макадамс сыграла молодую вдову Кей Несбитт, которая вновь испытывает чувство любви. В детективе «Шерлок Холмс» ей досталась роль легендарной героини Ирен Адлер. А в ленте «Ночные игры» актриса сыграла женщину, которая вместе с супругом на протяжении всего фильма играла в занимательную детективную игру.

Аня Тейлор-Джой

В 2015 Аня Тейлор Джой блистала в сериале «Атлантида» в довольно непривычном для себя образе. В «Эмме» стала главной героиней Эммой Вудхаус, а в сериале «Ход королевы» — талантливой шахматисткой Бет Хармон. В 2022 году отметилась в ленте «Амстердам» в роли неподражаемой Либи Воуз.

Томас Сангстер

В 2011 году вышел фильм «Смерть супергероя», в котором Томас Сангстер сыграл тяжело больного Дональда. Тогда же появилась картина «Альбатрос», в которой актеру досталась роль простого парнишки Марка. В 2020 вышел сериал «Ход королевы», где Сангстер предстал в образе всемирно известного шахматиста Бенни Уоттса.

Хелена Бонем Картер

Можно догадаться, Если фильм мрачны и от режиссёра Тима Бёртона, то остаётся догадаться, какую роль играет Хелена а какую Джонни

-
-
Ответить

Хелену можно назвать настоящей мастерицей перевоплощения. В фильме «Крупная рыба» она предстала в образе дряхлой ведьмы (кстати, в той же ленте она сыграла еще одного персонажа — женщину-кошатницу, влюбленную в главного героя). В «Тосте» ей доверили роль неумеющей готовить мисс Поттер. В ленте «Алиса Зазеркалье» актриса перевоплотилась в королеву Червей, а в «55 шагах» стала борющейся за свои права Элеонорой Ризе.

Зак Эфрон

В «Величайшем шоумене» Зак вжился в роль талантливого театрального драматурга. В «Красивом, плохом, злом» сыграл преступника, а в фильме «За пивом!» — работником морской торговли.

Мэрил Стрип

В картине «Чем дальше в лес» Мэри Стрип сыграла злую ведьму, в «Маленьких женщинах» — добродушную тетушку героинь, а в фильме «Не смотрите наверх» — циничную госслужащую. Эта женщина точно может перевоплотиться в кого угодно.

Сирша Ронан

В картине «Ханна. Совершенное оружие» Сирша стала отважной девушкой Ханной, в фильме «На берегу» — недавно вышедшей замуж Флоренс. Ну а в «Двух королевах» актриса гениально перевоплотилась в Марию Стюарт.

Кейт Бланшетт

В фильме Вуди Аллена «Жасмин» Кейт сыграла светскую львицу, которая в одночасье потеряла свой статус. В ленте «Тор: Рагнарек» актриса предстала в образе богини Хелы, а в «Аллее кошмаров» ей доверили роль коварного доктора Лилит Риттер.

Николь Кидман

В мюзикле «Мулен Руж» Николь стала звездой кабаре Сатин, а в сериале «Вершина озера» сыграла роль матери по имени Джулия. В фильме «Как разговаривать с девушками на вечеринках» примерила на себя образ менеджера панк-группы, а в ленте «Варяг» перевоплотилась в королеву Гудрун.

Флоренс Пью

В «Черной вдове» Флоренс Пью появилась в роли самоотверженной Елены. В «Хорошем человеке» перевоплотилась в девушку Элисон с тяжелой судьбой. Ну а в «Дюна: Часть вторая», выход которой планируется в 2024 году, стала принцессой Ирулан Коррино.

Разноплановыми работами в кино может похвастаться и Роберт Паттинсон, хотя в самом начале карьеры ему доставались довольно-таки однообразные роли.

Комментарии

Уведомления

О боже! Актеры перевоплощаются! Мир авторов эдми схематичен и прост, как планета Шелезяка. Никак взрослеющий ИИ пишет?

14
-
Ответить

И снова рубрика "эдми познает мир". Сегодня в сотый раз они узнали, что профессия актера это (быть не может!) играть разных персонажей. Правда, эдмишники всё еще не в курсе, что можно сделать подборку из актеров, которые преображаются не благодаря гриму и компьютерным эффектам, а благодаря полностью другой мимике, походке, жестикуляции, голосу, акценту и т.п., где именно что заслуга одного лишь актера, а не огромной команды гримеров, стилистов, визажистов, технарей.

24
-
Ответить

Расскажем эдмишникам об актерах, кто действительно преображается для ролей, а не результат работы гримеров и компьтерных спецов :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
15
-
Ответить

Ну участники подборки тоже не деревянные, особенно дамы: Кидман, Стрип, Бланшет и Бонем-Картер - так могут зажечь, мама родная не узнает. Подборка претенциозная, но "действительно преображаться" там многт кто умеет и практикует.

2
-
Ответить

И еще минутка ликбеза для эдми. Где был прям вот принципиально меняющий внешку грим? В Линкольне. В остальном да, конечно, разные прически, одежда, ну пусть там линза в глазу, но не более, и никакой графики. Вот это, эдми, называется актерская работа и преображение. А если бы вы еще английский знали, то обнаружили, что настоящие актеры способны вытворять с речью

Комментарий с изображением на AdMe.Media
11
1
Ответить

Ой, английский... тогда придется рассказывать про диалекты, сленг, употребление разных слов с разным или одинаковым значением в заивисомтис от положения человека в обществе. его прошлой жизни. воспитания, образования... И что даже в том же Лондоне по твоему произношению скажут, из какого ты района...

3
-
Ответить

Это ты очень их... на три буквы буквально послала :))

В принципе достаточно послушать ДДЛ в условной Эпохе Невинности и в тот же день или рядом посмотреть Во имя отца или Боксера, чтобы упасть под диван, как чувак говорит едва ли не на 2 разных языках, в то время как ни один из них ему не родной. И это не любимый эдмишниками Кукуруз, который вошел во все рейтинги самых худших акцентов в истории кино (за Далеко-Далеко)

4
-
Ответить

Ну если уж плясать про что-то, то до конца! :))))

Про Кукуруза мне вообще интересно, как он так взлетел. Ладно респект за трюки, что сам выполняет, но все прочее?

2
-
Ответить

Не в тему, но вспомнилось. Ты же смотрела 2 шедевральных видео на тему акцентов? Eleven и второй - Air Traffic Control - SNL (с Джеймсом МакЭвоем)? Десятки раз видела оба и каждый раз до слез смеюсь.

Кукуруз, слушай, ну многие считали его симпатичным на внешку, в Голливуде это уже 50% успеха. Чуйка бизнесмена есть. В принципе харизма тоже есть, при всем моем к нему негативе. Это ж не Скандинавия, не Юкей и не Франция, где его способности талантом язык не повернется назвать. Он - классический селеб. Много "я", много акцента на физ.форме. Но когда мне приводят в пример разовые работы типа Магнолии или 4 июля, типа вау-вау, талантище, я всегда думаю, ну, кому и кобыла невеста. Для него и его карьеры это были круто сыгранные роли. Для актерской профессии и когда видел по-настоящему хороших актеров это было просто море самоповторов и удачный сценарий.

1
-
Ответить

Элевен смотрела - до соплей и визга! Второй нет, гляну чуть позже, как все расползутся.

Да, чуйка экономическая. Он тут как Шварц - тот тоже, несмотря на внешность дуболома, сам научился разбираться и знал, что куда.
Все таки Старый Свет таки ещё сохранил (может, до недавнего времени, но точно было) изящество и культуру. Да даже те же французские мордобои типа Добермана - как жестко и стильно!

1
-
Ответить

Эдми, или вот вам пример таланта к перевоплощениям. Если бы вы упоминали Эмму, то принесли бы 100% роль няни и из Гарри Поттера, где тонна грима. А между тем у актрисы широчайший диапазон и без многочасовых посидок у гримеров и без графики

Комментарий с изображением на AdMe.Media
12
-
Ответить

На восьмом этаже,
В шумном доме на проспекте.
Я играл целый день
Блюз, который я придумал сам.
А все спешили по делам.
И в шуме городского дня
Никто не замечал меня.
Никто не слушал то, что я играл.
Никто меня не видел и не знал.
Всё было как всегда.
Всё так же за окном
Шумел трамвай, работал гастроном.

А когда наконец
Город мой заснул устало,
Я запел, и луна
Загорелась на краю окна.
И каждая моя струна
Отчётливо была слышна.
Я пел в звенящей тишине -
И целый город танцевал во сне.
Огромный город танцевал во сне.
Я пел свой новый блюз,
И каждая струна
Теперь была отчётливо слышна.

А когда на заре,
Город мой опять проснулся,
Как всегда, на заре
Начинался новый шумный день.
Автомобильные гудки
И телефонные звонки,
И каждый по делам бежал.
Никто из них меня не узнавал,
Никто из них и не подозревал,
Что снова будет ночь,
И снова при луне
Я буду петь в звенящей тишине.

Никто из них меня не узнавал.
Никто из них и не подозревал,
Что снова будет ночь,
И снова в тишине
Мой город будет танцевать во сне.

13
-
Ответить

Надо "Реальную любовь пересмотреть" - очень люблю этот фильм. Странно, что в тексте не было про Мартина Фримена: в фильме он играл скромного парня, а в "Шерлок Холмс" аж неузнаваемого доктора Ватсона

-
-
Ответить

Мне не кажется. Эдвард руки-ножницы - это явно не Джек Воробей. Напротив, он мастер грамотой роли. Ведь так велико искушение начать играть одно и тоже, прикрываясь гримом. Но нет! Он умудряется найти фишки разным гримовым персонажам не только за счет стиля и грима, а все равно выделяет персонажам уникальную мимика, жесты и у них получается уникальный характер. А Вилли Вонка его? Это тоже совершенно другой персонаж, третий. А ведь у него есть ещё и не гримовые роли, с которыми он справляется. Я не так, чтобы фанатка его и смотрю все фильмы с ним, напротив, я не слежу за его фильмографией. Но он так до фига снимался, я-то видела его в разном. И, могу сказать, что он как раз разноплановый актёр, талантливый. Да даже его Гриндевальд. Очередной грим, а персонаж снова не такой, как остальные. Даже интересно ждать, когда он опустошится и его разнообразие иссякнет, он начнёт повторяться. Но пока этого не случилось. А ведь с гримом таким так много работать - это вызов. Я понимаю, почему его на такие роли берут регулярно, ведь не всякий вытянуть такую задачу без самоцитирований, без однообразия. Так что чувак как раз в своём ремесле высочайший ас. Один из самых как бы скилованных актеров современности в Голливуде.

6
-
Ответить

А "Девятые врата" и "Сонная лощина"? Ни капли Джека Воробья в этих фильмах. Абсолютно разные роли! Не один раз пересматривала (как же он в них хорош!).

2
-
Ответить

Вчера начал смотреть "Запрещённую планету". Никогда бы не угадал, что командир корабля Адамс - тот самый "голый пистолет" Лесли Нильсен. Задолго до эпических похождений лейтенанта Дребина он сыграл довольно приличное количество отличных драматических ролей. Недавно видел его в одной из серий "Коломбо". Вот универсал так универсал. И в трагедии, и в комедии хорош. Прекрасный актёр

3
-
Ответить

Ага, я тоже, когда "Запрещенную планету" смотрела, первым делом испытала удивление, что Лесли Нильсен не всегда был седой :)

2
-
Ответить

Зои как раз из тех, у кого образ - единственная разница. Никогда не перепутаешь, что это она, ибо везде совершенно одинаковая, даже под гримом и компьютерной графикой. Имхо, конечно.

1
-
Ответить

Похожее