13 твитов, доказывающих, что в детстве все мы были с нормальной такой чудинкой

5 месяцев назад

У детей какая-то совершенно особенная логика. Иногда смотришь на то, что натворил ребенок, и диву даешься: ну как ему это в голову взбрело? А вот с его точки зрения все логично: посадил пятно на футболку, значит надо закрасить его фломастером в тон футболки. Вот пользователи сети вспомнили, как справлялись с бытовыми проблемами, когда были маленькими, и мы невольно погрузились в собственное детство.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

А у нас есть и другие подборки твитов про то, как порой отжигают дети.

Фото на превью iamrodin / Twitter

Комментарии

Уведомления

Мой брат как-то сожрал целую миску вишни с косточками, потому что не знал, куда их девать ))) Вишня, к счастью, была дальневосточная, мелкая, но мы все равно за его здоровье пару дней опасались

5
-
Ответить

Я просто разрешила сыну не есть то, что он ненавидит. И ему не приходится прятать еду. Хотя несколько раз выгребала сухари из-под кровати или подушки. Но это были запасы

10
-
Ответить

В детстве Машку и меня родители на зиму отправили к бабушке и дедушке по материнской линии. Те ещё предки!
Но об этом в другой раз.
Так потом бабушка ругалась, что после нашего отъезда долго доставала конфетные фантики, яблочные огрызки и прочее из самых необычных мест - из-за ковра на стене, из-за шкафа, из-под матраса и тэпэ. Это Машка старалась, я такого себе не позволял.

3
-
Ответить

Понравилась бутылочка маминых дорогущих духов. Мама сказала, что отдаст мне её, когда духи кончатся. И я решила им "помочь", вылив 2/3 содержимого в ванну и с невинным видом подошла к маме вечером, мол давай, отдавай бутыль, кончились же уже, глянь.

7
-
Ответить

Знакомая недавно расскаала, как в детстве с хором ехала на гастроли в поезде, им приносили еду из вагона-ресторана. Дали суп, детям он не понравился и они решили вылить его за окно. Через минуту в коридоре раздался крик руководителя - кто это сделал?

2
-
Ответить

И еще я однажды ночевала у одноклассницы, ее папа утром приготовил нам манную кашу, а мы вывалили ее в форточку. Каша попала на стекло и мы смыли ее сверху водой. Вышли в школу, а по всему фасаду потеки нашей каши. Подружка жила на 7 этаже, был мороз и каша хорошо примерзла, держалась до оттепели. Я еще долго к ней не заходила, стеснялась папу.)

3
-
Ответить

Представляю, какие замечательные сосульки из каши висели на фасаде!
Потом, наверное, её после оттаяния птмцы склевали? Уж наверняка сказали "спасибо!" на птичьем языке!

1
-
Ответить

Вообще в голову не приходило в детстве куда-то прятать еду. Но помню, что не заставляли ничем давиться, чтобы съесть любой ценой.

7
-
Ответить

Повезло! А нас в детском аду заставляли жрать совершенно несъедобную геркулесовую кашу.
Дома тоже было не слава богу. То мамочка вонючий грибной суп есть заставляет (удивительно: в столовой такой же - пальчики оближешь!), то бабушка "под пистолетом" запихивает в тебя бурду под названием окрошка...

-
-
Ответить

да, в саду заставляли... до сих пор вспоминаю адский борщ и гороховую кашу 🤢
но там ничего не спрячешь, ходят, блюдут, а дома как-то не было необходимости

-
-
Ответить

Не помню, была ли тут история про сад, но раз уж мы про буэ начали, то расскажу.
Однажды утром в саду давали рисовую кашу. А я, так скажем, не любитель даже домашней. И так как без права выбора заставляли жрать, пришлось жрать до тех пор, пока этой кашей не вывернуло обратно в тарелку. Рядом девочка сидела, как сейчас помню и ее лицо, и имя фамилию, она глазишки на меня выпучила и говорит "сейчас тебя заставят это есть обратно" и продолжила наворачивать свою порцию. Не помню что там было в голове или чувствах, но пришла воспитательница, спросила почему не ешь, не сразу, но поверила и заново есть не заставила. А с девочкой с тех пор разговаривать не хотелось, хотя она была изгоем в группе, а я как настоящий аутло с изгоями дружбу часто веду. Но вот она с тех пор пошла лесом, а кашу рисовую до сих пор ни есть не могу, ни видеть, ни слышать о ней не хочется.

4
-
Ответить

аххаа, я как-то в детстве любила морковку грызть в дни, когда мама планировала готовить плов) и вот, один из морковных перекусов завершается, я уже устала грызть, и морковка не очень попалась - горьковатая что ли...я, недолго думая, выплюнула недожеванные морковные остатки в ящик письменного стола. Стол был старый, и ему все было нипочём (так я думала)... Делала сию авантюру несколько раз, ибо очень удобно-никуда не надо идти, всё рядом 🤣О том, какой звездец творился потом в ящике,и что сказала маменька,вы, думаю, и так догадались)...

6
-
Ответить

Похожее