13 комиксов о чувствах, которые хоть раз испытывал каждый, но не мог описать словами

1 год назад

Иногда кажется, что в захватывающую книжку мы окунаемся с головой, будто в бушующее море, а сказанные в порыве гнева слова пронзают сердце словно ножи. Для описания этих и многих других чувств обычно непросто подобрать подходящие эпитеты. Тут-то и приходят на помощь яркие образы, а вместе с ними и настоящие картины, которые вы не увидите в модных галереях, но от которых тем не менее почувствуете сильный отклик в ваших сердцах.

ADME нарисовал 13 комиксов, где вы без труда узнаете собственные переживания, которые почти невозможно выразить без помощи талантливого художника.

Самое страшное оружие

Иногда просто взять трубку — это подвиг

Отдаление

Чужая роль

Сломался — несите нового

Помутнение

Это ее решение

Полное погружение

Прощение

«Ты меня вывел из себя!»

Невыносимая тяжесть

Гнев ослепляет

Встреча старых друзей

Какая иллюстрация произвела на вас самое сильное впечатление? Какие чувства вы бы добавили к этому списку? Из самых интересных ответов мы соберем следующую подборку!

Комментарии

Уведомления

Ну что тут сказать? Оригинальные картинки. Не будьте жертвами, учитесь сразу вставать, если упали. Проходя стажировку в Европе, после моего второго высшего образования, я сразу поставил цель внести один главный вопрос к тем, что я задаю моим потенциальным экономистам и менеджерам, при приёме их в мою компанию- каким звеном вы видите себя в моей фирме и какие ваши горизонты в моей компании?

5
15
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Много. Очень много. Набирал опыта в работе с разными людьми. Очень часто приходилось решать конфликты между персоналом. Проходил N-oe количество семинаров для руководителей. И во время моей вечерней прогулки по полупустой Москве, наслаждаясь природой, меня осенила сия мысль.

3
5
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Но не у меня. Я люблю людей, по философски подходящих к вопросам , а не бойцов за кресло. Именно так я и пришел к моему первому миллиону, когда написал мою первую книгу.

1
4
Ответить
5 лет назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Я должен был сразу догадаться, что Вы меня подтруниваете, но обычно всегда страдают наивные, смазливые и молодые. Я дарю вам всем мою улыбку и желаю вам чудесно провести этот день-)

3
2
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Мне кажется,это он все о себе!))) смазливый,молодой и наивный

4
-
Ответить

Я без всякого подкола и иронии с радостьюпрочитала бы вашу книгу, пожалуйста! У вас такой слог, так читать легко и приятно, и наверняка можно будет что-то полезное найти для себя, с вашим-то опытом. Пожалуйста!

2
-
Ответить

– Курите?
– Нет, что вы!
– Выпиваете?
– Да вы что, ни капли не беру!
– А с женщинами как?
– Избегаю!
– Так что, у вас совсем никаких недостатков?
– Да нет, есть один небольшой.
– Какой?
– Вру много.

11
1
Ответить
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Бешенство это плохое чувство, совершенствуйтесь, работайте над собой. Я в свое время через все это прошел, теперь мне очень просто отстраняться от вредящих мне эмоций...

4
-
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.
54 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Вы правы. Возле каждого отеля у меня есть помойка в отдаленных уголках. Там собираются люди более низкого социального уровня. Так я чувствую себя ближе к ним...

3
-
Ответить
54 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Так это вас я часто вижу возле моего отеля, не стесняйтесь, заходите вовнутрь. У нас гости много оставляют еды после себя...

1
-
Ответить
54 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
54 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

Мозг, выносящийся на воздушных шариках - прекрасно!:) Для меня гораздо ближе, чем какие-то бабочки в животе. При чем тут живот, зачем там насекомые... Но это чисто мои ощущения, у всех по-разному.

9
1
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

С прощением хорошая картинка.
Что могу сказать по поводу хорошей книги - лично у меня состояние эйфории и будто земля из-под ног уходит. Примерно так же я ощущаю и вдохновение и получившийся рассказ - после создания чувствуешь литературный оргазм - я так это называю :D Облегчение,эйфория, радость. А от вдохновения вообще задыхаешься в восторге. Лучшее ощущение в мире.

9
2
Ответить

Почти все понравилось, но вот про невыносимую тяжесть показалось спорным... ну если для человека его работа и учеба - невыносимая тяжесть, то там да, и долги, и комплексы, и обиды появятся.
Про погружение в книгу понравилось очень, я сама так читаю, если с первых страниц книги чувствую, что это мое.

3
-
Ответить

Обстоятельства бывают разные. Не все могут выбрать, куда им поступать учиться, где им работать. И дело далеко не всегда в характере. Я вот мечтал работать адвокатом, но на юрфак мне не поступить - по состоянию здоровья. Никому не нужен юрист, которого посреди процесса может кондрашка хватить.
А еще очень многие наступают на грабли под названием "зарабатывать любимым делом". Мол, люблю и умею рисовать, а дай-ка попробую зарабатывать иллюстрированием! Вот только одно дело - рисовать когда есть вдохновение и то, что хочешь ты, и совсем другое - рисовать какую-то срань господню, которую не хочется, потому что за нее заплатили. Идиоты-клиенты, сроки и гемор с оплатой очень быстро превращают любимое некогда ремесло в постылую "лямку", которую тянут.
Такие дела.

4
-
Ответить

А при чем тут юрфак и состояние здоровья, если не секрет? Не знаю, в какой такой ВУЗ Вы хотели поступать, но у нас никаких ограничений по здоровью для поступления не было, это только в профильные ВУЗы МВД раньше отбирали с учетом состояния здоровья строго, а сейчас из-за недобора и там закрывают глаза на многое.
Просто очень странно.
А насчет "зарабатывать любимым делом"... любимое дело - оно как и что угодно любимое, и даже как и кто угодно любимый (любимые родители, любимый человек, любимый кот и т.д.). И что угодно любимое станет нелюбимым, если видеть это в розовом свете через призму своего эгоизма. Если ты любишь что-то (кого-то) искренне, но с широко открытыми глазами, то будешь знать, что, помимо всех прелестей любимого, есть у него и свои недостатки, и это естественно, и это надо принять. Вот как с иллюстрированием. Люблю, скажем, рисовать фей, но должна понимать, что пойди я работать по этой стезе, придется рисовать и колбасу, и шпиндели зубчатые, если закажут. А если я вся такая в дольче габбана иду в розовых очках и думаю, что все будет так, как я сама себе придумала (и радужный единорог мне это подтвердил), то, конечно, разочаруюсь, но в этом случае не работа виновата, а я сама. Потому что если я считаю, что всё и все должны быть такими, какими я хочу, потому что я так решила, - это просто эгоизм.
Чисто мое мнение, конечно. Такие дела.

2
1
Ответить

Разумеется, люди понимают, что работа это работа и не всегда тебя наймут делать то, что хочешь ты. Но если б вы знали, насколько люди недооценивают этот момент! И насколько сильно это может отвратить от того, что когда-то ты любил.
А юрфак при том, что когда у меня была возможность поступить, требования по медкомиссии еще были и меня тупо срезали из-за риска схватить сердечный приступ от стресса (риск был мизерный, кстати говоря, но он был). Такие дела.

1
-
Ответить

Встреча старых друзей жёсткая получилась. Но с какой-то стороны точная.

2
-
Ответить

Да! я потом тоже так подумала) Одноклассники, которые добились в жизни разного. И разными способами.

1
-
Ответить

Мне кажется, тут не о том, что добились разными путями, а о том, что сейчас большинство народу подписывается друг на друга в соцпомойках и глядя на обновления странички, представляет себе друзей успешными и счастливыми - вот же фото ключей от новой машины, а вот фотки с вечеринки, а вот - из спортивного клуба... на встречах же обычно выясняется, что реальность далеко не столь радужна - ключи от машины, взятой напрокат, на вечеринку нанимали фотографировать, а в спортклуб сходил один раз, ужаснулся ценам и сразу вышел.

2
-
Ответить

Чувство одиночества. О том какую маску одеть чтобы люди не знали что внутри тебя. Расстояние - между любимыми. Расставание. Чувство что больше ты влюбиться не сможешь

-
-
Ответить

Похожее