12 фраз, которые с головой выдают богачей и тех, кто с трудом дотягивает до зарплаты

4 месяца назад

Говорят, что уметь правильно распоряжаться деньгами — это особый вид искусства. Иначе сложно объяснить, почему у одних деньги улетучиваются из кошелька через неделю после зарплаты, а другие легко совершают крупные покупки и при этом не переходят на рацион из одной гречки. Мы прочитали много книг о том, как ведут себя богатые люди, и попробовали изложить все, что узнали, в комиксах.

Люди, которые действительно зарабатывают, обычно не дают деньги, просто «потому что неловко не дать»

В обычных семьях стараются лишний раз никого не беспокоить, особенно когда речь идет о здоровье

Человек с мышлением богача ставит свои интересы превыше чужих

Обеспеченный человек не постесняется честно сказать, что цена на вещь неоправданно высока

Миллионеры не так уж часто одалживают деньги

Люди, нажившие состояние, всегда контролируют свои расходы

Деловой человек отстаивает свои интересы даже в мелочах

Кто-то стремится к большему и находит решения, а кто-то просто утешает себя тем, что у других так же

Прирожденные дельцы вкладывают в то, что приносит доход, а обычные люди — в то, что приносит расход

У миллионеров не бывает «лишних» денег

Тот, кто умеет работать и зарабатывать, понимает важность отдыха

Малообеспеченные люди устраивают целый пир в ущерб своему кошельку, тогда как зажиточные просто зовут на чай

Бонус: у многих из нас есть такие знакомые

А для тех, кто ищет нестандартные способы сэкономить деньги, у нас есть несколько статей с лайфхаками на все случаи жизни. Мы и сами этим советам следуем.

Комментарии

Уведомления

Прикол статьи в том, что если поменять действующих лиц ничего не изменится). Например, человек со здоровым эгоизмом, и человек себя не любящий. Леди и простушка тож подойдут).
Потому что настолько условно и за уши притянуто к богачам, что удивительно).

43
-
Ответить

Про вялую Машеньку просто выбесило. А потом человек, реально нуждающийся в помощи, ее не получит только из-за того, что Машенька вялая. Хотя, если речь идёт о вызове частника, а не врача муниципалки, у которого по 40 вызовов в день, то может и ничего страшного.

Не стесняться заявить, что цена завышена: а зачем? Продавец не сам установил эту цену, для чего ему эта важная информация?

40
-
Ответить

В некоторых странах на западе, вызов скорой помощи могут посчитать неоправданным даже если была тяжёлая травма, а после приёма семейного врача, до назначения визита к обычному профильному специалисту, может пройти несколько месяцев, специальст может принимать за 150 км, а чтобы не было самолечения, лекарства продадут лишь после назначения соответствующего врача.

9
-
Ответить

Ну тут дело не в важной информации для продавца, а в том, что покупатель не пытается оправдаться тем, что, мол, фасон не нравится или еще чем, а прямо озвучивает цену. Т.е. не боится показаться нищебродом. И вот тут я, пожалуй, согласна.

5
-
Ответить

Это какие-то махровые стереотипы, не столь часто уж и совпадающих с реальностью.

17
-
Ответить

Интересно, что сделает богатая подруга, если у бедной и на карте денег не окажется, а то и карты тоже не будет (кстати, кто сейчас вообще платит налом?)
Насчет чая у богатых - я бывала в гостях у богатых людей - все кормили прекрасно! И уж точно не только чаем с тортиком )

17
-
Ответить
4 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Бредовая статья. Почти все за уши притянуто, а уж то, что богач начнет из-за 200гр спорить... Даже комментировать не хочется.

15
-
Ответить

На картинках "богатых" просто менталитет жлоба, на самом деле есть и обеспеченные люди и при этом скромные и помогающие близким, а есть и бедные жлобы, которым сначала надо отдохнуть, позаботиться о себе, посчитать копейки и всем продавцам сказать как у них все дорого

6
-
Ответить

Похожее