11 вещей, о которых когда-то мечтала любая модница, а сейчас о них даже вспоминать стыдно

1 год назад

Мода меняется быстро, и уследить за всеми трендами почти невозможно. Но некоторые модные веяния запоминаются надолго, хотим мы этого или нет, — настолько они становятся популярными. Вот как, например, плюшевые спортивные костюмы из нулевых или велосипедки из 2017-го. И лишь потом, когда вещь выходит из моды, мы гадаем, как такое вообще можно было носить.

Штаны «с мотней»

LFI / Photoshot / REPORTER / East News

Были времена, когда каждый уважающий себя модник покупал штаны, свисающие до колен, — посмотреть хотя бы на Джастина Бибера, который лет 10 назад обожал такую одежду. Эта неоднозначная модель снискала как всеобщую любовь с одной стороны, так и тотальное непонимание с другой. В общем, такие штаны можно либо любить, либо ненавидеть.

Гетры

Это давний тренд из 1980-х, который и в нулевые нашел своих поклонников, и даже недавно пытался снова вернуться в моду. Впрочем, несмотря на попытку, массивные вязаные «рукава» на лосинах или джинсах по-прежнему трудно стилизовать так, чтобы они выглядели органично.

Топик-бабочка

В ранние 2000-е знаменитости были одержимы миниатюрными топиками в форме бабочки, прикрывавшими только грудь. Не ушел в забвение этот предмет гардероба и позже — современные звезды тоже не раз отдавали дань моде нулевых. Признаем, на Сальме Хайек выглядит эффектно, но как и зачем носить подобную вещь в жизни, мы не представляем.

«Пузырчатая» кофта

За рубежом их еще называют popcorn shirts или bubble shirts. Ткань сильно тянулась, а внешне напоминала какую-нибудь праздничную упаковку. Иногда тренды нулевых и 90-х снова входят в моду, и эта модель не исключение: кей-поп-айдолы (как солистка группы Blackpink на фото) с удовольствием их носят.

Велюровый спортивный костюм

Все модницы, начиная с Пэрис Хилтон и заканчивая соседкой по подъезду, ходили в этих плюшевых костюмах. И цвета были на любой вкус.

Кстати, о Пэрис Хилтон. Любой скажет, что она была едва ли не главной гламурной иконой нулевых, но мало кто знает, что за «фасадом» глупой блондинки скрывается тонко чувствующая натура. Мы как-то писали о ней вот в этой статье, и нам удалось взглянуть на светскую львицу совершенно иными глазами.

Кроссовки-носки

Все эти носки с подошвой, может, и удобные, но мы вздохнули с облегчением, узнав, что они вышли из моды.

Обувь из ПВХ

Возможно, на фотографиях с красной дорожки прозрачные сапоги и туфли выглядят необычно и круто, но представьте, что будет с ногами после нескольких часов в такой обуви. Вероятно, можно прийти в них на фотосессию, но для повседневного ношения они крайне непрактичны, в них ужасно потеют ноги.

А еще мы писали однажды про бизнес-империю семейства Кардашьян. И про Кайли Дженнер (а на фото именно она) там тоже есть абзац.

Велосипедки

Bellocqimages / Associated Press / East News

Предмет гардероба, изначально предназначенный для спорта, обрел небывалую популярность примерно в 2017 году. Их начали носить всюду, сочетая с пиджаками, туфлями и другими вещами, далекими от спортивной униформы. Выглядел этот тренд, мягко говоря, странно.

Бандажное платье

Corredor99 / MediaPunch / EAST NEWS

Мода не обошла стороной даже Меган Маркл: в 2014 году она сочетала это платье с кожаной курткой. Облегающее платье из эластичной ткани было невероятно популярным — проще сказать, кто из звезд его не носил, чем перечислить всех любительниц.

Стиль Меган Маркл вообще претерпел множество изменений. Особенно сильно на ее образы повлияло вхождение в королевскую семью после замужества с принцем Гарри и резонансное событие, когда супруги сложили с себя королевские обязанности. Вот о последнем мы и написали статью.

Кроксы

Mirrorpix / EAST NEWS

Это довольно удобная обувь, если абстрагироваться от того, что выглядят кроксы как дачные шлепки, а не как что-то модное. Несмотря на то что несколько лет назад они были невероятно популярными, мы бы оставили их для дома или огорода. Но блистательную Вупи Голдберг мы любим независимо от того, что на ней надето.

Шорты с торчащими карманами

В нулевые весьма популярны были шорты настолько короткие, что из-под них торчали карманы. Представьте себе ткань, из которой шьют внутренние карманы джинсов, — вот она и выступала наружу, за край шорт. Ну и, конечно, весьма быстро приобретала неприглядный вид. Но такая уж была мода.

У нас, кстати, есть немало других статей про стиль прошедших эпох. Вот здесь мы писали про нулевые, а вот еще некоторые тренды тех времен.

Фото на превью LFI / Photoshot / REPORTER / East News, The Simple Life / 20th Century Fox Television and co-producers

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Я вот щас шибко извиняюсь, но у Вас есть причина так пренебрежительно отзываться о шерпах?

3
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Нибожемой, шерпы - это вообще невероятные люди! А мы так, всё свою тащу с собой, а кто утомился меньше всех, тот по приходу к хижине топает за пивом, желательно быстро 🤭

-
-
Ответить
1 год назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ооо да, гибнут они дай боже, причем, опять же, по рассказам, весьма часто неосмотрительно.
Пысы: выпуск этот очень хорошо помню, тож грустно было.

1
-
Ответить

ну им и платят очень неплохо, так что не на голом энтузиазме и любви к горам они работают:-) но в плане физических параметров они, конечно, невероятные: тут белый сахиб в дорогущей снаряге и языком на плече едва пыхтит черепашьим шагом, а рядом с ним абсолютно ненапряжно идёт, посвистывая, местный чуть ли не в тапочках и с огромным скарбом на спине

5
-
Ответить

А вот и не всем, я знаю истории о тех, кто чисто по любви)) но пруфов нет) но и платят норм, че уж

1
-
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

ну зачем столько негатива на кроксы? У меня как проблемы со спиной начались, подолог строго-настрого наказал дома ходить именно в них. Вот щас сижу в них пишу)) я еще урвала серию ревива - с пупырками на стельке, они реально кайфовые массажные))) На улице тоже не понимаю как в них ходить, а вот дача, сауна, пляж, дома - на ура!

6
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ну велосипедки хотя бы эстетично выглядят на стройных ножках. А вот кроксы, а самое ужасное, штаны с мотней. Даже сейчас некоторые мужчины продолжают носить джинсы хорошенько их приспустив. Ассоциация одна, естественно. Чувак наложил в штаны😖 А вот велюровые костюмчики в нашем магазинчике до сих пор продаются😁 Причём в молодёжной коллекции! Магазинчик наш, видать, совсем отстойный😆

12
1
Ответить

при виде приспущенных штанцов во мне борятся два хулиганских желания: стянуть с чувака эти штаны нафиг или поддёрнуть их примерно до ушей:-)

1
-
Ответить

Велюровый костюмчик теплый, мягкий и уютный, мне подарили как-то родители на НГ, я все каникулы в нем провела и еще лет 10 его носила, и сейчас еще курточка где-то жива. Хорошо напомнили, надо себе новый купить.

4
-
Ответить
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

ищу короткие шорты для всяких походных вылазок...длинные штаны со штанинами на молнии бесят, а то, что висит у нас в магазине под кодовым названием "шорты для треккинга" напоминают семейки...

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

у меня тоже есть такие типа внутри левосипедки, а сверху шорты свободного покроя, но как-то не... летом в них жарко, а в горах таки прохладно
а декатлон на меня вообще никак не садится, а у них вообще штаны очень симпатичные визуально, и цвета не унылые

2
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

посмотрела, там шорты все или типа серферских, модель семейники, либо типа велосипедки...придётся к лету искать по магазинам

-
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

я как то похожие эластичные шорты в калзедонии брала, вполне норм. Правда, я не особо спортивная личность, но для всяких танцулек норм было, потом еще не раз спасали на всяких тематических вечеринках, когда для образа надо сверх короткую юбку, а под нее эти шорты, чтобы бельем не сверкать.

1
-
Ответить

Что-то вспомнилось, как в свои голодные молодые годы в самый пик популярности гетр, вспомнила про пару старых школьных водолазок-лапшей, нашла их, отрезала рукава - зашибись, я самая модная на раёне))) Ну и мне нравилась мода на гетры, у нас в Сибири зимой в морозы очень в тему было)))

-
-
Ответить

Ни об одной вещи из статьи не мечтала. В 90-е у меня были кожаные шорты с цепями. Вот их я очень нежно любила.

-
-
Ответить

Ну что, со всем согласна. Насчёт гетр, если не ошибаюсь, они без части для стопы. А вот длинные носки или тёплые гольфы очень полезны, когда носишь сапоги на капрон, и теплее, и колготки без затяжек. Это просто к слову пришлось, вдруг кому пригодится 🙂

-
-
Ответить

Ни о чем из подборки не мечтала. Мечтала о кожанных брюках в обтяжку со шнуровкой на ширинке... Больше по-моему ни о чем не мечтала из одежды. Ну кроме средневековых нарядов с корсетами и кринолинами. Но на то они и мечты- чтоб несбыточные!

-
-
Ответить

Мне вообще интересно кто о таком мог мечтать...
Кстати, прозрачную обувь нам в соседней статье настойчиво втюхивают...

-
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

кроксы оставьте, пожалуйста,в покое. это самые лучшие тапки. тек,которые, похожи - вообще не то

-
-
Ответить

Кто там против крокс просто не работали в медицине или общепите. В любой другой обуви просто убиваются ноги на раз два за пару смен

-
-
Ответить

у меня свекруха до сих пор носит велюровый костюм.

-
-
Ответить

Ничего особо не было из списка. Кроме велюрового костюма. Да и бандажное платье не так давно ещё могла надеть, пока кг семь лишних не набрала. Просто яркое однотонное платье по фигуре для меня в принципе не может быть чем-то «фе». Я и в чёрный крашусь, и клала я, в принципе, большой и толстый на всех шавок, кто может тявкнуть, что это колхоз.

-
-
Ответить

У меня есть этот плюшевый костюм, ну блин, в нём реально удобно) а кроксы как обувь для работы, когда весь день на ногах - вообще мастхэв, лучше только ортопедическая обувь на заказ, но это дорого. побегайте в 12-часовую смену в чём-то модном, через пару дней ноги и спина скажут: "мы уходим с вашего праздника жизни". особенно, если и без того были проблемы со стопой, позвоночником, или всё вместе

-
-
Ответить

Похожее