11 трендов из нулевых, которые мы с облегчением забыли, а они ворвались в 2022-й и никого не спросили

1 год назад

На некоторые наши фото из нулевых без улыбки не взглянешь: мы так смело сочетали летящие туники с украшенными стразами джинсами и залихватскими кепками, что сейчас это выглядит немного комично. Но уже в прошлом году брюки карго, микроюбки и ультракороткие топы стали потихоньку возвращаться — хотели мы того или нет. Новый виток моды нулевых получил свое название — Y2K (от англ. «year 2000» — 2000 год), и, кажется, скоро он снова покорит все умы и улицы.

Мы в ADME тоже хотим быть модными. И хоть пока и сомневаемся, готовы ли мы для этого надеть ярко-розовые капри или галстук с майкой, все же решили присмотреться к новым трендам. И вы присоединяйтесь.

Брюки и джинсы с ультранизкой посадкой

© Startraks / Shutterstock.com, PIXELFORMULA / SIPA / East News

Джинсы с такой низкой посадкой, что выглядывает белье, носили главные звезды нулевых — Бритни Спирс и Аврил Лавин. И через 20 лет мы вновь видим этот тренд на подиумах, и он все набирает обороты. Так, брюки, обнажающие живот, есть в коллекциях Missoni, Vaquera и MSGM. Правда, они творчески переосмыслены: современные джинсы более просторного кроя, а талия не такая низкая, как в 2000-х.

Бриджи и капри

© Matt Baron / BEI / Shutterstock.com, ABACA / Abaca / East News

Набирает обороты и другая противоречивая тенденция — капри и бриджи. В прошлом году в капри появилась Белла Хадид, и короткие брючки все чаще замелькали в коллекциях известных брендов, таких как Chanel и Acne Studios.

Брюки карго

Широкие грубоватые карго с карманами по бокам, казалось бы, давно остались в прошлом и не должны покидать пределов гардероба любителей рыбалки, но не тут-то было: они вновь в тренде и их носят такие продвинутые модницы, как Зендея и Рианна.

Экстремальное мини

Ультракороткие юбки, в которых щеголяли в начале 2000-х Кристина Агилера и Джессика Симпсон, вновь захватывают подиумы и улицы. Новая мода предлагает не стесняться ни ярких цветов, ни низкой посадки и смело открывать ноги.

Короткая юбка со складками

© Bei / Shutterstock.com, Pixelformula / SIPA / SIPA / East News

Юбки в складку — что-то среднее между школьными и теннисными — в нулевых были очень популярны. Например, такие носила певица и актриса Эшли Тисдейл. И хотя их называли трендом, которые следовало бы забыть навсегда, новая тенденция, кажется, не на один день: юбки в складку показали в своей коллекции Miu Miu, их надевает такая известная модница, как Белла Хадид.

Обувь на платформе

Туфли и ботинки на платформе, зачастую гротескно большой, — один из ярких черт моды 2000-х, когда все были немножко Леди Гага. Те дни давно прошли, и вот — сюрприз! — в тренде снова массивная обувь, которой очарованы многие звезды стритстайла.

Деним в стиле пэчворк

East News, Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Деним никогда и не выходил из моды, но чтобы из джинсовой ткани было все сразу — и пиджаки, и юбки, и платья, да еще и сшито это было из кусочков ткани разных оттенков — такое мы видели лишь в нулевые. Взгляните только на знаменитый выход Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка в «тотал деним» в 2001-м! Но, судя по всему, тренд, который казался нам давно забытым странноватым модным помешательством, готов возродиться — посмотрите на недавнюю коллекцию Coach. Что-о, пэчворк?! Да-да!

Платье плюс джинсы или брюки

© Matt Baron / BEI / Shutterstock.com, Bertrand-Hillion Marie-Paola / ABACA / Abaca / East News

Если на фото на девушке надето платье поверх джинсов, каждый безошибочно скажет: это снимок из 2000-х. И кто бы мог подумать, что один из самых странных модных приемов того времени будет переосмыслен и вернется на улицы пару десятков лет спустя, а стилисты вновь будут давать нам советы о том, как лучше сочетать 2 этих несочетаемых предмета гардероба.

Жилет

В нулевых необязательно было быть офисным клерком, чтобы носить жилет. Их надевали по любому поводу — на рубашку, майку или просто на голое тело. Мы нежно любили этот предмет гардероба, а потом так же дружно забыли о нем. И вот жилеты снова в моде: Кендалл Дженнер уже носит их!

Кроп-топ

Топы, блузки и майки 2000-х, которые непременно открывали живот, казалось, давным-давно сдали свои позиции под напором удобной и просторной оверсайз-одежды. Но пару лет назад разнообразные кроп-топы с рукавом и без замелькали на подиумах, а нынешним летом их надели многие трендсеттеры — от Хейли Бибер до Зендеи.

Галстук с майкой

© Erik Pendzich / Shutterstock.com, Dylan Travis / ABACA / Abaca / East News

Образ Аврил Лавин с галстуком, надетым поверх майки, в нулевых пытались примерить на себя многие из нас. И вот снова настала пора заглянуть в мужской отдел — галстуки провозглашены одним из актуальных трендов. Их можно носить с рубашкой, а можно экспериментировать, как Селин Дион!

Какие модные тренды нулевых вы хотели бы вернуть, а какие — забыть навсегда?

Фото на превью Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News, Matt Baron / BEI / Shutterstock.com

Комментарии

Уведомления

Торжество уродства. Надеюсь, былая популярность этих вещей уже не вернётся

4
4
Ответить

Вернулось и мега популярно. Особенно среди малолеток. Девушки от 13 и выше все, как близнецы, в кроп-топах.
Здесь ещё не упомянули джинсовые шорты, такие короткие, что внутренние карманы висят гораздо ниже.

8
-
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Где я написала, что они мне не угодили?
"Не упомянули" и "не угодили" - слегка разные выражения.

2
-
Ответить

Карго никогда и не выходили особо из моды. Их вообще сложно к модным трендам отнести. Обычная практичная шмотка, если без экстрима в длине или ширине. Как, собственно, и бриджи/капри.

34
-
Ответить

А я не возражаю. Джинсы с низкой посадкой и карго удобны + неплохо смотрятся, если фигура позволяет. Платформа - хорошее решение для тех, кто не может носить каблуки. Платья с брюками - это вообще сочетание многих национальных костюмов, правда, нетипичное для России. Но мне сама концепция нравится + куда более логичная для холодного времени года, чем платье с колготами. Деним в принципе нравится, но не во всех сочетаниях. Остальное не для меня.

10
2
Ответить

а в открывшуюся копилочку любой желающий может бросить денежку )

13
2
Ответить

а заминусила меня Екатерина, которая считает, что это мега-секси :D эх, а я всегда считала, что сексуальность и чувство юмора могут запросто идти рука об руку ..)

8
-
Ответить
1 год назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Тоже самое) и Лелик ещё присоединился/лась. Эх! Какая печаль, какая печаль)

2
-
Ответить

Это от фигуры, размера джинсов и от общего стиля зависит. Никто не призывает джинсы с низкой посадкой с кроп-топом носить ;)

1
-
Ответить

Так задорно, как в нулевых, всё равно не будет. Сейчас все слишком пекутся о том, как они выглядят. Никаких страз, вырвиглазных цветов, надену всё лучшее сразу и стрингов, торчащих из штанов. Унылое подражание, не более

9
-
Ответить

Не, ну это уже современная постанова или что-то на столичном ) да и чтобы ходили в зеленых прозрачных колготках - не было такого )) лосины были, да, любых вырвиглазных цветов

8
-
Ответить

Не, я е уступлю вам председательское кресло в сообществе зануд)) Эта фотка гуляет по Рунету, по-моему, с начала его эры. Точно не современная.Фото на постанвочное не похоже. Другое дело, что девочки явно возвращаются с какого-то шоу школьного масштаба. А в целом все это так и выглядело, с поправкой на лосинки.

4
-
Ответить

ну, вот если с кого-то шоу, то могу понять ) но, блин, колготки-то зеленые все равно пипец какие прозрачные :/

5
-
Ответить

я вас поддерживаю. фото - явная постановка. вы на лица посмотрите. у меня куча фоток их того времени. ничего и близкого

2
-
Ответить

В 90 каком-то году в школу приходил к нам фотограф. Сделали обычную классическую фотку класса "в приличном", а потом решили мы, что договоримся с фотографом сделать ещё и неформальную фотку класса. Короче, это фото меня веселит уже много лет. Девочки в лосинах и широченных футболках, на головах либо десятисантиметровой высоты челки, либо волосы, коротые на ночь запоели на мелкие косички и расплели, короче, мелкие кудряшки типа Химки, и на голове маленький хвостик, именуемый "пальма" (то есть волосы распущены, а на макушке пальма). Мальчики красавчики ващеее-спортивные штаны, но почему-то кофты не от комплекта, а такие, свитера с геометрическим узором. Короче, все надели все лучшее сразу. И такие рожи у всех довольные, явно думаем, что мы великолепны и прекрасны!
ЗЫ: сейчас вспомнила насчёт полупрозрачных колготок. Примерно в те же 90-е были страшно модеы лосины, с узором под вареные джинсы. Они были не из лосиночного материала, а как плотные колготки. Если их натянуть на попу покрупнее, то они становились полупрозрачными. А поскольку размер этих джеггинсов был один на весь рынок, то у половины девчонок они были полупрозрачные. Естессно попу прикрывали,или надевали длинные кофты, или футболки, или на крайняк мини-юбки "резинки" кислотных цветов. Но вот чтоб как наыотке точно не ходили. Трусы видно-однозначный позор, даже в моем стрёмном шлюшно-бандитском районе.

4
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Я недавно покупала себе штаны. И в примерочной меня осенило,что в мои 16 лет у меня были точно такие же штаны, покрой, цвет, материал! Но мои 16 лет были *кхе-кхе" лет назад (больше двадцати). Но, не выкинуть не проканало бы, размерчик тухеса в16 и в *кхе-кхе* чот сильно разный. Разве что дочь носить будет;) лет через 20

4
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

Как хорошо что мне уже 40 лет и я не буду оголтело цеплять на себя всю эту прелесть))) Хотя платформа для меня коротышки была спасением, да еще плюс миниюбочка. Остапа понесло)))

4
-
Ответить
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Вот я тоже абсолютно не понимаю, чем низкая посадка не угодила. Скажем так, если там нехилые живот и попа, то хоть низкая, хоть высокая посадка - всё едино фигово. А на красивой фигуре низкая посадка с топиком выглядит отлично.

3
1
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

мне переведите, пожалуйста: откуда волосня именно торчит у девушек? вот вообще не издеваюсь

2
-
Ответить
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

И опять же, это не проблема низкой посадки. Если люди не бреют подмышки, то вы не будете против безрукавных блузок или платьев. Это просто люди не бреют подмышки. Если люди не делают педикюр и у них жёлтые ногти, то вы не будете против сандалей или шлёпок.

5
-
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Я вас понимаю, но это не проблема стиля, а проблема человека, который надевает вещь, которая не подходит к его фигуре.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ну, Кэйт, ну что с вами сегодня. Волосы на попе вообще нужно брить, если они так жахают. Как уже написали выше, у меня, например, в купальнике никаких волос не видно. "Слизистой" и подавно. Я конечно не знаю, что вы подразумеваете под низкой посадкой, но эти джинсы не идут ниже тазовой кости. Я их лично надеваю, когда сушусь и хочется повыпендриваться мышцами живота. У меня там даже попа нормально закрыта.

-
-
Ответить

Да какое старческое бухтение))
Но сидеть в них и правда неудобно. Вспоминаю сразу случай. Институт, как раз мода была на низкую посадку. Пара. Одногруппница просится выйти, ей разрешают. Встаёт, идёт к выходу, не подтянув джинсы. Вся аудитория лицезреет мадам Сижу одногруппницы.
А были одно время в моде такие низкие, что и стоя была видна Сижу. Надо было ещё стринги носить, обязательно чтоб сзади какое-то украшение на них было. Мне, помню, мать притащила стринги со стрекозой (не знаю что ей неё нашло). Надела я их один раз. Эта стрекоза так царапалась...

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

никто и ничто и никакая мода не заставят меня носить неудобные мне вещи. наконец-то мозг дорос до того, что я приняла и могу себе позволить делать так, как я хочу и считаю нужным. мода была прикольная, наверное надо было это пережить, чтобы потом стать такими гламурианами, как сейчас ))

-
-
Ответить

К теме заниженной талии, до неё была талия завышенная на джинсах с барахолки (которые в -40 стоя на картонке примерялись)), с бегемотским объёмом талии, носить только с ремнём, дабы не утерять по дороге. Этот ремень в положении сидя АЦКИ давил на желудок, и желудок болел. Заниженная талия стала спасением. Никаких ужасов типа лобковых волос над джинсами в жизни не видела, стринги от силы пару раз у кого-то сидящего. А вот интересные сочетания штанов с заниженной и топов с завышенной у дам не подходящей комплекции - мильён раз

-
-
Ответить

У каждой второй, сидящей в таких заниженных джинсах, на всеобщее обозрение всё выставлялось. Джинсы и без того занижены, а при сидении ещё и сползали

-
-
Ответить

Похожее