11 приятных мелочей, за которые любые гости вас просто обожать будут

10 месяцев назад

Приглашать гостей в свой дом бывает волнительно, и многие люди хотят сделать все возможное для максимального комфорта тех, кто их навещает. Хотя гостеприимство может проявляться в разных формах, отдельные мелочи все же имеют особое значение.

Вазы с букетом

Украсьте гостиную свежим и красивым букетом цветов. Это маленькая, но впечатляющая деталь, которая сразу привлечет внимание гостей и создаст приятную атмосферу в помещении.

Мягкие и пушистые полотенца в ванной комнате

Обычно первым делом после дружественных объятий гости отправляются в ванную, чтобы вымыть руки. И если там их будет ждать персональное полотенце хорошего качества, это сразу добавит вам плюсов как хозяину. И гостям не придется бегать по всей комнате в поисках, чем же вытереть руки.

Ароматические свечи или диффузоры

Аромат часто создает в доме крайне уютную атмосферу. Можно даже купить свечи с запахом печенек, если лень готовить, а того самого аромата в доме хочется.

Поднос с закусками и напитками

Небольшие запасы вкусностей, расположенные на видном месте, сразу отбросят у гостей мысли о том, чем бы подкрепиться.

Комфортные тапочки и халаты

Чтобы гости могли расслабиться и ощутить себя как дома, можно предложить им не ходить босиком, а надеть тапочки. И халат после душа, например.

Интересные детали о районе или городе

Если гости приехали издалека и надолго, то можно подготовить брошюры, карты, рекомендации о местных достопримечательностях, ресторанах и магазинах. Так ваши друзья смогут узнать больше о том, что есть в вашем городе.

Книги, журналы или настольные игры

Подумайте, чем занять друзей, и разместите настолки и прочие вещи для развлечения на видном месте в гостиной. Благодаря этому гости сами смогут выбрать, чем им сейчас заняться.

Удобная подушка и одеяло на кровати

Ваши гости выберут для себя оптимальный уровень комфорта во время сна, и их пребывание будет особенно приятным.

Вода и чашки на ночном столике

Поставьте рядом со спальным местом бутылку воды и чашки. Это позволит гостям утолить жажду ночью, не выходя из комнаты и не боясь разбудить всех подряд лишним шумом.

Уютный уголок для отдыха

Можно просто накидать побольше подушек на диван, и гости сразу поймут, что это отличное место для того, чтобы расслабиться, почитать книгу или просто насладиться тихим вечером.

Зарядки в свободном доступе

Сегодня зарядное устройство — это буквально вещь первой необходимости. И чтобы гости не бегали в поисках, можно сразу положить зарядки на видное место в доме.

А вот от некоторых вещей никакого толка: они ни гостям не нравятся, ни хозяевам. Просто деньги на ветер.

Комментарии

Уведомления

С теми людьми, которые заслужили честь приходить ко мне с ночевкой, мы пили из импровизированных кружек, если тушенку из одной банки щербатыми вилками и спали вповалку в палатке. Так что мы обходимся без подобных реверансов.

-
-
Ответить

а у меня что,гостиница за деньги?
а вообще скажите спасибо,что я вас забесплатно пускаю пожить, скакать на задних лапках не собираюсь.

-
-
Ответить

Судя по обилию "гостевых" статей в последнее время, кто-то из редакции поехал пожить у родственников на курортах Краснодарского края, и его поселили в сарае с мышами. И халат не выдали 😂

-
-
Ответить

ржу над пунктом про уютный уголок для отдыха. *накидать побольше подушек на диван, и гости сразу поймут, что это отличное место *,- так обычно пишут про приучение животного к чему-либо)

-
-
Ответить

Когда мы были помладше, у нас был не дом, а проходной двор и нам это , в принципе , нравилось. Спонтанные посиделки с простым угощением, разговоры обо всём на свете, уборка не чтобы принять гостей, а просто раз в неделю, остались далеко в прошлом. Сейчас не принимаем никого, ну очень редко, другие приоритеты, мой дом моя крепость, печеньки, сериалы, кошки, удобная кроватка.

-
-
Ответить

Похожее