10 знаменитостей, которые были в шаге от того, чтобы сыграть культовых персонажей. Некоторые варианты ошеломляют

3 недели назад

Мы настолько привыкли видеть в роли любимых персонажей определенных актеров, что нам сложно представить, как на их месте мог бы быть кто-то другой. Вот несколько звезд экрана, которые по тем или иным причинам не смогли принять участие в нашумевших проектах.

Андрей Миронов, «Ирония судьбы, или С легким паром»

Актер Андрей Миронов хотел сыграть неуклюжего и непопулярного у женщин Лукашина. Но уже во время первых проб стало ясно, что мужчина не вписывается в амплуа. Сложно было поверить, что красавец Миронов «еще со школьной скамьи» был обделен женским вниманием. Так роль досталась Андрею Мягкову.

Максим Матвеев, «Мастер и Маргарита»

Матвеев пробовался на эту роль еще в далеком 2018 году, когда кресло режиссера занимал постановщик Николай Лебедев. В итоге в команде проекта произошли значительные изменения, и главную роль сыграл Евгений Цыганов. Многие зрители считают, что Матвеев справился бы лучше, а у Евгения герой получился слишком уж «фарфоровым».

Полина Гагарина, «Вызов»

Пересильд отличная актриса. Единственный фильм, от которого хочется пойти и поблевать это "Молоко", особенно финалочка, с ее фирменным скошенным куда-то вдаль взглядом

-
-
Ответить

Пройти пробы на фильм, снимавшийся в космосе, оказалось непросто. Помимо выдающихся актерских данных, необходимо было иметь отличное здоровье. В финал кастинга вышли пять девушек: актрисы Софья Ская, Юлия Пересильд, Серафима Огарева, Алена Мордвинова и пилот гражданской авиации Галина Каирова. Также на пробы приглашали Полину Гагарину, но из-за плотного графика звезда отклонила предложение.

Юрий Борисов, «Бременские музыканты»

Актеры, сыгравшие в «Бременских музыкантах» животных, признались, что съемки дались им нелегко. В частности, виновата жара и тяжелые костюмы. Чтобы нанести пластический грим, требовалось около 3 часов. Роль петуха сыграл актер Аскар Нигамедзянов, тогда как изначально на его роль утвердили Юрия Борисова.

Сергей Романович, «Слово Пацана: Кровь на асфальте»

Звезда сериала «Ольга» рассказал, что создатели шоу приглашали его на пробы, но актер предложение отклонил. На тот момент ему показалось, что он не подойдет для роли парня из 80-х. Сергей признался, что о своем решении жалеет и представляет, как классно бы он вписался в проект.

Агата Муцениеце, «Вампиры средней полосы»

Агата рассказала, что проходила кастинг на участие в проекте «Вампиры средней полосы», но пробы провалила. Звезда не сказала, на какую именно роль она пыталась попасть, но мы допускаем, что это могла быть Анна Остроумова.

Егор Крид, «Постучись в мою дверь»

Егорке бы только роль сумасшедшего бы подошла, с его с застывшей на лице улыбке

-
-
Ответить

Егор Крид мог стать Серканом Болатом местного разлива, однако певец и продюсеры не смогли договориться о размере гонорара. В итоге им стал Никита Волков, который убедительно сыграл бизнесмена Сергея Градского в адаптации турецкого сериала.

Олег Меньшиков, «Мастер и Маргарита»

Режиссер Николай Лебедев, который изначально должен был ставить фильм, признался в интервью, что видел в роли Воланда Олега Меньшикова. К слову, изначально рабочее название фильма было «Воланд», но уже после завершения съемок стало понятно, что стоит взять оригинальное название истории.

Анфиса Чехова, «Любовь в большом городе»

Культовые роли! Смеётесь?! Большей части картин из подборки до "культовых" Как до Луны пешком!

-
-
Ответить

Роль, которую сыграла в романическом фильме Светлана Ходченкова, писалась под Анфису Чехову. Так заявила сама актриса, сожалея, что в итоге сняться в картине не получилось. По словам звезды, создатели фильма решили не перебарщивать с шикарными женщинами, в результате чего Анфису из проекта исключили.

Наталья Кустинская, «Девчата»

Режиссер картины, Юрий Чулюкин, считал, что главную роль должна была сыграть его жена, Наталья Кустинская. Однако худсовет фильма посчитал звезду слишком красивой, и на роль Тоси взяли Надежду Румянцеву.

А вот еще один список из 12 культовых ролей в фильмах, где героев могли сыграть совершенно другие актеры.

Комментарии

Уведомления

Сыграть может и сыграла бы, но она действительно слишком классически красивая для этого образа. Румянцева вписалась идеально.

4
-
Ответить

Это по тем меркам она была слишком красивой. А по нынешним - обычная женщина. Я не понимаю ее красоты. Румянцева даже как-то миловиднее. А вот у кого была божественная красота, так это у Анны Самохиной.

2
3
Ответить

Как жалко,что нельзя посмотреть хотя бы пробы тех,кого хотели снять в старых фильмах!фото даже в гриме я видела,а на пленке практически нет!а ведь идеи были интересные и сыграли бы,скорее всего,хорошо!я не только про эту роль,естественно

2
-
Ответить

Угу, создатели фильма решили не перебарщивать с шикарными женщинами. :)
А ещё, меня ошеломило, что "режиссёр Лебедев, который изначально должен был ставить фильм, признался в интервью, что видел в роли Воланда Олега Меньшикова."
- Авторы могли бы и уточнить, что Лебедев сдался - из-за вопросов финансирования и пандемии, и много чего ещё, и начал работу над фильмом "Нюрнберг"
А режиссёр Михаил Локшин взял на роль Воланда - Аугустуса Диля (в статье его имя не удосужились написать)
Ну почему, почему Эдми пишет настолько пустые статейки.

19
-
Ответить

Упущена суть, почему Меньшиков Волонда не сыграл. Создаётся впечатление, что статейки пишут мизинцем левой руки, бох знает, для кого.
*шёпотом*
Мне Меньшиков очень нравится.

8
-
Ответить

Прежде всего из-за того, о чем я писала выше, под его фото. У меня впечатление, что он перестал играть нормально. Но театр Ермоловой тоже добавил дегтя )

3
-
Ответить

Разница для Петуха. Засветился в известном проекте, теперь карьера в гору пойдёт.

1
-
Ответить

Неважно, продюсеры, агенты, кастинг-директора, если нужно, узнают.
Лицо у него, кстати, не ахти. Он не очень приятный, и харизма у него отрицательная.

-
-
Ответить

У него просто харизма. И он может разных персонажей играть, и положительных, и отрицательных. Кстати, положительных больше.
Аха! Поняла, что писала это все про Юру Борисова, а вы второго имели в виду. Его я вообще не знаю, так что сказать ничего не могу. А насчет Юры удивилась, чегой-та он неприятный-то?

1
-
Ответить

Да не считал Чулюкин этого. Он с самого начала готовил эту роль для Румянцевой. А Кустинская сама просилась на роль Тоси и очень сильно оскорбилась, когда узнала, что муж ее прокатил. Он предложил ей роль Анфисы, но ее оскорбленная натура не позволила ей согласиться на это предложение.

14
-
Ответить

на всю подборку только 2 фильма которые могут носить право культовый, снятые при СССР, всё остальное хлам, ибо все актёры выросшие и выучившиеся при нынешнем правительстве, умеют с горем пополам сниматься в сериалах, и то станиславский сказал бы не верю. но раз бытие определяет сознание, то видимо они тоже культовые, местечковые.

2
1
Ответить

А что в этих ролях культового ?Ирония судьбы ладно а остальные каким боком

-
-
Ответить

Похожее