10 зимних вещей, которые давно вышли в тираж, но мы зачем-то дальше их носим

4 месяца назад

Бывает непросто расстаться с любимыми вещами. Но если хочется идти в ногу со временем, то с некоторыми элементами гардероба нужно прощаться без сожалений. Мы собрали 10 вещей, которые давно утратили свою актуальность. Готовы поспорить, что некоторые из них вы все еще носите. При этом очень может быть, что у вас в шкафу или на антресолях пылятся сапоги, свитера и куртки, которые сейчас считаются последним писком моды.

1. Шапка-бини

Хотя бы одна такая шапка наверняка есть у каждой женщины. Бини отличаются простым и лаконичным дизайном, за счет чего ее легко сочетать почти с любой одеждой. Однако этот тренд потихоньку уходит в прошлое.

Сейчас модно дополнять свой образ панамой из овчины или искусственного меха. Впрочем, если модель бини все же вас никак не отпускает, можно просто взять шапку крупной вязки.

2. Ботинки на массивной подошве

Особый взлет популярности ботинок на массивной подошве случился в 2021 году. За счет универсального стиля их можно было носить со всем подряд — от джинсов и пуховиков до трикотажных платьев и пальто.

Однако наступающий сезон — хорошая возможность оставить этот тренд до лучших времен и попробовать что-то более элегантное. Например, сапоги по колено на каблуке.

3. Пуховики оверсайз

Кажется, еще несколько лет назад тренд на огромные пуховики захватил людей по всему миру. Говоря «огромные», мы имеем в виду реально гигантские пуховики, в которых при желании наверняка можно было жить как в палатке. Это было модно, но тренд прошел.

Теперь на первый план выходит практичность пуховика, а не его размер. Поэтому, если вам комфортно в куртке средней длины, то не стоит менять ее на что-то другое. А если хочется попробовать что-то более классическое, то есть смысл присмотреться к классическим шерстяным пальто в пол или средней длины.

4. Спортивный костюм

Вероятно, никто не будет отрицать колоссальное удобство теплых спортивных костюмов в повседневной жизни. Такой комплект можно надеть и на прогулку, и на работу, и чтобы сбегать в ближайший магазин.

Однако пора оставить этот тренд позади и обратить внимание на более стильные комплекты из трикотажа. Зачастую они не менее теплые и удобные, а выглядят более утонченно.

5. Ботинки с закругленным носом

Зачастую, когда мы говорим или думаем об обуви, то представляем себе пару с закругленным носом. Да, это бессмертная классика. Однако в нынешнем сезоне определенно стоит попробовать что-то новое.

Например, обувь с квадратным носом. Она не только сделает ваш образ модным и стильным, но и придаст ему особую изюминку.

6. Теплые наушники

Теплые наушники — очаровательный аксессуар. Он делает зимний образ уютным и мягким. Их хочется надеть в снежную погоду, купить себе какао и гулять по вечерним улицам. Но сегодня этот аксессуар потихоньку уходит в прошлое.

Ему на смену пришли балаклавы. Если подумать, у них даже больше преимуществ. Во-первых, они согревают не только уши, но и всю голову. Во-вторых, в магазинах вы можете найти великое множество вариантов — от вязанных и меховых до трикотажных.

7. Огромные шарфы

Вероятно, огромный шарф — одна из самых уютных вещей зимнего гардероба. С его помощью можно оградиться не только от сильных морозов, но и от всего внешнего мира. Однако в грядущем сезоне этот аксессуар стоит отложить куда-то подальше.

Сейчас модно носить классические шарфы средней длины из кашемира, шерсти или акрила.

8. «Пластиковые» куртки

Лаковые куртки и пуховики выглядят экстравагантно и необычно. Однако характерный блеск делает их похожими скорее на мусорные пакеты. Кроме того, если вы хотя бы раз носили что-то подобное в сильный мороз, то знаете, что верхний материал таких курток плохо дружит с холодом.

Как вариант, можно отдать предпочтение дубленкам или стеганым пальто. Они и выглядят шикарно, и очень комфортны в носке.

9. Кофты в облипочку

Тонкий трикотаж и кофточки с аляповатыми принтами постепенно уходят в прошлое. На смену этому тренду приходит оверсайз — объемная одежда с крупными рельефными рисунками. Причем выбор не ограничивается только свитерами. Например, множество стильных и уютных образов можно собрать вокруг трикотажного платья-свитера.

10. Натуральный мех

Времена, когда меховая одежда была чуть ли не главным признаком достатка, давно позади. С каждым годом все больше модных домов делают выбор в пользу искусственного меха. Этому тренду следует и масс-маркет. Натуральный мех — это больше не круто.

Искусственный мех — это не только этично, но и невероятно красиво. Современные технологии производства позволяют добиться максимальной схожести с натуральным материалом без вреда для животных.

Зимняя одежда должна быть не только стильной, но и теплой. У нас есть статья, которая научит совмещать оба эти параметра.

Комментарии

Уведомления

Фотка с сапогами как из 2007... после чего нас много лет убеждали, что нормальные люди каблуки зимой не носят, отдавая предпочтение более устойчивой обуви. Ну и тонкая подошва тоже - такое себе. А тут снова здрасте!
Комплекты, которые выглядят более утонченно по большей части не предназначены для улицы (как бы красиво не смотрелись) т.к. подметать все дорожки штанинами - это прям боль. Особенно зимой.
Мода на меховые наушники на столько всегда скоротечна, что я похоже ее опять пропустила. Ну а балаклавы - это... вариант еще более не для всех, чем наушники. Особенно с закрытым ртом, да еще и шерстяные - они мокнут от дыхания и могут раздражать лицо, а на морозе еще и примерзать)))))
Оверсайз уже лет 10 как пришел, но мы все еще обсуждаем тонкие кофточки.....
Ну и натуральный мех против искусственного - это очень неоднозначная тема. Этично, но не экологично - да начнется срач.

30
-
Ответить

А ещё помню очень смешную ситуацию в ковидные времена. В Беларуси власти родили указ, согласно которому клиенты без маски в магазинах, кафе и т. д. не обслуживались. Наблюдаю картину, подходит на кассу в магазине парень в балаклаве, кассир говорит: где маска? Парень:а то, что у меня сейчас на лице, не подходит? Кассир:нет, у вас должна быть одноразовая или тканевая маска. Парень идёт в аптечный киоск, покупает маску, вешает поверх балаклавы, его обслуживают😁😁😁Как говорится, скажи дураку Богу молиться

21
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 месяца назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Женечка - солнышко)) Понимаю тебя)
Мишель отбил гусарскими усами твои подкаты🤣🤣🤣 С ним всё нормально, он много работает и много помогает другим) Отстал на пару месяцев от статей Адме, похоже))

5
-
Ответить
4 месяца назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 месяца назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Кстати говоря вот эта самая панамка мне как раз и понравилась .Я купила себе на эту зиму шапку подобного плана только фасон немного другой и цвет тако нежный сиренево- розоватый. Внутри шапки вязаная основа снаружи что- то типа исскуственного меха с опушкой. Очень хорошо греет закрывает уши приятная к коже. Ну и к моей дублёнке и к моему лицу по моему мнению идёт. Там была ещё была шапка такого же цвета как на фото ум автора и ыасона как я купила. Я бы хотела её купить обожаю такой цвет но у меня нет подходящей для неё верхней одежды. А так я очень люблю всякие нестандартные вещи. Если люди носят цветные шапки из вязаной шерсти то почему шапка из цветного искусственного меха сразу для клоунов? Вот такая у меня шапка.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
14
1
Ответить
4 месяца назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

ЗАМЕНИТЬ БОТИНКИ НА РИФЛЁНОЙ ПОДОШВЕ ШПИЛЬКАМИ?!
ЗИМОЙ?! В РОССИИ?!
ВЫ ТАМ СОВСЕМ УЖЕ, ЧТО ЛИ?!

Простите, я уже могу только орать на эту тему.
Редакция, не только лишь у всех есть запасные ноги, мало у кого они имеются

37
-
Ответить

Помню эпичный срач на женском форуме, где одна дама пожаловалась на мужа, что он ей типа денег на зимние сапоги не дает.
При разборе ситуации оказалось, что она в декрете, муж работает и берет халтуру, деньги ей на сапоги выделил. Но эта овца (как Шарик из Простоквашино) - купила сапоги на шпильке #патамуштаоникрасивые 😁
И теперь жалится, что с коляской на шпильках гулять неудобно и ножки мерзнут. А на другие сапоги бюджета нет...

23
-
Ответить

Ну если честно, то именно российские девушки ранее славились шпильками зимой, поэтому ничего удивительно в таком совете нет - у нас есть опыт в ношении подобной обуви)) И, кстати, не всякая рифленая обувь способна так удержать на льду, как качественно воткнутая шпилька. Но в остальном конечно так себе совет.

7
1
Ответить

Ну не знаю, я шпильки зимой никогда не носила. Даже в те годы, когда не слезала с них летом. И уже тогда смотрела на цапель на льду с недоумением. А мои нынешние ботинки нормально держатся даже на голом льду. И ещё хватает сил тащить на себе спутников в скользкой обуви.

7
-
Ответить
4 месяца назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

я не люблю каблуки, но был такой период в жизни, когда пришлось зимой побегать на шпильках, реально работает - как ледорубами впиваешься и не падаешь))) Но это сработало только с одними единственными сапогами - совпало, что на них была очень удобная колодка, каблук был выский, но не высоченный, стальной и был как бы из середины пятки, а не с края обуви. И я в них как то ночь драм-н-басса протанцевала, а это вообще экстрим))) Но потом ни с какими другими такого удобства не было

2
-
Ответить

Да-да! была у меня такая ситуация. Зимой сначала потеплело, а потом подморозило, и привычный бугорочек на пути на работу превратился в очень даже опасную горку. Я прошла пару шагов и поняла, что если я не хочу свернуть шею, лучше не двигаться ни вперёд, ни назад. Я надёжно зафиксировалась шпилькой в том месте, где была, и стала ждать. Через пару минут появился мужчина, который и не только помог мне выбраться с наледи, но и до работы проводил - уже по его собственной инициативе.
Прекрасный лайфхак, скажу вам...

3
-
Ответить

Ну так а шо, молодёжь в минуса ходит в кедах/кроссовках и штанах 7/8,а Вам слабо в шпильках побегать, по гололеду и заносам? А то у бедного Злого Доктора-рентгенолога работы мало!

9
-
Ответить

Ага, мне слабо :)) Я уже однажды подкинула достаточно работы рентгенологам и травматологам, когда побегала в балетках по асфальту и так сломала лодыжку, что шпильки больше не носить мне никогда. Максимум сидя.

4
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

да блин, щас кроссовки и кеды на меху (таком изрядном меху) продаются повсеместно, а когда они надеты - со стороны фиг поймёшь, что тёплые.

-
-
Ответить

опять-таки шерстяные носки сейчас очень сильно разные. всякие бывают - и в рубчик, и гладкие, и тонкие, но тёплые. в общем, если в сугроб не проваливаться, вполне норм.

-
-
Ответить

На фото 9 - хороший джемпер, и сидит он как раз отлично, не в "облипку", но и не висит. Такой джемпер не может выйти из моды, потому что это БАЗОВАЯ вещь. На него можно надеть кардиган или блейзер, но на данном фото он и сам по себе хорошо смотрится. А вот малиновое нечто на фото справа - ну такое, очень на любителя. У меня всегда вопрос возникает, какие размеров должна быть куртка, чтобы вместить это великолепие

19
-
Ответить
4 месяца назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Вот насчет шуб согласна. Смотрю на фото и как-то уже вроде не модно это смотрится. Ну или просто это я всегда к шубам была спокойна? Все остальные их модные советы... ну такое.

-
-
Ответить

Люблю шубы: мягко, уютно, тепло, не продувает. Дубленки раньше были теплые, сейчас в них холодновато бывает. Шубы теплее. Я себе унты на зиму приобрела, они теплее угг. Идешь, а ноги, как в печке, только разогреваются от ходьбы. Один минус: между унтами и шубой ноги мерзнут. А утепленные штаны на платье не наденешь. Спасают гетры, но мне в них не нравится ходить, я себя чувствую некомильфо.

-
-
Ответить

Наши бедные белорусские девчонки свои шубейки и выгулять не успевают, 2 недели зимы, а остальное время любимая белорусская зимняя погода "каля нуля". Моя выгуливает принудительно, "чтобы моль не завелась".

-
-
Ответить

у меня к унтам одна претензия - скользкие они, блин. то ли дело ботинки с подошвой типа мартенсов

-
-
Ответить

У меня угги скользкие были. А унты я заказала на небольшой платформе, не на плоской подошве. Очень удобные и теплые. На Чукотку можно ехать спокойно с такой обувкой=)))

-
-
Ответить

я свои унты покупала очень давно и как-то вообще не подумала. поставила протектор и набойки противоскользящие, но всё равно их избегаю до совсем холодов, поскольку помогает слабо.

-
-
Ответить

На валдбейрис, унты из енота. Фирма evropen. У меня модель с двумя хвостиками. Очень довольна: теплые, не промокают, не скользят, не лезут. Давным- давно мне шили унты из камуса, дорогие, расшитые бисером. Эти не хуже, хотя нога у меня нестандартная: маленький размер, широкая ступня, высокий подъем.. А главное, при ходьбе они как-будто от движения нагреваются, только теплее становится.

-
-
Ответить

Я все посматривала на унты с нутрии, очень мне нравится мех: теплый, не промокает в пургу, но модели неудачные: или в голяшке узковаты, или подъем низкий. А брать обувь большего размера не хочется, даже под носок. Разносишь потом, будешь ходить, как в лыжах. Несколько пар заказывала. Эти удобнее остальных оказались.

-
-
Ответить

Ничего из перечисленного кроме шубки из натурального меха из «10 зимних вещей, которые давно вышли в тираж, но мы зачем-то дальше их носим» не допустила в свой гардероб на пушечный выстрел. А вот от шубки руки прочь!!!

-
-
Ответить
4 месяца назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Если бы у нас зима была не девять месяцев, а один, как украинская, то я бы не парилась особо из-за зимней одежды=)) пуховик и хватит.

-
-
Ответить
4 месяца назад
Это слишком секретные материалы.

Не буду смеяться. У меня личный шкаф 4,5 метра только для моей одежды. Кстати, летней одежды у меня немного. А нет у нас лета...

-
-
Ответить

Тама, а где вы живёте? Когда мы жили в Забайкалье, зима тоже долгая была, даже помню снег первого июня однажды, но минимум два месяца с лишним - было настоящее лето, даже слишком жаркое в июле. Но земля глубже метра - метра двадцати не оттаивала обычно)) Вы севернее живёте, похоже)

-
-
Ответить
4 месяца назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Восхищаюсь людьми, которые живут в таких экстремальных условиях, но не ноют, а только рассказывают об этих условиях! Личный плюс вам в карму от ЗаИца)) 🥰🥰😘

-
-
Ответить
4 месяца назад
Не шумите. Комментарий спит.

Спасибо за интересную информацию! Не знала) Деревья жалко... Хорошо, что кустарники догадались сажать!)
Кстати, из кучи саженцев берёз выжили только те, которые были посажены между забором и теплицей - там ветер их не доставал)

-
-
Ответить
4 месяца назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 месяца назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 месяца назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

На днях промочила свои зимние сапоги - пришлось денёк гонять в весенних ботильонах на высо-оком каблуке. Не, они удобные, но ходить по "идеально убранным" ледяным дорожкам было страшновато.

-
-
Ответить

Дай-ка позырю, че писали про тренды в последние 10 лет, - подумало автор статьи и решило накрапать, а-ля, авторитетно от себя😂😂😂

-
-
Ответить

Леоперд с розовыми лацканами?! Это ж на какой маскарад такое выгуливать? Не, мы не доросли пока

-
-
Ответить

какие панамы из овчины, але?? они года 2-3 назад были недолго и уже ушли. В этом году самый писк - вязаные чепчики, желательно с пайетками, и вязаные же ушаночки с завязками. А бини - это база, только не трикотажные, а связанные.

-
-
Ответить

Похожее