10 бьюти-продуктов, которыми мы до сих пор пользуемся, хотя уже есть кое-что покруче

11 месяцев назад

Прогресс в сфере красоты движется семимильными шагами, а многие продолжают пользоваться устаревшими средствами. И если модные тренды в одежде зачастую лишь вопрос вкуса, то с помощью косметических новинок часто можно достичь гораздо более крутых результатов, чем с привычными аналогами.

1. Гель для умывания — гидрофильное масло

Гидрофильное масло — альтернатива привычному средству для умывания. Принцип действия такого масла отличается от «умывалок». Благодаря этому оно справляется даже с вечерним макияжем, солнцезащитным кремом и подходит для любого типа кожи. Хотя в основе продукта натуральное масло, оно не забивает поры.

2. Помада — тинт для губ

Тинт — это косметический продукт для окрашивания губ в виде жидкости или геля. Обычно это средство держится дольше, чем губная помада. Особенно удобны подобные средства, которые можно использовать сразу и на губах, и на щеках — вместо румян.

3. Обычное покрытие для ногтей — дышащая эмаль

Ежедневно носить плотное покрытие на ногтях может быть некомфортно и даже вредно. Поэтому, когда хочется покрасить ногти более бережным способом, можно использовать современную «дышащую» эмаль. Она не мешает естественному прохождению воздуха и воды через ногтевую пластину. А для обработки кутикулы можно использовать специальное масло.

4. Скраб — энзимная пудра

Многие привыкли для более глубокого очищения кожи использовать скраб с микрогранулами или фруктовыми косточками. Но такие средства могут травмировать кожу. В последнее время становится популярной альтернатива привычным скрабам — энзимная пудра. Это средство позволяет более мягко и эффективно очищать и отшелушивать кожу.

5. Лак для волос — пудра

Заменой привычным муссам, воскам и лакам для волос может быть специальная пудра. Она приподнимает волосы у корней, не утяжеляя их. Этот чрезвычайно мелкий порошок прост в использовании. И хотя пудра при нанесении имеет белый цвет, на волосах ее совсем не видно.

6. Классический антиперспирант — натуральный дезодорант

Традиционные дезодоранты-антиперспиранты могут забивать поры и мешать телу потеть, хотя это необходимо для естественной терморегуляции. Кроме того, некоторые ингредиенты могут вредить окружающей среде и порой даже здоровью. Поэтому набирают популярность натуральные версии этого продукта.

Например, из калиевых квасцов — это средство хоть и не уменьшает потоотделение, обладает противомикробным действием и предотвращает неприятный запах. Подобные «дезодоранты» веками использовали в Юго-Восточной Азии. Существуют и другие варианты экодезодорантов, которые различаются не только составом, но и формой выпуска.

7. Средства с долгим сроком хранения — с коротким

Обычно косметические продукты могут храниться годами. Но становится доступно все больше органических средств с коротким сроком хранения — до нескольких месяцев. Ведь освежить чувствительную кожу порой может быть приятнее растительным тонером, а не средством со сложным составом.

8. Тканевые маски — гидрогелевые

Тканевые маски уже стали популярным дополнением к домашнему спа, но порой их недостатки могут даже перевесить достоинства. Так, многие считают их недостаточно эффективными и вредными для окружающей среды. Альтернативой таким маскам могут быть их желейные версии. Многие из них не менее эффективны и так же приятны, а отходов при использовании возникает гораздо меньше. Другое решение — использование гидрогелевых масок без пластиковой сетчатой основы.

9. Обычный тональный крем — гибридный

В последнее время становятся популярны гибриды — средства, которые можно использовать для макияжа и ухода одновременно. Например, тинт для лица, заменяющий привычный тональный крем. Он имеет более легкую текстуру и, как говорят эксперты, создает отражающую поверхность с нужным оттенком.

10. Одноразовые патчи — многоразовые

Пока некоторые просто обожают использовать одноразовые патчи и даже не стесняются в них фотографироваться, другие считают их спорным косметическим средством и ищут более достойные аналоги. При этом использование многоразовых силиконовых патчей может оказать даже больший эффект при меньших затратах.

Некоторые косметические марки создают и необычные гаджеты для ухода за кожей. Например, особые датчики, которые помогают подобрать солнцезащитный крем, или приборы для определения уровня обезвоженности организма.

Комментарии

Уведомления

а разве одноразовые патчи не на гелевой основе, которая рассыпается в пыль?? как и гидрогелевые маски, которые крутые с точки зрения автора

17
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
11 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
11 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

гидрогелевые одноразовые, автор что-то попутал. Самое забавное, что для сохранности гидрогелевой маски используется куча пластика хорошего качества - маска закрыта пластиком с двух сторон плюс фольгированый пакет. А так да, она одноразовая и высыхает до полного распада.

9
-
Ответить
11 месяцев назад
А был ли комментарий?

"становится доступно все больше органических средств с коротким сроком хранения — до нескольких месяцев. Ведь освежить чувствительную кожу порой может быть приятнее растительным тонером, а не средством со сложным составом."
А уж как рады производители органических средств - словами не передать 8-)))

43
-
Ответить

Хочется освежить лицо натуральным растительным тонером? Странное и спорное утверждение. Мне вот не хочется. А если вдруг захочется-ну кинь в воду пару ломтиков огурца и хоть заосвежайся...
Когда я была мелкая в журналах работница и крестьянка как раз такие натуральные рецепты печатали;)

4
-
Ответить

Для зарабатывания денег производителем.
Обещают повышение упругости, устранение морщин, увлажнение и т.д. По факту - они способны максимум кратковременно разгладить кожу из-за паркового эффекта, ну и если хранить в холодильнике, по утру бывает приятно освежиться и едва заметно снять отеки.
Но глобальной пользы в них нет, более того, если держать их слишком долго, они способны наоборот вытягивать влагу и кожа под глазами будет ещё более сухой. Приятное, но бесполезное баловство)

16
-
Ответить

вроде, гидрофильное масло для удаления макияжа, а умывалка, для удаления гидрофилки и остатков мейка. это же разные средства. умывалка не растворяет макияж. или я не права?...

9
-
Ответить

Умывалась гидрофилкой, первый месяц была очень красивая гладкая кожа. А потом каааак поперли прыщи, еле вывела 😱

9
-
Ответить

Так и есть, неправы специалисты, написавшие этот шедевр. Гидрофильное масло - это первый этап процесса очищения, оно нужно, если есть потребность растворить плотные текстуры (тональники, спф), которые не под силу гелям и пенкам. Если дневной уход достаточно лёгкий, то гидрофилка не нужна, и она точно не заменяет гель, пенку или молочко 🤦

10
-
Ответить

То же самое зашла написать. Я вообще сначала снимаю водостойкий макияж с глаз/губ мицелляркой, потом гидрофильное масло, затем энзимная пудра и тоник. По утрам только пенка и тоник.

1
-
Ответить

Умывалка вполне себе смывает, я проверяла, проходясь после нее по коже мицелляркой. Ватный диск был чистым. Но смывала я таким образом всего лишь тональный флюид с пудрой поверху, глаза, естественно, не трогала.

2
-
Ответить

Тинт, это, конечно, прекрасно, но слишком уж много плясок с бубном перед его нанесением...

3
-
Ответить

Пудра для волос такая себе альтернатива лакам для волос. Это скорее вместо пенки. И от нее корни кажутся жирными. А еще многие шампуни просто не могут вымыть пудру из волос

7
-
Ответить

В одном салоне мне стилист уложил стрижку пудрой. Она делает волосы гибкими и они укладываются в любой стиль, такой шухер стоячий. Ощущения на волосах как будто попала в пыльную бурю. С радостью вымыла все дома до скрипа и нанесла любимый кондер, обожаю живые волосы.

4
-
Ответить

Смотря какая пудра. Ее ведь еще наносить нужно уметь. Я пользовалась пудрой-спреем среднего ценового сегмента. Наносила на прикорневую зону для объема. Только она держала мои тонкие легкие волосы весь день. Да, живой блеск у корней уходит, но чересчур "припыленными" или вообще жирными волосы начинают выглядеть, если само средство так себе или его используют неправильно.
Вымывается вообще на ура. Ничуть не сложнее, чем лаки для волос. Но допускаю, что пудру не возьмет ультра-органик.

1
-
Ответить

Я брала разные пудры, и масс-маркет, и профессиональные. Одинаково неприятное ощущение немытой головы после всех. И шампуня уходило в два раза больше. Мои профессиональные для окрашенных волос просто не мылились на "напудренных" волосах

2
-
Ответить

>>Специальная пудра может заменить лаки и гели для волос. Она поднимает волосы у корней, не утяжеляя их...
Ну да, ну да. Попробуйте ирокез поставить без лаков своей пудрой, посмотрю я на вас, ага

7
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Господи,как вспомню 90-е. Челки эти метровые на моих тонких скользких волосах. А из спецсредств только лак "прелесть". Вот и пробовали и сахарную воду и пиво:(

-
-
Ответить

рецепты бабушки Агафьи. неизданное😄
волосы силой напитать и удаль молодецкую подчеркнуть 😆

помню,шампунь был когда-то с хмелем и солодом. На запахе для меня плюсы и закончились,- видимо,мой организм в целом не фанат этого напитка)

-
-
Ответить

я могу на него ещё смотреть) наконец -то купила вискарь яблочный в свой домашний бар. Пить не хочу, но его наличие меня радует. И что-то абрикосовое ещё в Пост покупала с той же целью)
а вот вина и шампанское, в отличае от крепких напитков (там ещё точно водка грушевая,настойки и абсент) надо обновить . они требуются неожиданно чаще и больше 😆
А ещё я на нём готовлю(купить медовуху(?)вишнёвую - очень вкусно в ней курицу мариновать, и амаретто)

не знаю, тебе отвечаю или список покупок параллельно пишу😄

1
-
Ответить

>>или список покупок...
хДД
----------
Блин, люди, как вы делаете домашний бар?
О_о7
Оно же "купил-выпил"!
=]] Как в стендапе: как вы умудряетесь вот этому вот "забыл пятихатку в зимней куртке - сделал подарок себе на ноябрь"?
Как вообще можно забыть деньги?
Если я оставлю купюру в куртке, я всегда о ней помнить буду!
Даже пересчитывать деньги в кошельке, я учитывать буду: так, 5 тыщ, 6 тыщ, 7 тыщ... И еще пятихат в куртке
--------
>>грушевая водка...
Пили как-то "Хаски" с клюквой. Обалденная вещь

2
-
Ответить

хозяюшка😄 запасливый хомяк) ну и нравится обладать.А мало ли гости ? или настроение. Или ужин красивый/романтичный. Или тусовку продолжить. Или с подружкой за жизнь после отбоя на лавке посидеть,поговорить.
Увидела цену хорошую на что-то из предпочтений или напиток интересный,купила,поставила - пусть ждёт своего часа) так же есть подаренный и что-то домашнего производства. Так и набирается)
Ты,скорее всего ,говоришь про покупки для мероприятия...
Мне нравится Финляндия с клюквой) если они похожи,то абсолютно солидарна 😉

-
-
Ответить

Да ну, мне всегда какое-то нелипкое попадалось. Ну или я жадничал =]]
Мне лаком проще было: поднимаешь прядь волос, щедро заливаешь лаком, сразу же сушишь феном. Потом лаком поливаешь с другой стороны пряди.
Держится.
Следующая прядь...
И так по всей полосе.
15 минут, и кез как каменный стоит

1
-
Ответить

никогда не наблюдала процесс постановки,уже только результаты наблюдала и никогда не думала,что тут такой многоступенчатый процесс. Подвисла на этом представлении) стереотипное мышление разбивается вдребезги о картину вдумчиво и педантично,с феном ставящего ирокез панка.
*15 минут*😳
это всё затратнее,чем моя повседневная укладка😆
а потом вспомнила,что это прическа*на выход*
крайний раз себе кудри крутила часа два😎и это ещё без пропшикивания всякими средствами,кроми термозащиты в начале .
так что да,в принципе быстро и просто) баланс восстановлен. но в воображении всё равно картина маслом😁

1
-
Ответить

хДД "причёска навыход" хДД
Конечно, делаешь, стараешься: она ж должна дня три продержаться.
---------
>>вдумчиво и педантично...
Это да. Его не просто поставил и пошёл. Он должен быть строго перпендикулярным голове по всем трём измерениям в любой отдельно взятой точке. Не наклоняться вбок, не идти волной, не заваливаться вперёд/назад.
Должен быть по всей длине одинаково плотным - не должно быть просветов (самое проблемное место у всех - макушка. Там самый заметный изгиб черепа идёт).
Поставить ирокез - это не шутки.
*и я сейчас как никогда серьёзен*
---------
>>быстро и просто...
Это когда науку как ставить знаешь =]] Без неё реально под час можно долбаться =]]

1
-
Ответить

гидрофильным маслом нельзя пользоваться на постоянной основе, оно подходит только для снятия стойкого макияжа, если пользоваться ежедневно оно забивает поры и это может вызвать проблемы с кожей от разражения до акне.

-
-
Ответить

вот всё то, что в статье типа новенькое, появилось давным-давно. а после гидрофильного масла появились уже гидрофильные бальзами. но это случилось тоже года 2-3 назад

-
-
Ответить

Ага, особенно утверждение,что 'стали набирать популярность натуральные дезодоранты на основе квасцов".
Они лет 15 назад "стали набирать популярность"...
У меня типа кристалла есть дезики. Но в наши +40 летом они не справляются:(

-
-
Ответить

А ещё можно использовать народные средства и не заморачиваться. И отключить мозг, чтоб не задуматься, почему наши предки от них отказались.
Особо "радует" пункт о средствах с коротким сроком хранения - да уж, как круто! Потратить деньги (такие псевдонатуральные средства стоят обычно дороже), использовать три раза - и выбросить продукт, потому что срок годности заканчивается быстрее, чем нормальный человек (с одним лицом, в смысле) успевает использовать. Действительно, проще заморочиться с домашними масочками - возни больше, но раз в неделю можно уделить время, если хочется натуральности. По крайней мере, получишь реальную натуральность, а не обещания производителя.

-
-
Ответить

Похожее