10 актуальных моделей обуви, на которые не терпится сменить опостылевшие за зиму сапоги

2 дня назад

Признаемся, мы уже так устали от зимы, тяжелых курток и сапог, что хоть сейчас готовы надеть туфельки и идти на улицу. К счастью, ждать осталось совсем недолго. А с моделями обуви из этой статьи можно разгуливать на весеннем солнышке и выглядеть роскошно.

Лакированная кожа

Иногда хочется выбрать обувь с необычной текстурой, чтобы добавить изюминку в образ. Простая матовая кожа выглядит скучновато. На последних модных показах было много моделей из джинсовой ткани, но эксперты утверждают, что среди покупателей такая обувь не снискала одобрения. А вот лакированная кожа — это горячий тренд, такая модель и выглядит шикарно, и не столь экстравагантна, как джинсовые варианты.

Бордовые и рубиновые цвета

Стилисты говорят, что белые модели обуви в этом году можно сразу отправлять на антресоли. Оно и верно, ведь это не самый практичный вариант для весны. В этом сезоне красные оттенки на пике популярности. Стоит присмотреться к бордовым и рубиновым моделям.

Острые и квадратные носы

Обувь с круглым носком, за исключением туфель Мэри Джейн, уже отжила свое. В этом году даже не стоит на них тратиться, а уже имеющиеся лучше отложить в дальний ящик. Сейчас на пик популярности вновь вернулся квадратный носок в стиле 90-х. Но если кажется, что такая модель чересчур экстравагантна для вас, то можно выбрать остроносую обувь. Кстати, такие модели визуально удлиняют ноги.

Серый цвет

Лучше что? То что внешняя часть стопы не на стельке в туфле ,а поверх " борта" торчит? Или то что все вены набухли? Мрак

-
-
Ответить

Серебристые и металлические оттенки лихо ворвались в тренды. На показах они мелькали тут и там, но вот в реальности возникает вопрос «Куда в таких?» Вместо них можно приобрести не менее актуальные модели серого цвета. Такие и выглядят модно, и приспособить к повседневному гардеробу их гораздо проще.

Интересные детали на лодыжке и ремешки

Базовые лодочки — это классика, но она всем немного наскучила. В этом сезоне туфли Мэри Джейн и другие модели с ремешками на пике популярности. Еще бы, ведь они невероятно удобные и элегантные! Но самый горячий хит — это ремешки и браслеты на щиколотках. К сожалению, они могут визуально «резать» рост, но есть альтернатива — перекрещенные ремешки спереди.

Балетки с украшениями

Классические балетки снова в моде. Они удобны и практичны, однако иногда им не хватает изюминки. К счастью, балетки с различными украшениями — это горячий хит. Классно смотрятся модели с контрастным носком, ремешками, бантиками и другими необычными элементами.

Шпильки и золотые каблуки

Слева лучше выглядят, если сравнивать, а так для каждого наряда своя обувь, как говорится, о вкусах не спорят

-
-
Ответить

Ботинки с рифленой подошвой отжили свой век, как и дополнительная платформа на передней части туфель. Теперь в моде более изящные модели на каблуке. Снова в тренде шпильки а-ля «90-е». А если хочется добавить изюминку, то обувь на позолоченном каблуке — это отличный выбор, сегодня она особенно актуальна.

Меховая отделка

Мех нужен для утепления. А если хотите писк моды с меховой отделкой то перестаньте издеватся над хомяками!

-
-
Ответить

Не так давно хитом были так называемые «Бабл шуз» — обувь, будто состоящая из пузырьков. Но она вышла из моды, и, если честно, такие модели едва ли можно было приспособить к повседневному гардеробу. В этом году будут актуальны элегантные варианты обуви с меховой отделкой, которая придает изюминку любому образу, но не выглядит вычурно.

Открытый носок

Ээээх, ностальгия, были такие только все в пакетиках, удобные абсолютно, пальцы вперёд не вылазили, пятка в бок не скользила, целую ночь спокойно можно было плясать😂😂красота!!

-
-
Ответить

Эксперты утверждают, что открытый носок, который недавно был антитрендом, теперь снова в моде. Его очень легко приспособить на переходный период, когда в шлепках ходить еще прохладно, а в закрытых туфлях — жарковато. Но и ботильоны с открытым носком также будут актуальны.

Бантики и цветочки

Вот теперь сижу и думаю, я совсем отстала от моды, автор ничего не понимает или это рофл такой типа. Потому что очень много тут такого, с чем бы я не согласилась, очень много противоречий. Но скажу одно, везде дело вкуса и обувь нежно подбирать под наряд.

-
-
Ответить

Мода в этом году идет в сторону легкости, изящности и женственности. Не удивительно, что одним из горячих трендов стали бантики и цветочки в качестве украшения обуви. Это могут быть как крупные акцентные детали, так и аккуратные, почти незаметные «изюминки».

Если вам нравятся статьи на тему моды, то у нас также есть подборка с актуальными трендами в одежде.

Фото на превью ArthurHidden / Freepik, lookstudio / Freepik

Комментарии

Уведомления

Квадратные носы, меховая отделка, золотые каблуки причудливых форм, ботинки с открытым носом, бантики-фантики-цепи - короче, вернулось все самое ужасное за последних 20 лет моды.

22
-
Ответить

Открытый носок носибелен в наших реалиях четыре дня в году, потом либо холодно, либо жарко. Такое.
Ну и дикие бантища странные. Дороги подметать, и от ног прохожих уворачиваться.
А вот с серебряным цветом поспорю. Очень легко вписывается в гардероб металлический блеск. Адаптивно.
А вообще моды в обуви для меня не существует, нужно носить удобное и подходящее непосредственно человеку

31
-
Ответить

Ужас какой. И так в этих бантиках-стразиках не найти было достойную пару.

10
-
Ответить

Сегодня не все могут в завтрашний день смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

7
-
Ответить

А ну-ка, девушки ADME, покажите свою обувь, именно ту, в которой вы ходите в жизни.

4
-
Ответить

Ой, я совершенно не в тренде - она у меня зимняя, еще месяц буду рассекать по льду и сугробам. Вот такая я слабохарактерная, без золотых шпилек на босу ногу.

13
-
Ответить

На мне сегодня старые, но прочные кожаные сапоги без каблуков. Я их ношу в дождливые дни, так как это моя единственная пара сапог (из тех, что можно носить в офис), которая не пропускает влагу.

4
-
Ответить

В офисе не жарко сидеть в таких? Или вы переобуваетесь? Я когда жила в климате где зимой снега, в офисе держала сменную пару - ибо топили на убой 🥵

1
-
Ответить

У нас наоборот, холодрыга такая, что приходится лишнюю пару носок натягивать). Но пару приличной обуви все-таки держу в офисе.

1
-
Ответить

я их в Карри купила))) взяла сразу 4 пары, чуть разных дизайнов, когда одни уходят на радугу, достаются другие))) удобные, что характерно.

2
-
Ответить

У меня с Кари отношения не складываются) Что бы мне ни понравилось - или в наш город не завезли, или размера нет, или впихнуться не могу (хотя, это актуально и для других магазинов, ножки-то дефективные)))

-
-
Ответить

Я в таких гуляю с собаками примерно с октября по середину апреля - у нас очень дождливо. Иногда в офис их ношу, когда нужно по зданиям разным ходить. Я против мокрых ног!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить

Единственная функция трендов, это заставить нас купить вещи, которые нам не нужны, при наличии прекрасно функционирующих вещей

13
-
Ответить

"... можно выбрать остроносую обувь. Кстати, такие модели визуально удлиняют ноги..."
Ну, как ноги... стопу точно удлиняют )

14
-
Ответить

я поленилась, это написать)))) редко бывает модель с острым носом, которая украшает ногу. Плюс они всегда жмут больше, чем с круглым носом

4
-
Ответить

Мучились мы в 90-х с этим остроносым удлинённым уродством, сейчас опять зачем-то это возвращают.

2
-
Ответить

Нет трендам и гламуру! Подиумную обувь пусть носят манекенщицы на показах, а мы по бездорожью в вездеходах типа кроссов будем ходить

7
-
Ответить

А я всегда на работе в туфлях-лодочках с невысокой шпилькой. Узкая обувь, с годами все больше желания перелезть во что-то комфортнее, но пока не сдаюсь)

4
-
Ответить

Reebok classic white, UGG classic utra mini & midi, sperry topsiders gold, ballet flats.
Посмотрела, чета у меня много классик, старею чо.

1
-
Ответить

Когда мы жили в Израиле, я в режиме нон-стоп носила эти рибоки и найки, классика жанра, каждый год летим в отпуск - дьюти фри покупаем кроссы. Вообще такого дьюти как там нигде нет, реально каньон в аэропорту. Броги носила в юности. Сейчас ношу все на меху, север.

1
-
Ответить

Меня очень забавляет израильская манера носить кроссовки в любое время и в любой ситуации, кроме той, когда можно надеть резиновые шлепки)
Другой обуви для них как бы не существует... правда, последние годы у молодежи стала замечать челси и мартенсы.

-
-
Ответить

а я очень хочу туфли с круглым носом и подошвой. Мои текущие все... А их нигде не найти из-за текущих трендов. Ну как так-то

4
-
Ответить

По нашим дорогам только на шпильках ходить. Максимум пару раз в год в ресторан на праздник. Я обожаю каблуки, мне 51 хожу только на них по тросик 175, не могу без каблуков. Но носила и буду носить только с толстыми каблуками и круглыми носками. Это уродство пусть они сами носят. У них отличные тротуары. Это не для наших грязных, раздолбаных дорог.

-
-
Ответить

Похожее