Невеста отказалась переносить свадьбу в угоду сестре и вообще не жалеет об этом

8 месяцев назад

Когда сталкиваются два человека, готовые до конца стоять на своем и защищать свои личные границы, получается как в детском стишке про барашков: «Помотал один рогами, уперся другой ногами...». Вот и героиня сегодняшней статьи точно так же отказывается идти на компромисс с упрямой сестрой и не разрешает собой манипулировать. И повод у нее весомый — свадьба.

Пара назначила свадьбу на осень

Я выхожу замуж в октябре. Свадьба будет без размаха, только для близких. Проблемы возникли, когда об этом узнала моя сестра Лиза — у нас с ней натянутые отношения по многим причинам.

В общем, мы еще в прошлом месяце разослали всем приглашения. Свадебная церемония начнется в 13:30, и мы попросили гостей приехать к 13:00. Свадьбу мы справляем в нашем же городке, и большинству людей — в том числе и Лизе, — добираться удобно.

А она говорит мне, что время ей не подходит из-за графика сна ее двухлетнего сына. Он, говорит, засыпает в 12, и она не будет будить его ради нашей церемонии, потому что он, видите ли, начнет капризничать. И... слушайте, детей у меня пока нет, но это немного глупая причина, нет?

Спрашиваю ее, не сможет ли она найти кого-нибудь, кто посидит с сыном, а она заявляет: «Нет, потому что все, кому я могла бы доверить ребенка, тоже будут на твоей свадьбе». Предлагаю ей приехать хотя бы после торжественной части — снова отказывается, мол, если на самой церемонии бракосочетания ее не будет, то она вообще не поедет.

Короче, Лиза сказала, что не сможет прийти на свадьбу, если мы не поменяем время. Я попыталась убедить ее, что это невозможно, она обиделась и сказала, что вообще тогда не собирается приходить. Меня это тоже задело, и я бросила трубку.

Через пару дней она звонит, спрашивает, что я надумала. Напомнила ей, что время менять мы не будем. И ее понесло: «Надеюсь, ты довольна, что мы не придем! Все будут спрашивать, почему нас нет, а ты им скажи, что все из-за того, что ты не захотела пойти навстречу». Я огрызнулась и сказала, что мир не вращается вокруг нее и ее ребенка, она меня обозвала и заблокировала номер. Теперь мама настаивает, чтобы мы помирились, но что-то мне не хочется.

Люди в интернете встали на сторону невесты

  • А-а-а, кажется, я понимаю, почему у вас с сестрой натянутые отношения. © BonjourCheriex / Reddit
  • А почему муж сестры не может посидеть с ребенком, чтобы сестра смогла приехать на регистрацию брака, а потом присоединиться к ней после официальной части? © drwhogirl_97 / Reddit
  • Знаете, некоторые люди просто любят жаловаться и строить из себя жертву. Вот ваша Лиза именно такая, ей нравится привлекать внимание, заявляя, что «собственная сестра не хочет видеть ее на свадьбе и плевать хотела на ее ребенка». © AH_Raccoon / Reddit
  • Может, со стороны Лизы и грубо отказываться, но она тоже имела право ожидать, что сестра пойдет ей навстречу. © Altruistic_List_7984 / Reddit

Вот и кто тут прав, кто виноват? Нам кажется, что свадьба в первую очередь — это день молодоженов, и они имеют право сделать так, как им нравится. Но и родню обижать как-то не хочется.

Правда, наша героиня точно не одна такая: у нас есть целая подборка историй о том, что свадьба никогда не проходит гладко и безупречно. Зато уж точно весело.

Комментарии

Уведомления

Опять копирайтер-психолух строчит поучительные истории для подготовительной группы детского сада?

"Дети, не будьте буками, как эти две девочки, надо идти друг другу навстречу"

-
-
Ответить

Это у неё одна сестра , а если б их штуки 2-3 было , да каждая со своими прихотями - так и будет свадьбу переносить пока совсем выходить не передумает .

-
-
Ответить

Одна не сильно горела желанием видеть на свадьбе сестру, другая не сильно хотела появляться на свадьбе сестры. Цели достигнуты, однако как же не вынести обсуждение в интернеты 8)

-
-
Ответить

Ну сестру с маленьким ребенком можно где-то понять. У меня самой ребенок 1.5года, и если он не поспит по графику, то писец всем. Не дай бог сдвинется сон на час днем, на ночь потом не уложить вовремя, а из-за того, что перегулял, ночью будет постоянно просыпаться. И если у сестры автора такая же проблема, то я ее очень хорошо понимаю. В таком случае я бы просто не пошла на регистрацию. Да и честно говоря, автор тоже не первый день знакома с сестрой и ее ребенком. Наверняка знает его характер и график и при подаче заявления в ЗАГС могла учесть этот момент. Просто ей пофиг. Я когда-то тоже отказалась идти на свадьбу к бывшей уже золовке из-за старшего сына. Ему тогда было 3 года и свадьбу они справляли дома в квартире, хоть и 3х комнатная, но все гости были в одной комнате, 20 человек, и никого из детей, что бы там делал мой сын? Ну вот я и не пошла, отправила мужа и ничуть не пожалела. Мы прекрасно провели время вдвоем, сходили погуляли в парке, поели мороженое, а вечером, когда я уложила его спать, открыла себе шампанское. И ну их на фиг эти сборища.

-
-
Ответить

Похожее