Мы представили, что могли бы постить в соцсетях великие поэты и писатели, если бы жили в наше время

9 месяцев назад

Трудно вообразить, что люди, жившие в прошлых веках, мало чем отличались от нас: точно так же шутили, читали книги и строили личную жизнь. Правда, знать об этом могли разве что их близкие, ведь соцсетей тогда еще не было. А мы вот взяли и представили, что могли бы написать, к примеру, знаменитые мастера пера и слова, будь у них Твиттер.

Антон Павлович Чехов

Михаил Юрьевич Лермонтов

Афанасий Афанасьевич Фет

Владимир Владимирович Маяковский

Александр Сергеевич Пушкин

Сергей Александрович Есенин

Анна Андреевна Ахматова

Александр Александрович Блок

Николай Васильевич Гоголь

Николай Алексеевич Некрасов

Кажется, с некоторыми светилами нам точно было бы о чем поговорить — многие из нас так же любят горы, как Михаил Лермонтов, а кого-то тянет поближе к деревенской жизни, как Николая Некрасова.

Узнавать что-то новенькое о жизни великих фигур прошлого и настоящего всегда интересно: мы, например, как-то пытались разобраться в тайнах происхождения поэтов и писателей.

Комментарии

Уведомления
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Да и не нужны им эти соц сети, тогда люди действительно по другому думали, мышление очень отличалось от нашего теперешнего, особенно тех кто вырос на соц сетях и тик токах

5
2
Ответить
9 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
9 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Зато в прежние времена люди активно вели дневники, где описывали свою повседневность и чувства, вели объёмные переписки с друзьями, писали мемуары. А ещё многие из богемы тусили и отжигали так, что нам и не снилось. Так что при нынешних возможностях многие наверняка вели бы блог.

15
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Так они их и не цитируют. Они за них сами пишут - не понимая, какая пропасть лежит между Чеховым, Лермонтовым и авторами адми. Сравните: «быть может, за стеной Кавказа укроюсь от твоих пашей» и «кто куда - а я на Кавказ».

3
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я согласна с "твитом" Есенина, что всем нам иногда надо потрогать траву.
Но потрогать, автор, а не покурить!
(Это сейчас написал человек, который в выходные натрогался травы в лесу, собирая землянику, а домой вернулся с прицепом в виде клеща.)

19
-
Ответить

Ага, ждем ответ на этой неделе. Но у нас их берут очень нехотя, уверяя, что, якобы, в МО ежегодно по весне проводят массовый сбор клещей и анализ, и энцефалитных не обнаружили.
Что характерно (по закону подлости), предыдущие лет 10 мама меня всегда вписывала в семейную страховку антиклещ, и за эти 10 лет я ни одного клеща не цепанула ни в МО, ни на Урале, ни на Алтае, нигде, где была. В этом году были какие-то заморочки с семейным полисом, и я маму уверила, что ничего страшного,я тут при случае сама оформлю. Естессно, замоталась и забыла. И нате - сразу прицеп. :))

1
-
Ответить

Забавно, что Ахматовой ник придумали с отсылкой на современного поэта Астахову)

4
-
Ответить

Походу, Есеньку б из-за нецензурной лексики моментально забанили.
Ну и Маяковского тоже.

9
-
Ответить
9 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

дорогие Эдми, неужели других тем нет, как разрешить ИИ осовременить писателей и поэтов прошлого и придумать им твиты исходя из их творчества?!

1
2
Ответить

А мне, в общем, понравилось. Довольно-таки остроумно. Мне кажется, комментаторы сейчас просто следуют сложившейся традиции ругать Адме за все. Уверена, что будь это опубликовано на другом ресурсе, то и реакция была бы более благожелательная. Да, по текстам могло бы быть и поостроумнее, но авторы, писавшие для прежнего КВН (прежнего, подчеркиваю), здесь не работают.
Рассматривая фотографии, поймала себя на мысли, что ничего страшного, что фигуранты выглядят слишком глянцево, ведь что они, не люди что ли, неужто фильтрами бы себя не улучшали? )) Да и пластическую хирургию или щадящий ботокс никто не отменял )

25
-
Ответить

Сложный вопрос, он угасал довольно медленно. По моим ощущениям я окончательно перестала его смотреть году в 2012. Т.е. прям включила в очередной раз игру, посмотрела где-то половину и выключила... Потом еще несколько попыток делала - нет, ужас-ужас какой-то.

9
-
Ответить

Хотя, знаете, посмотрела сейчас в Википедии - может, я и до 2015 дотянула, потому что Камызяков, которые тогда стали чемпионами, я знала и они мне нравились. Но может именно этот сезон я уже и не смотрела.

4
-
Ответить

Физтех -- теплый ламповый закос под КВН конца 1980-х, с действительно остроумным фронтменом без вот этой вот модной тирании по отношению к остальным в команде. Жаль их надолго не хватило, только на два хороших сезона в вышке.

ДасИстФак -- это острополитическая деконструкция КВН. Команды такого формата в Вышку в 2000-е уже попасть не могли -- они там и не играли. Насколько я знаю, костяк команды нынче --авторы у Ивана Урганта.

Была ещё крышесносная команда МУА из Одессы, тоже в Вышку не попали. Часть из них отыгралась в Лиге Смеха -- выиграли ее с помощью "антикоманды" Прозрачный гонщик. А мне лично подарили фразу "годовой запас подтанцовки" -- что-то очень клевое, но бесполезное)

4
-
Ответить

Терпеть не могу Гудкова. А вот настоящий Фёдор Двинятин нравился. Я не позже концп 2009 года перестала смотреть, когда переехали и подключать ТВ не стали

3
-
Ответить

Неистово плюсую насчёт современного КВНа! Камызяки были супер! Из тех, кто пришёл после них, очень хороши были Борцы и Вятка, а после них ИП Бондарев, но это было года 2 назад. Даже прошлогодний КВН уже не могу смотреть, уже на начальных играх сезона смотреть не на кого)

1
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Обычно эта рубрика представляет собой или жуткий фотошоп или творения нейросети, и это мне тоже ужасно не нравится. Но здесь со словами, поэтому мне показалось поостроумнее. А зачем? Да ни зачем, просто забавы ради.

9
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
9 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Где авторский стиль ?
Все твиты как под копирку .
Не цикаво , а могло б ...

1
-
Ответить

А вот Толстой в Твиттере ничего бы не написал. Он бы не вынес ограничения на количество символов.

11
-
Ответить

в целом прикололо, но выражение лица Гоголя не вяжется с твитом совсем, и эта недоработка печалит

1
-
Ответить

Похожее