Мы представили, что могли бы постить в соцсетях великие поэты и писатели, если бы жили в наше время

9 месяцев назад

Трудно вообразить, что люди, жившие в прошлых веках, мало чем отличались от нас: точно так же шутили, читали книги и строили личную жизнь. Правда, знать об этом могли разве что их близкие, ведь соцсетей тогда еще не было. А мы вот взяли и представили, что могли бы написать, к примеру, знаменитые мастера пера и слова, будь у них Твиттер.

Антон Павлович Чехов

Михаил Юрьевич Лермонтов

Афанасий Афанасьевич Фет

Владимир Владимирович Маяковский

Александр Сергеевич Пушкин

Сергей Александрович Есенин

Анна Андреевна Ахматова

Александр Александрович Блок

Николай Васильевич Гоголь

Николай Алексеевич Некрасов

Кажется, с некоторыми светилами нам точно было бы о чем поговорить — многие из нас так же любят горы, как Михаил Лермонтов, а кого-то тянет поближе к деревенской жизни, как Николая Некрасова.

Узнавать что-то новенькое о жизни великих фигур прошлого и настоящего всегда интересно: мы, например, как-то пытались разобраться в тайнах происхождения поэтов и писателей.

Комментарии

Уведомления

А мне, в общем, понравилось. Довольно-таки остроумно. Мне кажется, комментаторы сейчас просто следуют сложившейся традиции ругать Адме за все. Уверена, что будь это опубликовано на другом ресурсе, то и реакция была бы более благожелательная. Да, по текстам могло бы быть и поостроумнее, но авторы, писавшие для прежнего КВН (прежнего, подчеркиваю), здесь не работают.
Рассматривая фотографии, поймала себя на мысли, что ничего страшного, что фигуранты выглядят слишком глянцево, ведь что они, не люди что ли, неужто фильтрами бы себя не улучшали? )) Да и пластическую хирургию или щадящий ботокс никто не отменял )

-
-
Ответить

Где авторский стиль ?
Все твиты как под копирку .
Не цикаво , а могло б ...

-
-
Ответить

А вот Толстой в Твиттере ничего бы не написал. Он бы не вынес ограничения на количество символов.

-
-
Ответить

в целом прикололо, но выражение лица Гоголя не вяжется с твитом совсем, и эта недоработка печалит

-
-
Ответить

Похожее