9 бьюти-процедур, на которые женщины тратят кучу времени и денег, а потом только локти кусают

1 месяц назад

В погоне за мифическими стандартами красоты люди готовы тратить кучу денег и времени. Они ищут чудодейственное средство, которое решит все проблемы с кожей, волосами, фигурой. Или полагаются на дорогие процедуры, пользы от которых на самом деле как от козла молока. Вот список элементов бьюти-рутины, от которых не стоит ждать чудес. О некоторых, кстати, лучше вообще забыть.

Микротоки для лица

EMS, Rf, Led - один аппарат, ЕМС помощнее - другой, ультразвуковой скраббер, гуаша. Мне не лень ими развлекаться, и нет, старею я по паспорту, лицо пока держу в рамках приемлемого, помогая генетике.

-
-
Ответить

Исследователи считают, что, несмотря на популярность микротоковой терапии, еще слишком рано утверждать, что она эффективна. А домашние устройства часто настолько слабы, что для заметного эффекта потребуется провести множество процедур. Дерматологи, лично протестовавшие приборы, отмечают, что эффекта от них практически нет. А значит существует большой риск просто выбросить деньги на ветер.

  • Купила такое устройство одной известной фирмы. Через несколько месяцев я буквально состарилась на глазах. © Ancient_Schedule_572 / Reddit

Уколы филлеров

Вообще не понимаю, зачем женщины накачивают губы. Глядя на этих несуразнотолстогубых дамочек, вспоминаю мультик" В синем море, в белой пеней", где дочка морского короля поёт песенку " Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём " Одним словом- рыбы.

-
-
Ответить

Филлеры считаются безопасными, но современные исследования показывают, что препараты на основе гиалуроновой кислоты могут сохраняться под кожей годами. Хотя производители заверяют, что от них не останется следа уже через несколько месяцев.

  • 7 лет назад мне вкололи филлеры. Теперь мне нужно очень осторожно выбирать косметику, потому что если в составе есть гиалуроновая кислота, меня просто раздует, так как филлеры набухнут. © Narrow_Stock_834 / Reddit

Применение сыворотки для роста ресниц

Ну нет, всё таки комп больше влияет на ухудшение зрения, чем сыворотки, по себе знаю. Комп целый рабочий день, сыворотки не использую, но глаза вечером болят и зрение падает.....

-
-
Ответить

Специалисты предостерегают: некоторые сыворотки для роста ресниц могут содержать компоненты, раздражающие слизистую и вызывающие другие нежелательные реакции. Например, уменьшение жировой прослойки под глазами, что делает взгляд более усталым и способствует появлению пигментации.

  • Я 2 месяца использовала какую-то чудо-сыворотку для роста ресниц. В итоге у меня упало зрение, на 1 диоптрию. Сначала грешила на то, что много работаю за компом, а потом призадумалась, что, может быть, это как-то связано с косметикой.

Удаление волос с помощью эпилятора

То есть, типа, от бритья или других методов выдëргивания волоски не врастают, что ли?))

Имхо, большой плюс эпилятора в том, что нет через пару-тройку дней неприятной жëсткой щетины, новые волосы, если и растут, то мягкие и тонкие.

Насчëт болезненности — индивтдуально, наверное. Я при первой полной эпиляции с полбутылки коньяка уговорила, но это было лет 20 назад.

-
-
Ответить

У эпилятора два основных недостатка. Во-первых, процедура может быть очень болезненная, особо первая. Во-вторых, иногда он обламывает, а не выдергивает волоски, в результате чего они начинают врастать. Иными словами, порой прибор делает только хуже.

  • На первом курсе универа купила себе эпилятор. У меня было так много вросших волос, а от них и шрамов, что кожа очень долго восстанавливалась. © ExtendedMegs / Reddit
  • Я использовала эпилятор на ногах два года, волосы стали врастать не сразу. Когда я поняла, в чем дело, на ногах у меня уже было множество воспалений. Последний вросший волос вылез спустя 1,5 года после того, как я прекратила использовать эту кошмарную машинку. Еще, кстати, моя кошка жутко ее боится.

Обтирание льдом

Советчики в социальных сетях утверждают, что обычный кубик льда с утра решит буквально все проблемы с кожей. Лед действительно может помочь снять отек и покраснение, но у подобной процедуры есть множество потенциальных побочных эффектов. Особенно это касается людей с розацеа или чувствительной кожей.

Знающие люди предупреждают: чтобы безопасно проводить процедуру, лучше всего делать это идеально чистыми руками и зная технику. Первое правило — не задерживать кубик на одном месте.

  • Все перепробовал в попытках избавиться от прыщей. В итоге последовал советам из интернета и начал обтирать кожу кубиком льда. На прыщи это никак не повлияло, зато теперь у меня красное лицо. Уже три недели как забросил это все, а до сих пор красное. © LukeKid / Reddit

Использование большого количества косметики

У меня есть только тени, тушь, подводка, помада и блески для губ. Всё это я использую. Кремовые тени юзаю для контуринга и румян, прессованные - по назначению, но это не так важно. Важно то, что всю свою косметику я так или иначе использую, она не валяется у меня просто так

-
-
Ответить

Обязательно ли наносить на лицо праймер, тональную основу, хайлайтер, люминайзер, консилер, бронзатор и так далее? Многие любители макияжа считают, что обычному человеку, не профессиональному визажисту, достаточно несколько базовых косметических продуктов.

Не стоит захламлять туалетный столик кучей косметики, срок годности которой может истечь, прежде чем вы ее используете.

  • Я покупаю слишком много декоративной косметики. У меня куча палеток, но я использую только несколько оттенков. Куча тюбиков с тушью разных цветов, 3 тональника, консилеры. Вот об этих покупках я жалею. © Robin Luettke / Quora

Бритье лица

Начнем с того, что на лице используют безопасную одноразовую бритву, ей порезаться нужно очень постараться. Далее любое удаление волос на лице, кроме бритвы и перманентного у косметолога, может вызвать появление пигментных пятен. Оно вам нужно? Бритвой убирают пушковый волос, это ноль усилий при минимальных затратах, никакой щетины не появится, главное использовать чистый обеззараженный прибор и не водить по воспалениям.

-
-
Ответить

Говорят, что оно делает кожу более чистой, а после процедуры она даже лучше впитывает косметические средства. Но есть и недостатки: риск порезов, инфекций, появления вросших волос. Кроме того, есть риск посмотреть на себя в зеркало и сказать: «Привет, щетина».

  • Я придерживаюсь такого мнения: хочется сделать пилинг — сделай пилинг. Лучше регулярное очищение и уход, чем экстремальное бритье. А рисковать с лезвием у лица — ну нафиг. Да и если волосы на лице достаточно темные, лучше удалять их с помощью воска или лазера. Но не бритвой. © bleedkitsune / Dzen

Мытье головы «наоборот»

Возможно, большинство уже давно в курсе, но мне недавно явилось откровением то, что маску надо закрывать кондиционером. Если маска не кислая, то можно и без кондея обойтись. И что нужно чередовать маски питательные и увлажняющие. Это буквально перевернуло весь мой уход за волосами: те средства, о которых я думала, что они не работают, оказались просто великолепными.

-
-
Ответить

Нет доказательств того, что использование кондиционера до шампуня каким-либо образом улучшает состояние волос. Такое применение равносильно тому, чтобы просто вылить средство в раковину.

  • Что будет, если нанести кондиционер до шампуня? Да ничего не будет. Это пустая трата кондиционера, ведь шампунь все равно откроет чешуйки. А если нанести слишком много кондиционера, длина просто не промоется как следует. © bleedkitsune / Dzen

Использование вакуумного очистителя пор

А кроме чумы ими лечат ещё фигову тучу заболеваний, от отита, до пневмонии. Инструкцию по применению надо читать до использования прибора, а не когда накосячил.

-
-
Ответить

Специалисты отговаривают нас использовать такие приборы. Во-первых, они работают только на небольших угрях. Если попытаться очистить лицо с сильным воспалением, проблема только усугубится. Во-вторых, побочных эффектов от использования вакуума куча, он может быть опасен.

  • У меня после него на лбу появилось сильное воспаление. Настолько сильное, что мне давали антибиотики, которыми обычно лечат чуму. © ShinyIrishNarwhal / Reddit

К слову, проблемы бывают не только из-за уходовой косметики. Вот несколько женщин, которые на собственном опыте убедились в том, что порой из-за макияжа проблем не оберешься.

Комментарии

Уведомления

О, зашла в оригинал - их обычно хранят на случай чумы. Антибиотики эти. А то у них в побочках синдром Стивена-Джонсона - это когда кожа слазит, не гуглите.

13
-
Ответить

Мне тем более стыдно, что сама я даже не гуглила, просто перевела (а теперь и подавно не буду). Можно смело сказать, что мой перевод получился хуже, чем у эдми. В конце концов, после их варианта никто не полез ничего искать.

3
-
Ответить
1 месяц назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

ничем из не пользуюсь и ну в баню, если делаю макияж то: тинт, туш, укладка для бровей и блестючки

1
-
Ответить

По новым рекомендациям Роспотребнадзора для похода в баню блестючки должны быть нанесены на тело в стратегически важных местах по разметке, утверждённой уполномоченными ведомствами)

9
-
Ответить

Дорогая автор, Мария! Чудес не стоит ждать ни от чего. А вот правильно подобранный препарат/аппарат/косметика а сочетании с ее правильным использованием, может улучшить состояние кожи и замедлить старение. И в 25 лет говорить, что ничего не работает - достаточно странно) кожа сильно лучше выглядеть не будет, потому что она и так молодая)

2
-
Ответить

Бредовые какие-то советы, не использую средства с гилауронкой- филлеры распухнут... мозги уже распухли и через нос вытекли. Может у дамы аллергия на гилауронку? Ну блин, её потому и колят, что она сквозь кожу не проникает.

16
-
Ответить
1 месяц назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

ни разу не врастали волосы от эпилятора. пользовалась лет 5. и лицо брею 3 года-причем, у меня темные волосы. никаких потемнений, щетины и прочего бреда. могу не брить-хуже не становится, ровно так же, как было до начала бритья. так что эти 2 факта точно фигня фиговая

8
-
Ответить

у меня волоски вростают. но не от эпилятора, точнее не только от него. тупо от всего. Кошмар блин((( я уже даже привыкла сидеть и иголкой кожу над волосками раскрывать. поэтому думаю тут вовсе не в технике дело

4
-
Ответить

наверняка знаете, но а вдруг? нужно хорошенько поскрабировать кожу до эпиляции и через день. Вероятность врастания существенно снижается. Врать не буду, не пользовалась данным методом, но прочитала его, когда думала купить себе эпилятор. Но звучит очень даже здраво и логично

1
-
Ответить

У меня тоже был эпилятор с охлаждающей насадкой, Филипс. Первые несколько раз было больно, потом привыкла и могла пользоваться даже без охлаждающей насадки. Волосы на ногах не врастали. Прослужил он мне лет 8, где то раз в неделю, пока не загнулся окончательно.

3
1
Ответить

Если эффекта от микротоков нет, то почему мадам из комментария грешит на них из-за несвоевременной старости лица?
Про эпилятор вообще глупость. Что предлагается взамен - бритье? Так я как раз после него вся в ранках была, когда мне однажды стало лениво эпилятором воспользоваться. Волосы врастали как бешеные. Никогда такого не было, как после станка. И эпилятор (лично мне) волоски не обламывает, а выдирает полностью, если к ним присмотреться, видны мешочки. В общем, советую комментатору из статьи, научиться вользоваться этой дьявольской штукой правильно, и будет ей счастье

16
-
Ответить

сыворотку для ресниц нужно наносить на кончики ресниц, в малых количествах и где-то за полчаса до сна, тогда не будет никакого раздражения и глаза не опухнут.

3
-
Ответить

возможно, всё зависит от качества.
я себе наношу смесь масел и никогда не было проблем, посоветовала их подруге, она мне говорит: "глаза болели и опухли", для меня это было странно, оказалось, что она от души их нанесла, в глаза попало, больно было.

2
-
Ответить

В инструкции к тому же Careprost указано, что её надо наносить по линии роста ресниц. Что вполне логично.

1
-
Ответить

мой комментарий относится к маслам, их нужно наносить в небольшом количестве от середины ресниц к кончикам, так масло само растечется по ресницам и попадет на кожу, если нанести много и на корни, то оно может попасть на слизистую и вызвать раздражение, боль в глазах и неприятные ощущения.

2
-
Ответить

Вросший волос - вообще не следствие эпиляции, это бывает от закупорки отверстия, через которое растущая волосина должна выйти наружу, и она не выходит наружу, а меняет направление роста. А это бывает когда кожа травмируется и вследствие этого шелушится.
И вот что-то мне кажется, что при бритье кожа больше травмируется.

5
-
Ответить

Микротоки как раз таки сработали, как собственно и массаж аппаратом и дама увидела своё лицо без отёка. Мдя, бывает. Чувак протиравший прыщи льдом, у меня для тебя плохие новости, это не просто прыщи, это папуло-пустулезная форма розацеа, которую ни греть, ни морозить нельзя. Ты её спихнул в обострение. И к врачам, разумеется, не обращался.

1
-
Ответить

Так как написан только один негативный отзыв, то статья фуфло. Если хотите объективности, выкладывайте разные отзывы...

1
-
Ответить

Похожее