20+ соседей, которые чудят как дышат, а дышат они часто

2 месяца назад

С соседями, безусловно, лучше дружить, но иногда среди них попадаются такие экземпляры, что хоть стой, хоть падай. Они могут хулиганить, мусорить или даже вредить (иногда и ненамеренно), а иногда, наоборот, вызывать улыбку. В любом случае, с их существованием и поведением приходится мириться, пусть порою это вовсе не просто.

«Соседская коза решила зайти ко мне в гости, пока я спала. Я 10 минут не могла выгнать ее наружу»

«Соседские детишки так нас разыграли, что мы не смогли выехать на машине с подъездной дорожки»

«Жильцы этажом выше так скакали по потолку, что у меня возникли проблемы»

Когда наглость и безалаберность идут рука об руку

  • Начали на мой адрес приходить чужие бандерольки с AliExpress, их кидали в ящик почтовый. На конвертах дом, квартира, индекс мои, а фамилия не моя. И бандерольки не мои. Пишу в общедомовой чат: «Чье?» Оказывается, тетки из соседнего дома — она забыла корпус указать. Пришла, все забрала. Второй раз прилетает заказ. Пишу ей, мол, забирай, а она мне в ответ такая: «Принеси мне сама, адрес знаешь!» Я отвечать ничего не стала, в итоге за бандеролью она приперлась самостоятельно. Третий раз я уже никому ничего не писала. В бандерольке были какие-то резиночки для волос. Дочке отдала. Больше «левые» посылки не приходили. © LyubashaYakut / Pikabu

«Соседи решили, что мой двор — хорошее место для их снега»

«Это забор между участками. Сосед забил гвозди в те места, где обожает сидеть мой кот»

«Вчера новые соседи покрасили забор. Теперь наша машина выглядит вот так. Вся»

Когда соседи вдруг полюбили тишину. Но как-то слишком

  • У соседей снизу раньше были гулянки до утра с музыкой и караоке, и по барабану им было, что они кому-то спать мешают. Участковому мы звонили и не раз, но как-то без толку. И вот у них родился ребенок. И эта соседка заколебала стучать по батареям и орать капслоком в домовом чате, что все им мешают, а мы — просто исчадия ада, потому что смеем включать у себя дома в часы тишины стиральную машинку, пылесос, мясорубку или смывать в туалете. Ха-ха-ха, как говорится. © Маруся / ADME

«Утром позвонила бабуля и сообщила, что соседи на 2 этажа выше устроили потоп. Вот что бывает, если лопнула батарея. На фото 180 литров ржавой воды»

«Заказал маме книгу, но ее доставили соседу. Посылку приняла соседская собака»

«Так мои соседи оставляют обувь в общем коридоре»

В экстренной ситуации еще и не такое перепутать можно

  • Выходной. Сижу, никого не трогаю, фильм смотрю. И тут звонок на телефон, в трубке ор: «Ты меня заливаешь!» Я в непонятках спрашиваю: «А ты кто?» Говорит, мол, сосед твой, называет адрес. Орет, что у него с потолка вода хлещет. И тут я просто начинаю ржать: «Ты прям уверен, что это я тебя заливаю?» А сосед уверен, грозится вызовом какой-то комиссии и тем, что за нанесенный ущерб я буду должен ему миллиарды. А я уже просто кулак зубами закусил от смеха. Вот прям вообще на последнем издыхании выдаю: «Чувак, то, что у тебя с потолка течет, потому что я тебя топлю — это твоя меньшая проблема, потому что я на первом этаже живу!» Поясню: у нас спальный район, панелька, организаций в доме нет, высота потолка подвала приблизительно 1,2 метра, подвал наглухо задраен. © KainWolf88 / Pikabu

«Вот такое творение появилось у меня во дворе. Я просто в шоке от наглости людей»

Прикручено на саморезы в живое дерево. Надеюсь, Виктория получила хороший штраф

-
-
Ответить

«Мои соседи только что переехали в другой регион, а этого парня они решили с собой не брать, потому что он, видите ли, не чистокровный. Кажется, я завел кота»

И как же самих соседей взяли в новый район без справки об их чистокровном благородном происхождении ? Неужели они сами из дворянства?

-
-
Ответить

Когда живешь рядом с гениями парковки

Когда совсем не думаешь о других

  • Выхожу недавно из подъезда, впереди меня идут с собакой соседи. Собака сразу же на крыльце присаживается в туалет. Хозяева стоят рядом, умиляются! Я им высказываю свое фи, а они такие: «Ну ладно вам, это же собаченька!» Но это же не значит, что она должна делать свои дела прямо на крыльце! А сосед недоуменно: «А что такого? Ничего страшного же, высохнет!» Я тогда говорю: «Ну а зачем ты ее вообще выводишь на улицу, напрягаешься? Пусть она у тебя дома гадит — ну а что, высохнет же!» Так в ответ столько криков выслушала! © CatKate / ADME

«Мой сосед украсил свое дерево»

«Снимаю дом вместе с одним парнем. Его собака сожрала мою курицу, которую я готовил 6 часов. Сегодня я остался без ужина»

«Только что встретил соседа, который „выгуливает собаку“ на машине»

Когда наглости с детства не занимать

  • Живем в таунхаусе. Задний двор соседей впритык к нашему, забора нет. У нас на веранде батут стоит, самокаты и велики детские. И вот соседский ребенок повадился приходить, на батуте прыгать, самокаты брать. Однажды захожу на кухню, а он там топчется! Я в шоке, а ребенок нагло так подходит к крану, берет стакан, наливает воды и говорит: «Я пить хочу!» Пообщалась с его родителями, объясняю, что смотреть за ним некому и это опасно: «А если он с батута навернется и голову разобьет, я, что ли, буду виновата? Или упадет с дочкиного самоката? Без присмотра-то!» Они его с тех пор к нам пускают только тогда, когда дочь моя гуляет или сын. Хотя я сразу сказала, что мои дети за него не отвечают. © Изяслав в ярости / ADME

«Жили у меня кот и кошка, оба британцы. Родились у них котята. Я на радостях выбрал самого красивого, подарил соседям»

Нуууу...в Британии тогда просто было холодно вот котик и решил отрастить шёрстку потеплее, вдруг всё же удастся попасть на историческую родину. :)))

-
-
Ответить

«Они взяли. Только вырос не британец, а вот такой комок шерсти. С одной стороны, неудобно, что не получился типичный британец, а с другой стороны, красота страшная!»

Не только соседи могут чудить от души, но и родственники иногда встречаются такие, что от них хочется сбежать в Антарктиду.

Комментарии

Уведомления

На жестянке "Место Виктории" соседи могут гвоздем пробить пару дырок, типа - намекнуть королеве, где ее реальное место)

22
-
Ответить

Гвозди на месте сидения кота - я б просто их забила или выдрала. Хотя... если они такие уроды, то не надо моему коте к ним приближаться.

21
-
Ответить

Вот да. Кстати, буквально недавно прочитала, что в Германии есть закон, согласно которому домовладелец не имеет права гонять соседских кошек со своего участка. Только если они наносят ему ущерб своим присутствием, и то это надо ещё доказать. Немцы - такие немцы, и закон придумают, и пропишут его.

12
-
Ответить

У нас есть закон, запрещающий наносить физический и материальный (рушить плотины) ущерб бобрам и гусям. Когда гусыня с выводком медленно переходит дорогу в городе, все машины останавливаются и ждут. Гусь может остановится посреди проезжей части и зависнуть на минут 10. Национальные животные.

7
-
Ответить

А если какой-то ушлый крот заявит, что его буллили декадами и унижали, и что теперь ему положена жилплощадь и ежедневная кормежка, в качестве компенсации? А? А если адвокат представляет его интересы, т.к. зверюшка не может разговаривать?

7
-
Ответить

У нас кабаны терроризируют целый город (Хайфу) уже года три. Никто ничего не может (и не хочет из-за экологов) сделать.

А дали бы лицензию на отстрел владельцам "русских" магазинов и ресторанов - решили бы вопрос за полгода :-)

11
-
Ответить

Справедливости ради, замечу, что дикие кабаны начали терроризировать север (Крайот, Кацрин) еще десятилетия назад. Мы покупали пастраму из дикого кабана в Сан-Джеминьяно, вонюче, жестко и дорого. Паргиет в соусе терияки с пюрешкой не хотите?

3
-
Ответить

Ну мы же не знаем подробностей, может кот им чем-то мешал. Может к ним на участком ходил, и они решили, что с гвоздями не будет. В любом случае это безобидное решение, коту никак не вредит, просто будет сидеть в другом месте.

-
-
Ответить

По поводу всяких офигевших соседей на моем участке, тем боле детей: под камеру сообщить им, что я не звала и что любые травмы на моем участке - их проблема + вторжение. И в полицию сходила бы , чисто отметиться.

15
-
Ответить

Потолок аккуратненько прокалывается и сливается вода. В ином случае это по всей квартире бы было и у соседей ниже.

3
-
Ответить

Вопрос в какую ёмкость это всё слить и как затыкать аккуратно проткнутую дырочку если надо будет поменять тару.

4
-
Ответить

Надо вызвать установщиков потолков, они умеют сливать. Протянут шланг и сольют в канализацию

3
-
Ответить

Я этим вопросом не озадачивалась. Просто была похожая ситуация, у соседа сверху так же основную массу воды принял на себя натяжной потолок, в итоге ко мне пробежало только по санузлу. И он говорил, что ему мастер, которая потолки ставила, порекомендовала проколоть и слить, и все ок будет.

-
-
Ответить

Боюсь, что этот способ не прокатит - напор воды легко разорвёт маленькую дырочку и вся вода окажется на полу, хозяине и тех, кто будет стоять вокруг и глазеть 😁😁😁 Вариант с маленьким отверстием жизнеспособен только с небольшой протечкой, точнее - когда можно откачать воду посредством большого шприца) Отверстие от иглы остаётся незаметным, а просушить можно, сняв плафоны) Ну, если нельзя вызвать специалистов по установке натяжных потолков конечно)))

4
-
Ответить

Божечки-кошечки, последний котик - это просто шик! Такой красавец...
А того, которого хозяева с собой при переезде не взяли, жалко до невозможности. Ну что за психопатом надо быть, чтобы завести животину и не полюбить ее?

33
-
Ответить

На самом деле, не совсем, британцы, кстати, и долгошерстные бывают. Глаза у него тоже янтарного цвета, как и должно быть. Их ещё скрещивали лет сто назад с персами, потому что порода во время второй мировой войны вымирала. У этого котика так скорей всего персидские гены сыграли.

20
-
Ответить

Был рецессивный ген на долгошерстность. Переходил из одного поколения в другое, и однажды скрестился с другим рецессивным долгошерстным геном.

7
-
Ответить

У нас самоед, очень пушистая, во время линьки (6 месяцев в году) выческа ежедневная по полпакета шерсти.

4
-
Ответить

Вычесывать не проблема, если кот относится к тому благосклонно. У нас длинношерстная британка и она ненавидит расчески. И людей. А людей с расческами особенно. Поэтому вычесывают ее приблизительно 4 раза в год специально обученные люди.

8
-
Ответить

Не знала, что такое бывает. У меня кот обожает вычёсываться. Аж мурчит как трактор. Покажи ему щётку, сам бежит. А так я за ним только бегаю.

1
-
Ответить

У кошек разные характеры, разное воспитание, банально разная чувствительность кожи.

2
-
Ответить

Мои родители живут в доме за городом. У соседей жил белоснежный кот, жил дома, периодически гулял по улице. А потом стал только на улице, потому что его хозяйка переехала, а с собой забирать не стала. Переехала, к слову, в пределах соседнего же коттеджного посёлка. А котик на улице, ходит грустный, еды просит. Моя бабушка его долго кормила, пока, к счастью, его не забрала дочка других соседей, которая отдельно жить уехала. Шлёт теперь фотографии - кот живёт между миской и хозяйской кроватью, на улицу даже не просится)
А я не понимаю, как можно бросить беспомощного члена семьи. Наша кошка переезжала несколько раз за тысячи километров, не было и мысли, что она останется без нас.

19
-
Ответить

моему коту эти гвозди не помешали бы) он мастер в деле пристраивания своей попы и не в таких условиях)

18
-
Ответить

однажды родителей залили соседи сверху, пузырь на натяжном потолке был чуть меньше, чем на фото в статье. когда родители пришли к соседям разбираться, те сначала долго не открывали, а потом пустили в насухо убранную квартиру (по батареям были развешены тряпки, в комнате стояли вëдра), и невозмутимо заявили, что никого не топили, это просто кот на пол написал.

15
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

А можно пояснительную бригаду насчет чувака с первого этажа и задраенный подвал? ))

2
-
Ответить

Можно подумать, что звонивший живёт в подвале, раз его заливает сосед с первого этажа)

9
-
Ответить

да он тоже какой-то двинутый, вместо вот этих всех "а ты уверен, что это я? ахаха твои проблемы" мог бы просто сказать, что не туда звонят. 🤦

25
-
Ответить

Дело в том, что сосед ему сказал "Ты меня заливаешь". Но заливать чувак его мог только в одном случае - если сосед живёт в подвале. А подвал задраен, то есть туда никак не попасть. Вот в чём закорючка

1
-
Ответить
2 месяца назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 месяца назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
2 месяца назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Прекрасно понимаю и сочувствую ((( У меня после соседских вечеринок вообще проблемы со сном капитальные были...
Полицию привлечь не думали? Тем более что в вашем случае вариант "не открыть дверь служителям закона" не поможет.

-
-
Ответить
2 месяца назад
Не шумите. Комментарий спит.
2 месяца назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
2 месяца назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 месяца назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
2 месяца назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Видимо основная проблема в том, что это знакомые родителей?
Честно говоря, сложно представить как они там все живут в одной комнате (могу ошибаться, но сложилось впечатление, что у вас трешка), но вы же учитесь и наверняка кто-то из однокурсников тоже хочет снимать комнату? Сужу по своему опыту, мы активно «кучковались» во время университета, чтобы жить в комфорте. Можно же дать конкретную альтернативу родителям.

-
-
Ответить

Мне повезло с соседями. Сейчас мне немножко не по себе стало, после прочтения статьи. Это же такой нервяк...

-
-
Ответить

Пояснительную бригаду? Легко))) Если чувак так уверен, что заливает его автор поста, то сам он живёт в наглухо задраенном подвале с высотой потолков в 1,2 метра))))

-
-
Ответить

Похожее