19 зрелых женщин, которые и не думают прогибаться под чужое мнение и выглядят так, как им вздумается

2 месяца назад

Стоит женщине перешагнуть 30-летний рубеж, как все, кому не лень, начинают лезть со своими правилами и запретами: от набившего оскомину мнения, что короткие юбки — для юных, до советов, какие прически и макияж «приличны» в этом возрасте. Многим из пользовательниц следующей подборки уже перевалило за 40, но они своим примером доказывают, что экспериментировать со внешностью можно и нужно в любом возрасте.

«Мне 41 год, и я чувствую себя хорошо, как никогда. Потеряла добрую половину своего веса, а мозгов только прибавилось»

«Стукнуло 42 на этой неделе. Вот балуюсь аквагримом, который взяла у своего ребенка»

«Мне уже 40, а я все никак не перестану экспериментировать с макияжем»

«Моей бабушке 72 года, и я заметила, как шикарно она оформляет свои брови»

«Я думаю, что нельзя быть слишком старой для пастельных тонов»

«Мне 48, и вот как я собираюсь пойти на свидание»

«Мне почти 36, и я сделала ирокез. Никогда не поздно сделать то, что хочешь»

«Мне 48. Говорят, что я старовата для длинных волос. Но меня бесит короткая стрижка. Разве после 45 нельзя классно выглядеть с длинными волосами?»

  • Не верь! С длинными волосами ты выглядишь на 20 лет моложе. © Far-Yak-4231 / Reddit

«На празднование 30-летия выбрала для себя наряд готической королевы»

«Проколола губу в 13 (на 1-м фото мне 15). Сейчас мне 38, то есть я ношу пирсинг уже 25 лет. И собираюсь сделать еще»

«Не понимаю, почему считается, что после 50 лет нужно обязательно остригать волосы»

«Мне 42, я украсила свои велосипедные шлемы яркими картинками. Ни о чем не жалею»

«Моя мама говорит, что к 30 годам уже не пристало делать такое окрашивание. Разве есть какие-то правила для волос после 30?»

ой! меня мама с бабушкой в 17 пытались запихнуть в тяжелое пальто с меховым воротником, и носить юбки, и туфли-лодочки при моем 155см росте и очень полных ногах. Мы как-то с мамой разбирали гардероб, нашли какие-то ее вещи из 80-90-ых. Мама померила и мы потом еще полчаса ржали - так это было ужасно. Я помню маман как-то купила себе большие осенние туфли на крупной тракторной подошве, я в шоке была как это круто смотрелось. А до этого толстый-худой, все носили лодочки на каблучке, которые полную женщину в юбке делали похожей на слона на копытцах.

-
-
Ответить

«Праздную 32-летие. Этим вещам уже миллион лет, но я чувствую себя в них такой красивой»

«Мне 40, и я одеваюсь по возрасту. То есть именно так, как я хочу»

«Мне скоро 33, и только посмотрите, как преобразилась моя кожа. Все благодаря уходу за ней»

«Купила футболку в далеком 2004-м. Но даже сейчас, в 35 лет, мне нестрашно носить вещи, которые я надевала в 17»

«Мне так нравятся вещи в бохо-стиле 70-х годов»

«Мне 40 лет, я работаю в школе, но недавно наплевала на все и стала ходить так. Обожаю свой новый образ с пирсингом»

Переживания из-за внешности — не единственная проблема, с которой сталкиваются современные женщины. О том, как они справляются с ними — своим чувством юмора или личными усилиями расскажут женские твиты.

Фото на превью cazaer40 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Миленькие, человечеству в целом наплевать на то, как вы выглядите и что носите. Не все равно только тем, кто вас любит, и тем, кто вас активно не любит. Но в обоих случаях вряд ли что-то сильно изменится, если вы переоденетесь или поменяете прическу

24
-
Ответить

Есть у меня знакомая, ей33 года, и у нее есть муж и ребенок. И у нее 13 татуировок и цветные дреды. И никто не говорит, что в ее возрасте нельзя так выглядеть.

7
1
Ответить

Я думала, что женщины стригутся коротко не из-за возраста, а потому что густота волос уже не та, что в молодости. К тому же частое закрашивание седины тоже влияет на качество волос.
Если качество волос позволяет, то ходите себе на здоровье и никого не слушайте, особенно дураков, которые не понимают причинно-следственных связей!

10
-
Ответить

Лежат нормально они как раз после хорошей стрижки правильными руками, и я всегда прошу сделать так, чтоб никаких укладок потом. Лень!

Анонс: в комментах к статье "было-стало" - новая рыба)

9
-
Ответить

вот! вот это всё про хорошую стрижку и лень укладывать работает только на волосах хорошего качества...это как про фигуру: надену первое, что из шкафа выпало, и вообще - база рулит...ага, если фигура хорошая, то да, тут и мешок из-под картошки рулит:-)

3
-
Ответить

Так, но не совсем. У моего парикмахера правильные руки и мои поредевшие 35 лет назад после беременности волосы выглядят очень даже ничего, вполне объемно . А до него были бооооольшие проблемы с укладкой

6
-
Ответить

И такой вариант может быть.
Вы же выбираете что-то для себя по принципу нравится/не нравится, а не по принципу положено/не положено.
Я просто представила себе женщину с копной волос, которая побежала стричься коротко с первой пенсией, потому что так положено.

3
-
Ответить

всю жизнь, не считая нескольких коротких экспериментов в детстве, хожу с короткой и экстра-короткой стрижкой. Потому что стоит волосам отрасти чуть больше, чем надо, они под своей тяжестью повисают сосульками. Даже сразу после мытья.

-
-
Ответить

Как я праздновала свое 35-летие с танцевальным коллективом (я там самая младшенькая, остальным от 40 и до 65+):
кидались снегом
катались с горки
стреляли из лука
снимали пародии на "Морозко" и "Бременских музыкантов" ))))

17
-
Ответить

С тем же вопросом про запись в коллектив. Хорошо бы еще из одного города были) знаю секрет быстрого катания с горки, хочу стрелять из лука, могу быстро мерзнуть для "Морозко"

2
-
Ответить

Дамы, вопрос, навеянный картинкой про уход за кожей. Как этот уход подбирать? Вот подарили мне крем, как его с прежним сравнить? А то я одну сторону лица теперь мажу одним, а другую - другим.
(Есличо, да, мама меня уходу за собой не учила.)

1
-
Ответить

Спасибо! ❤️
Только тут проблема, где бы его ещё хорошего найти, а то мне все советуют крем с мочевиной, от которой я чешусь, и уменьшить уровень стресса, сказочники какие!

Так, а если я тестирую новое, через какое время эффекта ждать?

2
-
Ответить

Я по себе первый позитивный эффект замечаю через неделю, максимум две🤔 очень редко с первого-второго применения😊. негативный эффект или "никакой"- лично мне ясен максимум через неделю. Что не понравилась текстура,запах или ещё что-то сразу понятно) могу дать шанс средству удивить меня два-три раза,но больше не терплю😅

Крема вообще лучше по типу кожи подбирать,там очень,очень много тонкостей😱 очень! мочевина к сожалению да,подходит не всем.
Если никак не получится дойти до дерматолога и если сомневаетесь- можно начинать с аптечной косметики зарубежных марок(советую именно зарубежных!) Там хотя бы доказательная база есть🤔 и обычно они гипоаллергенные...

Иногда в аптеках дают пробники.дерматологи иногда тоже их дают.

1
-
Ответить

Спасибо!
Боюсь, магний мне не особо поможет. Врач выписала рецепт на убойное успокоительное, но регулярно его принимать нельзя, потому что я почти каждый день за рулём. Так и живём. 😂

1
-
Ответить

магний это микроэлемент, вы можете быть нервной по причине его нехватки. Поэтому его восполнение никакого вреда, кроме пользы, принести не может. Но надо убедиться, что его не хватает, сдав анализы. Еще нехватка витамина Д очень сказывается на коже. Недавно неожиданно помог декс-пантенол. По совету врача мазала воспаленный нос после насморка, а до кучи размазала по щекам - кожа пела от счастья. Сейчас мажу курсом на ночь.

1
-
Ответить

Похожее