19 человек, которым на барахолке нежданно-негаданно счастье привалило

7 месяцев назад

На барахолках можно раскопать что угодно: бальное платье с меховыми рукавами, винтажное пальто, которому позавидовала бы даже Барби, или туфельки Золушки. Завсегдатаи знают: блошиные рынки — это место, где любые удивительные предметы обязательно находят своего владельца.

«Откопала это ожерелье из винтажных подвесок. Когда я иду по улице, они издают прекраснейший звон»

«Рылась в старых сумках на рынке и в одной из них на дне лежал шелковый шарф Hermes. Заплатила за него всего $ 

«Купила эту пару за $ 14. И они подошли мне идеально! На секунду почувствовала себя Золушкой»

«Наконец-то получилось достать витражную лампу»

«Купил это ожерелье на распродаже»

«У этого стекла невероятный цвет!»

Винтажное розовое пальто 1960-х годов с отделкой из лисьего меха

«Нашла бусы из натурального жемчуга в отделе бижутерии»

«Купил на распродаже старинную скрипку 1923 года»

«Наткнулась вот на такую красоту»

«Мои находки на барахолке: булавка в виде слона из 18-каратного золота и кулон в форме сердечка из 14-каратного золота»

«На аукционе урвал этот фонарь 1910 года»

«Купил на блошином рынке серебряный проигрыватель грампластинок. Разве это не круто? Сделан примерно в начале 1950-х годов»

«Нашел на блошином рынке галстук-боло из серебра с бирюзой»

«Нашла это кольцо на распродаже и только что заметила клеймо: 14 карат»

«Урвала на барахолке вот такую красоту. И главное, что она работает»

«Заглянул на блошиный рынок. А там какая-то женщина распродает украшения своей матери за бесценок. Дама пояснила, мол, это все подделки, мама жила скромно»

«А я глянул и обомлел: среди бижутерии лежит это кольцо из золота 14 карат с белыми камнями. Рассказал женщине, сколько оно стоит, и дал ей за него $100. Она поблагодарила меня, потому что до этого продала бы мне кольцо за $1, даже не задумываясь».

«Атласное платье с рукавами из натурального меха. Кто подскажет бал, на который я могу в нем пойти?»

«Купил в секонде чудной свитер. Чувствую: внутри что-то спрятано. Вывернул его наизнанку, а там возле пояса небольшой мешочек с пищалкой!»

То, от чего мечтает избавиться один человек, для второго может оказаться чуть ли не кладом. Частенько отлично сохранившиеся или даже новые вещи можно найти рядом с мусорными баками или у подъезда. Главное — не пройти мимо.

Комментарии

Уведомления

вещи чудноватые, но интересные...а у меня вопрос: где эти барахолки/секонды, на которых можно найти интересные вещи? у нас в городе по субботам есть барахолка, там реально хрень. В секондах же такое, что и Красный Крест не возьмёт...

4
-
Ответить
7 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Жемчуг там точно не натуральный. Если присмотреться и увеличить фиг, то на боку одной из "жемчужин" видно подозрительно ровное отверстие и пятачок без краски.

15
1
Ответить

А калибровка какая! А размеры! И ещё - будь это натуральный золотой жемчуг, никакой идиот не положил бы его в отдел бижутерии. Это ожерелье стоило бы сотни тысяч долларов.
О, и ещё узлы. Между бусинами нет узлов.

23
-
Ответить

Я свой комментарии прекрасно помню в не такой уж старой статье. И да! Даже жемчужины низшего качества так не скрепляются, между бусинами узелки делаются что бы в случае разрыва нитки не все разошлись по сторонам

9
-
Ответить

Не всегда, у меня две длинные нитки белого и черного барочного жемчуга, обе без узелков. Маленькие тоже без узелков. Покупала всё в Бангкоке на ювелирной выставке (там раз в год огромная). Культивированный, конечно, но натуральный. И чокеры оттуда тоже без узелков. С узелками у меня только купленная в России в ювелирном нитка, там еще и бусинки золотые между жемчужинами.

1
-
Ответить

У меня тоже черный жемчуг, подаренный очень близким человеком, с некоторыми серебряными вставками между ними, нанизан на нитку без узелков.

1
-
Ответить

Помню, писала про этот, господи прости, "жемчуг"... Ну штош, если дорогой редакции нравится думать, что бусики, на которые можно купить город (будь они настоящими), реально найти на барахолке... Вместе с принцем, надо полагать😁

15
-
Ответить

Меня все же мучает вопрос - как давно в постсоветском пространстве перешли на каратное обозначение чистоты сплавов?

23
1
Ответить
7 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Помню это платье в прошлой подборке, оно мне безумно нравится. Зимой в оперу. Летом тоже, если не жарко. На променад, дышать духами и туманами.

-
-
Ответить

Женщиной, продающей украшения матери, навеяло.

Кто работает в магазинах, часто сталкиваются с торговцами, которые приходят с баулами и что-то предлагают.

Ко мне пришёл дядечка лет 55 с бээмвэшным пакетом...полотенец. Рассказал, что полотенца его матери, распродаёт, чтобы "на сто рублей водки куплю у ваших соседей, на 50 рублей закуски, и ещё 50 на дорогу до работы останется".

Купила. Много думала. Грустно как-то стало.

6
-
Ответить

Нифигасе галстук-боло.... Убить таким можно. Это типа-ковбойский галстук, со шнурками и медальоном, но он обычно маленький, с монету среднюю, или чуть больше, а это кирпич просто...

6
-
Ответить

Не понимаю ажиотажа вокруг витражных ламп, но чувствую, что еще пара постов, где они будут фигурировать, и я захочу себе такую же🤣🤣🤣

3
-
Ответить

С каких это пор ширпотребовская лампа, состоящая из страшных цветов, стала вдруг драгоценностью?
Да ещё и удивляются, что она работает! А почему бы ей не работать, это ж не часы, там провод да цоколь для лампочки.

4
1
Ответить

Похожее