15+ человек, которым с их офисной рутиной никаких остросюжетных фильмов не нужно

9 месяцев назад

Иногда возникает чувство, что наше рабочее место все больше напоминает съемочную площадку ситкома про офисные будни. Тем не менее, мы уверены, что коллеги способны не только вызывать раздражение, но и дарить массу других эмоций, включая положительные. И доказательством этому может стать бонус.

«Каждый приносит на работу, то что ему нужнее: свой ноутбук, кружку, любимый блокнот. Тем временем мой коллега Денис»

«Коллега часто рассыпает хлопья и не убирает за собой. Я превратил его дурную привычку в объект современного искусства»

«Джерри, уничтожитель хлопьев, 2021. Различные материалы».

Перестраховались

  • Совещание у директора. Вдруг залетает взволнованная главный бухгалтер: «У нас в коридоре — запах газа!» Проверяем — так и есть. Ну ни с чем не перепутаешь. Врубаю пожарную тревогу. Тут открывается дверь в кабинет охраны труда и вылазит наш трудовик узнать, что случилось. Я: «Утечка газа! Организованно покидаем здание». Трудовик с удивлением: «Так у нас же нет газа. И не было никогда».
    Мы с директором в шоке: «Но запах-то есть!» Трудовик: «А, запах. Так это у меня контейнеры из-под еды за месяц накопились, вот, решил их помыть». © Diarej / Рikabu

«Обнаружила свой йогурт наполовину съеденным, с торчащей из него ложкой. Поэтому мой коллега написал предупреждение на внутренней стороне холодильника»

«Йогурт Лиззи не трогать!»

«Надеюсь, мой коллега не рассердится на эту шутку»

Лиза знает толк в отдыхе

  • Устроился на новую работу. Начальник отдела водит по офису, показывает, что да как и где. Проходя мимо некоторых сотрудников, коротко им говорит, что через полчаса будет планерка в конференц-зале. Вдруг останавливается и спрашивает на весь отдел: «Так, стоп, а где мой заместитель?» «Лиза снова вышла в окно», — кто-то пробормотал. Начальник тут же идет в сторону окна, открывает его (1-й этаж), высовывается и разочарованно выдает: «Лизка, ну, блин, соберись!» Я выглядываю у него из-за плеча, а там внизу под окном лежит женщина лет 40 на травке, заложив руки за голову, и смотрит в небо. «Ничего не знаю, у меня перерыв еще 10 минут, не трогай мою душу». В этот момент я понял, что работать будет весело. © Dose / Рikabu

«Ferrero Rocher здорового человека»

«Устроили розыгрыш нашему коллеге. Не могу дождаться, когда он узнает, что два из них наполнены блестками»

«Ты хочешь сыграть в игру?»

«Пришел к нам в офис мужик с „дарами“ от австрийской компании, вот такими»

«Спрашиваю, что во флаконе. А он: „Парфюм, наверное, давай проверим?“ И как начнет им меня обрызгивать, обильно так. Поднялась жуткая вонь. Старшая коллега посмотрела на нас и вдруг как заорет дурным голосом: „Да что ж ты наделал, болезный?! Это ж какой-то ядреный освежитель для помещений“. Мужик в бега, от меня начинает разить дедушкиным одеколоном двухсотлетней давности. Из офиса погнали, сижу в переговорной, как в зоне отчуждения. Пара залетных мух уже загнулась, чую, следующая буду. То что надо под вечер пятницы».

Когда вышел из отпуска и вспомнил, с кем ты работаешь

Невеселое утро офисных клозетов

Ушлый бухгалтер

  • В обеденное время решили сходить в супермаркет неподалеку за мясом (там оно дешевле). До вечера это мясо надо где-то хранить, благо на работе есть холодильник с морозильной камерой. Но оказалось, что морозильная камера забита под завязку. Наш бухгалтер хранит там свои продукты, потому что дома объема морозильника не хватает. И вроде никому не мешает, казалось бы, пусть хранит, но для меня это было столь неожиданно, что я до сих пор не понимаю, как к этому относиться. © *****poster / Рikabu

«Официальный запрет у нас в офисе»

«Моя коллега сказала, что ей нужен симпатичный мужчина, на которого она могла бы смотреть во время работы. Думаю, я все сделал правильно»

Хищный принтер

  • Зашла как-то к отцу на работу распечатать курсач. Принтер стоял на столе у окна. Я отправила документ в печать, а сама пошла пить чай. Через пару минут на кухню забегает папа с выпученными глазами и тащит меня к принтеру. Я уж было испугалась, что распечатала какие-нибудь непристойности, а оказалось, что принтер зажевал занавеску и медленно, но верно подбирался к потолку. Весь офис оценил. © Подслушано / Ideer

Бонус № 1: иногда попадаются и хорошие сослуживцы

«На работе мне подарили вот такую чашку. Я в восторге!»

Бонус № 2: Всем бы таких коллег

  • Эйчар сделал моей собаке «пропуск», так как в последний год она часто ходила со мной в офис. © econs1357 / Reddit

После всех этих историй неудивительно, что некоторые зареклись работать в офисе и обустроили уютные рабочие гнездышки у себя дома.

Комментарии

Уведомления
9 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

При этом игру слов опять не объяснили. Что шутка в том, что «уничтожитель хлопьев» звучит как «серийный убийца». И так каждый раз. Печатают что-то с игрой слов, но не объясняют ее (скорее всего, потому что сами не поняли). Читатели на это указывают - и вуаля, через какое-то время эта шутка снова в студии, и снова без объяснения игры слов.

25
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Как называется чувство, когда улыбаясь закрываешь, статью, поднимаешь глаза и... сталкиваешься с унылой реальностью, где коллеги спасибо хоть про день рождения не забыли и помнят как меня зовут, правда и не все

18
-
Ответить

Ой ли че ли, вы сегодня именинница? Давайте мы вас тоже поздравим!
С днем рождения! Будьте счастливы, любимы, успешны! Сил, радости и бодрости духа!💐🥂🍾

7
-
Ответить

это чувство называется "я хочу от коллег слишком много":-)

с днём рождения уже:-) предлагаю сходить на обед в какую-нибудь симпатичную кафёшку и срочно поднять себе, имениннице, как уровень сахара, так и настроение:-)

13
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
9 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
9 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
9 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
9 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
9 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
9 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
9 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
9 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
9 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
9 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
9 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
9 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
9 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
9 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

У нас на работе, несмотря на то, что это бухгалтерия, иногда разворачивается стихийный рынок: то одежду друг другу продают, то орифлейм, то грибы, то мясо. Накануне 2020 года купила одна коллега гуся, положила в рабочий холодильник в морозилку и забыла, а потом нас вовсе на удаленку отправили. Под конец года этот холодильник из кабинета не помню по какой причине стали вытаскивать в коридор, а для этого его пришлось отключить от сети. Мы ещё были на удаленке, выходили в офис стихийно, если по какой-либо причине очень нужно было. В итоге другая моя коллега, которая раньше в этом кабинете работала и застала пришествие гуся (гусь не её), как раз в тот день вышла в офис. После чего мне в лицах и красках рассказывала, как она вечером с начальником отдела ходила по всему этажу в поисках другого холодильника, в который можно подкинуть этого гуся, чтобы не растаял и не пропал.

-
-
Ответить

История про окно тоже есть
Наши кабинеты на четвёртом этаже, но здание необычной формы, поэтому первые три этажа ощутимо шире остальных тринадцати и окна некоторых кабинетов четвёртого этажа выходят на крышу третьего, можно вылезти через окно и прогуляться. Туда выходят вентиляционные трубы, стоит вентиляционный насос (который неприятно гудит к тому же, что с открытым окном слышно, а не открывать окно по нашей жаре нельзя) и однажды из-за этой архитектуры во время сильного дождя затопило третий этаж, пострадали шкафы для хранения документов, встроенные в подоконники.
И вот случай: сидим, никого не трогаем, работаем, а тут в окно со стороны крыши стучат. Смотрим - одна из замов нашего начальника ручкой машет, а потом берёт и начинает окно намывать с той, внешней, стороны, стоя на этой самой крыше. Скучно ей, говорит, затишье на участке. Мы поржали, покрутили пальцем у виска, и тут в наш кабинет заходят её девочки, чтобы документы подписать, а то срочно надо. Зама подписала через форточку, продолжила дальше окна мыть.

-
-
Ответить

Похожее