11 вариантов того, что можно надеть, когда джинсы надоели хуже горькой редьки

1 год назад

Джинсы — уникальный предмет гардероба, который наверняка есть у каждой из нас. Одни выбирают их из-за удобства и прочности материала, другие же — для создания крутого образа. Но не стоит забывать, что существует множество альтернатив, которые так же практичны. Например, чиносы и кюлоты идеально подходят для весны и лета, а брюки из кожи — для прохладной погоды.

Брюки клеш

Расклешенные брюки визуально стройнят ноги: облегают талию и бедра, а от коленей расширяются книзу. Они выглядят стильно, если надеть их с каблуками или обувью на танкетке. Брюки клеш хорошо смотрятся с укороченным топом, а если вы любите стиль 70-х, то можете подобрать к ним вязаный жилет или топ с американской проймой.

Брюки чинос

Чиносы — это отличная альтернатива джинсам, особенно в теплое время года. Обычно такие брюки шьют из легкой и дышащей ткани, например льна или хлопка. Эта модель имеет характерные вместительные карманы. В сочетании с трикотажным топом и удобной обувью чиносы могут стать вашими выбором на каждый день.

Палаццо

Палаццо — брюки с завышенной талией широкого кроя — уже несколько сезонов не выходят из моды, и 2023 год не станет исключением. Они смотрятся элегантно с футболкой, шелковой блузой, кардиганом или жакетом.

Классические брюки

Вы не ошибетесь с выбором, надев классические прямые брюки с завышенной талией, потому что они подходят для всех типов фигуры. Эта модель имеет стандартную ширину от бедра до щиколотки. Вы можете носить такие брюки с ботинками или кроссовками.

Брюки из кожи

Кожаные брюки универсальны и комбинируются со многими базовыми вещами. Вы можете создавать разные образы — от повседневных до официальных. Этот материал подходит для прохладной погоды: осенью и ранней весной вы точно не замерзнете и будете выглядеть стильно. А также такие брюки практичны, потому что не нуждаются в стирке и глажке.

Кюлоты

Если вы любите носить юбки или платья миди, то кюлоты, широкие укороченные брюки, разнообразят ваш гардероб. Они удобны, практичны и не сковывают движений.

Джоггеры

Джоггеры, спортивные штаны с резинкой на поясе и щиколотках, — одни из самых удобных брюк. Многие модники показали, что эта модель уместна не только для бега или занятий йогой, но и для выхода в свет. Надев пальто или пиджак оверсайз и туфли на каблуках вместо кроссовок, вы создадите стильный образ.

Комбинезон

Комбинезон — это удобный и универсальный элемент гардероба на каждый день. Как классическую белую рубашку и черное платье, комбинезоны можно дополнить любыми аксессуарами, которые буквально превращают вещь из повседневной в нарядную.

Брючные шорты

Если вам хочется надеть что-то комфортное, стильное и классическое, выбирайте брючные шорты. Они короткие и просторные — идеально для теплой погоды. От талии книзу крой становится шире, благодаря чему шорты выглядят свободными, но не мешковатыми.
Брючные шорты подходят для работы в офисе, прогулки, вечеринки и даже пляжа. Они бывают разных стилей, а длина может достигать колена.

Брюки-парашюты

Брюки-парашюты — это свободная модель, изготовленная из шуршащей ткани, похожей на материал парашюта. Они не только эффектны, но и очень удобны для прогулок и активного отдыха. В повседневном стиле такие брюки практичны, и вы можете их носить вместе с сандалиями, кроссовками или ботинками.

Брюки карго

В последнее время мир моды ностальгирует по одежде нулевых. Например, снова стали популярны брюки карго. Легкие и универсальные, они, возможно, станут вашими любимыми. Карго отлично сочетаются со свитером, рубашкой или толстовкой.

Фото на превью azerbaijan_stockers / Freepik

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Мне ещё очень интересно, идут ли хоть кому-нибудь кюлоты. Сколько ни вижу фоточек с ними, даже стройных девушек они превращают в тумбочки, поэтому предполагаю, что даже если они кому-то идут, то это дай бог 1% женщин. Капри принято критиковать за неудачную длину, визуально укорачивающую ноги - но модные кюлоты заканчиваются примерно там же и объёма придают ещё больше.

18
-
Ответить
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

нууу
в карточке товара, смотрелись ничего так😄 что на мне так же - сомневаюсь) в зеркале норм, а со стороны,до этой статьи,было совсем параллельно (сейчас тоже,но не совсем😁).
Задачи перед ними,в моём случае, больше не модные ставились,а по удобству

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Эти ещё нормально выглядят, из-за достаточно большой длины, не отстреливающей половину ноги. Те, что в статье - короче. И на маленьком росте к тому же.

3
-
Ответить

тут в совокупности)
тотал блэк, верхняя одежда по фигуре,плюс укороченная(не удлиняет/увеличивает визуально корпус). Обувь, хоть и массивная,но добавляет чуть рост.
ну и длинна брючин,само собой) к тожу же, в этой модели(и образе) акцент, на мой взгляд ,сделан на пятую точку)несмотря на ширину
а в статье просто 🤦🏻‍♀️

1
-
Ответить

у меня была коллега, она отлично выглядела в кюлотах. но она была а) худющая б) кюлоты были то ли на заказ пошиты, то ли сидели так удачно, что и спереди и сзади смотрелись как юбка

2
-
Ответить

а как же лосины? вполне альтернатива джинсам. хорошо сидят по фигуре, не сковывают движений, можно носить с любой обувью и топом. единственный минус - отсутствие карманов.

про комбинезон согласна. у меня, правда, ни одного нет. как раз по перечисленным Вами причинам)

1
1
Ответить
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.
1 год назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
1 год назад
Этот комментарий съел енот.
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
1 год назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
1 год назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

после фото-примера в статье, свои кюлоты хочется сжечь.
дальше долистывать не стала. скучно

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

Единственное удобство комбинезона (из тех, что показаны в статье) - это отсутствие необходимости подбирать верх под низ. Все остальное в этих комбинезонах - сплошные страдания. И да, у меня в гардеробе есть много разных комбинезонов (горнолыжные, классические на лямках, комбинезон "рабочего") и я люблю эту одежду, но слово "удобно" - это очень однобокий взгляд на данный тип одежды. Потому что восседать в туалете (особенно в общественном месте) почти что голой - это эмоционально НЕудобно.

8
-
Ответить

А как может быть комбинезон на лямках? Штаны на лямках могут быть, но комбинезон - это, по определению, соединение нижней и верхней части одежды.

1
-
Ответить

да тут и палаццо- не палаццо, и кюлоты - не кюлоты...
и статья - не статья😁😁😁

4
-
Ответить

Люблю любые брюки, и даже летом отдаю предпочтение им, в жару ноги не трутся, не идет жар от асфальта - цыпочки без дач меня поймут.

1
-
Ответить

А зачем так много слов? Можно было бы написать "любые другие брюки", смысл статьи бы не изменился

9
-
Ответить

Ааааа теперь... предлагаем вашему вниманию женщин размера 46 и выше, во всех представленных моделях брюк 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂

1
1
Ответить

А в чем проблема, позвольте узнать? Перечисленные брюки на любом размере будут выглядеть нормально (ну кроме кюлотов, они просто не идут никому)

1
-
Ответить

Не будут. Клеши и палаццо сделают ноги слоновьими. Чиносы - укоротят. Кожаные будут визуально увеличивать. Про классику - можно фотки Ангелы Меркель в брюках посмотреть, чтоб без лишних слов.

-
1
Ответить

Ох уж эти оптические иллюзии, всю малину портят! Это ж если надеть идеальные брюки, которые не укорачивают/утолщают/уродуют (нужное подчекрнуть), то все будут думать, что у тебя рост 170 и вес 45, а вот не дай бог палаццо надеть - сразу +30 кило наберется :D
Люди не плоские и умеют двигаться (ткань тоже), окружающие и так вас воспринимают в реальных габаритах. Единственные исключения - каблуки и утягивающее белье/корсеты, они рост/очертания фигуры действительно меняют (и не за счет иллюзий, а физически).
А все эти визуальные "трюки" помогут разве что на фотосессии, и то, прямые руки фотографа сыграют намного более важную роль.

-
-
Ответить

Вы сейчас пытаетесь убедить человека, который за 15 лет, находясь в разных весовых категориях, от 46 до 52 размера, ни разу не смог купить себе брюки, которые не изуродовали бы фигуру. При чем джинсы и спортивные штаны покупаю спокойно, без каких-то проблем. Нормально садятся, не уродуют, не искажают пропорции.

-
-
Ответить

Вы так уверены в своем 15летнем опыте подбора одежды, но при этом не понимаете, что брюк (как и джинс) бывает множество фасонов и из разных материалов?
Возможно, это просто личная неприязнь именно к брюкам или вам в них некомфортно, но это же не значит, что они не подходят абсолютно всем больше 46го размера или каким-либо образом радикально меняют представление об обьемах человека

-
-
Ответить

А в чем мне еще быть более уверенной, чем в своем собственном опыте? Да и окружающие женщины на 90% подтверждают мою теорию - джинсы и трикотажные/спортивные штаны носят все. Брюки указанных фасонов - считаные единицы.

-
-
Ответить

Похожее