10 иллюстраций о том, что навешивать на человека ярлык — так себе идея

1 год назад

Если в нашем окружении появляется человек, который чем-то выделяется на фоне остальных, мы спешим навесить на него ярлык. «Ханжа», «выскочка», «мажор» — называем мы таких людей. Но лучше бы лишний раз вспомнить слова Оскара Уайльда «Определить — значит ограничить» и попытаться понять этого человека. Потому что у каждого есть уникальная история, которая объясняет многое.

Мы в ADME призываем отказаться от навешивания ярлыков в пользу взаимопонимания. Поэтому пофантазировали и сочинили предыстории людей, которых общество наделило обидными прозвищами.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

А с какими незаслуженными ярлыками сталкивались вы или ваши знакомые?

Комментарии

Уведомления

Идея правильная, посыл читается, однако, по-моему, некоторые жертвы ярлыков показаны каплю стереотипно, и значит ли это, что авторы сами же навешивают ярлыки?

-
-
Ответить

В детстве (а росла я не так чтоб в семье миллионеров) родители предпочли для меня хорошее образование и отдали в хорошую школу. После оплаты обучения денег на дорогие шмотки уже не оставалось, и ребята (те, чьи родители могли позволить и школу и шмотки) дразнились. Зато они хулиганили и ленились (думая что все равно выручит папа) а я училась.

Здесь бы мораль, что нужно, мол, самому... Но не в нашей стране, сейчас, думаю, у них хорошие должности. Потому что семьи у них такие.

Но и я - не уборщица, а менеджер)))

-
-
Ответить

Знакомый долго и подробно рассуждал о том, что на окраинах в скромных домах живёт одно быдло и нищета. Теперь думаю, пригласить, что ли, его к себе в гости? :) Добить можно тем, что бывший хозяин этой картиры - профессор, военный хирург

-
-
Ответить

Насчёт ярлыков. Возможно, не совсем в тему, но на мой Колпинский район Санкт-Петербурга давно уже навешен ярлык жутко криминального места. А с тех пор, как у нас построили печально знаменитые Кресты-2, так и вовсе бытует мнение, что ты выходишь из электрички, гопники отбирают у тебя телефон и сумку, дают ласковый пинок под зад и идёшь, ничем не отягощённый, радуешься. Ничего подобного у нас, разумеется не происходит, район как район. А в рейтинге районов Питера по количеству преступлений Колпинский обычно месте на 5 с конца (из 18). Но ярлык навешен, да.

-
-
Ответить

Побуду кэпом. Конечно, навешивать ярлыки – плохо. И многие здесь присутствующие с этим согласны. Лично для меня самое сложное – как удержаться от этого в обычной жизни, вне этого сайта и сообщества пользователей.

-
-
Ответить

Похожее