Комментарии к статье «Ученые выяснили, что кошки воспринимают нас как родителей»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Я отношусь к своим котам, как к самым сладким булочкам на свете. Но я же не такая шизанутая, какими считают всех чайлдфри. Котики для меня не замена ребенка. Это член семьи, вот и всё.

23
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Не у всех. Только у чайлдфри. У людей с неатрофированным родительским инстинктом детский плач вызывает желание помочь и защитить ?

4
-
Ответить

Он не атрофированный. В той или иной мере я чувствую потребность заботиться о людях, но без переноса

3
1
Ответить

"Перенос" - это что имеется в виду?

Родительский инстинкт и потребность проявлять заботу - это несколько разные вещи. В первом случае речь именно о безусловной заботе о том, кто мал, беззащитен (и вообще, подпадает под определение "ребенок" - там сложный поведенческий комплекс). Помню рисунок из учебника по психологии, где показывалось, что у всех младенцев животного мира есть общие признаки, позволяющие идентифицировать младенца даже не своего вида. Этим объясняют, в частности, детей-маугли и терпеливость домашних животных по отношению к младенцам (даже дергающим за шерсть).

1
-
Ответить

Имеется в виду, что когда вроде как детей не любишь и не хочешь иметь своих, но при этом активно заботишься о животных/людях/растениях, то обязательно найдутся те, кто скажет, что "ЭТО ПОТОМУ ЧТО У ТЕБЯ ДЕТЕЙ НЕТ". Типа нереализованный инстинкт переносишь на другой объект, этакая сублимация.

Не знаю. Сложно сказать об атрофированности. Другие ведь работают. И они у людей не отключаются, так что трудно отнести это вообще к инстинктам. Но это так, чисто рассуждения

4
-
Ответить

А, понятно. Ну тут я вообще против постановки диагнозов )) Как по мне, если человеку не нужны дети, пусть он лучше не размножается, чем слушать потом в новостях, как молодые родители выставили ребенка зимой на балкон, чтобы поспал (и чтоб плачем не раздражал, видимо), а когда через несколько часов проверили (вспомнили!), дите уже окоченело ? Каждому своё.

Правда, могу рассказать о своей подруге - тоже была убежденная чайлд-фри (хотя тогда еще термина такого не было))). Говорила: "Пока у меня нет ребёнка, я сама - ребенок". Кстати, о котёнке-найденыше могла заботиться самозабвенно, вставать ночью, кормить, лечить... Собралась замуж. Спрашиваю ее, мол, как будете вопрос решать? Муж твой, я точно знаю, детей хочет. Честно ли с твоими убеждениями выходить за него? Посмотрим, говорит... Родила (тоже, вроде как, нехотя). И нормальная мама получилась - иногда прям "яжмать" включается, подбешивать даже начинает ? Недавно обмолвилась, что не исключает возможности родить второго. Я к тому, что иногда люди ошибаются на свой счет ))

3
-
Ответить

Да, всякое бывает. Может быть в 35 я подскочу и побегу насиловать мужика с криком РЕБЕНОЧКА ХОЧУ РЕБЕНОЧКА ДВУХ ТРЕХ, жизнь непредсказуема)

3
-
Ответить

когда у нас под окном орет как резаный чей-то кот - у меня он тоже раздражение вызывает

так что тут смотря кто смотря где и тд. если будет кричать ваш ребенок, вряд ли это будет только лишь раздражать вас. также и с котами, если они будут орать как припадочные, тоже вызовет раздражение

2
-
Ответить

К своему коту отношусь не то чтобы как к ребенку, но точно как к члену семьи) Капризному, нахальному и бесконечно любимому

20
-
Ответить

Какой-то кот минусанул- видать, обиделся, что его назвал чудовищем)

Кисик, чудовище-это как чудо, только большое))

5
-
Ответить

Вот любимая поза, я называю это режим проветривания, вентиляция включена.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
10
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Моей кошке даже притворяться не надо: бОльшую часть времени, когда я могу её наблюдать, она спит) А уж что она делает, когда дома никого нет, не известно)

3
-
Ответить

Она у нас найдёныш)

Дочка очень хотела чёрного котёнка, и когда я увидела это чудо с янтарными глазами, то просто не могла не взять котейку домой. Но своей хозяйкой наша котэсса выбрала не меня, а мою дочь-наверное, почувствовала, кто в доме больше всех ждал появления этой кошки, брюнетистой от кончиков усов до подушечек на лапках)

6
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.

Дома четверо людей, конфликтов у кошки ни с кем нет, но главный человек для нашей кошки- моя дочь: с ней она чаще всего спит, в её комнате проводит большинство времени и скучает по ней сильнее всего)

3
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Не отлавливала: подружкины дети принесли домой замерзающего котёнка, а у них дома два старых своенравных самца, оставить кошечку никакой возможности. Я случайно к ним зашла, а под батареей на кухне свернулась клубочком наша будущая Николетта-я просто взяла её и увезла к себе) Два часа котя инспектировала наш дом на предмет пригодности для её проживания в нём и, видимо, осталась довольна) В уголочек, где она начала скрести лапками, мы поставили лоток, даже без наполнителя-и туалетные вопросов были решены) Удивительно безконфликтная, спокойная и даже мяукает очень редко и очень тихо) Судя по плоской мордочке, не лишена породистости в родословной)

Но самое главное: мой ребёнок, почти год перед этим мечтавший именно о чёрной кошке, был просто счастлив!

4
-
Ответить

Не факт, что конфликт связан со способом "отлова". Три с лишним года назад я ловила во дворе зашуганого бездомного котенка. Почти две недели выслеживала, в итоге удалось схватить. Из под куста пришлось за лапу тащить довольно грубовато. В тот же вечер она заснула у меня руках, не желая слезать.

Первые года полтора-два была не очень ручная, приходила иногда только. Но характер при этом золотой был. Сейчас постоянно требует, чтобы ее гладили - не знаем как отвязаться иногда.

3
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Да, наверное, возраст сказался. Наша не совсем ручная была еще потому что ее во двор притащили соседские дети, тискали как игрушку несколько дней пока она не научилась от них убегать. Видимо, запомнилось ей это, вот и не любила когда ее трогают самовольно. Сейчас как-то расслабилась постепенно.

5
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Утром я просыпаюсь раньше остальных, и иногда моя кошка милостиво составляет мне компанию: заглядывает в ванную, видимо, чтобы я не забыла первым делом её покормить, а потом мы вместе начинаем день: она-блюдечком молока, я-стаканом воды с лимоном)

8
-
Ответить
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У меня дикий британский кот. На руках ни сидел ни одного раза за два года жизни. Когда его гладишь, он может укусить. Но под утро приходит ко мне спать в ногах. Встречает с работы. И любит помогать в ремонте и мыть полы. В остальном ему наверно не скучно одному.

8
-
Ответить

Мои кошки будят меня утром за пару минут до звонка будильника и требуют еды и чистки стойла (лотков).

Одна из кошек спит на моих ногах, устраиваясь под коленками, потом переходит к лицу и укладывает свой пузик на мою руку . Вторая ложится в ногах и иногда трогает меня лапкой. Они нежные, милые, но на коленях будут лежать только если сами захотят.

8
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Моя киса меня воспринимает как : "Эй, человек, подь сюды! Хочу есть, хочу гладиться, хочу играть, хочу побегать посреди ночи."

-
-
Ответить

с учётом уровня интеллекта все животные и есть маленькие дети, а каждый человек, если не родитель, то старший товарищ.

-
-
Ответить

Где вы находите нормальных котов?) моя кошка - просто сатана пушистая! Сплошной нон-стоп мракобесия: вопит, шипит, рычит, дерётся, кусается, бросается, ворчит, ходит боком, вечно на дыбах, когти во все стороны торчат, хвост безумный, спит с открытыми глазами, среди ночи включает радио, свет и воду в кухне, жрет обои и всех ненавидит. По утрам пытается когтями порвать всем ноздри или уши. Паразиты в ней не живут, ничем не болеет, просто неадекватная) но мы её любим)

-
-
Ответить

Где вы ее взяли? )

У нас двое безумно ласковых, на улице нашли. Просто посмотрели, какие ласковые котики, и не смогли их на улице оставить. А так вообще не собирались мы никого заводить...

-
-
Ответить

А её цыганка утопить хотела ещё маленьким котёнком, но я с цыганкой подралась и котёнку себе забрала . А вам повезло))

-
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

В одно время в влюбилась в картинку кота, среди двух собак, на столе с надписью- самые гигантские домашние животные. До того момента была собачницей и все, Мейнкуны покорили меня, но смогла позволить себе котёнка только через 5 лет. Дали выбрать ему нашу семью (были только критерии характера), приезжали на смотрины дважды и он дважды нас выбрал, просто залез на руки, лёг пузиком кверху и мурлыкать? Теперь я его кошачья мамочка уже как 7 лет, ласковый мурлыка, спит всегда рядышком или на мне, приходит когда зову и пытается вылизывать, но путает я в длинных волосах на голове? К мужу и ребёнку терпелив, остальных гостей в игнор, но и не тронет!

-
-
Ответить

Однозначно всё совпало. Мой кот постоянно укладывается к нам в кровать, желательно на голову, а еще он очень тщательно меня вылизывал - приходилось его гонять потому что это чертовски неприятно, даже больно. Он радостно мрыкает при встрече, периодически напрашивается на почесушки и вообще крайне общителен, например почему бы не улечься прямо на твоем животе, человек, он мягкий и теплый, и его приятно когтить. И с собакой дружит. Но со мной всё-таки больше ))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Наша Бася - сильная и независимая большую часть времени. Но после нашей поездки в Питер на выходные мы узнали очень много нового об этой мохнатой звезде, и это при том, что на время нашего отсутствия к ней была приставлена очень ответственная кошачья няня. Кошка недели две старалась не выпускать нас из поля своего зрения, ходила буквально по пятам, ни на минуту не оставалась в комнате одна (у детей были каникулы) и даже начала встречать меня с работы, с чувством выговария своё фи по поводу моего отсутствия. Потом подуспокоилась, и к нам вернулась сильная и независимая пантера с не менее чем фунтом презрения в глазах.

-
-
Ответить